Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Продолжаю рассказывать о средствах, сделавших мой год. Под самый финал года я достала из закромов Чистая Линия Фитотерапия Фитобальзам-эликсир Импульс молодости Прочность и объем для нормальных волос. Полтора года назад мне подарили ее за какую-то покупку. С тех пор она лежала в ящике, я о ней подзабыла немного. Однажды, как это водится, стала разбирать запасы — нашла. Достала, стала пользоваться. Сперва, исходя из названия, я не очень поняла, вообще — для чего она. То ли это уход, то ли помывочное средство. Почитала повнимательнее, пришла к выводу, что мыльно-рыльное. Скажу сразу — я не ожидала, что после этого средства у меня на голове заколосится, поэтому особых требований не предъявляла и не испытывала особого трепетного ожидания. Так скорее, как говорила моя бабушка, для поддержания штанов. Раз уж есть — нужно испробовать. Прозрачная зеленая пластиковая бутылка. Удобная крышка захлопка. Но вот то, что она скошенная, крышка эта, — очень неудобно. В силу густоты средства я храню его вверх тормашками. А из-за этой крышки оно не очень устойчиво и приходится его опирать на что-то. Само средство внутри — густой белый гель, пахнет сладко, но не приторно. Не мылится, смывается легко. Расход большой потому что он как-то сразу ложится на центр волос (куда нанесено — на середину головы, например) и хлоп — его уже нет. Приходится добавлять снова. Поведение странное, но я готова простить все, лишь бы работало. Держать приходится дольше, чем обычный кондиционер или маску, ему требуется время. Чаще всего сразу после него, не смывая, еще наношу маску с яйцом. Тогда получается еще лучше. Работает ли? Скорее работает, чем нет. Главное условие соблюдается — волосы после него прочесываются. Это самое важное для меня. Но они не выравниваются, не сглаживаются. Ничего кроме того, чтобы расчесываться. Теперь немного вопросов к обещаниям. Почему «От 45 лет»? Чем мои волосы почти в 30 лет отличаются от моих же, но через 15 лет? Ну помимо банальной седины, коей у меня уже 15 лет в волосах много и я вынуждена окрашивать их. Мне кажется ничем. Тогда зачем эта пометка? Почему эликсир? Если это обычный бальзам. И, наконец, почему 70% отвара алтея, если в составе другое написано? На эти вопросы у меня пока нет ответов В целом я неплохо отношусь к Чистой линии. Если раньше я считала ее вообще чем-то, на что не стоит обращать много внимания, то в этом году я реально открыла для себя несколько новых средств, которые оказались очень даже. По большему счету и этот бальзам неплох, ведь он выполняет главное, что мне нужно — чтобы волосы не стояли торчком и легко расчесывались. Люди с густыми лохматыми вьющимися волосами меня поймут. Куплю ли еще и могу ли советовать? Пока в продаже я не встречала этой штуки, может оно и есть. Не могу сказать. Если подвернется среди прочего, покупать не буду, специально искать тоже не буду. Но если я окажусь на даче, а в кармане у меня 100 рублей или будет стоять вопрос в 1-3 ночи в магазине купить это, чтобы помыть голову и лечь спать или искать другое, я куплю. И буду спокойна. Т.е. средство неплохо, хотя и не так, что восторг-восторг. Все же мне постоянно хочется нового. Однако и это работает. И выручит в сложной ситуации. Поэтому я доиспользую его до донышка и выкину с легкой благодарностью и чистым сердцем. Наверное, так и должно быть. Объем: 250 мл.
Использую: с 13.11.
Стоимость: подарок, но думаю, что до 150 руб.
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Naj Oleari Click On Me Spicy
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Лаки Vimbio, которые подходят для восстановления после гель-лака и новичкам. Часть 1
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
Комментарии
Iren_A30 декабря 2016, 21:22
Импульс молодости — это круто! Я обычно прохожу мимо средств с тупыми лозунгами и обещаниями… Не люблю, когда врут…
Diana-Nathalie30 декабря 2016, 22:54
Бог их знает, что они там подразумевали, но обещания очень смелые)
Milena7230 декабря 2016, 22:09
"… я не ожидала, что после этого средства у меня на голове заколосится.." Это все потому, что ты еще слишком молода для таких средств. На банке же написано после 45. Через год обязательно себе куплю и буду щеголять молодой шевелюрой.
Diana-Nathalie30 декабря 2016, 22:53
Я думаю, что оно не сработает) В итоге же не заколосилось даже вопреки тому, что я не планировала этого ждать)
Vera030530 декабря 2016, 22:39
Я тоже отметила у ЧЛ несколько интересных средств, но как-то в сторону ухода за волосами не смотрела. Видимо, и правильно… :)
Diana-Nathalie30 декабря 2016, 22:52
Это пока первое и единственное их средство у меня. Возможно, что другие лучше, а возможно и нет. Пробовать не планирую пока. Если опять что-то вручат в магазине — попробую. Но пока впечатления такие, что средство от других сильно не отличается.
bungalo31 декабря 2016, 05:33
Судя по всему — нормальный бальзам для волос, у меня все примерно так же на волосах работают. Была бы на нем надпись Том Форд — наверняка был бы куда более вожделенным продуктом ))
Спасибо большое за отзыв, как буду в России — куплю. Самое то в оказийные поездки, когда вся дорогая-любимая косметика остается дома, но мазаться чем-то надо )))
Diana-Nathalie01 января 2017, 04:42
Да — вполне. Для меня самое главное, чтобы волосы прочесались, остальное — бонусы.
Modagold31 декабря 2016, 11:39
Ну такой себе, нормальный бальзамчик для волос. У меня белорусские бальзам и шампунь используются…, когда закончился вдруг любимый бальзам, а другой не купила, беру белорусский и да, расчёсывать волосы легче. Но вот любимыми и постоянными никак не стали.
Diana-Nathalie01 января 2017, 04:43
Этот у меня любимым не стал. Kerasys тот же — он лучше. Но сам по себе такой себе середнячок. Главное, что работает.
Masulyna01 января 2017, 09:42
А мне нравятся шампуни и бальзамы этой марки. Будучи блондинкой перепробовала массу дорогих средств. Вот эффекта не было, волосы как спались, так и продолжали сыпаться, а с чистой линией перестали и стали ровнее. У дочки сильно шелушилась кожа головы и тоже после чисто линии перестала. Вот так!
Diana-Nathalie01 января 2017, 22:43
А что вы пробовали? Сериями?
Masulyna04 января 2017, 09:44
Люблю шампунь Укрепление и уход на дубовом товаре. Очень понравилась Интенсивная фитотерапия маска сияние цвета за 1 минуту. Очень удобная вещь, когда нет времени держать маску долго, а «одуванчиком» быть не хочется. Также уже не в первый раз взяла спрей Восстановление и объем с ромашкой. Волосы брызгаю перед сушкой феном они тогда легко укладываются, нет липкости и тяжести.
Masulyna04 января 2017, 09:52
Чистую линию чередую с Агафьей и не считаю это зазорным. Столько денег выкинуть на дорогие маски, а наши то ни чем не хуже.
Diana-Nathalie07 января 2017, 23:12
У Агафьи есть хорошие вещи, я согласна с вами. У меня только на масла была сильная аллергия дважды. Остальное в целом — вполне)
Diana-Nathalie07 января 2017, 23:11
Спасибо, намотаю на ус!)
Frankie_Stein15 января 2017, 15:44
Наташа, спасибо за отзыв. Ничего не пробовала у ЧЛ, лозунги громогласные, но допускаю, что среди бюджета есть свои звезды.
Diana-Nathalie15 января 2017, 20:37
Если нет совсем ничего в ближайшем доступе — то нормально, пользоваться можно. Но если есть вариант получше — лучше выбрать его
Я такие недорогие штуки для дачи люблю. Иногда добавляю еще какой-нибудь настой ромашки в общий волосоуход и получается нормально. Там просто баня такая у нас — заходи, кто хочет, поэтому лишний раз не рискую. Лишь бы расчесывалось все, что нужно)
Комментарии
Спасибо большое за отзыв, как буду в России — куплю. Самое то в оказийные поездки, когда вся дорогая-любимая косметика остается дома, но мазаться чем-то надо )))
Я такие недорогие штуки для дачи люблю. Иногда добавляю еще какой-нибудь настой ромашки в общий волосоуход и получается нормально. Там просто баня такая у нас — заходи, кто хочет, поэтому лишний раз не рискую. Лишь бы расчесывалось все, что нужно)