21.12.2016

Skin79 Crystal peeling gel. Мягкий пилинг для лица

Еще об одном средстве, которое составило для меня впечатление этого года. Я думаю, что будет полезно тем, чья кожа не любит жесткого воздействия.

Пилинг я получила в подарок, еще в конце лета. Но оценила всю прелесть уже в конце осени, ближе к зиме. Вот тут Skin79 Crystal peeling gel оказался прекрасен. Хотя пользоваться начала почти сразу, летом я всей сути не прочувствовала. Но обо всем по порядку.
Коробочка с составом и всеми делами — когда-то она была, но сейчас ее нет. Поэтому состав я в сети нашла только такой. Надеюсь, устроит.
Вода, ПЭГ-8, трегалоз, денатурированный этиловый спирт, целлюлоза, аргинин, акрилат / С10-30 алкил акрилатный кроссполимер, глицерет-26, экстракт яблок, экстракт папайи, гиалуронат натрия, экстракт корня женьшеня обыкновенного, кератолик, гидрогенизированное касторовое масло ПЭГ-60, натрий ЭДТА, феноксиэтанол, хлорфенезин, метилпарабен, ароматизатор.
Картонная коробка заключает в себе тубу из мягкого пластика с серебристой крышкой-закруткой и серебристым же оформлением. Кому как, а мне нравится — красиво, минималистично. Сзади инструкция.
Пилинг довольно жидкий (по консистенции жидкий гель), стоит на крышке — соответственно стекает сам вниз, ничего выдавливать, что есть сил не нужно.
Пахнет чем-то цветочно-лимонным, я такие ароматы люблю. Не сильно — на коже не чувствуется.
Наношу на влажное лицо, делаю легкий массаж, оставляю на какое-то время, потом еще раз массирую и смываю. После пилинга стараюсь использовать маску.
По началу я результата не видела. По сравнению с более сильной скаткой Иннисфри — этот слабее. Поэтому пока было тепло я пользовалась Иннисфри активнее (я о нем недавно писала), а этим реже. С наступлением холодов, ощущение более сухой кожи усиливалось — я поняла, что нужен более деликатный уход — активнее стала налегать на этот пилинг. И в итоге в один прекрасный день я поняла, что кожа с ним и без него отличается довольно сильно. С пилингом она мягче и ровнее, глаже, и когда его используешь маска работает лучше. Для зимы этот деликатный товарищ оказался очень хорош. Я согласна, что зимой пилинг забрасывать совсем — не есть хорошо, использовать не так активно, но все же стоит. Однако иногда сильно жесткий не хочется. А этот целлюлозный — в самый раз.
В некоторых других отзывах в сети я заметила, что его позиционирую, как скатку. Скажу честно — у меня он почти не скатывается. Совсем чуть-чуть, мелкими редкими катышками. Что на руке (пробовала), что на лице. Но, получается, что работает как-то и без этого. Правда, не очень понимаю, как)
Использую по-разному. Раньше — примерно раз в неделю, сейчас и три — вполне нормально. Тем более после недавнего неудачного ухода, от проблем до сих пор не избавилась — налегаю на пилинг, к рождеству и новому году хочется выглядеть аккуратно, а не со следами постакне. Осталось на 1-2 раза — видимо, закончу.
Стоимость: полагаю, сейчас в районе 1500 руб.
Использую: с 20.08, с середины ноября интенсивно.
Объем: 100 мл.

Milena72 21 декабря 2016, 22:30
Я тоже люблю такие деликатные пилинги. Скрабами не пользуюсь, а вот покатать такую вот скатку по лицу очень приятно, когда шелушения наступают.
Diana-Nathalie 21 декабря 2016, 22:41
Я очень редко сейчас использую скрабы сама — только вот прямо очень хорошие, но все равно редко. Пилинги мое все — мягче и эффективнее)
Vera0305 21 декабря 2016, 23:31
О! Одна из моих любимых марок :) правда, этот пилинг я не пробовала, по бибикам прошлась…
Diana-Nathalie 22 декабря 2016, 00:06
А для меня она в новинку — я не пробовала пока ничего, кроме пилинга. Но теперь готова попробовать. Марка порадовала.
SemchenkoSV 22 декабря 2016, 10:53
Плюсуюсь к Вере обожаю их вв, спасибо за пост
Iren_A 22 декабря 2016, 00:31
Я от скрабов давно ушла, скатки и пилинги — наше все!
Diana-Nathalie 22 декабря 2016, 17:26
У меня еще парочка скрабов осталось — на доиспользовать. Но в целом я тоже давно на пилинги пришла.
Frankie_Stein 04 января 2017, 00:31
У меня это средство в виш-листе, очень его хочу, для деликатной кожи такая нежность в самый раз.
Diana-Nathalie 04 января 2017, 00:55
Я люблю в обычной жизни пожестче, но сейчас в зиму — оказалось очень даже. Прямо иногда жалею, что закончилось.
sviata 11 января 2017, 21:39
Отличный пилинг! У меня он скатывает хорошо и нежно обращается с проблемным лицом.
Бибишка тоже Скин79, и тоже прекрасна!
Diana-Nathalie 11 января 2017, 22:14
BB у меня только Холики был, потом еще СС Sum37. Сейчас корейцев у меня мало осталось к сожалению.
sviata 12 января 2017, 07:45
Если к сожалению  , то можно же это исправить! Начните с пробников!)))
Diana-Nathalie 12 января 2017, 18:49
Цена кусачая стала. Так бы я с них и дальше не слезала бы. Целую линейку покупать стало напряжно, а я линейками люблю.