18.12.2016

Очищение кожи с Klorane Laboratores Floral Water Make Up Remover

Здравствуйте, дорогие девушки!

Довольно давно для очищения кожи вокруг глаз от остатков косметики я использую мицеллярную воду Bioderma Sensibio, которую я люблю и повторяла много раз.
Как-то я ее не обнаружила в любимой аптеке в том объеме и по той цене, по которой привыкла покупать это средство.
Решила попробовать мицеллярку другого производителя, а на Клоран в тот день была скидка.

Отличная оказалась мицеллярная вода, решила рассказать о ней.
Объем 400 ml
Произведено во Франции.
Предназначена для чувствительной кожи лица и зоны вокруг глаз.

Упакована цветочная вода в симпатичную прозрачную пластиковую бутылку.
Изначально горлышко было запаяно в слюду, гигиенично и удобно.

Цвета вода не имеет, запах растительный, очень слабый, не выраженный.

Помимо информации о способе применения, я нашла на упаковке упоминание о том, что данный продукт не требует смывания водой.

Теперь о замечательном дозаторе.
Дозатор-помпа — потрясающе удобная штука, в других упаковках теперь покупать мицеллярку не хочется.
для жидкости-смывки лака такая штука тоже безумно удобна

Использование и ощущения от применения:

Продукт отлично снимает косметику, оставляет ощущение свежести и чистоты на лице,
пленки или маслянистости не образует, возникает полная иллюзия, что в умывании участвовала обычная вода, при этом она не сушит и не стягивает кожу.

Никаких негативных реакций в виде покраснений или раздражений не вызвала.

WATER (AQUA)
BUTYLENE GLYCOL
CENTAUREA CYANUS FLOWER WATER
POLOXAMER184
PEG-6 CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES
CETRIMONIUM BROMIDE

Основной мой вывод во время использования этой мицеллярной водой — она очень похожа на мицеллярку Биодерма Сенсибио.
Отличается лишь упаковка и запах.
Действие и ощущения аналогичные.

В связи с этим фактом я решила, что эти два продукта взаимозаменяемые лично для меня, причем Клоран стоит дешевле, не слишком существенно, но разница есть:
Биодерма Сенсибио — около 1800 за 500 мл (ок.360 руб. за 100 мл)
Клоран Лабораторес — около 1000 за 400 мл. (ок.250 руб. за 100 мл)

А вы какую мицеллярную воду любите, поделитесь, пожалуйста!?

Спасибо,

Женя.

UPD
Я решила последовать совету девушки Натальи  Nutts23 и попытаться использовать это средство ещё и против утренних отеков вокруг глаз.
У меня это случается не так чтобы каждый день, но иногда бывает.
Девушки, прелесть она, эта васильковая вода!
Чудесно работает!
Видимо, Биодерма все же проигрывает Клоран.

Delilah 19 декабря 2016, 00:49
Спасибо за пост, Женя, я как раз нацелилась на эту водичку! Почему-то о ней мало отзывов, но все, что удалось найти, положительные. Я пользуюсь мицелляркой давно, пробовала разные аптечные (Vichy, Uriage, LRP, Bioderma) и Garnier, самая любимая, как и у Вас, Bioderma Sensibio. Правда, мне не понравилась помпа (у меня как раз сейчас Bioderma с помпой): при нажатии крупные брызги из-под «чашечки» летят во все стороны. У Вас такого не было?
Koroleva77 19 декабря 2016, 12:44
Хм… кладу на неё ватный диск и прижимаю достаточно плотно, не в центре, где отверстие, а как бы по бокам от него, ничего не разбрызгивается, все впитывается.
Но если попытаться пропитать ею ватную палочку, к примеру, то да, сложно, но можно приноровиться:)

Спасибо и вам!
Poeme 19 декабря 2016, 00:59
Я тоже в основном пользуюсь аптечными мицеллярками, иногда «балуюсь» люксовыми и космецевтическими. В принципе всеми довольна. Чаще всего тоже покупала Биодерму красную. Из последних Филорга, на подходе Мартидерм. Очень захотелось попробовать твою, так как василек для глаз и лица очень хорош. Спасибо, что просветила))
Koroleva77 19 декабря 2016, 13:47
О, и как тебе Филорга?
Хотя, подозреваю, дорогая она как собака:-)))

Тебе спасибо, Альфия!
Poeme 19 декабря 2016, 15:22
Такая же как и все аптечные)) Я стараюсь уход не покупать «бегом», гуглю, ищу скидки, поэтому нашла недорого, сейчас не помню точно, но что-то 12€ за 400 мл, очень недорого. Стараюсь держать запас и покупать только со скидками))
RitaMix 19 декабря 2016, 01:50
У меня сейчас мицеллярка Кодали. Купила ее, как и ты, по случаю, на нее была хорошая скидка, и если честно, то чудес не ждала. Но когда стала пользоваться, то просто влюбилась в нее. Для меня важно, что она мягкая, не раздражает область глаз, и справляется со снятием макияжа на отлично.
А марка Klorane мне нравится, пользуюсь ее шампунями. Так же видела в продаже и эту мицеллярку. Мысль «купить» была, но так и не сподобилась.
Koroleva77 20 декабря 2016, 00:54
И как, нравятся тебе шампуни? Я все переживаю, что краску смоют и не покупаю)) У меня Клоран был только сухой шампунь, ничего так, но без чудес, обычный. Белесый налёт на волосах и запах убойный, для больницы покупала)

Кодали буду иметь в виду, спасибо!
RitaMix 20 декабря 2016, 01:11
Тот, что с хинином, обожаю))) Сухой шампунь — это вообще не показатель, идеального просто не существует.
На шампуни Klorane вообще очень противоречивые отзывы, Женя. Думаю, что тут, как в лотереи: повезет — не повезет, подойдет — не подойдет, понравится — не понравится. Кстати, я крашу волосы хной, а она от любого шампуня вымывается.
Rossetto 19 декабря 2016, 02:26
Кажется, ни разу не пробовала эту марку. Судя по выходным данным, это тот же концерн, что и Авэн, значит, она очень хорошая.

Моя любимая — Биодерма. Форевер     Много лет пользуюсь, по-моему, с тех пор, как она тут появилась, и в запасе всегда имею) Ещё есть Гарнье для черновых работ, в том числе и руки после свотчей вытереть. Гарнье смываю всегда-всегда, Биодерму могу и не смывать (в зависимости от того, очищала ли ею лицо или же просто освежала).
Koroleva77 20 декабря 2016, 00:56
Да, Биодерма хороша, соглашусь! Я тоже покупаю всякие недорогие для черновых работ!:))

А я как прочтитала где-то что надо смывать — не могу иначе, психологический барьер, видимо
little_rabbit 19 декабря 2016, 10:30
У меня попроще, чем у остальных — Эколаб:)
Раньше всегда покупала Виши с зеленой крышкой, пока в подарок за покупку не дали Эколаб. С опаской попробовала — и разницы не увидела вообще никакой!
Мицеллярку не смываю.
Koroleva77 20 декабря 2016, 00:57
Даже не слышала никогда!))
Мне Виши не понравилась, только я не помню почему, давно очень пробовала:)
little_rabbit 20 декабря 2016, 02:22
Это российская марка типа натуральной косметики)
Klavas 19 декабря 2016, 11:25
Не пользуюсь миц. водой, был пробник Биодерма. Мне достаточно масла, пенки и средства два в одном:)
Удалять макияж спонжем с лица без воды, это не мое.
Спасибо за обзор, марку уважаю и многие продукты нравятся.
Koroleva77 20 декабря 2016, 01:00
И я без воды не могу!   У меня тоже всегда масло, затем мицеллярка, потом пенка. Мицелляркой с глаз в основном и в течение дня если что-то нужно стереть.
А я как раз кроме сухого шампуня и этой воды ничего у них не пробовала.
Klavas 20 декабря 2016, 09:50
Купи мыло детское, огромный брусок за 360 руб, в ванной шикарный аромат, вся семья в восторге. Детский шампунь с дозатором в большой бутылке, муж и я обожаем:)
Koroleva77 20 декабря 2016, 10:23
Мыла детского и шампуней у нас в ассортименте, есть малыши же)))
Шампуни мне только специализированные подходят, иначе вся краска смывается((
Klavas 20 декабря 2016, 11:41
Я чередую шампуни и часто использую с подкрашиванием :) Но Клоране чудо как раз в неделю использую.
UrbanFashionista 19 декабря 2016, 11:29
Вот прямо сейчас захотелось бежать за покупкой)
Особенно порадовал дозатор — я как раз недавно подумала, что для мицеллярки была бы очень удобна такая помпа, обязательно поищу теперь такой вариант)
Koroleva77 20 декабря 2016, 01:02
В Биодерма тоже такая помпа. Я купила раз, а следующие покупала в обычной упаковке (дешевле рублей на 300-400 вроде, как бы не соврать) и переливаю теперь.

Спасибо, Анечка.
UrbanFashionista 20 декабря 2016, 11:08
Я даже не знала, что у Биодермы такое есть. Покупала ее один раз пару лет назад, была обычная бутылка, а потом решила, что для моих целей и Garnier отлично подходит, только дешевле в разы. Поискать что ли с дозатором теперь?)))
SkinniVanillaLatte 19 декабря 2016, 15:33
Спасибо за пост! странно что в оригинальном названии нет сслова мицелярная, хотела купить но не люблю пользоваться мицеляркой. Думала это просто средство для снятия макияжа… Спасибо что рассказали!
Kelen 19 декабря 2016, 17:35
Спасибо за пост, вода отправляется в wish-list :)
Из миццелярок люблю Bioderma (зелёная), La Roshe Posay, Чистая Линия, Lumene. Повторять, честно говоря, стала бы только 2 последние, т.к. разницы в действии не вижу.
А миццелярки Irene Bukur и Ziaja не понравились, безумно щипали глаза.
Koroleva77 20 декабря 2016, 01:04
Чистую линию и Lumene запомню, спасибо!
О последних, которые щипали глаза, и не слышала никогда:))

И вам спасибо!)
Nutts23 19 декабря 2016, 19:33
Очень люблю эту водичку, она очень неплохо снимает отеки с глаз за счет василька в составе. Прям с утра прикладываю ватные смоченные диски или распыляю на глаза, предварительно перелив часть в бутылочку-спрей.
Koroleva77 20 декабря 2016, 01:04
О, интересная идея, спасибо! Я так не делала!)
Koroleva77 22 декабря 2016, 23:43
Наталья, спасибо вам большое за лайфхак с компрессом против отеков!
Я попробовала и просто в восторге, сейчас дополню пост!
Hadija1991 19 декабря 2016, 21:10
Моя первая жидкость для снятия макияжа с глаз была именно этой марки! Как же давно это было   Надо бы её как-нибудь повторить, а заодно и эту воду попробовать.
Женечка, спасибо, что поделилась впечатлениями!
Koroleva77 20 декабря 2016, 01:05
Катюша, а какая жидкость, двухфазная? Хорошая?))

Спасибо тебе, дорогая
Hadija1991 20 декабря 2016, 20:46
Нет, обычная, не двухфазная. Много лет назад была хорошая — не размазывала, а легко растворяла неводостойкую тушь, тени и карандаши, а ещё совсем-совсем не раздражала глаза (моим далеко не каждая жидкость нравится   ). Только экономичностью она не отличалась, расходовалась быстро. Я почти всю раннюю юность пользовалась ею
Не знаю, какие свойства у современной версии этого средства, интересно было бы проверить.
AgathaEyelesbarrow 20 декабря 2016, 14:43
Женечка, привет! Спасибо за рассказ!
Давно запланировала попробовать это средство, но в «мою» аптеку его не завозят)) Пользуюсь мицеллярной водой аптечных марок, приобретая их «за спасибо»   Пожалуй, воду LRP люблю больше других.
Как только увидела у своего мастера флакон с помпой, тут же приобрела себе такой же в проф. магазине и переливаю туда жидкость для снятия лака. Удобно, экономично. Тем более, что это средство я тоже приобретаю в специализированных отделах, выбирая объем побольше. И Bioderma с помпой купила сразу же) Но увы, не смогла пользоваться. Помпа оказалась с норовом. Как я не пыталась приспособиться, мицеллярной водой оказывалось забрызгано всё вокруг
Как-то раз брала с собой в поездку миниатюру шампуня для волос с маслом манго марки Klorane. Поначалу вдохновилась необычайно)) Я даже стала изучать ассортимент марки, читать отзывы. Но энтузиазм быстро угас, так как волосы стали сухими и в целом выглядели хуже, чем обычно. Так я в очередной раз осталась верна своим итальянцам))
Koroleva77 22 декабря 2016, 23:39
Агата, привет!
ЛРП, говоришь?  … запишем))

А я как-то смогла приспособиться к помпе, накрываю ее ватным диском и прижимаю по краям плотно, не перекрывая пальцами место под диском, где отверстие)))(поняла ли я сама, чего написала?))))

Каким итальянцам, расскажи же скорей?!)))

Как я тебе рада!
belaya99 22 декабря 2016, 10:18
Хочу написать коммент. Это моя любовь навсегда! Если исчезнет из моего города я покончу с собой, почти шутка ))) Нет нисколечко липкости и чувства стянутости после использования. И мой лайфхак, если у вас утром отеки и круги под глазами, на 10-15 мин компрессики с этим средством и вид станет намного лучше!
Koroleva77 22 декабря 2016, 23:41
Да, точно, от отеков советовали выше, я попробовала — просто супер-эффект!

Спасибо за комментарий!
Frankie_Stein 02 января 2017, 20:56
Женя, полность с вами согласна, отличное средство, подходит для чувствительных глаз и тех, кто носит линзы. Помпа — очень удобная, такая же есть у ждсл zoya.