02.02.2017

Ollin Professional для волос - шампунь, маска и двухфазный спрей-кондиционер

Пора рассказать немного о волосах. Иногда я покупаю что-то у своего мастера (получается чаще всего дешевле) и не всегда это знакомые марки. Сегодня расскажу о том, как познакомилась с новой для себя маркой косметики Ollin Professional.

До этого я брала индоловские средства и они мне очень нравились. А тут их не оказалось, но моя мастер предложила попробовать это — сказала, что по ее ощущениям не сильно хуже. Да и цена на каплю, но дешевле. Я решила брать. До нового года у меня была разношерстица — я поставила цель прикончить все банки, что у меня оставались, в т.ч. мини-банки, привезенные сестрой из отпусков, всякие бассейновые остатки и подобное, потому что банки по всем углам и карманам сумок/рюкзаков реально заколебали. Я справилась.
С информацией об Ollin плохо. Как я понимаю, это новая российская косметика для профессионального и околопрофессионального использования. То, что написано на упаковке меня устроило. И я двинулась вперед на амбразуру неизвестности.
1. Ollin Professional Bionika Шампунь-реконструктор.
Что мне нужно от шампуня? Чтобы банально мыл и не делал мочалки, желательно, чтобы вкусно пах и не доставлял проблем. Этот требованиям отвечает.
Цилиндрическая белая пластиковая упаковка. Можно как открыть ее нажатием сверху на крышку, так и открутить ее совсем. Это удобная упаковка, справиться с которой можно одной рукой (во второй душевая лейка). Шампунь средней шампуневой густоты непрозрачный белый с приятно-нейтральным слабым ароматом. На волосах он не остается и по ванне не разносится, не течет. Наношу, массирую, смываю. Без спецэффектов. Промывает волосы хорошо, легко смывается. Все хорошо, все качественно. Пятерка. Вопросов нет. Куплю еще.
Мою голову сейчас неравномерно. Иногда раз в три дня, иногда каждый день. Хотя стандартно для меня — через день.
В глубине души мечтаю, чтобы он был фиолетовым.
Стоимость: 300 руб.
Объем: 250 мл.

2. Ollin Professional Full Force Restoring mask Интенсивная восстанавливающая маска с маслом кокоса.
Кондиционеров у моего мастера не водится, их нужно специально заказывать, поэтому я добавила свой. А маска была снова Ollin. Надписи на банке, особенно сзади у нее — «сломай глаза» — больше сотни фото и не одной так, чтобы видеть сразу и всё. Поэтому по частям состав будет.
Банка пластиковая с металлической крышкой (с насечками для удобства). Хорошо бы тюбик с захлопкой, но — что есть, то есть. Внутри белая непрозрачная субстанция консистенции легкого крема и приятным сладковатым цветочным ароматом. Надолго на волосах он не остается и чувствуется только в процессе (слабо). Наношу и оставляю на 5-10 минут. За это время успеваю нанести маску на лицо, потереться хорошенько кесе, иногда еще и поскрабиться, почистить зубы. Вот пока все это делаю — маска на волосах (а вторая, соответственно, на лице). Смывается просто. Волосы после нее мягкие, гладкие, напитанные. Нет, маска не идеальная, шелкового полотна она не даст. Но по моему опыту — очень и очень хорошая. Самое главное, что волосы не мочалка и хорошо расчесываются, мягкие. Правда такие же непослушные, как всегда. Т.е. гладкости такой уж и выпрямления она не дает. Ну, как говорится, и на том, что есть — спасибо, этого мне тоже достаточно. Волосы лучше, чем были в момент уходовой разношерстицы. Понравилась. Повторю. Добротная, сделана на совесть.
Стоимость: 300 руб.
Объем: 250 мл.

3. Ollin Professional Bionika Двухфазный спрей-кондиционер.
Состав снова по частям, ибо из-за округлости бутыли целиком его не запечатлеть. Хорошо хоть, что уже не настолько «сломай глаза», хотя отчасти и не без этого.
Двухфазные средства в моем уходе за волосами присутствуют всегда. Мне кажется, что это такая гарантия, что волосы точно расчешутся (это главное для меня) и будут выглядеть ухоженнее. Обычно я покупаю Bonacure или Индолу, а тут взяла этот вот. Что ж — он оказался тоже неплох. Встряхиваем, смешивая две фазы, наносим. Я наношу сразу после того, как тщательно вытерла волосы полотенцем и они представляют из себя гнездо. Мне хватает около 5-6 нажатий, хотя мастер говорит, что можно и двумя обойтись. Но я люблю — всего и побольше). Наношу, жду чуть-чуть (вытираюсь) и сразу после этого расчесываю. Вопросов нет — расчесывается — вжух! мгновенно.
Сам спрей жидкий прозрачный оранжевый (вторая фаза бесцветная), консистенции воды с вкуснейшим запахом — сначала я думала, что облепихи, а потом поняла, что шипучих таблеток-витаминов. Мне очень нравится, хотя он так недолог! Упаковка немного более грубая, чем я привыкла и распределитель крупнее. Примерно как пересесть с дешевой иномарки в новенькую Ладу. Вроде и очень похоже, но вот не совсем то же. Однако нареканий к бутылке и механизму нет никаких — все четко, все надежно. Просто непривычно. Зато этого спрея больше в бутылке за те же деньги, чем у Индолы. И это уже хорошо в нынешней экономической ситуации. Вероятно хватит его тоже надолго.
Я точно его повторю — приятный. Удачный экземпляр.
Стоимость: 450 руб.
Объем: 250 мл.

Все четыре средства (четвертый — кондиционер с рисом, о нем я еще расскажу) я использую вместе. И результат работы квартета меня устраивает. В процессе отращивания волос (я хочу все же попробовать плетения, потом все равно отрежу все нафиг) очень важно, чтобы длина не съедалась страшным монстром мочалкой. Иначе толку не будет, поэтому важно подобрать такие средства, которые не только не сделают хуже, но и улучшат хотя бы как-то то, что есть. Стригусь я сейчас примерно раз в 1,5-2 месяца (чтобы все было ровно, а не «кто в лес, кто по дрова»), с той же частотой крашу волосы (не могу смотреть на себя с седыми висками), однако раньше делала это чаще — примерно раз в 3-4 недели. Ухудшения качества волос я не заметила даже с покраской. Считаю, что благодарить за это нужно хорошие средства — удачную Индолу, вот эти вот оллиновские, и то, что в период разношерстицы у меня была хорошая яичная тайская маска (сестра привезла еще 13 банок себе — маска хорошо выпрямляет волосы и добавляет гладкости, как показали наблюдения). Однако послушности волосам серия Ollin не дала, но такое и не было заявлено. Они по-прежнему львом во все стороны и самыми невероятными загибами)
Чем еще из средств этой марки вы пользовались и что вам понравилось? Планирую продолжить знакомство.

Ahves 02 февраля 2017, 18:46
А я вот наоборот двухфазные средства никогда еще не использовала, это бы попробовала. Только пока не видела нигде
Diana-Nathalie 02 февраля 2017, 18:58
Я сама пока его в магазинах не встречала. Может не там хожу. У нас есть проф. магазины в ТЦ, их хоть и мало, но встречаются. Думаю, там может быть.

Двухфазные штуки я уже больше 10 лет использую. Начинала просто, чтобы волосы расчесывались всегда — даже после самого плохого шампуня, а потом привыкла.
Anfisa2607 02 февраля 2017, 20:26
Я все засматриваюсь на Ollin, хочу многое у них попробовать)
Diana-Nathalie 02 февраля 2017, 21:11
У меня в планах тоже много. Особенно, если есть серия для блондинок.
Milena72 02 февраля 2017, 20:29
Наташ, интересный обзор. с удовольствием прочитала и заочно познакомилась с брендом.
И очень, ну вот просто очень жду, когда же ты уже отпустишь косу! Надеюсь, похвастаешься.
Diana-Nathalie 02 февраля 2017, 21:12
Мне не очень удобно с волосами — мешают и мороки много. Я поищу, когда домой схожу, старую фотку, где у меня коса эта зверская с руку размером, покажу)) Мыть ее был ад, как и сушить тоже. Сейчас гораздо проще — причесался и пошел)
Марка оказалась не хуже Индолы на мой вкус, насколько могу судить по трем средствам.
Milena72 02 февраля 2017, 21:16
Я с тобой согласна, что мыть-сушить длинные, густые волосы это морока. Но их так удобно — собрал в хвост или в косу и все. А короткую стрижку необходимо укладывать. а мне лень.
Diana-Nathalie 02 февраля 2017, 23:03
И мне лень, но у меня еще не отросло до длинного — в хвост уже собирается, но не все (без висков и «челки»). Поэтому я сделаю либо совсем коротко — как было, чтобы не укладывать, либо оставлю так, чтобы собиралось в хвост. Промежуточная же стадия меня бесит — все во все стороны. Поэтому не упускаю случая посмотреть то, что разглаживает и выпрямляет хоть что-то.
Julinka 02 февраля 2017, 21:06
Я пробовала кондиционер Двойное увлажнение — понравился, волосы были заметно более мягкие, приятные на ощупь.
Буду продолжать знакомство с маркой обязательно! У нас много всего продают, на удивление)
Diana-Nathalie 02 февраля 2017, 21:13
Я тоже поищу, чтобы много продавали в одном месте)) Мягкость — всегда проблема для меня, мои волосы почему-то довольно жесткие.
Про кондиционер поняла, нужно попробовать.
Freakypanda 02 февраля 2017, 22:48
Актуально! Давно собираюсь попробовать из уход. Знакома только с муссом Bionika – волшебный!
Diana-Nathalie 02 февраля 2017, 23:04
Вот мусса-то у меня не было. Спасибо, записываю)
Vera0305 03 февраля 2017, 11:18
Наташ, спасибо! Ничего не покупала у марки, присмотрю, что там еще есть… Интересно.
Diana-Nathalie 03 февраля 2017, 20:07
Оказалось неплохо. Я еще хочу что-нибудь.
Glashona 03 февраля 2017, 12:24
У меня маска Bionika, из той же серии, что ваш шампунь. Как раз в пластиковом бело-зеленом тюбике с захлопкой). Эффект на моих пористых сухих вечно пушащихся — вполне хорош. Крепкий хорошист за свои деньги, я довольна.
Diana-Nathalie 03 февраля 2017, 20:07
Спасибо, я собираю хорошистов для покупки))
Jackie Square 03 февраля 2017, 12:27
Я пробовала мусс-реконструктор, обалденная вещь. Из сухих и вечно путающихся волос сделал мягкие и послушные. Очень рекомендую)
Мне тоже нужен! Спасибо!
Frankie_Stein 07 февраля 2017, 13:44
Интересная марка, раньше мне не встречалась.
Хороший шпунь и маска сегд пригодятся.
Diana-Nathalie 07 февраля 2017, 15:58
Они без спецэффектов, но очень даже на совесть сделанные.