28.02.2017

Глянцевая и матовая зефирка от Catrice

Не знаю, как у вас в городах, но у нас в Краснодаре все помешались на маникюре с матовым финишем. Сегодня хочу показать лак нежнейшего оттенка с глянцевым финишем и топ, который превратит его в матовый. Но там есть маленькая искрящаяся изюминка

Без длинных предисловий начнем сразу с лака Catrice Luxury nudes, серия Satin shine. У меня оттенок 10 Lily from Piccadilly — нежнейший разбавленный нюдовый оттенок с едва уловимым розовым подтоном и мельчайшим серебристым отблеском, который можно уловить под лупой))
Кисть мягко скажем на 4, она жестковатая для меня личноПо поводу качества. С первого слоя лак ложится немного плешиво, но это не удивительно, так как такая гамма это заранее подразумевает). Второй слой создает идеальное глянцевое покрытие, мне безумно понравилось. Хотя когда смотрю на сам флакончик, оттенок не вызывает никакого интереса. Но на ногтях он себя отлично раскрыл. Сохнет достаточно быстро минут за 15 и продержался у меня 3 дня. У меня никаких претензий нет, мне очень нравится финиш.А теперь расскажу вам о матовом топе Catrice 3D Matt Effect.
Топ представляет собой непрозрачную текстуру с легкой голографией в лиловом оттенке. На это я и повелась, так как мне стало интересно, как покрытие будет видоизменять оттенок самого лака. Этот топ я брала именно для светлых оттенков, так как темные матовые тона мне не по душе, на моих ногтях мс моим оттенком кожи сморится как-то совсем инородно.
Поймать этот отблеск на фото я пыталась очень долго, надеюсь вам хоть что-то будет видно.
1. Вот так выглядит еще невысохшее покрытие на ногтях, блеск едва заметен2. А вот так выглядит уже высохшее покрытие, которое делает финиш абсолютно матовым, но при этом есть тонкий намек на легкую голографиюФиниш на любителя, но мне захотелось поиграться с ним и результат меня совсем не разочаровал. Тем более, сохнет он нереально быстро и не влияет на стойкость покрытия под ним. Я довольна.
А вам как? Понравился результат от топа? Если вы его вообще видите)))
Меня зовут Ирина. Рада знакомству с вами)…
Спасибо, что провели эти минутки со мной)

Guzeleka 28 февраля 2017, 15:20
Какой приятный нежный нюд, давно такой ищу. Уже заказала. Спасибо за пост! И тоже в последнее время приглянулось матовое покрытие. Использую топ от ГР, тоже дает отличный результат.
IrinaArt 28 февраля 2017, 15:39
Спасибо) Мне понравился, что это не дико розовый, но и не песочный бежевый, а что-то среднее)
Vlada_Tsepesh 28 февраля 2017, 16:06
У вас очень красивые руки и лак это только подчеркнул! Нежно. Очень понравилось, приобрету себе такой же :)
IrinaArt 28 февраля 2017, 16:40
Вот это спасибо вам от моего кривенького мизинчика))
vosne 28 февраля 2017, 16:08
Нередко через лак такого цвета (даже с двумя слоями ) сильно просвечивает свободный край ногтя. Здесь этого нет и это радует. Цвет очень приятный. Спасибо за обзор:))
IrinaArt 28 февраля 2017, 16:41
Да, меня это приятно порадовало. Потому что я очень хотела именно плотное покрытие, а не желеобразное
Cosh 28 февраля 2017, 16:13
Ирина, у Вас очень красивый маникюр получился, все совпало: и цвет, и форма ногтей. Буквально неделю назад видела эту серию в магазине, ничего не приглянулось, теперь поближе рассмотрю :) Без топа мне понравилось больше, хотя, если бы Вы про него не упомянули наверное внимания бы не обратила на наличие или отсутствие оного. Какой-то невнятный финиш получился. Интересно его на темном лаке посмотреть. Спасибо Вам за пост.
IrinaArt 28 февраля 2017, 16:42
Спасибо) когда писала пост, тоже подумала о том, что не хватает сравнения с темным оттенком. Поэтому обязательно добавлю и такое фото чуть позже
ladyNSK 28 февраля 2017, 17:46
У меня есть один катрисовский лак… Могу описать его позитивно только с одной стороны — цена.
Как давно у Вас этот лак? У меня мой был куплен почти год назад.
IrinaArt 01 марта 2017, 10:42
Именно эти около 2 месяцев, но я ранее покупала несколько лаков этого бренда и все хорошо, только кисти мне их не нравятся
ladyNSK 02 марта 2017, 14:39
Кисти это самое малое… сохнет долго, полосит (ну, допустим, так у многих), очень быстро коцается, хватает фактически на день носки.
IrinaArt 02 марта 2017, 17:36
ого, неприятно, что на ваших ноготках такая слабая стойкость(
KusachaMuchacha 28 февраля 2017, 17:48
Красивый маникюр. У меня такой же лак, люблю его. Если надо чем-то срочно накрасить ногти, беру его или Essence satin 35 engaged (этот вообще беспроигрышный вариант, плюс сохнет моментально).
IrinaArt 01 марта 2017, 10:43
Спасибо) Люблю Essence, надо будет посмотреть оттенок, который вы советуете
wonderwall 28 февраля 2017, 20:13
У меня есть лак Catrice Luxury Nudes в оттенке 04. У него изначально финиш полуматовый. Очень красивый! Вот только сколы появляются через полдня. Пожертвовала красивым финишем, нанесла топ — та же ситуация.
IrinaArt 01 марта 2017, 10:43
Я всегда говорю, что стойкость лака — это всегда индивидуально
terr4a 28 февраля 2017, 22:10
У меня есть такой топ, серьёзно, как именно к матирующему, к нему не отношусь — из-за сиреневого шиммера и скорее сатинового эффекта, но штучка приятная для некоторых перламутровых лаков.
IrinaArt 01 марта 2017, 10:44
а на темных оттенках пробовали его?
terr4a 01 марта 2017, 22:26
Пробовала, вообще люблю матовый эффект, но он не всем тёмным подходит из-за шиммера.
Shady__Lady 01 марта 2017, 00:15
Понравился эффект с топом. Очень нежный и приятный маникюр получился)
IrinaArt 01 марта 2017, 10:44
Спасибо большое
ElFim 09 марта 2017, 15:17
Мне очень нравится этот топ, а на светло-голубом и сиреневом он прекрасен!