01.02.2017

Лавандовый #relax от Stenders

Жизнь в большом городе накладывает свой отпечаток. Стрессы, вечная беготня, разные проблемы, на решение которых уходит часть оставшихся сил. Но во всей этой суете важно не забывать про себя, свое душевное состояние и… свой внешний вид, это все-таки немаловажно.
Пусть не будет свободной половины дня для посещения полноценного СПА, но релакс можно устроить и не выходя из дома. Очень классно, когда полный набор средств можно взять у одной марки, в одном корнере, в одном ароматном ключе…
Сегодня у меня отдых с лавандой от Stenders. Зима для меня это и так сплошной стресс, поэтому берем поднос, ставим на него расслабляющие средства, свечи, бокал белого вина, и вперед в ванную!

Лаванда издревле была известна своим расслабляющим действием. Бессонница, раздражительность, меланхолия — все уйдет без следа. Эфирное масло, получаемое из лаванды, является прекрасным лекарственным средством. Его используют в косметологии, парфюмерии и многих других промышленных областях. Лечебные свойства масла позволяют избавляться от синяков, ушибов, ожогов, стебли и листья лаванды используют в ароматерапии для принятия ванн.

Итак, приступим… В белоснежную ванну насыпаем пару ложек Stenders Лавандовая соль для ванны

Довольно крупные кристаллы соли светло-лавандового цвета. В составе также есть засушенные цветки лаванды.
Воду практически не окрашивает, разве что она становится холоднее по оттенку. Аромат очень легкий, расслабляющий. Его хочется вдыхать и не хочется думать о котлетах, неглаженной юбке, хочется думать о закате, теплом ветре и красивых и простых цветах.
Действие ванны с солью просто бесценно для здоровья, я не представляю себе существование без нее, особенно в отсутствие реального моря. Ведь продукт содержит потрясающий по качеству набор микроэлементов и минералов, благотворно влияющих через расширенные во время купания поры на внутренние органы. Расслабление уставших ног, особенно мне, любительнице каблуков — это, наверное, самый огромный бонус. Более того, при помощи ванн с солью, говорят, можно похудеть. Но для меня это пока лишь теория)))
Из фактов — умиротворение и тонус кожи. И желание жить дальше)))

Stenders Эфирное масло лаванды

Я не особенный спец по эфирным маслам. Особенно покорившее меня было масло апельсина несколько лет назад. От него я получала неимоверный заряд. И теперь — обратное действие — полнейший релакс…
Масло можно использовать несколькими способами — добавлять в уходовые средства, ингаляции при заболеваниях, в специальную арома-лампу, массаж, растирания и т.д. Эфирное масло лаванды мне полюбилось именно в варианте ароматической ванны. Я добавляю несколько капель в соль, перемешиваю и получаю стократное действие.
Недаром говорят, что аромат лаванды успокаивает, расслабляет и восстанавливает силы. Отгоняет печали и тревоги. Создает атмосферу радости и счастья. Используется при медитации, т.к. способствует достижению гармонии с самим собой и окружающими. Расслабляющие пары лаванды усиливаются в горячей воде, аромат стоит настолько сильный, что закрыв глаза, ты сразу же видишь себя в полях Прованса, после дождя. Ты вдыхаешь этот аромат, уходящий вечер и понимаешь, что хотел бы повторить этот день, все-таки прекрасен он был, несмотря на все передряги. Все проблемы кажутся сущей мелочью и ты понимаешь, что можешь с ними справиться, как бы боязно сперва не было.
Существует поверье, что этот аромат избавляет от чувства злости, зависти, даже агрессии.
Это очень мягкий афродизиак, пробуждающий нежность, мягкость, трепет, внимательность.

Stenders Лавандовый Солевой Скраб

Зная, что такое солевой скраб для тела, к скрабу от Stenders я по началу отнеслась с опаской. Я, конечно, люблю подобные средства пожестче, но у меня есть свой предел. Stenders Salt Scrub Lavender -это то, о чем я даже не могла подумать… Но обо все по порядку.

Уфф, сложно вернуться в реальность, именно так происходит с каждым принятием ванны с участием лаванды в главной роли)) Итак, скраб на удивление очень и очень нежен. Кристаллы соли, плавающие в небольшом количестве эфирного масла и цветков лаванды, при нанесении на кожу тают почти сразу, но успевают обработать кожу. Все сухие клеточки тела уходят без следа. Особым бонусом выступает наличие масла в составе, и лично мне не требуется нанесение кремов или дополнительных уходовых масел после душа.

Надо ли снова говорить об аромате?)))

А вы любите лаванду?

MissAdler 01 февраля 2017, 19:27
Так хорошо написали, что сразу в ванну захотелось!
OSen 04 февраля 2017, 12:46
Лаванда творит чудеса)
Nelly1981 01 февраля 2017, 19:36
У меня этот скраб всегда есть, отличный по всем параметрам.
OSen 04 февраля 2017, 12:46
а мне хочется еще))
doga79 02 февраля 2017, 09:20
Лаванда — один из самых любимых моих ароматов. Не могу пройти мимо средств которые пахнут лавандой. Даже гель для стирки белья покупаю с ароматом лаванды))
Спасибо за красивый и полезный пост!
OSen 04 февраля 2017, 12:47
Я вот раньше к ней как-то спокойно относилась. А сейчас просто влюбилась) Настроение перед весной такое, видимо)
frankenstein18 02 февраля 2017, 10:48
Лаванда — моя любовь!) Надо присмотреться к соляному скрабу.
OSen 04 февраля 2017, 12:48
Отличный скраб! И отшелушивание, и питание, и ароматерапия
Klavas 02 февраля 2017, 12:42
Обожаю лаванду, толкьо эфиры капаю исключительно в гели, боюсь за кожу, т.е эмульгировать их надо. Но именно лаванда не дает ожогов, на виски использую только от Ирис, для ванны вот такие.
Когда же я доберусь до этой марки, хочу не могу.
OSen 04 февраля 2017, 12:48
Марка отличная) Я влюбляюсь с каждым продуктом все больше и больше!
Klavas 06 февраля 2017, 13:07
Я купила крем суфле для тела Ориджинс :) в предвкушении
Hadija1991 03 февраля 2017, 00:03
Не очень люблю лаванду, но иногда случается какое-то лавандовое настроение и этот аромат меня так и манит
Оксана, приятно было прочитать! Спасибо.
OSen 04 февраля 2017, 12:49
я раньше к ней была спокойна. От слова «совсем»)) И вот на тебе)
MaryR 06 февраля 2017, 10:25
Я эфирное масла лаванды добавляла в шампунь для волос, они приобретали приятный аромат ) Но вообще я это делала для уменьшение жирности у корней волос, я так и не получила желаемого результата, а вот сестра волосы у нее не такие жирные в восторге от действия, у неё корни жирнились на денек позже)
OSen 06 февраля 2017, 21:49
О, спасибо за идею) Попробую так тоже!