10.03.2017

Процесс восстановления запущен... Estee Lauder Advanced Night Repair

Этот продукт я тестировала достаточно долго, около трех месяцев, так что готова дать полноценный обзор.

Немного сухой информации. Estee Lauder Advanced Night Repair Intensive Recovery Ampoules — это восстанавливающий продукт-масло в капсулах. Концентрат масла, который призван эффективно восстанавливать усталую кожу. Основное предназначение продукта — антивозрастной эффект, но не только это. Так, концентрат помогает коже, которая потеряла упругость, силу, которая раздражена, чувствительна и не имеет защитного барьера.

Продукт рекомендован:

— Для зрелой кожи
— Для кожи страдающей от негативного воздействия окружающей среды, стресса, недосыпа.

Концентрат находится в тяжеленной стеклянной упаковке с фирменным оформлением линейки Advanced Night Repair.
Внутри находится заглушка, предотвращающая высыхание капсул.

Сама капсула, в которой находится средство, немаленькая. Первые разы я пробовала наносить все содержимое одной капсулы, как и советует производитель. В итоге улилась маслом вся.   Поэтому из рациональных соображений экономии, я делю средство на два раза. Допускаю, что это не совсем правильно, ведь за день в продукт неизбежно попадает воздух и все такое, но я просто физически не могу использовать такое количество средства. Даже половины (!) мне хватает на все лицо и шею!

Продукт рекомендуется применять либо как профилактику до перелета/предстоящей стрессовой недели, либо уже после в течение двух недель.

Как я уже упомянула, по текстуре продукт представляет из себя масло, но похожее больше на сухое масло. Т.е оно содержит в себе жирность, но абсолютно не раздражающую. Производитель рекомендует после капсул наносить увлажняющее средство, что лично мне не представляется возможным (особенно если применять по целой капсуле). Поэтому я использовала его вместо увлажняющего средства.

Продуктом я пользовалась подходами по большому количеству раз. Первый курс у меня был во время отпуска в жарком климате, где неизбежно кожа страдает под солнцем и соленой водой, многочисленными умываниями, использованием солнцезащиты. Кстати, отсюда выходит первый плюс. Транспортабельность. Т.к это капсулы, их легко можно переложить в какую-то свою мелкую тару и отправиться в путешествие любой длительности. Мне это невероятно удобно, т.к иногда нужно уехать на пару дней, тащить банку крема естественно нецелесообразно, перекладывать крем неохота, пробников нет, например, я брала пару капсул, которые почти ничего не весят.
Итак, вернемся. Каждый день перед сном и после хорошего очищения я наносила концентрат. И даже если лицо подвергалось чрезмерному воздействию солнца, и некоторые части «подгорали», например, нос и лоб, моментально, уже сразу после нанесения раздражение проходит. На следующее утро кожа реально отдохнувшая и без следа каких-то «ожогов».

Как я уже упоминала, также брала капсулы в короткие отъезды на пару дней. Долгая дорога, которая очень выматывает, часто сказывается на лице. Воспалениями в том числе. Я брала капсулы в надежде, что они как-то могут помочь и с ними. Ну знаете, это не салициловая кислота или чайное дерево, конечно. Оно не убирает их. Но что я точно заметила, это знаете, оно как будто их успокаивает, делает менее заметными, а кожу менее раздраженной. И хотя они на следующий день остаются, но уже не такие воспаленные, скажем так. Поэтому я часто использую этот концентрат и дома, когда кожа не в лучшем состоянии и прямо требует помощи. Наряду с противовоспалительными средствами концентрат отлично ухаживает за чувствительной кожей в особое время.

Подведу итог. Простите за много букв, но я действительно впечатлена. Обычно восстанавливающие средства сводятся к увлажнению, питанию, может выравниванию цвета лица. Но эти капсулы работают намного очевиднее. Каждый день я вижу результат. Да, это не супер-лифтинг, не подтяжка овала лица, не моментальное устранение отеков или еще чего-то моментального. Возможно, на возрастной коже продукт будет еще заметнее работать уже и в этом направлении. Но я очень довольна восстанавливающим действием, которое реально вижу каждый раз.

И в конце упомяну о цене. На официальном сайте продукт стоит 10 тысяч рублей, Карл! По вип-картам в сетевых магазинах можно взять за 7500. Но это сыворотка, это концентрат, это хороший состав. К тому же не могу не упомянуть про
экономичность. Как уже говорила, мне 1 капсулы хватает на два дня с использованием на лицо и шею.
Я рада, что была возможность познакомиться с таким драгоценным во всех смыслах продуктом. Я его обязательно запомню, и возможно, через некоторое время повторю сама.

Состав.
Caprylic/Capric Triglyceride, Squalane, Aleurites Moluccana (Kukui) Seed Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Bisabolol, Garcinia Mangostana Peel Extract, Salicornia Herbacea Extract, Magnolia Officinalis Bark Extract, Salvia Hispanica Seed Extract, Anthemis Nobilis (Chamomile) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Coffea Arabica (Coffee) Seed Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Camelina Sativa Seed Oil, Vaccinium Myrtillus Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Cholesterol, Linoleic Acid, Tetrahexyldecyl Ascorbate, BHT.

Vera0305 10 марта 2017, 11:30
Состав шикарный, конечно :) Как и упаковка. :)
Terracotta 10 марта 2017, 11:51
Ага, я его проверила по всяким разборам ингредиентов, там одни масла, только в конце один искусственный антиоксидант.
Vera0305 10 марта 2017, 11:55
Такая упаковка позволяет обходиться без лишней химии, штучные дозы же…
Anna_Bel 10 марта 2017, 11:56
Состав роскошный, и что характерно по цене не так уж дорого получается, если ампулу делить на 2 раза (я ампулы у АЛ так делю, тоже не понимаю, какой площади должно быть лицо и зона декольте, чтобы ее использовать всю. Ну или декольте «на 12 персон»   ). Убрала в закладки, что-то в последнее время много хвалебных постов на линейки ЭЛ, возможно, стоит начать знакомство с маркой.
Terracotta 10 марта 2017, 13:17
Ну вот, не я одна так делаю
Mursilka 10 марта 2017, 15:27
Ещё один пост, побуждающий поторопиться в сторону стенда ЭЛ  . Мне у них очень много что нравится, уверена, что и это прекрасное средство. Спасибо, что так интересно рассказали о нём  .
Terracotta 10 марта 2017, 15:44
От этого я особенно впечатлена, на мне очень хорошо работает. Спасибо, что зашли!
Poeme 10 марта 2017, 16:41
Теперь я поняла, почему меня слово «кукуй» преследует в последнее время. Я просто обязана купить это средство с ним. Меня очень впечатлило ваше описание, особенно «для зрелой кожи». Да и формат стерильных мини-капсул очень располагает к себе. Летом в поездках будет очень кстати. Спасибо за ознакомление с новым продуктом. Кстати, масло из сегодняшнего поста Lalila как-то пересекается с этим по составу?
Terracotta 10 марта 2017, 19:11
  Про кукуй забавно.
Про состав — он очень похож, но смотрю, добавлены некоторые ингредиенты в той сыворотке. Я пока ее не пробовала.
По поводу мобильности — это точно, невероятно удобно!
Olkaida 11 марта 2017, 11:07
А сколько там капсул?
Terracotta 11 марта 2017, 11:19
60 шт по 1 мл.
ElGood 13 марта 2017, 16:34
Спасибо за пост! Надо присмотреться к продукту.
Terracotta 14 марта 2017, 03:52
Искренне советую.
Natalia_Bos 17 марта 2017, 12:42
О, как я люблю такие капсулы: они гораздо лучше стеклянных апмул, которые вечно боишься разнести впрах при открытии)
Потрясающий по описанию продукт. Беру на заметку.
Terracotta 17 марта 2017, 17:51
Я вообще к стеклянным не знаю с какой стороны подойти))