20.02.2017

Карандаш для губ Vivienne Sabo 103 - аналог Mac Soar

Карандаши для губ Vivienne Sabo достаточно популярны и я часто встречала отзывы на них и видела в ленте инстаграмма много постов, в которых девушки рассказывали, что пользуются именно этими карандашами. И после очередного напоминания об этих карандашах, я решила их попробовать.

Crayon Contour des Levres «Jolies levres»

Упаковка — в целом, карандаш выглядит неплохо, но все портят эти ужасные наклейки (покупала я его в известной косметической сети)! Но я их не отклеиваю, потому что, чаще всего после этого становится только хуже — липкость не убирается даже спиртом.

Дерево среднего качества, иногда немного крошится при затачивании карандаша. Грифель не ломается.

Текстура — ближе к мягкой, но для меня суховата — особенно в сравнениии с Mac и La Cordi.

Наносится не совсем равномерно, оставляет катышки.

Стойкость — хорошая, уходит с губ (такой цвет) не очень заметно, подправляется легко.

Я выбрала цвет 103 — на мне он коричнево-розовый, однозначно, тёплый (полагаю, что на девушках со средней и тёмной кожей он будет выглядеть более розовым и прыпыленным).

На мой взгляд, этот цвет — аналог (отмечу, что он не идентичен, а лишь аналогичен — то есть очень похож) карандаша Mac Soar. Но в Vivienne Sabo меньше красного и лилового, чем в Mac, он более розовый и, опять-таки, припыленный (в сравнении с Mac Soar).

В целом, карандаш мне нравится — красивый цвет, приятная (хоть и не идеальная для меня) текстура, хорошая стойкость. И я бы купила другие отттенки, если бы не весомый минус, который нельзя не заметить на свотчах. Карандаш ужасно подчёркивает сухость губ и все трещинки и шелушения. Точнее, он будто бы создаёт шелушения там, где их нет :) в частности, губы до нанесения карандаша для фотографий были идеально гладкими, накануне вечером я пользовалась скрабом для губ, но при нанесении карандаша оказалось, что на губах все-таки были какие-то невидимые шелушения :)

На губах:

Дневной свет, цвет передан достоверно

Показываю все как есть :) убрала лишь пару крупных и заметных катышек, а те, что есть — были не сильно заметны в зеркале и окружающие вряд ли бы заметили их, но макро все видит :)

У окна, яркий солнечный свет

И полный образ, дневной свет, в глубине комнаты

Вес 1,4 гр
Цена — около 200 руб
Оценка — 4, вряд ли куплю ещё. И популярность этих карандашей для меня осталась непонятой.

Vera0305 20 февраля 2017, 22:04
Купила два карандаша, пару раз носила как контур к помаде. Окончательно что-то не могу сказать, может, дело в самой помаде, но ощущение, что они растекаются по коже, помаду-то точно не держат.
M53 21 февраля 2017, 01:01
у меня не растекался, стойкость у него в принципе хорошая, особенно на контуре
Crazy_Mermaid 20 февраля 2017, 23:30
липкость обычно легко убрать жидкостью для снятия лака, даже без ацетона) а карандаш да, как то не очень ложится ((
M53 21 февраля 2017, 01:01
попробую, спасибо)
coco7 21 февраля 2017, 00:13
Тоже в 102 и 103 разочаровалась.
ekyakusheva 21 февраля 2017, 00:17
Извините, что не по теме: любая липкость от наклеек отлично убирается обычным растительным маслом:-) А карандаш, да, как-то не очень, хотя цвет красивый и вам идет.
M53 21 февраля 2017, 01:03
а потом еще масло оттирать, лучше ждсл попробую))

хорошо, что есть мак)
Diana-Nathalie 21 февраля 2017, 01:21
Липкость от наклеек хорошо убирается скотчем. Прозрачным. Несколько раз его приклеить-отклеить и получается хорошо.
katyakraska 21 февраля 2017, 01:30
мне кажется, в этом посте я увидела больше лайфхаков по убиранию липкости ))
ненавижу липкость от наклеек, прям горите в аду производители этого дешевого клея )
Diana-Nathalie 21 февраля 2017, 01:34
Ну, просто я ее тоже ненавижу! Прикинула, что автор мучается с этим как и я, и подкинула свою идею в копилку!)
oksanazebra 21 февраля 2017, 09:59
кстати, спирт тоже прекрасно справляется)
M53 21 февраля 2017, 10:10
Могу показать карандаш эссенс, с которым спирт не справился)
oksanazebra 25 февраля 2017, 18:33
там, видимо, какой-то адский клей)))
swntr 21 февраля 2017, 02:35
Простите, но я считаю, что оценивать его нужно не столько как помаду, сколько как контур. Держит ли он помаду? Не размазывается, не течет? А для губ есть помады и блески.
Julinka 21 февраля 2017, 07:38
То же самое хотела написать. Конечно, хорошо, когда контурный карандаш можно использовать на всю поверхность губ, но изначально он ведь не предназначен для этого…
M53 21 февраля 2017, 10:16
Вообще-то не я одна наношу карандаш на всю поверхность губ (использую карандаш как помаду). А даже когда я планирую нанести помаду, все равно закрашиваю карандашом губы полностью — так помады лучше держатся.

А использование карандаша исключительно как контур у меня ассоциируется с такими макияжами:)
swntr 21 февраля 2017, 10:48
Ваши ассоциации могут быть любыми, суть в том, что он суховат скорее всего, чтобы удерживать жирные помады на месте.
А зачем наносить карандаш полностью на губы перед помадой? Достаточно просто кистью оттушевать внутренюю границу до… ну доскольки растянется (зависит от ширины контура) я думаю понятно выразилась. Так карандаш не сушит губы (я еще не встречала таких, которые не сушили бы).
M53 21 февраля 2017, 11:00
Можете не утруждаться и не учить меня пользоваться карандашами для губ, я от этого не перестану их наносить так, как мне нравится.

А в других комментариях пишут, что контур карандаш не держит
Merilend 21 февраля 2017, 07:21
Вам очень идёт этот цвет
M53 21 февраля 2017, 10:16
Благодарю)
Anastasya_Bo 21 февраля 2017, 08:08
У меня есть 101,102 и 103, я очень довольна. Правда ношу под блеск, поэтому шелушений нет. Цвета шикарные, тем более за такую цену, но не уникальные, поэтому более подходящую вам текстуру найти несложно. Цвет очень вам идет
M53 21 февраля 2017, 10:20
Вы правы, не настолько цепляет цвет (да и другие цвета меня тоже не впечатлили), чтобы пользоваться карандашом с таким недостатком
Irene_k 21 февраля 2017, 10:08
Цвет красивый и вам идет!
У меня есть такой карандаш в оттенке 204, на всю поверхность губ не наношу (пробовала пару раз, но ощущения неприятные, сушит), а вот в качестве контурного карандаша мне очень нравится, с ним помады намного лучше держатся, и оттенок подходит под многие помады и блески, т.к. близок к натуральному. Если у вас есть помады, которые убегают за контур, попробуйте использовать его в этом качестве:)
M53 21 февраля 2017, 10:19
Благодарю)
Мне не сушит. в принципе таких помад у меня нет, а когда я использую карандаш как контур, то все равно закрашиваю им всю поверхность губ (тонким слоем) чтобы помада держалась лучше и не съедалась
Nonagal 21 февраля 2017, 10:39
Вот и я не поняла чего их так хвалят. У меня в таком же оттенке. Эссенс в оттенке 06 люблю больше
M53 21 февраля 2017, 10:47
Тоже есть этот карандаш и, как по мне, тх у них приблизительно одинаковые. Эссенс разве что немного получше и поприятнее
Kelen 21 февраля 2017, 10:43
Лежит конечно жёстко. Если на накачанных губах, которые близки к идеальной гладкости, он подчёркивает рельеф, то страшно представить, что будет на обычных.
А вообще самые мягкие и приятные в носке карандаши (из тех, что я пробовала) — у Gosh
M53 21 февраля 2017, 10:45
Идеальная гладкость накаченных губ — это миф :) я даже не представляю, сколько нужно их колоть, чтобы они стали идеально гладкими. А у меня губы вполне рельефные
Kelen 21 февраля 2017, 10:52
Если судить по фото — то вполне гладкие, и до моего рельефа, к примеру, им как до луны :)
Tata178 21 февраля 2017, 10:52
У меня 102 — довольно мягкий, комочков не образует, но контур совершенно не держит — буквально через час плывет по контуру.
Анна Щербина 21 февраля 2017, 11:31
Вам очень идет цвет) Еще один лайфак для наклейки — попробуйте просушить феном наклейку немного и тогда она снимется без проблем и следов не оставит)
lolakarikola 21 февраля 2017, 17:45
Очень сомнительное предложение подвергать косметику тепловому воздействию лишний раз.
А так да, способ работает. Только вместо фена горячая вода. Этикетки и наклейки буквально слитают( применяю к посуде и пластиковым мелочам для дома))
Анна Щербина 21 февраля 2017, 17:50
сомнительно по отношению к помаде, согласна, но с карандашами ничего критично не происходит, проверено.
Zhuzhu 21 февраля 2017, 20:18
Пробовала горячей водой, буквально даже сегодня. Наоборот, намертво эти этикетки пристают, потом по миллиметру пришлось отковыривать.
Lidvana 23 февраля 2017, 10:14
И я добавлю лайфхаков, чего уж))

Вот такая штука на основе бензина. Круто снимает всю липкость с разных поверхностей. Подозреваю, что и с карандашей снимет.
Фото сделано моей сотрудницей.
Julka_26 28 февраля 2017, 04:00
М53, а это только карандаш, или есть что-то поверх него?
M53 28 февраля 2017, 10:25
Если бы поверх него была нанесена какая-то помада, то пост бы не имел смысла :)
Lady-Milady 01 марта 2017, 15:22
Не заметила карандаш, когда увидела Ваши глаза