14.02.2017

Edgardio Chilini Olifactorium How To Steal A Million - весне дорогу

Как украсть миллион — ограбление по-весеннему :)
На календаре зима, за окном снег, а у меня в блоге обзор исключительно весеннего аромата.
Поторапливаю солнце и тепло :)

Вообще-то, весна уже чувствуется: длиннее день, ярче солнце, прозрачнее воздух и звонче птицы.
И запахи тоже стали меняться. Что-то такое появляется, витает в воздухе, заставляет крутить головой и принюхиваться, прислушиваться… Жизнь начинает проспаться. И становится совершенно ясно, что весна неотвратима :)

И How To Steal A Million вписываются в это настроение с ювелирной точностью.

Пирамида
Верхние ноты: зеленый кардамон, бергамот, звездчатый анис, фиалка, голубая мята
Ноты сердца: ирис, жасмин, роза, магнолия
Базовые ноты: древесные ноты, амбра, мускус

Аромат открывается теплым и свежим зеленым аккордом. Если представить все верхние ноты по-отдельности, может показаться, что это будет нечто громкое и острое, ведь тут есть, чему колоться и горчить. Кардамон, бергамот, анис бывают почти скандальными, резкими. Но то ли из-за нежной цветочной подложки, то ли из-за присутствия фиалки и мяты на одном уровне, ароматические пряности ведут себя деликатно, и все верхние ноты задают атмосферу свежего, нежного весеннего ветерка, который несет ароматы первой зелени и созревающих бутонов, а отголосок мяты напоминает, что еще прохладно по утрам :)

Очень красивый женственный, даже девичий старт.

Рассеиваются верхние ноты постепенно, становятся все прозрачнее. Но мне кажется, не уходят насовсем, а иногда наплывают мятной свежестью или ароматическим акцентом аниса… И это происходит на протяжении всего звучания аромата.

Сердце тут дышит и пышет большущим букетом свежих цветов, солируют жасмин и магнолия, почти не слышно розу. Мягкие, теплые, свежие цветочные ноты, в которых хочется остаться. Иногда мне кажется, что где-то фоном проходит тема Champs Elysees Eau de Toilette Guerlain, хотя одинаковых нот в пирамидах этих ароматов почти нет. Но вот именно на среднем уровне иногда кажется, что это весна на Елисейских полях :) Но более нежно и свежо, более объемно и тонко.

На среднем уровне аромат переливается, искрится, приносит то одно звучание, то другое… резвится, как девушка на весеннем солнце :)
И это звучание, этот танец очень долгий, длинный…

Успокаивается и затихает аромат плавно. Становится чуть более прохладным, как-будто постепенно опускаются сумерки и сад начинает остывать. Все меньше медовых нюансов, все больше спокойной древесины и мускусной кислинки. Но все равно до самого последнего аккорда аромат остается цветочным, чистым, нежным, и очень весенним…

Если описать в целом, то это цветочный (белые цветы), зеленый, теплый, сладкий, свежий, нежный.
Очень весенний, оптимистичный, солнечный аромат. Игривый, кокетливый :)

Шлейф средний, стойкость высокая.

Аромат исключительно женский, по возрасту ограничений не чувствую, но больше подойдет обладательницам легкого характера :)
Время года, место, обстановка и ситуация — любые :) А нет, не любые. Кожаные плетки и ошейники шипами наружу не подойдут :)

Авторская концентрация extract cologne (более насыщенная, чем EDP)
Цена 6000 руб за 50 мл.

В моем ощущении How To Steal A Million — это весна как она есть… Ношу сейчас, предвкушаю настоящую весну.

Девушки, а у вас есть аромат, который ассоциируется именно с весной?

Спасибо за внимание к моему обзору.
Я — Вера :)

Sanny-Fanny 14 февраля 2017, 11:56
Вера, как ты права   я с тобой полностью согласна, и мой мозг уже начал обдумывать «лето» во всех проявлениях
Пирамида очень интересная, мята это здорово
Vera0305 14 февраля 2017, 12:14
Маша, да, зима уже как-будто прошла, хотя снег лежит, мороз звенит… А настроение уже майское :)
Milena72 14 февраля 2017, 14:47
Эээээх,… Весна… Она мне только снится.
Вера, спасибо за интересный рассказ.
Vera0305 14 февраля 2017, 14:56
Милен, а ты весну в каком месяце ждешь? :)
Milena72 14 февраля 2017, 14:59
24 мая! Я в этот день в отпуск лечу.
Vera0305 14 февраля 2017, 15:35
      Милена, это пять… И летишь, как я понимаю, сразу в фактическое лето :)
Hadija1991 14 февраля 2017, 15:19
Прекрасный пост!
Спасибо вам, Вера
Vera0305 14 февраля 2017, 15:35
Спасибо :)
moonglare 14 февраля 2017, 17:31
Очень красиво описали аромат   Начальные ноты конечно нечто! Кардамон+Анис+Мята+ Фиалка+Бергамот-очень не обычно, на мой взгляд.
Для меня весна пахнет Omnia Crystalline Bvlgari и Mimosa Pour Moi L`Artisan Parfumeur
Vera0305 15 февраля 2017, 08:56
Omnia Crystalline Bvlgari у меня были… :) Для меня они уже практически летние, прохладные :) А мимоза — да. настоящая весна :)
moonglare 15 февраля 2017, 13:49
для меня Кристаллин пахнет ледяной талой водой   Надо попробовать летом носить… почему-то летом практически не пользуюсь парфюмерией
Теперь тоже хочу заказать набор миниатюр Edgardio Chilini
Vera0305 15 февраля 2017, 14:13
Я как раз летом перехожу на льдистые ароматы :)
Да, я тоже пробники заказываю. И выгодно, и интересно :)
tiglatpalasar 14 февраля 2017, 18:59
Марка так заинтересовала, что я заказала набор миниатюр. How To Steal A Million там тоже есть. Теперь жду)
Vera0305 15 февраля 2017, 08:56
Спасибо большое! А что именно заказали? :)
angry_tigra 10 марта 2017, 22:03
И как они Вам в итоге?
Diana-Nathalie 15 февраля 2017, 23:33
Эх, миллион мне бы пригодился!
Не совсем мои ноты, но ощутить на себе это дуновение весеннего ветерка с дружными каплями с крыши я бы очень хотела!
Vera0305 16 февраля 2017, 11:41
Знаешь, свежей капели тут нет… Тут весенние сады, цветущие, ароматные.
А капель… вот там сверху про Omnia Crystalline Bvlgari говорили. И еще из таких свежих я люблю Burberry The Beat в формате EDT, он почему-то сильно отличается от такой же парфюмерной воды.

А миллион — да. Мне тоже. Два. :)
Lalila 17 февраля 2017, 14:47
Жасмин мой любимый, я балдею от этой кислятины)) Анис с мятой тоже интересные) Как ты его вкусно описала, прям весна-весна. Скорей бы уж))
Vera0305 17 февраля 2017, 20:17
Лент, тут много магнолии и жасмина, и все остальное вокруг них. Дурею просто… :)
murka-ksy 21 февраля 2017, 15:02
Весна близко! (перефразирую «Игры престолов»)). Согласна Вера, он весенний-весенний, девчачий-девчачий ☺. Но мне нужно переждать когда магнолия уйдет — у меня личное ее не оч восприятие, придушивает иногда. Нравится смешивать его с Ginger Spice ☺
Vera0305 21 февраля 2017, 15:13
Не смотрела Игры престолов :)
Знаешь, магнолию я как раз очень люблю. У меня есть Магнолия от Аква ди Пармы, я просто влюблена в этот аромат :)
И тут, видимо, нота магнолии сыграла роль, я влюбилась и в этот аромат :)
Frankie_Stein 26 февраля 2017, 18:59
Вера, мне аромат показался хрустальным и невесомым!
И, да, весне, лучшему времени года, дорогу…
Vera0305 26 февраля 2017, 19:43
Хрустальным? Мне сложно применить это к аромату. Наверно, я могла бы назвать хрустальными влажные холодные ароматы…
С описанием ароматов всегда сложно, у всех разные ассоциации :)
Но сошлись в том, что весенний? :)
Приобрели пробники? Набор? Что еще взяли?
Frankie_Stein 26 февраля 2017, 19:48
Пока только пробник этого аромата, очень уж хотелось познакомиться с творчеством Сергея Карова и его видением в парфюмерии.
Согласна, аромат — точно весенний, живой и легкий.
Vera0305 26 февраля 2017, 19:54
Да-да! Очень живой, кокетливый, игривый :) Под него хочется танцевать :)

Только один пробник взяли? Другие ароматы не стали?
Мне просто любопытно :) Там такой выбор… я каждый раз зависаю.
Frankie_Stein 26 февраля 2017, 20:25
Вера, согласно выбор -огромный, хочется все и сразу, но у меня — большая проблема в виде аллергии, я сильно задыхаюсь и позволяю себе парфюм по чуть-чуть, скорее из любопытства, т.к знаю, что смогу редко пользоваться, а когда что-то валяется не люблю.
Изначально это был набор «Лидеры продаж», в кот. входили денежные духи, 50 shades of you, ginger spice, ego baby, universe, witch, hypnose douce, boudoir noir, madness of blackcurrant, how to steal a million. Очень понравилась смородина еще, но оставлю только миллион, остальные послужат милым знаком внимания в ближайший женский праздник.
Еще у меня есть идея: когда еду в Америку или к дедушке в Германию, меня часто просят привезти что-то русское, такое, что заграницей трудно купить, я составляю список идей подарков, я уже в него внесла Edgardio Chilini, butterfly, шелковую мануфактуру), их продукцию приятно дарить и можно удивить.
Vera0305 26 февраля 2017, 20:30
Ой, для аллергика я многое из этого не посоветовала бы…
Идея про подарки отличная!
Chernika9 08 июня 2022, 17:40
Сегодня получила аромат. Очень понравился. Магнолия появилась не сразу, а постепенно. А в базе на моей коже заиграла фиалка с белым шоколадом, которого нет в пирамиде. Спасибо, что мне его порекомендовали
Vera0305 09 июня 2022, 09:27
Спасибо, что написали! Я очень рада, что аромат понравился! Это мой любимый 😊