13.03.2017

Кремовые тени Burberry Eye Colour Cream Buildable Eye Shadow 102 Mink

Здравствуйте, девушки!

Около года назад меня захватила временная Burberry-мания и я купила себе довольно много разных теней этой марки, а рассказала вам только об однушке 202 Rosewood.

Недавно я обнаружила, что на Косметисте нет ни одного поста о кремовых тенях этой марки!
Сегодня покажу кремовые тени Burberry Eye Colour Cream Buildable Eye Shadow 108 Mink.
Масса 3,6 гр.
Произведено в Канаде.

Упакованы тени в маленькую стеклянную баночку эргономичной квадратной формы, с металлической крышечкой с фирменным тиснением Burberry.

Корпус баночки литой, тени помещаются в области крышки — донышко совершенно прозрачное, поэтому когда тени закрыты, возникает полная иллюзия, что баночка пустая

Чехла к теням нет, но в комплекте есть скошенная плоская синтетическая кисточка, я ей не пользуюсь, мне неудобно.

Цвет.
Таупы — мое все, у меня их много и они все разные, как бы избито это ни звучало!
Цвет этих теней — тоже тауп, смесь коричневого и серого, причем я чаще вижу на себе больше коричневого, а в баночке цвет более темный и с примесью серого.

Для меня тени подобных оттенков — универсальные, скульптурирующие тени для спокойного ежедневного макияжа.

Тени обладают очень мягкой и упругой текстурой, цвет отдают от малейшего прикосновения, что делает их расход очень небольшим.

Как это часто бывает нейтральными или прохладными таупами, в тени в этих тенях обнаруживается больше серого, иногда я вижу и пыльно-лиловый отсвет:
Нанесение: текстура теней податлива несколько минут после нанесения, тени можно подправить или растушевать, минут через пять тени застывают.

На поверхности новых теней можно увидеть тиснение, повторяющее переплетение волокон на габардине — ткани, изобретённой Томасом Берберри (Барберри) аж в 1879 году.

Облачно:

На солнце:

Вспышка:

Тени наносятся очень тонко, вуально, но и наслаиваются замечательно.

На руке, разное освещение:

При искусственном освещении или на солнце становятся видны частички очень мелкого шиммера — серебристые, золотистые, розовые, сиреневые и зеленые, но эти тени никогда не блестят активно, скорее на веке виден сатиновый отсвет, блик.

Пожалуй, в баночке и на свотчах интереснее, чем на веке.
В макияже эти тени не очень заметные, весьма скромные и спокойные, но мне очень нравится одна их особенность — они будто скульптурируют веко, выглядят очень объемными, мне нравится этот эффект.

На веках, наносила пальцами:

Стойкость
Тени отлично держатся без изменений около 14 часов.
Это единственные кремовые тени, которые на мне не скатываются и не смазываются.

Приятным бонусом стало то, что тени никак не изменились за год использования, в отличие, к примеру, от кремовых теней Шанель, которые у меня всегда подсыхали после пары-тройки месяцев использования.

Подводя итоги, могу сказать, что для меня тени Burberry — одни из лучших, я их люблю и часто пользуюсь.
Burberry Eye Color Cream

Burberry Eye Color Cream

2 отзыва

Milena72 14 марта 2017, 00:21
Ух, красивущие какие!
Мои последние кремовые тени, если их можно так назвать, были куплены году так этак в 88, что ли… Они были в тюбике, по типу помады. Ужас и страх. С тех пор я больше никогда не покупала кремовых теней. А тут вот прям захотелось.
Koroleva77 14 марта 2017, 11:31
Милен, я вот тоже с кремовыми не очень дружу, но однушки Burberry меня впечатлили так сильно, что я купила ещё двое кремовых и пару палеток

А вообще, эти тени красиво отражают концепцию стиля Burberry — элегантная классика, неброская и удобная для повседневной жизни и высочайшее качество.

Посмотри их во время распродаж, Милена, я свои со скидкой 40% покупала в Л'этуаль.
Poeme 14 марта 2017, 00:28
Ну конечно, Женя, свотч на полладони и в баночке они смотрятся интереснее. Глаз же меньше размером))   А вообще по твоим описаниям мне очень понравились тени. Не думала их покупать, но на пробу возьму, что-нибудь другое, тауп скоро солить начну (как и ты наверное) Хотя скульптурируют тени замечательно. Спасибо за пост. А румян у тебя таких нет случайно?
Koroleva77 14 марта 2017, 12:44
Ага, если ещё учесть, что при открытых глазах моего века и не видно почти

Альфия, там в этой линейке ещё отличные всякие розовые и пыльно-розовые, золотистые, лилово-бордовые. Но всего оттенков не много, 10 вроде.

Не поняла о каких ты румянах… Burberry?
Poeme 14 марта 2017, 15:43
Да, у них кремовые румяна в таких же баночках))
Koroleva77 14 марта 2017, 15:56
А, вон ты о чем!
Знаешь, у меня никогда не было кремовых румян, я как-то побаиваюсь таких текстур, а здесь меня ещё смущает название «Кремовые румяна и блескдля губ»

У меня есть сухие румяна Earthy Blush, покупала их для контурирования, но пользуюсь очень редко… качество хорошее, просто я не очень умею)) и ещё запах у них просто убойный
Poeme 14 марта 2017, 16:23
А я с возрастом пришла к кремовым теням и очень довольна. У меня же кожа склонна к сухости. Да даже летом их люблю.
Rossetto 14 марта 2017, 00:30
Женя, ты просто куколка, такая изящная и красивая!

Тени покорили тоже, чудесный тауп! А раз сочетают в себе ещё и отличное качество, то вообще замечательные.

А ещё не могу не отметить, как идеально сочетаются румяна с помадой.
Koroleva77 14 марта 2017, 14:18
Спасибо тебе, милая, мне очень приятно
Koroleva77 14 марта 2017, 21:18
Забыла тебе написать: и помада и румяна куплены после разговора с тобой!
Rossetto 14 марта 2017, 21:22
Татышо!   Тогда это комплимент, т.к. очень здорово смотрится.
А это какие?
Diana-Nathalie 14 марта 2017, 00:56
Я и не ожидала, что они так хороши окажутся. Отличный выбор!
Koroleva77 14 марта 2017, 14:47
А я как раз ждала от них хорошего качества, после шикарных однушек, рада, что не разочаровалась!

Спасибо большое, Наталия!
BabyGrace 14 марта 2017, 01:08
Вот это я понимаю, красивые тени. У меня похожий эффект дают клиник в стике Латте.
Красота неимоверная, эффект естественный и бонусом еще оформление красивое. Burberry радуют.
Koroleva77 14 марта 2017, 20:55
Мне тоже очень нравится оформление!

А Клиник в стике, это в виде чаббика? Нужно посмотреть их!

Sofira 14 марта 2017, 05:23
Нескромно, но вот Burberry — это прямо «моя» марка, нравится в ней буквально все: коробочки, дизайн, оттенки, концепт… Классные тени, Женя
Koroleva77 14 марта 2017, 20:59
Софья, аналогично! Мы же с вами уже выяснили, что совпадаем в любви к английской классике

Iry_Na 14 марта 2017, 05:31
Очень красиво показали эти тени. На солнышке так замечательно раскрывается цвет! От Ваших фото веет позитивом и летним теплом.
Koroleva77 14 марта 2017, 21:00
Спасибо большое, очень приятно слышать!
Maria Ivanova 31 марта 2017, 08:57
особенно на двух последних фото очень красиво лежат!)
MadlenVolya 14 марта 2017, 07:59
Приятные тени, самое то для быстрого макияжа и вообще на каждый день! Ты красавица, Женя! )
Koroleva77 14 марта 2017, 21:03
Да, они вроде без претензий, спокойные и очень универсальные, но при этом не плоские, создают объём и интересно выглядят при разном освещении)

Мадлен, спасибо!
Milara 14 марта 2017, 08:52
Такой благородный оттенок, очень мне понравились тени. Спасибо за пост :)
Koroleva77 14 марта 2017, 21:19
Мари, спасибо!
Tesorito 14 марта 2017, 10:00
Какие все таки все разные и как все индивидуально… У меня были эти тени, в этом же оттенке, но я от них совсем не в восторге. Пробовала по всякому и в итоге выбросила.
Есть Chanel и Dior кремовые, и для меня они лучшие! В целом большинство продуктов марки Burberry мне не подошли. Тени пробовала и четверки, и однушки, понравились только однушки, но без особого восторга.
Koroleva77 14 марта 2017, 22:09
Ну надо же… вас именно качество не устроило?

А я обожаю однушка Burberry, они делят первое место на моем личном пьедестале лучших теней всех времён с однушками Диор (которые с глиттером, новые)

Вот палетки для меня тоже не идеальные, слишком матовые… и оттенки не такие изысканные, как в однушках. Но стойкость отличная, как и оформление.
Tesorito 15 марта 2017, 01:22
Да, качество совсем не понравилось. Набираются одинаково плохо кистью и пальцем, а при нанесении проблемы с растушевкой (краситься вроде умею, не новичек все же   ). А также после 4-5 раз использования начала засаливаться поверхность теней. Ничего подобного с тенями Tom Ford, Chanel и Dior не было.
Из всего, что пробовала у Burberry, больше всего понравились карандаши для бровей.
Vera0305 14 марта 2017, 10:11
Ой-ой-ой… Мне надо это смотреть… Оттенок абсолютно мой!
Женя, спасибо! Радует, что качество хорошее и долгое…
Koroleva77 14 марта 2017, 22:36
Да, они надёжные и хорошие, если подходит оттенок — практически идеальные ежедневные тени.

И вам спасибо, Вера!
Isterika 14 марта 2017, 10:23
Женя, ты красотка! Холеная ухоженная леди со вкусом!
Тени очень понравились на тебе — цвет божественный, покрытие изумительное… Красота!
Koroleva77 14 марта 2017, 22:37
Леночка! Ну ты меня захвалила

Спасибо, дорогая!
UrbanFashionista 14 марта 2017, 10:49
Женечка, какая же ты хорошенькая! А еще, глядя на тебя в общем образе, сразу чувствуется, что пришла весна) Очень нежно, а главное — гармонично
Что касается теней, то ты их так чудесно описала, что я в который раз пожалела, что в Киеве не представлена эта марка, в последнее время кремовые тени я полюбила очень,спасибо Армани))
И оттенок мой на 100%, тоже люблю таупы всех видов, считаю, что они все разные, и для быстрого дневного макияжа ничего лучше не найти) Буду смотреть теперь их во время отпусков.
Koroleva77 15 марта 2017, 12:32
Анечка, обрати внимание обязательно на однушки, если Burberry тебе попадётся. Кремовые тоже хороши, а вот палетки — спорный вопрос, у них отличная стойкость, но чисто визуально, на веке — Диор и Шанель обновлённые, к примеру (на мой взгляд) гораздо круче.
Ещё у них очень хорошие карандаши для бровей.

Спасибо тебе, дорогая, за твой добрый комментарий, ты всегда мне такие приятные слова говоришь!
Marina_Eesti 14 марта 2017, 11:11
Красивый, благородный оттенок!
Koroleva77 15 марта 2017, 13:47
Да, удачный оттенок и качество отличное.
angelicairene 14 марта 2017, 11:35
Какая прелестная последняя фотография, Вы на ней такая куколка. Люблю Барберри, мне у них все из того, что я покупала, подошло. Оттенок теней замечательный, люблю такие. На каждый день — находка, просто, быстро и удобно.
Koroleva77 15 марта 2017, 13:48
Спасибо вам большое за тёплые слова!
Latte 14 марта 2017, 12:56
Воистину Королевские тени)
Koroleva77 15 марта 2017, 13:49
Вета, спасибо!
Tellshell 14 марта 2017, 13:02
Замечательные тени! Взяла на заметку ))
Koroleva77 15 марта 2017, 13:50
Отличные тени, посмотреть при возможности точно стоит!

InnaRa 14 марта 2017, 13:50
Тени замечательные и показаны заманчиво, но в названии вкралась ошибка, они идут под номером 102.
Koroleva77 14 марта 2017, 14:20
Исправила.

InnaRa 14 марта 2017, 14:22
А №108 покажете? Или, может, похвастаетесь в двух словах?!
Koroleva77 15 марта 2017, 13:55
Это была какая-то странная опечатка, но у меня и правда есть 108 оттенок, Dusky Mauve.
Возможно, я его тоже покажу, не решила пока.

А если в 2-х словах, то качество такое же, очень хорошее, в них больше шиммера и они тоже очень красивые, просто более холодные и «металлические».
Di_Rivares 14 марта 2017, 16:03
Благородный тауп ) Начала гуглить, чтобы посмотреть другие свотчи, так как совсем не знакома с этими тенями, и присмотрела себе еще 100 Gold Copper.
Вы очень красивая! На вас приятно смотреть )
Koroleva77 15 марта 2017, 13:58
Да, они именно благородные, всегда выглядят уместно.

К сожалению, линейка оттенков не очень широкая, штук 9-10, но они все хороши, посмотреть вживую стоит.

Спасибо вам огромное!
Hadija1991 14 марта 2017, 20:24
Тени потрясающие! А какая ты потрясающая, Женя
У меня одни восторги   Спасибо за эстетическое удовольствие от просмотра.
Koroleva77 15 марта 2017, 14:03
Катенька, твои добрые комментарии всегда как луч тёплого весеннего солнца, спасибо тебе!
Shady__Lady 14 марта 2017, 21:35
Евгения, вы бесподобно показали тени. Вам очень идут. Про габардин не знала. Люблю, когда всё делается со смыслом. Вы очень милая, нежная и юная. Не устаю любоваться вашими образами
Koroleva77 15 марта 2017, 14:04
Вика, рада что вам нравился пост, большое спасибо за ваши тёплые слова, мне очень приятно!
Elenina87 14 марта 2017, 22:27
Мне тоже очень понравились тени на Вас — элегантно и стильно). А подскажите, пожалуйста, что за помада на Вас? Такой красивый коралл).
Koroleva77 15 марта 2017, 14:06
Помада Estée Lauder PCE 260.

Elenina87 15 марта 2017, 14:11
Спасибо большое).
Soho 14 марта 2017, 23:10
Цвет шикааарный! Прям куплю в ближайшее время, очень понравился!
И Вы такая красивая женщина, аж слов нет
Koroleva77 15 марта 2017, 14:07
Посмотреть их точно стоит

Mursilka 15 марта 2017, 00:06
Женечка, полные образы потрясающие! Замечательно выглядишь! Очень точно ты описала работу теней. Действительно выглядят, вроде, деликатно, а украшают отлично.
Koroleva77 15 марта 2017, 14:09
Сашуля, спасибо большое, ну так приятно слышать!
marishka06 15 марта 2017, 01:32
Тени великолепны! Какой сложный благородный глубокий цвет! Вы правы, сравниться могут только с новыми однушками Диор.
Мне кажется, они подойдут любой девушке! Какие красивые выразительные у вас с ними глаза!
После вашего поста можно смело заказывать! Спасибо, что познакомили с такой красотой!
Koroleva77 15 марта 2017, 14:10
Марианна, вам спасибо за ваши умные, тонкие, содержательные комментарии, очень рада вас видеть!

И за тёплые слова большое спасибо!
marishka06 15 марта 2017, 21:36
Евгения, спасибо, мне очень приятны ваши слова, вчера писала — спала уже практически, плюс Wi-Fi глючил в отеле, забыла спросить, у Burberry все кремовые тени относятся к линейке Buildable Eye, или есть еще другие без эффекта скульптурирования века?
А неспроста они Mink, это ведь точно бархатистый мех!
Если они все скульптурирующие, это замечательно. Вообще кремовые тени очень люблю. Однушки Burberry не кремовые довольно ординарны в сравнении с этими.
Koroleva77 15 марта 2017, 22:12
Да, все кремовые тени к линейке скульптурирующих относятся, это относительно недавний продукт (в сравнении с датой изобретения габардина   ), по-моему, летом 2015 г. появился такой формат у марки.

Марианна, по поводу однушек сухих… нет, нет и нет   они совсем не ординарные и ничуть кремовым не проигрывают.
Они просто волшебные, шикарные, самые мои любимые сухие тени на свете. Они сияют, скульптурируют и сами себя красят. И ещё они нескончаемые. И цвета просто прелесть! У меня 5 штук и я хочу ещё 4))))
marishka06 16 марта 2017, 02:00
Евгения, мне всегда приводили в восторг сухие однушки, они восхитительны, просто до вашего поста не приходилось видеть кремовые в макияже. Они великолепно смотрятся на вашем лице, понравились больше, чем образы с сухими тенями, виденные на различных ресурсах.

Теперь очень много что хочется купить!
Koroleva77 20 марта 2017, 01:07
Я заказала 2 оттенка теней в стике, жду вот.   Совсем новый формат для меня…

Спасибо большое, Марианна!
Lalique 19 марта 2017, 15:37
Абсолютная гармония!
Все так красиво! Стрижка, лучистые глаза и улыбка
Koroleva77 20 марта 2017, 01:06
Спасибо тебе большое за тёплые слова!
Klavas 26 марта 2017, 12:11
Абсолютно не к чему придраться от оттенка и до упаковки и тех.характеристик
Koroleva77 29 марта 2017, 10:40
Вероника, правда, они отличные, у меня есть ещё оттенок и они тоже шикарные. Но вот наверху в комментариях девушка пишет, что не могла с ними справиться, выбросила…
Klavas 30 марта 2017, 13:50
Зато о тинтах Армани я не читала плохих отзывов :) Но всегда хочется, что то новое.
Frankie_Stein 06 июля 2017, 15:11
Женя, цвет — интеллигентный, интересный!
Полный образ —
Koroleva77 07 июля 2017, 11:11