10.04.2017

Ciate London. Обзор части декоративной косметики

Если бы мне 5 лет назад сказали, что я буду покупать Ciate в России, ни за что бы не поверила. И уж тем более декоративную косметику.
Помню свои безудержные заказы лаков напрямую из Англии, это томительное ожидание и красивые бантики на крышечках — знак марки. Помню их отличные лаки, неистовую палитру и околоманикюрный уход — базы, топы, масла, мыло для рук, всего и не упомнить. Мой первый лаковый пост здесь, на Косметисте был именно о лаках Ciate. А потом разочарование — отправка лаков из UK прекратилась, и я на 5 лет забыла о марке.
Пока 17 марта не попала на открытие Ciate London в Летуале!
Ох, здорово было — отличный вечер, музыка, конкурсы, розыгрыши, рассказы о марке, новинках, маникюр…
И если на лаковую часть я в этот раз обращала не очень много внимания, хотя некоторые оттенки лаков так и просятся ко мне на пмж, то линейке декоративной косметики уделила все оставшееся время. И этому есть причина — текстуры продуктов настолько хороши, особенно для такого сравнительно недорогого сегмента, что я никак не могла скрыть своего удивления и восхищения. Еще бы — премиум-качество по доступной цене, я думаю, многие оценят! Особенно поразили тени для век — это ведь как четверки Charlotte Tilbury, та же мягкость и отменная пигментация… Матовые помады — обойдут Burberry и тем более MAC… Карандаши — в одну линейку с UD уж точно…

Отдельно хочу отметить развеселую авангардную упаковку. Что примечательно, детали коробочек окрашены в цвет самого продукта.

Вот все продукты вместе:

Но давайте детально все посмотрим! Итак, у меня оказалось 6 продуктов, среди которых румяна, карандаш для глаз и различные средства для губ. С них-то и начнем!

Ciate London Liquid Velvet Pin Up

Ciate London Liquid Velvet Pin Up это увлажняющая жидкая помада с матовым эффектом.
Оттенок Pin Up в тюбике выглядит иначе чем ложится на руку, но со мной часто подобные цвета играют злую шутку (хотя здесь все обернулось лучшим образом, стоит признать). Красно-коричневый с холодной нотой становится более темным и более теплым.
Удобный спонж позволяет сделать макияж губ без помощи контура, а текстура — не дать ему расплыться, отлично держит форму собственно цвет. Не тускнеет, не забивается в складочки, не образует некрасивых полос. На макро выглядит лучше всех матовых помад, что я попробовала за последний год.
При снятии губы не окрашивает и легко удаляется даже мицеллярной водой.

В носке помада комфортна, не сушит, но и увлажнения, конечно, никакого не дает. В целом положительным момент, без нареканий для подобной текстуры.

Ciate London Blush Pop The One

Кремовые румяна. Формат не нов, но чертовски удобен.
Цвет The One универсальный и ооочень красивый. Может быть, немного банальный, но он идеально подходит под ежедневный макияж и любую его тональность. Rose Pink — розово розовый?))) Здорово освежает лицо, даже хмурым понедельником))
Наносится на тональный крем легко и непринужденно. Больше кремовый, чем силиконовый (как Guerlain, фу), и мне лично это очень импонирует, не люблю силиконовые текстуры во всем. Легко скользит по коже (но не проскальзывает, как by Terry) и отлично растушевывается. Я делаю это пальцами. Сверху я припудриваю, и румяна в таком виде держатся на щеках целый день, никуда не исчезая.

И еще одно фото с общим образом «румяна и вышеуказанная помада»:

Ciate London Patent Pout Drama Queen

Patent Pout это лак для губ, или плотный блеск, как угодно. Скорее лак, глянец и плотность цвета неимоверные!
Drama Queen — это взрывная сумасшедшая фуксия. Яркая, бескомпромиссная.
Спонж у лака для губ отличается от матовой линейки, как впрочем и сам тюбик. Да и рисунок. Для пущего эффекта и результат я также не обводила контур губ карандашом. Блеск ложится легко, придавая губам очень сильный глянец и сразу цвет. Покрывает губы плотно, без проплешин, разве что нужно уделить внимание уголкам и стыку губ. За контур не течет и мало выдерживает даже чашечку эспрессо.
Волосы на ветру немного липнут и могут оставить цветные разводы, так что тут аккуратнее. Я обычно с такими средствами для губ предпочитаю делать высокий хвост))

На макро-фото видны минимальные затекания в складочки, посмотрим, как Drama Queen смотрится в общем образе (тут румяна другие для пущей холодности образа):

Ciate London Wonderwand Liner Teal
Гелевый крандаш-подводка для глаз.
Цвет, как несложно догадаться — Teal, то есть сине-зеленый. Оттенок шиммерный, я такое люблю. Он довольно светлый, и такие я особенно люблю летом на загаре, но знаете, он и сейчас неплохо вписался в макияж на бледной коже.
Карандаш имеет гелевую текстуру и очень мягок. Линию ведет ровную, четкую и насыщенную сразу. Правда уголок века и стрелочку пришлось дополнительно проработать, но сами знаете, какая там нужна точность. Уровень UD, которые многими очень любимы.
Карандаш очень стойкий, мицеллярной водой его смыть непросто, лучше прибегнуть с более «жирным» средствам вроде молочка или масла.
Имеет на конце кисточку для растушевки, но как по мне она слишком мягка и мохната, чтобы ей можно было как либо навести тень на веке. Хотя я в принципе никогда не пользуюсь штатными спонжами/кистями у карандашей, точнее я их никогда не растушевываю.

Я решила сочетать такой яркий оттенок с телесными тенями, но сами понимаете, можно сделать абсолютно любой макияж.
Фото общего образа покажу с продуктом, о котором ниже…

Ciate London Lip Lustre Lilac

Прозрачный блеск для губ с блестками!
Цвет у Lilac, как понятно из названия лиловый)) Но он полупрозрачный и дает лишь легкий намек на цвет. Правда лучше его использовать именно в холодных макияжах.
Спонж и тюбик в случае с Lip Lustre имеют уже третью конфигурацию и самый большой объем. Спонж удобен, но его форма тут играет незначительную роль, так как подобный светлый оттенок можно накрасить без огрехов на бегу и в темноте.
Как указано, блеск имеет уходовые средства, и это правда. После этого блеска губы остаются напитанными, увлажненными, хотя он сам исчезает довольно быстро, пара часов — вот его средняя продолжительность жизни.

Блестки видны на макро, но в жизни на губах не ощущаются.
Общий вид с карандашом и блеском:

Ciate London Pretty Styx First Love

Увлажняющая помада с очумительным дизайном! Не думала, что подобное оформление вызовет во мне настолько яркие девичьи эмоции, а ведь мимо помад YSL с губками на стике я прошла с гордо поднятой головой))
Цвет First Love — красный на холодной базе. Именно такие мне подходят. И тут надо еще повизжать от восторга. Красный от First Love именно тот красный, который я ищу с конца прошлого лета, и пока все было безуспешно. И вот, старый друг Ciate!
Текстура помады — полный восторг, я бы назвала ее гелевой. И, если тактично будет сравнивать с By Terry Hyaluronic Sheer Rouge, то у Ciate она более правильная что ли. Это особенно становится понятно, когда тестируешь оттенки от нежнейшего розового до темно-сливового, они все идеально ложатся на губы, не дают проплешин и не проскальзывают, как иногда бывает с помадами Терри. Цвет лежит ровно, интеллигентно, даже самая светлая помада не выглядит замазкой. First Love дает плотный красный цвет с первого мазка.
Носится Pretty Stix долго, с ней можно пить, но лучше не есть. Губы увлажняет и защищает от непогоды. С ней — именно с оттенком First Love — я прибегаю к контурному карандашу. Все дело в срезе стика, она круглая, и мои угловатые губы ей одной сложно очертить. В идеале — работать кистью. Есть оттенки полупрозрачные, там нет таких проблем, поэтому и данный минус вроде как улетучивается.

За контур губ помада не убегает и во всех смыслах идеальна!

А вы пробовали что-то у Ciate?
Ciate Liquid Velvet

Ciate Liquid Velvet

Ciate Pretty Stix

Ciate Pretty Stix

4 отзыва

wonderwall 10 апреля 2017, 23:18
Как вы вовремя! Посматривала на эти румяна в интернет-магазине, потому что никогда румянами не пользовалась, а начать хочу именно с кремовых. А тут и формат удобный, и цвет симпатичный. Ещё понравились помады, особенно первая и последняя
OSen 11 апреля 2017, 12:08
Отличные румяна. Там есть еще интересные оттенки. А что касается последней помады, тут прям любовь)
Dashaflame 10 апреля 2017, 23:24
Спасибо Вам большое за пост — давно поглядываю в сторону марки, но отзывов не хватало, теперь можно пробовать без опасений
OSen 11 апреля 2017, 12:09
Да, декоративка была запущена всего пол года назад, если я не ошибаюсь. Так что все впереди)
blacklace 10 апреля 2017, 23:26
Я в шоке от метаморфоз первой помады   у меня на экране в тюбике розоватый коралл, а на губах — почти коричневая терракота))
Марка давно не интересует, но для меня она как бы «символ эпохи» лакоманьяков)
OSen 11 апреля 2017, 12:18
ага, я тоже была в шоке)
mamaKat 10 апреля 2017, 23:37
Спасибо вам большое за этот отзыв, видела у нас в Летуале эту марку, все пощупала, потрогала, всем порисовала и всё понравилось, но побоялась покупать, т.к. отзывов на эту марку нигде не встречала. Теперь понимаю, что можно спокойно идти и так же закупаться))
OSen 11 апреля 2017, 12:55
Можно, ага) Я за вами следом))
Rina_volk 10 апреля 2017, 23:57
Ого, долго страстно желала лаки с бантиками, но как-то не складывалось. Увидев, что у многих привезенных лаков бантики только нарисованные, разочарованно ушла от стенда, даже пальцем в тестер теней не тыкнув. Теперь присмотрюсь, хотя на бутыльки лаков все равно больно смотреть.
OSen 11 апреля 2017, 12:55
ну ладно, лаки то все равно хороши) Я до сих пор помню то объемное покрытие, которое мне сделали. Чистый аквариум! Точнее звездное небо)
Tellshell 10 апреля 2017, 23:59
Замечательные продукты, вам очень к лицу, особенно первая помада.
OSen 11 апреля 2017, 12:51
Elenina87 11 апреля 2017, 00:00
Очень-очень понравилась последняя помада на Вас. А вот первая, извините, мне кажется не Ваша — с ней очень уставший вид…
OSen 11 апреля 2017, 12:07
Спасибо на добром слове
BabyGrace 11 апреля 2017, 01:01
1 ая помада- на мой взгляд один из лучших продуктов, которые я на вас видела, в плане подчеркивания красоты вашего цветотипа!
OSen 11 апреля 2017, 12:06
О, спасибо)
TaBg 11 апреля 2017, 05:48
А у нас марка во всех летуаль магазинах есть, или только в определенном каком-то? Матовую помаду я бы посмотрела.
EvilFlower 11 апреля 2017, 08:39
Вроде во всех, зато Ревлон ликвидировали…
OSen 11 апреля 2017, 12:05
Не знаю, если честно. Мне удобен только один Лету, и там марка представлена. Плюс есть онлайн
Rubia 11 апреля 2017, 09:31
Мне на Вас больше всего первый красный оттенок понравился))
OSen 11 апреля 2017, 12:04
и мне   я просто покорена!
ekaterina9888 11 апреля 2017, 10:51
Все очень понравилось, но извините, я не увидела цену у продуктов.
OSen 11 апреля 2017, 12:03
А я ее не писала. Все в районе 1000р, плюс минус 100-200
Klavas 11 апреля 2017, 11:47
Вот кто «двигатель торговли»! Я только после твоего поста обратила внимание на новинку. Спасибо. Очаровали румяна и матовая помада.
OSen 11 апреля 2017, 12:04
Слушай, ну я очарована ими))
Klavas 11 апреля 2017, 12:39
Осталось, прилететь и тыкать пальцами!
OSen 11 апреля 2017, 12:50
ах, ты же уже уехала… Что там интересного из бьюти?
Klavas 11 апреля 2017, 14:26
Во первых огромное кол-во косметики со скидкой 40% и коллекции Азии хорошо представлены.
Я «взяла себя в руки» и не хожу по магазина после зарплаты.
Mac_Cecht 11 апреля 2017, 12:43
Блеск понравился) А блестки совсем не видно? Меня очаровали именно они)
OSen 11 апреля 2017, 12:51
Этот блеск полупрозрачный и они только на макро появляются. Но в линейке есть оттенки потемнее с такими же блестками)
Mac_Cecht 11 апреля 2017, 13:00
Мне нравится как раз полупрозрачность) Вчера примеряла блески Диор, но в них очень много блесток, задумалась…
Спасибо за консультацию)
colombina 11 апреля 2017, 17:06
Мне прям все помады (и даже блеск) понравились))
OSen 12 апреля 2017, 12:21
Да отличные! Ты не трогала их?
colombina 13 апреля 2017, 11:07
неа, я что-то сейчас вообще только бальзамом пользуюсь
Hadija1991 12 апреля 2017, 13:46
Прекрасный пост, Оксана!
Спасибо тебе
OSen 12 апреля 2017, 13:51
Катя, спасибо!
SvetaMystery 13 апреля 2017, 16:34
Лаки для ногтей у этих ребят мне безумно не понравились — мимишная упаковка, красивый цвет и слет с ногтей на следующий день. Сейчас ко мне летит бронзер… посмотрим, что за зверь такой, с бантиком.
OSen 16 апреля 2017, 20:25
Ого. А вы давно лаки пробовали?
Покажете потом?