14.03.2017

Выход из черного. Часть 1

Итак, прошло чуть меньше месяца после смывки черного оттенка с моих волос и я наконец готова описать свои чувства, эмоции и итог всего произошедшего.

Начну свой рассказ с предысторииХотелось бы отметить сразу, что в посте нет и не будет четких пропорций и прочего, это будет мой небольшой рассказ и мое мнение о смывке.

Впервые мысль о смене цвета волос посетила меня чуть меньше года назад, да да да) Я искала мастера, собиралась с мыслями, но впереди была свадьба и мне жутко не хотелось выглядеть на праздничных фотографиях полосатой, пятнистой и с прочими «бонусами» смывки. Решение было принято ежесекундно — крашу волосы снова в черный… Последнее окрашивание было у меня в конце октября 2016.

"+" и "-" черного:

+ ярко и эффектно
+ красивые переливы

— очень и очень сложный цвет в уходе
— тонкая грань между красивым черным и страшным пересушенном гнездом на голове
— заметны малейшие несовершенства волос
— ОТРОСШИЕ КОРНИ

Наступил холодный ноябрь и листая ленту я наткнулась на невероятной красоты окрашивания и тут же внутреннее я заликовало — «хочу»! В течение двух недель я изучала работы мастеров в своем городе, просила помощи у подписчиков в инстаграмме, которые мне очень помогли. В итоге я выбрала 6-7 лучших и попросила записать меня на консультацию. К моему большому удивлению   большая половина отказалась от моего случая еще на стадии переписки, я скидывала фотографию волос и тут же следовали ответы типа «Зачем?! Вам и так красиво!», «Вы будете рыжей», «Волосы сильно испортятся»… В итоге принять меня на консультацию согласились трое мастеров, не буду расписывать подробно почему я отказалась от них, но скажу по факту в первом случае меня напугало недопонимание конечного результата (мастер не русскоговорящий), во втором — цена.
6 декабря я пришла на консультацию к своему мастеру, до этого дня я подробно изучала ее портфолио. Она посмотрела на состояние и качество волос, рассказала пошагово о смывке и какой эффект будет в итоге. Меня более чем удовлетворил развернутый ответ, ну и конечно немалую роль сыграла личная симпатия и понимание моих пожеланий. Я записалась на смывку.
Я очень серьезно подошла к выбору мастера, потому что мне было важно, чтобы после смывки мне не пришлось состригать 50 см длины.

День икс)
С момента последнего окрашивания прошло 3,5 месяца (6-7см), поэтому мой родной цвет волос отчетливо выделялся на черном. Мои пожелания были просты — максимально приблизить длину волос к оттенку у корней, но проблема была в том, что я не хотела окрашивать корни, поэтому требовалась плавная растяжка и ювелирная работа над каждой прядью. Я села в кресло, посмотрела на свое отражение в зеркале и мне стало настолько страшно, что хотелось взять свои вещички и бежать сломя голову, нога предательски дергалась от нервов. Тут заиграла приятная музыка, мастер увидела мое состояние и начала меня успокаивать, что все в итоге у нас будет хорошо.

Смывка.
Волосы у меня были вымыты еще дома, поэтому мастер просто расчесала мне волосы и разделила их на несколько частей. Спустя 30 минут все волосы были в составе (Supra c оксидантом фирмы Salerm), а спустя еще минут 15 я начала замечать первые изменения в цвете — оттенок с черного плавно начал светлеть. В ожидании я просидела +-30 минут и мы отправились смывать состав.
Затем волосы были вымыты шампунем, нанесен бальзам и несмываемый кондиционер Salerm Biomarine.

Чем суше становились мои волосы от фена, тем шире раскрывались мои глаза — я была поражена итогом. Волосы не были зелеными-пятнистыми-не тянулись и не рвались, все тоже самое (состояние), только огненно-рыжие. После смывки я готова была морально попрощаться с 10-15 см с волос, т.к. понимала, что максимально забиты черным пигментом как раз таки кончики, в итоге обошлись мы малыми потерями — минус 5 см.

Сразу после смывки:

Покраска.
На смывке мы не остановились, нам надо было этот чудной рыжий оттенок на волосах максимально приблизить к корням. При окрашивании было использовано несколько оттенков краски SalermVision. Краска наносилась от кончиков к корням, при этом приближаясь к ним, мастер как бы растушевывала краску пальцами. С краской на голове я тоже просидела около 30 минут и мы снова отправились мыть и сушить волосы.

Финишная прямая:
Волосы высушены, я смотрюсь в зеркало и думаю, что же я столько времени тупила и не решилась на этот шаг раньше)))

Цвет у корней:
Длина в разных ракурсах:

После мастер посоветовала мне первые две недели активно использовать кератиновую маску Salerm Deep Impact Plus, о которой я обязательно расскажу вам, но чуточку позже. А так же сменить уход за волосами на средства для окрашенных волос. Шампунь я не сменила, т.к. использую лечебный Алерана, бальзам остается розовый от Kerasys, ну и добавилась маска о которой я говорила чуть выше.
До и после:

Прошло чуть меньше месяца и знаете, воспоминания о черном цвете улетучились, как будто черного не было вообще. Мне кажется, с этим оттенком визуально я стала теплее и нежнее, а красивые переливы облагораживают образ. На данный момент волосы выглядят именно так, краска чуть смылась:
26 февраля:
8 марта:

В общем мою радость не описать словами, я решилась на этот шаг и ни чуточку об этом не жалею! В дальнейшем я хочу еще раз смыть цвет(через 2 месяца) и добавить теплые медовые переливы в технике балаяж. Однозначно теперь у меня большой простор для экспериментов с оттенками, нежели прежде. На своём опыте я убедилась, что рисковать с внешностью не страшно — главное найти хорошего мастера и смотреть с ним в одном направлении))))

Как вам мое преображение? Понравился ли итог?

Я — Аля!) С удовольствием отвечу на ваши вопросы)))

MadlenVolya 14 марта 2017, 10:12
С этим цветом волос вы просто обворожительны! Он придал женственности и нежности
Mokko 14 марта 2017, 10:23
Спасибо, Мадлен!)
Мне тоже очень понравился итог))))
Milara 14 марта 2017, 10:22
Вам очень хорошо с таким цветом! Я выходила из черного в пепельно-русый, свой натуральный. Мы смывали краску в несколько этапов, процедура растянулась на пол года примерно, но в итоге я была русой и с хорошими волосами, которые вообще не потеряли своего качества.
Mokko 14 марта 2017, 10:25
Да, у меня это тоже займёт около полугода, после первой смывки мне запретили что либо делать с волосами))) только уход,
Milena72 14 марта 2017, 10:24
Очень понравился новый оттенок волос. Он добавил образу мягкости и женственности.
Mokko 14 марта 2017, 10:30
Спасибо!))) именно это я и хотела получить в итоге)))
Прошла пора косух и байкерских ботинок)))
mademuazelka 14 марта 2017, 10:28
Вам очень идёт! Шикарное преображение!
Интересно, только меня выводили из чёрного через мелирование?))
Выглядело у меня всё стремновато, мягко говоря…
Mokko 14 марта 2017, 10:31
Благодарю!)
Меня из чёрного выводили мелированием 3-4 года назад и волосы были испорчены др состояния «отрезать и забыть»)))))
В этот раз все сложилось просто идеально)
mademuazelka 14 марта 2017, 11:10
Меня вывели, но это стоило мне немалого терпения. Отросшие корни, мелированные пряди, вылинявшие чёрные волосы. Совершенно неравномерный цвет волос. Так, наверное, мясяца 4 было. Трехцветная кошка))
В итоге, мастер вывела меня в блондинку. Женская логика. Захотела просто уйти от чёрного, а потом за пару месяцев твёрдо убедилась, что хочу быть блондинкой.
Mokko 14 марта 2017, 12:01
Женщины такие женщины))
Diana-Nathalie 14 марта 2017, 20:39
Я из красного выходила так в блонд. Волосы не испортились — тоже спасибо мастеру.
mademuazelka 15 марта 2017, 11:33
А красный тоже такой «въедливый» цвет, как и чёрный? Я искренне считала, что он так же легко вымывается, как оттенки рыжего. Просто красных волос у меня ещё не было. Рыжие были однажды, цвет вымылся очень быстро.
Diana-Nathalie 15 марта 2017, 23:38
У меня был такой, что мастер решила, что лучше так. Краска была всякая разная вперемешку.
Jackie Square 18 марта 2017, 11:11
У меня были красные волосы, их не взяли ни смывки, ни осветления, а когда я забила их темно-каштановым, получилась медь какая-то. Срастила и отрезала. Может, это просто мне так не повезло, а может, и правда, въедливый…
Purshinka 14 марта 2017, 10:30
Образ стал мягче определенно. Удачи на этом пути, главное все сделать правильно) У вас шикарные волосы
Mokko 14 марта 2017, 10:32
Спасибо большое!))
Уже не так страшно, как это было в начале) осталась ещё одна смывка и переливы, которые я смогу менять тонированием)
Chili_pepper 14 марта 2017, 10:31
Ювелирная работа! Волосы у вас одни из лучших, что я видела.
Mokko 14 марта 2017, 10:33
Спасибо!)
Полностью согласна с вашим высказыванием!)
mon_sher 14 марта 2017, 10:35
итог шикарный! Я тоже так хочу! но так сложно найти СВОЕГО мастера
Mokko 14 марта 2017, 10:43
Спасибо!)
Да уж, на это у меня в общей сложности ушло пол года, хотя казалось бы, найти мастера))))
Lara Yakovleva 14 марта 2017, 10:37
Вам очень и очень идёт. И цвет, и объём у корней, и локоны. Действительно, смягчило черты лица, благородно смотрится и деликатно. Для меня сродни геройству — жить с такой длиной волос. Отличное преображение.
Mokko 14 марта 2017, 10:44
Спасибо!)
Ой, длинные волосы это отдельная тема… Но со временем привыкаешь и это уход превращается в стандартную процедуру)
Alouette 14 марта 2017, 10:39
Со своей колокольни я бы оба варианта назвала черным   Один яркий, другой приглушенный)
Мне оба варианта нравится — у вас такие волосы гладкие, что, мне кажется, почти любой цвет будет красиво смотреться…
Mokko 14 марта 2017, 10:46
К моему большому сожалению фотографии не передают 100% реальность) волосы в жизни теплее, а на солнце это оттенок шоколада с долей рыжинки)
Результат не конечный, хочу ещё светлее)))
BabyGrace 14 марта 2017, 11:03
Я тоже разницу заметила только приглядываясь, я плохо различаю оттенки. Я — мужик.
Mokko 14 марта 2017, 12:01
Согласна, на фото нет колоссальной разницы))) но в жизни и на солнышке — мммммм))
merveilleux 14 марта 2017, 13:47
И я, со своей блондинистой колокольни, сначала было хмыкнула — «два черных варианта ж?!»
Но фото из жизни показали сказку, видны переливы и цвет, просто очаровательно
Mokko 14 марта 2017, 16:37
Спасибо) Да, фотографии в салоне с деланы в дождливую погоду, там 50 оттенков черного, толком не понять, а вот последние фотографии сделаны в более менее солнечную погоду)
Chiara_Manzoni 14 марта 2017, 10:41
Пять лет назад и я прошла этот путь   Поздравляю, у Вас супер результат.
Не кардинальный уж совсем, Вы остались в гамме мокко) С удовольствием буду следить за дальнейшей судьбой ваших волос.
Mokko 14 марта 2017, 10:48
Как прошла ваша смывка?!) удачно?!)
Да, это только первый этап, пост не зря «часть 1»)))
Я делала опрос и многим хотелось бы прочитать о каждом этапе смывки и окрашивания))))
Chiara_Manzoni 14 марта 2017, 13:56
У меня волосы намного сложнее Ваших, поэтому весь процесс занял около года, и далеко не так идеально получилось.
Ваш пост — пример того, как важен хороший мастер.
Mokko 14 марта 2017, 16:38
Наверно это самое важное во всей истории))) Если испортить потом уже ничем волосам не помочь, разве только ножницами…
Hoksa 14 марта 2017, 10:41
Волосы — отпад!
Mokko 14 марта 2017, 10:48
sveta21 14 марта 2017, 10:50
Очень красиво и «до» и «после», даже не знаю, что мне больше нравится...)
Mokko 14 марта 2017, 12:00
Мне нравится второй вариант)))
MissBora 14 марта 2017, 11:06
Эффект супер цвет супер!!!))) молодец, что решилась ))
У салерм крутая и очень качественная продукция, я уже лет 7 сижу на уходе марки и волосы крашу тоже только Salem и состояние волос не ухудшилось, несмотря на то, что блонд.
Mokko 14 марта 2017, 12:02
Это было мое первое знакомство с маркой, плюс она ещё и совсем не дорогая в плане ухода))) одни плюсы)
shoovi 14 марта 2017, 11:06
Отличное решение)
Лет 12 назад я избавлась от черного на море. За 2 месяца черный сам по себе смылся или выгорел — не знаю, но была очень рада) и волосы не пострадали, конечно)
Mokko 14 марта 2017, 12:05
С моими волосами так не схитрить, так как последние года два я красила волосы в чёрный два раза в месяц))) поэтому к каким бы изощренным методам я не прибегала (домашним), чёрный был непоколебим)))
Irina1988 14 марта 2017, 11:07
Результат здоровский! Хорошо все-таки найти умелого мастера. Я тоже почти год решалась вернуться к натуральному цвету волос, но мастер не захотела делать смывку рыжего, сказала, что такие тона слишком въедливые и волосы испорчу окончательно. В итоге я теперь с прической заросшего мальчика, но с натуральными некрашенными волосами))) мой путь оказался длиннее)
Mokko 14 марта 2017, 12:07
Ничего страшного!) волосы не зубы — отрастут!) я не рассматривала вариант полного среза окрашенных волос, поэтому пришлось искать альтернативу)))
Irina1988 14 марта 2017, 12:20
Спасибо)) сама не знаю как смогла решиться, зато попробовала кардинальное обновление)
beautiful_melanholy 14 марта 2017, 11:12
Идеально!
Mokko 14 марта 2017, 12:07
Domremi 14 марта 2017, 11:19
Аля поздравляю с отличным результатом! Тоже помню проходила смывку, в принципе была результатом довольна, до тех пор, пока снова меня не дёрнуло, в последний раз на красный((((( было классно, но быстро надоело(((((
Mokko 14 марта 2017, 12:08
Ого!))) необычно))) я ходила красно-бордовой в 9-10 классе()))) мдеееее ужжж)
Domremi 14 марта 2017, 13:04
Да это все гормоны()) после родов нахлынуло, гореть яркой звездой :-))))))
ZarinaM 14 марта 2017, 11:20
Отличный результат! Новый цвет добавил вашему образу женственности, вы настоящая красавица!
Mokko 14 марта 2017, 12:09
Спасибо большое!)
Очень волновалась когда писала пост, думала многим не понравится, многие привыкли видеть меня в чёрном)))
ZarinaM 14 марта 2017, 13:08
А вы никогда не волнуйтесь о том, что о вас думают другие люди, главное — ваше собственное ощущение!
Mokko 14 марта 2017, 13:11
Волнение было в том, как примут пост, в нем есть только до и конечный результат, по сути своей он не слишком информативен, некий пост-рассказ)))
ArishaV 15 марта 2017, 16:17
Отличный рассказ! Девушки, решившие пройти ваш путь, теперь знают на что надо обратить внимание).
Shaliska 14 марта 2017, 11:32
Вам очень идет этот цвет)
Возможно я неправильно поняла, но у Вас волосы отрастают на 6-7 см за 3,5 месяца?!
Mokko 14 марта 2017, 12:10
Спасибо!)
Вы все верно поняли))) с правильным уходом волосы способны творить чудеса)))
Irina1988 14 марта 2017, 12:23
А какими средствами Вы пользуетесь? И сразу уточню: именно с ними волосы быстро растут, или же у Вас и без них была такая скорость? У меня даже короткие растут не быстро((
Mokko 14 марта 2017, 12:26
Шампунь Алерана — для роста и против выпадения, маска Алерана, сыворотока Алерана))) о них я писала чуть ранее))) с момента использования этих средст рост волос ускорился, появились антенки по голове и самое ужасное — это непонятная челка, которую хочется спалить)))
Irina1988 14 марта 2017, 12:30
Shaliska 14 марта 2017, 14:21
Практически завидую.))
У меня из ультракороткой стрижки такой результат доступен только через 1,5 года (физиология/наследственность, чтоль, такая).
С одной стороны — красить корни нужно крайне редко; с другой — хочется локонов и длины.
Ушла читать Ваши посты)) (отращиваю, хочу такую скорость!)))
И, повторюсь, пожалуй, — очень красивые волосы и эти переливы прядок на солнце Вам очень идут)
Mokko 14 марта 2017, 16:41
Спасибо, я начала активно использовать Алерану и сократилось выпадение и появились новые волоски) Я не слежу за каждым сантиметром, но этот большой контраст отросших корней разбудил во мне любопытство и я взялась за сантиметр)))
Chiara_Manzoni 14 марта 2017, 13:54
А почему Вы удивились? Нормальный рост — 2 см в месяц.
Shaliska 14 марта 2017, 14:26
Это, скорее, не удивление, а восторг и сильная заинтересованность.
Ногти — 1,5 см в месяц — это нормально, волосы — увы, никогда. Для меня это фантастика за гранью реальности))
Mokko 14 марта 2017, 16:42
Кстати ногти у меня растут 0,5 см в месяц и не более)))
RubanovaNatali 14 марта 2017, 11:37
Вот это волосы!
Просто восхитительно и потрясающе!
Сто раз пересмотрела пост.

Как важно найти «свой» цвет волос. У меня от природы темно-коричневый. Пол года назад осветлила на несколько тонов и стала не очень довольна отражением в зеркале. Но пару недель назад перекрасилась в темный шоколад и так он пришел мне по душе!
Смотрю в зеркало и вижу насыщенные краски. Такое ощущение, что и косметика не особо нужна, так как внешнасть стала настолько гармоничная (темные волосы, брови, глаза и светлая кожа)

Поэтому очень важно найти «свой» цвет волос
Mokko 14 марта 2017, 12:12
Миллион спасибо вам от меня!)))
Как я с вами согласна))) вспоминаю чёрный и понимаю как надо ему соответствовать((( без косметики выглядишь странно, перебор косметики — тоже как то не очень) стальные перелива выглядят не естественно — в общем одни сложности)))
Lalila 14 марта 2017, 11:50
Мне нравится, очень хорошо) Я сама в черном цвете уже много лет)
Mokko 14 марта 2017, 12:12
Не закрадывалась коварная мысль сменить имидж?!)
Lalila 14 марта 2017, 13:17
Неоднократно) но также все пугают рыжим, пока не нашла никого адекватного.
ladyNSK 14 марта 2017, 11:52
Да, Вы верно почувствовали — выглядите более нежной. И менее строгой)
Отлично выглядите!
Mokko 14 марта 2017, 12:13
Спасибо большое!)
Mac_Cecht 14 марта 2017, 12:16
Когда прочитала в заголовке про выход из черного, подумала, что в другом цвете не могу Вас представить. А вам чудесно!
Mokko 14 марта 2017, 12:18
Ну почему же?!) я была и с бордовыми волосами и блондинкой, даже немного фиолетовой, розовой и зеленой, когда мудрила с тониками  , ну и классика — рыжая))))
Mac_Cecht 14 марта 2017, 12:33
Верю)) Но я застала Вас только в черном
Sneg 14 марта 2017, 12:29
Мне нравится твой новый цвет, Аля ) Ты молодец что решилась на эксперимент, а еще большая молодец, что подошла к этому так серьезно и написала пост.
Будет очень интересно посмотреть на конечный результат :)
Mokko 14 марта 2017, 13:11
Спасибо!)))
Идею мне подали девочки, которые просили рассказать как это все пройдёт и довольна ли я результатом)))
Syberia 14 марта 2017, 12:29
Аля, с черным цветом тебе тоже очень хорошо. Но сейчас оттенок полностью дополнил твой образ. Ушла… простота? И появилось что-то очень гармоничное. На последних фото напомнила мне Эву Лонгория :))
Поздравляю, очень удачный выбор! :)
Mokko 14 марта 2017, 13:14
Спасибо!)))
Да я тоже смотрю на фотографии и понимаю, что образ стал более мягким, нет этого яркого контраста) все очень тёплое и уютное))))
amarige_mariage 14 марта 2017, 12:35
Вам невероятно повезло с мастером! Получилось очень красиво! Один раз я выходила из черного путем простого отращивания, второй раз из темно-каштанового уже с помощью парикмахера, но результат мне не понравился, поэтому я подкрашивала волосы тонирующей маской collistar перед важными событиями, чтобы выглядеть нормально.
Mokko 14 марта 2017, 13:15
Согласна!) не зря на Ее поиски у меня ушло столько времени)))) посмотрев Ее работы страх сам по себе улетучился и появилось желание экспериментировать с образом)
Latte 14 марта 2017, 12:53
Очень красивой и грамотное тонирование) Вам идет! Я выходила из черного в блонд) Но у меня очень короткая стрижка, волосы не пострадали)
Mokko 14 марта 2017, 13:16
Может это определённая миссия) мне кажется каждая красилась в чёрный и потом делала смывку или отращивала волосы)))
victoria1994 14 марта 2017, 13:01
Ох, как бы я хотела такой цвет волос) у меня от природы цвет волос темный, но не черный, с холодным отблеском. В итоге выглядит, по мне, как мышиный. Очень много лет боролась с этим добром хной, вот уже полгода не крашу, пока переход не особо заметен. В раздумьях, что делать дальше, ибо хну смывкой никто не хочет выводить. Да и страшно остаться без волос.
Mokko 14 марта 2017, 13:19
На консультации первые вопросы у мастера были — не красила ли я волосы хной и не красила ли я волосы китайской краской) я не понаслышке знаю, что происходит с волосами покрашенными хной, после которой хотят сделать смывку — волосы превращаются в ничто… знакомая покрасила волосы хной однажды и забыла об этом… потом сделала смывку, о последствиях я молчу, волос был зелёный и выжженый. Спасло только отращивание)
victoria1994 14 марта 2017, 13:58
Вот да, я слышала все то же. Так что делаю маски с кокосовым маслом и ращу-ращу-ращу. Благо, волосы растут очень быстро, но на пару-тройку лет это занятие растянется точно)
mountain_paradise 14 марта 2017, 14:19
Вклинюсь) Я красила волосы хной на протяжении 4 лет, постоянно. Отращивать начала волосы от состояния «чуть ниже груди»(это было очень тяжело морально, потому что порой не хотелось смотреть на себя в зеркало даже, этакое разноцветие на голове нагоняло жуткую тоску), в итоге, через полтора года психанула, и срезала их до плеч, как раз мой родной цвет остановился на этом уровне. Сейчас у меня длина уже ниже лопаток. И да, свой цвет тоже считала серым, мышиным, хотя родные утверждали, что я не права. Но точку поставило мнение нового мастера, которая так и сказала, цвет волос у вас шикарный, о какой покраске вообще может идти речь. Ну а я в очередной раз убедилась, что со стороны виднее и природа редко когда ошибается.
victoria1994 14 марта 2017, 14:37
Я из хны уже выходила, отрастила родной цвет. Потом была фотосессия, я посмотрела на этот ужас и подумала «как я вообще с этим хожу на голове». Либо чуть светлее, либо чуть темнее надо, я теряюсь с родным цветом и искренне его ненавижу. Может, когда-то к нему приду, но не на этом этапе жизни.
ArishaV 16 марта 2017, 14:48
А какой хной вы пользовались, если не секрет?
victoria1994 16 марта 2017, 23:32
Где-то год с лишним Lush пользовалась, но от нее у меня очень выпадали волосы. Потом купила самую обычную «Артколор», смешала 3:2 с их басмой и немного кокосового масла добавила, мне понравилось. Волосы не выпадают вообще после покраски, не сохнут. Всех обещанных кошмаров от отсутствия покраски в течение полугода не произошло. Волосы мягкие, цвет вполне меня устраивает.
ArishaV 17 марта 2017, 10:16
Спасибо за ответ, мне Lush наоборот укрепила волосы и остановила выпадение, крашусь не часто, но ухудшения состояния волос, сухости и пр. я не вижу, цвет устраивает. )
parada 14 марта 2017, 13:44
Отлично!
Minidetka 14 марта 2017, 13:49
мне нравятся оба варианта, Вы для меня Моника Беллуччи
Mokko 14 марта 2017, 16:45
Jingle 14 марта 2017, 14:39
Вам так очень хорошо. Все же черные волосы, если цвет не родной, существуют для меня отдельно от их обладательницы. Сама проходила этап черного, помню, даже натурально черные брови не выправляли картину. А в таком варианте Вы с волосами в гармонии и дополняете друг друга. И весь образ в целом мягче.
Mokko 14 марта 2017, 16:46
Вот да! Черный цвет гармонично смотрится на знойных красавицах, на мне был диссонанс, но было очень страшно испортить волосы, поэтому этот черный так сильно затянулся)
Nika_Ivolga 14 марта 2017, 15:00
Шикарные волосы, шикарные вы. И в том, и в другом варианте. Даже и добавить нечего))
Mokko 14 марта 2017, 16:47
Благодарю!
Koroleva77 14 марта 2017, 15:14
Очень красиво вам!
Вижу очень явную разницу, с этим цветом вы нежнее, теплее, и локоны вам тоже очень идут.

Я много лет пытаюсь отрастить длину хотя бы ниже плеч… не выдерживаю неряшливого вида и отстригаю))) сейчас снова «ращу», не знаю, на сколько меня хватит
Mokko 14 марта 2017, 16:48
Спасибо!)

У меня были волосы до плеч и ниже, но их же постоянно надо укладывать, мне было лень и я начала растить)))) А в чем заключается неряшливый вид, мне кажется это не про вас)
Koroleva77 14 марта 2017, 21:21
Ну да, надо укладывать, как раз в этом и заключается, а все равно в итоге все концы в разные стороны, хвостик короткой длины мне не идёт, поэтому я так ни разу и не смогла пережить этот «лохматый» период
Blake 14 марта 2017, 15:30
Результат классный и волосы твои прекрасны
Подскажи, а каким шампунем из Алераны пользуешься? И какой результат?)
Mokko 14 марта 2017, 16:49
Пользуюсь шампунем Алерана для окрашенных волос (оранжевый), результат отличный) Волосы растут быстрее, выпадение прекратилось, ну и бонусом новые волоски и детская челка)))
Blake 16 марта 2017, 13:34
классно, спасибо за ответ) попробую тоже его)
teryy 14 марта 2017, 15:33
Прекрасный результат)! Я Вас прекрасно понимаю — сама очень долго решалась на выход из чёрного, боялась стать «зеброй» или лишиться половины волос. Но сейчас очень довольна). С нетерпением жду пост об уходе после смывки
Mokko 14 марта 2017, 16:50
Я обязательно расскажу, мне надо немного времени, чтобы дать полную картину новому уходу)
TashaRee 14 марта 2017, 15:40
У вас свой цвет хотя бы тёмный, а у меня слов нет — свой средне-русый. И дернуло меня в йуности покрасить его в тёмный каштан   Отрастание корней — песТня. Эффект лысины и вотэтовсе, так что корни приходилось красить раз в полторы недели — это в лучшем случае. Позже пыталась смывать (но, кстати, самую лучшую смывку мне сделали именно в Казахстане — гостила там у крестной и решила попробовать) и в итоге все равно возвращалась, в лучшем случае, к темно-русому. Уже забила на это дело, смирилась, что краситься мне теперь всю жизнь, и тут, после окончания института, укатила на море на 2 месяца. Чудеса — все вымылось и как будто не бывало этих темных волос)) восемь лет я ходила со своим цветом и нарадоваться не могла. Но тут подоспела ранняя седина на самом видном месте — в районе челки. И опять красить волосы надо   ну тут уже ничего не поделаешь, генетика…
Вам замечательно с новым цветом! А самое замечательное, что через некоторое время можно забыть об этих бесконечных подкрашиваниях! Супер!
Mokko 14 марта 2017, 16:52
ООО ДА! Наконец-то не надо красить волосы так часто, просто буду обновлять оттенок, возможно добавлю светлые и медовые пряди, чтобы волосы играли переливами)
erinelle 14 марта 2017, 15:55
Аля, волосы у Вас просто супер. Я аж забыла как дышать)) Результат выхода отличный, значительно мягче смотрится вкупе с внешностью.
Я как вспомню, как выходила из вишневого, так вздрагиваю каждый раз. Так вышло, что мой натуральный — темный блонд, причем корни значительно темнее, чем общая длина. И мастер, выравнивая мне цвет, посмотрела на корни и такая «Ну, это шестой уровень» (а это что-то типа каштана вроде), и просто залепила мне все волосы шестеркой, в итоге я в свои 17 была цвета вороньего крыла.   Потом, правда, нашла своего, что называется, мастера, так она когда мои волосы увидела, долго просила показать пальцем на того, кто этот кошмар сотворил))
Mokko 14 марта 2017, 16:53
Какие кашмарики…
Возможно это неопытность или халатное отношение к своему делу…
erinelle 14 марта 2017, 17:14
Ну это как раз вопрос некомпетентности. Ты приходишь со своими же фотографиями «до», на которых прекрасно видно натуральный оттенок, а тебя из сероватой блондинки делают брюнеткой. Причем, на мои скромные комментарии в стиле «а давайте просто длину смоем, чтобы от красного избавиться», она заявила, что «так не делают, вы не сможете смыть пигмент таким образом». Ну и я тогда подумала, что профессионалу же виднее, конечно. 17 лет, что с меня взять-то тогда было. Это сейчас я прихожу и устраиваю тиранию) Но это был полный кошмар.
Mokko 14 марта 2017, 17:15
Ох, я тоже чем старше становлюсь, тем дотошней))) но смывку мне как раз делали только с окрашенных волос, корни не задевая)))
erinelle 14 марта 2017, 17:18
Я еще своего мастера сейчас заставляю все на бумажку записывать. И бдю!
А корни-то зачем смывать, они в порядке и «родные»)))
Christina_Guettler 14 марта 2017, 15:57
С такой длиной я бы тоже тряслась от страха. Испортить ведь легче всего. Так что спасибо мастеру, он у Вас превосходный!
Я тоже выхожу из 4 в 5 тон, долго это, но на смывку не решусь.
Mokko 14 марта 2017, 16:56
Сказать честно, я не заметила особой разницы в состоянии волос после смывки, они остались прежними, только -5 см с концов, которые требовалось отстричь и без смывки.
Natella666 14 марта 2017, 16:24
Вам очень классно! Какова цена вопроса была?
Mokko 14 марта 2017, 17:02
Надеюсь вы сидите…
Я в самом начале упомянула других мастеров, один из них не русскоговорящий турок с переводчиком насчитал мне 3 (ТРИ!!!) смывки, каждая из них 50 000 тенге (10 тыс руб), плюс курс ухода 30 000 тенге (6 тыс руб) и покраска 15 000 тенге (3 тыс руб) = 195 000 тенге (39 тыс руб)
У второго мастера, у которого был ценник еще выше меня цена вообще ввела в ступр.
У своего мастера ЗА ВСЕ я отдала около 30000 тенге (6 тыс рублей)
Когда я увидела ее работы и она озвучила мне ценник, моя челюсть упала до третьего этажа
Cassandra_Neverhood 14 марта 2017, 17:35
Зато она точно не сидит без работы и клиентов разочарованных нет)
Lana2014 16 марта 2017, 23:57
Вот так и бывает: цена услуг еще не говорит о профессионализме. То есть недорогой мастер может сделать первоклассную работу, а за 39 штук вам еще неизвестно что наворотили бы на голове.
В общем, стоимость услуг — увы, не ориентир.
mariam212121 14 марта 2017, 16:35
Самое главное в вопросе изменения цвета это выбор профессионального мастера, который работает на хорошей продукции. Мой родной цвет на уровне 6 ряда, правда я об этом забыла лет в 16, когда начала красится в чёрный. Пол года назад захотела выйти в светлые оттенки 8,9 ряда ) 10 часов в салоне красоты, 5 кислотных смывок за день, одно осветление пудрой, тонировка и я вышла с красивым блондом) который в последствии не отвалился и не превратился в солому. Я к чему, не нужно бояться кардинальных перемен, главное найти хорошего специалиста и правильно ухаживать за волосами в домашних условиях. Вам очень идёт такой цвет волос и последующий балаяж в медовых оттенках дополнит образ ещё большей «мягкостью»)
Mokko 14 марта 2017, 17:03
Спасибо, вот да, полностью разделяю ваше мнение!
Poeme 14 марта 2017, 17:34
«Радикальный» черный цвет вообще мало кого красит, но вам было с ним красиво. А сейчас вообще замечательно, женственно, нежно, романтично. Я в восхищении!)
Mokko 14 марта 2017, 17:53
Спасибо!!!!)))
nathalie-vi 14 марта 2017, 18:21
Алечка, какая же Вы красавица! Читаю все Ваши посты и любуюсь! Нравится как Вы пишите, Ваши фото. Все просто — супер! Спасибо Вам за доставленные приятные эмоции и, конечно же, информативные посты!
Mokko 14 марта 2017, 22:07
Спасибо вам, что читаете!)
n-t-li 14 марта 2017, 19:53
здорово, что у вас всё так благополучно получилось :)

я пару лет назад делала смывку и после неё на моих волосах никакой цвет не держался дольше недели :(
FromValinor 14 марта 2017, 20:45
Вам и с тем, и с другим цветом хорошо.

Тоже красилась в черный несколько лет, потом решила, что он мне надоел и хочу вернуть свои русые волосы. Но со смывкой возиться не стала и обрезала сначала каре, а потом и совсем коротко.
Правда, свой цвет тоже надоел. Теперь я блондинка, кек.
Mokko 14 марта 2017, 22:07
Ого как
Btenne 14 марта 2017, 21:23
прочитала про Salerm и сразу вспомнился Вартан Болотов, он эту марку повсеместно продвигает. Вы случайно не в его салоне красились по новомодной технологии на низких оксидах?
Mokko 14 марта 2017, 22:06
Нет точно не в его салоне))) (о нем слышу впервые, а о марке узнала от мастера)
Marina_Kulishova 14 марта 2017, 22:09
у меня были тоже почти чёрные волосы по плечи, а потом вдруг захотелось свой цвет (я пепельно русая), о смывке не задумывалась даже, т.к. казалось что оно того не стоит, стала отращивать, отрастила около 4 см своего цвета и 21 января отрезала все черные волосы   особо не жалею, жду когда до каре отрастёт, оно мне больше всего идёт)
на вашем месте я бы тоже стала варианты смывки, т.к. резать такое сокровище было бы однозначно жалко! Вы мне нравились и с чёрным цветом, такой у вас был немного дерзкий образ, а сейчас и вправду стали нежнее мягче выглядеть. Потрясающий результат!
AnhelSiatria 14 марта 2017, 23:06
Аля, поделитесь секретом, как Вы делаете такие волшебные локоны?
dariacool5 14 марта 2017, 23:36
Как уже сказали многие девушки, у вас, действительно, потрясающий результат!
Я обожаю Салерм. Весь уход и краска для волос у меня от Салерм. Он мне так нравится, что я даже не смотрю в сторону других средств )))))))
Мне посоветовали краску Salermvison в профессиональном магазине косметики когда я еще была блондинкой, так меня незнакомые девушки останавливали на улице и спрашивали, какой я краской пользуюсь! ))))) Сейчас, когда я шатенка, я также пользуюсь этой краской, только смешиваю 3 оттенка. Я безумно довольна результатом!
Интересно прочитать ваш отзыв на маску Deep Impact plus. Из масок я пользовалась Salerm 21 и капиллярной маской. Они обе великолепные, волосы после них ка новые! ))))))
tatuha 15 марта 2017, 00:55
Идеально! Вы были очень красивой девушкой -а стали просто восхитительной
Masulyna 15 марта 2017, 00:59
Результат отличный! Красота и вам с этим цветом гораздо лучше! Прям как кино дива…
Alina_Fox 15 марта 2017, 11:37
Образ на 8 марта превосходен! Вы красавица и точка!)
ElGood 15 марта 2017, 17:34
Вы прекрасны!
Natalya Shemelina 16 марта 2017, 09:12
скажите, пожалуйста, мастер не упоминал каким оксидом пользовался? 6 или 9-процентовым?
Lana2014 16 марта 2017, 23:51
Алечка, очень рада за тебя! Получилось просто замечательно! Как тебе повезло с мастером, просто чудо. Мне и черный твой нравился. Странно, мне казалось. что он проще в уходе, чем теплые тона, ибо они, такие-растакие, то и дело норовят рыжий пигмент показать. Выгорают проще… В общем, мне кажется, что с ними возни больше. Но ты молодец, что решилась! Держи нас в курсе своих преображений, очень интересно и познавательно
Удачи!
mariaig 17 марта 2017, 00:27
Вот вы написали про фирму Салерм, и я сразу вот что вспомнила. Лет 5 назад я решила выйти из черного, но смывать мне было страшно и я просто решила «срастить». Свои волосы у меня темно-русые. Ну и через какое-то время я начала себя чувствовать драной кошкой из-за отросших корней. Тогда я решила опять красить. Но мастеру сказала, что хочу выйти на свой цвет в итоге. Уж я не знаю, что она там намешала (это была краска фирмы Салерм), но после этого окрашивания я больше не красилась ни разу. Это я в хорошем смысле. Отрастающие волосы так плавно переходили в крашеные, что разницы не было видно вообще. И я их все-таки «срастила». А теперь вот хочу опять краситься. Не хватает мне блеска и лоска. Надо в сторону Салерм смотреть :))
У вас отличный цвет волос получился!
Lyubov Tyutyakina 17 марта 2017, 09:11
О, какой отличный цвет получился! Всем бы таких мастеров! Я просто в восторге но увиденного. Сама отращиваю после хны. Вот уж что что, а ее больше никогда. Только отрезать волосы после нее. Вам понравилась краска? Как держится?
LeaM 17 марта 2017, 15:27
Где-то в предыдущем посте об уходе вы написали, что собираетесь уйти от черного цвета. Я очень ждала от вас пост на эту тему. Ну и дождалась   Тоже планирую уход от темного, но пока не знаю ни того, что именно хочу, ни мастера не нашла, да и решиться тоже пока не могу. Страшно до жути. Тоже не хотелось бы потерять длину.
Вам и черный очень шел, но новый цвет идет еще больше. С ним вы стали мягче и нежнее. Отличный цвет и состояние волос после! Мастер умничка.
OlinaLi 18 марта 2017, 18:10
Стало несравненно лучше.
OlinaLi 18 марта 2017, 18:12
Хорошо, когда нет седых волос и можно отрастить свой цвет… никогда не красилась полностью и не знала проблем до 27 лет, а после беременности и нервов стала появляться непростительная седина, теперь вот мучаюсь с окрашиванием… Так лень дышать этими ароматами, подкрашивать только корни… эх, как хорошо вообще ничего не красить!
ZaZaZy 21 марта 2017, 20:34
Потрясающий результат! Аплодирую мастеру стоя!