22.01.2017

L’Acquarossa Elixir Fendi — варенье из туберозы

В линейке L’Acquarossa Fendi всего три аромата. Цветочный L’Acquarossa (2013), цветочно-цитрусовый L’Acquarossa Eau de Toilette (2014) и цветочно-гурманский L’Acquarossa Elixir (2015).
В L’Acquarossa (2013) упор сделан на розу и мускус, в L’Acquarossa Eau de Toilette (2014) на пион и грейпфрут, в L’Acquarossa Elixir (2015) — на туберозу в окружении ванили и вишни.
Одинаковые названия, похожие флаконы и совершенно разное содержимое, как это чаще всего бывает с фланкерами.
Сегодня я расскажу о последнем из них — L’Acquarossa Elixir. «На детях гениев — природа отдыхает» — эта поговорка отлично описывает этот аромат. Его далёкий предок — знаменитый Poison Dior.
От прародителя L’Acquarossa досталась приличная плотность и два топовых компонента — вишня и тубероза. Однако на этом сходство заканчивается. Кроме того, общее впечатление портит кондитерские ноты ванили, которой в этот аромат бухнули с запасом. Такое ощущение, что ею попытались заткнуть дыру, образовавшуюся в композиции после того как фантазия парфюмера иссякла. Вишня и тубероза в этом аромате без сомнения хороши, но аморфны. Им не хватает собранности, скелета, который бы держал их в тонусе. Немного деревяшек, чуток пряных перечных нот — и L’Acquarossa перестала бы расползаться словно медуза, выброшенная на берег.
При этом, я не могу сказать, что L’Acquarossa мне не понравилась. Раскрываясь, она начинает напоминать два других моих любимых аромата — London Burberry и The One Dolce&Gabbana. Интересно, что от London ей досталась фруктовая тубероза с характерным земляничным подтоном, а от The One — кондитерская ваниль и мускусы, напоминающие своим запахом хороший крем для рук.
В целом получился очень годный и уютный аромат, не дотягивающий до шедевра, но качественный и комфортный. Буду носить.

Справочная информация:
Гендерная принадлежность: женские.
Ольфакторная принадлежность: восточные-цветочные, фруктовые.
Год запуска: 2015.
Концентрация: edp.
Парфюмер: Delphine Lebeau, Benoit Lapouza и Francois Demachy.
Верхние ноты: вишня.
Средние ноты: тубероза, цветочные ноты.
Базовые ноты: ваниль, древесные ноты.
Шлейфовость: 9 из 10.
Стойкость: 6 из 10.
Выпускался в объёме 50 мл и 100 мл, снят с производства.

Natalika_ 22 января 2017, 19:54
Только запустили и уже сняли?
А может миксануть?
Parfumistika 22 января 2017, 19:58
ну так это лимитка была.
Natalika_ 23 января 2017, 07:59
Ааа, что то я пропустила этот момент
Ну мне пока жаль одну лимитку, не додумалась про запас прикупить(
Parfumistika 23 января 2017, 11:42
приезжайте в гости, отолью вам в атомайзер))
Natalika_ 23 января 2017, 21:46
Спасибо за приглашение))) к Вам попасть- это мечта, уверена что у Вас коллекция интереснее, чем в музее парфюма
Parfumistika 23 января 2017, 21:50
пишите на фб, договоримся))
Natalika_ 23 января 2017, 21:53
В vk)
Parfumistika 25 января 2017, 00:47
ок
pastilla 23 января 2017, 00:41
Спасибо за пост! Жаль, что уже снят с производства, только лыжи навострила)) так мне хочется узнать все-таки как пахнет тубероза…
Parfumistika 23 января 2017, 11:43
цветок, эфирка и условные туберозные ноты в парфюме это три совершенно разные вещи, если вы про прфюм — то программный аромат туберозный это фрака пиге.
Olga Kharlamova 23 января 2017, 07:13
Класс! Особо мне понравилось, что туда«бухнули с запасом» именно ванили кондитерской  .Упомянутый The One Dolce&Gabbana-уважаю и по настроению благоухаю им.Но если снят-не судьба встретиться.
Parfumistika 23 января 2017, 11:43
а лимиток дг этого у тебя не было?
Olga Kharlamova 23 января 2017, 14:37
Нет, я знаешь в магазинах где всякие такие богатства бываю раз в год проездом-провинция знаешь ли.Онлайн шоппинг-мне в помощь.Беру с оглядкой, эх когда понюхать ч/з монитор можно будет
Parfumistika 23 января 2017, 14:51
о да, это было бы потрясающе))