29.11.2016

Кафе красоты «La Cafe de Beaute» - натуральный уход для рук и тела

Российской косметики пост

Люблю натуральные средства в уходе за телом и имею слабость к российским маркам. В данном случае эти два фактора пересеклись на бренде «La Cafe de Beaute». Плюс скидки в магазине.
В общем, оказались у меня крем для рук и скраб для тела. О них и речь.

1. Кафе красоты «La Cafe de Beaute» Крем для рук Питание и восстановление
У марки три вида крема для рук, я хотела самый насыщенный и питательный. Выбирала по названию и составу:
Состав INCI: Aqua, Camelia Sinensis (Green Tea) extract (экстракт Зеленого Чая), Persea Americana Oil (масло Авокадо), Theobroma Сacao butter (масло Какао), Glycerin, Glyceryl Monostearate, Caprylic / capric triglycerides, Orbygnia Speciosa (Babassu) Butter (масло Бабассу), Glyceryl stearate, Cetearyl Alcohol, Xanthan Gum, D-panthenol (Провитамин В5), Perfume, Citric Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl alcohol

Меня подкупило большое содержание масла авокадо, оно по составу родственно коже человека, за счет чего очень хорошо принимается клетками и восстанавливает липидную мантию.
Масло какао знаменито своими питательными и защитными свойствами.
Масло бабассу отлично впитывается, дает ощущение шелковистости и мягкости, подходит для сухой, уставшей и возрастной кожи.
Собственно, и весь состав: экстракт зеленого чая (антиоксидант и антисептик), очень удачный микс масел и глицерин.

Забегая вперед, скажу, что было бы здорово добавить чуть больше увлажнителей. А в остальном все просто идеально.

Текстура — плотная, но не маслянистая. Распределяется и впитывается крем хорошо (и это при обилии масел в составе).
Запах травянистый, свежий. Очень приятный.
Развернутое мнение. Фото делала давно, сейчас крем уже почти закончился. Так что отчет из рубрики «пустые баночки».
Крем очень комфортный. Приятно пахнет, хорошо впитывается. Смягчает и питает отлично, увлажняет хорошо (почему и написала, что чуть больше увлажнителей не помешало бы). Но в целом, крем помогает поддерживать кожу в хорошем состоянии.
Я его использовала на ночь, иногда добавляла под него разные сыворотки, которые не подошли для лица. А часто — пользовалась им соло. И очень он мне понравился. Я как начала эту тубу, так больше ни на что другое не переключалась. И вот он заканчивается, у меня на очереди другие кремы. Но я уже посмотрела на сайте марки (кстати, отлично сделан сайт!), хочу попробовать увлажняющий крем с миндальным маслом.
Крем можно использовать и днем. Он относительно быстро впитывается и не оставляет липкости или жирности.
В целом очень и очень приятный, думаю повторить. С миндальным маслом точно при случае куплю.

Цена 89 руб за 75 мл
Срок тестирования — несколько месяцев.
Оценка 5

2. Кафе красоты «La Cafe de Beaute» Скраб для тела Витаминный Молодость и сияние кожи
Состав на основе сахара:
Состав INCI: Sucrose (Сахар), Vegetable Glycerine (Растительный глицерин), Juglans regia (Walnut) Oil (масло Грецкого Ореха), Passiflora (Passion Fruit) extract (экстракт Маракуйи), Propylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (масло Ши), Hydrogenated Castor Oil (Касторовое масло), Perfume, Citric Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl alcohol, CI 77015, CI 77510

Состав простой и понятный. Из интересного нам — масло грецкого ореха, мало ши, касторовое и экстракт маракуйи.

Обещания производителя:
Баночка обычная 250 мл. Содержимое выглядит аппетитно, темные вкрапления намекают на натуральные косточки :)
Пахнет маракуйей, запах яркий, но не химозный.
Текстура пластичная, сахар в стороны не разлетается, а хорошо распределяется по телу.
Развернутое мнение. Темные косточки носят декоративный характер, и лучше бы их не было, потому что они все же по стенкам ванны при смыве расползаются. Сахара много, скрабит состав на отлично. Мягким и деликатным этот скраб не назовешь, но он и не царапает кожу.
Смывается хорошо, оставляет на коже тончайшую масляную пленку, почти незаметную. А кожа гладкая (ну понятно — после скраба), мягкая и защищенная масляной пленкой. Я эту пленку стараюсь сохранить, полотенцем не стереть. А сверху наношу любой крем, который масла на коже фиксирует, помогает им быстрее и лучше впитаться.

С одной стороны — ничего нового. Просто сахарный скраб с маслами и ароматом. Но с другой стороны, текстура именно этого скраба отлично разработана, он комфортный в использовании: и сахар не осыпается, и масел не слишком много.
В общем, при случае я этот скраб повторю, благо у марки много разных подобных.

Цена 249 руб за 250 мл.
Срок тестирования — несколько месяцев
Оценка 5

В целом знакомство с маркой оказалось приятным. Это сестренка марки ECO Laboratorie, от которой у меня тоже был сахарный скраб с имбирем. Текстуры очень похожи, я тоже осталась довольна.
Посмотрела сайт марки — красивый и удобный. Нашла там какой-то мусс для умывания. Если правильно догадываюсь, то я люблю подобные текстуры, хочу попробовать.
Ну и хочется отметить дизайн и стиль — одновременно изысканно и с акцентном на натуральность. Эстетически просто отлично.
И еще хочу отметить относительно божеские цены, а то Натура Сиберика, например, в последнее время стала вырываться в другую ценовую категорию, что совершенно не оправданно.

Девушки, что-нибудь пробовали у марки? Очень интересует мусс.

Спасибо за внимание к моему обзору.
Я — Вера :)

Milena72 29 ноября 2016, 08:24
Какие приятные продукты, да еще за такую приятную цену.
Прям гордость за отечественного производителя появилась.
Vera0305 29 ноября 2016, 09:52
Знаешь, да. Я тут после ИнтерШарма хожу — грудь колесом. Много наших марок с интересными идеями и хорошим исполнением. Понемногу покупаю, пробую. Довольна аки слон. Прямо сейчас у меня последняя линейка Mirra в использовании. Средства, которые выиграли какую-то премию на ИнтерШарме. И надо сказать, не случайно выиграли… А я всегда ходила мимо марки и вообще думала, что это белорусская косметика
PotapUnja 29 ноября 2016, 20:29
Извините, что не по теме  … Очень нравится Мирра, пользовалась несколько лет. Но цены выросли больше, чем в 2 раза за последние 1,5-2 года, пришлось пока сделать перерыв и посмотреть в сторону других производителей.
Vera0305 29 ноября 2016, 20:35
Я совсем не знаю, какими были цены. Сравниваю их новые линии с люксом и профом, которые по составу идентичны, Мирра в несколько раз дешевле.
PotapUnja 30 ноября 2016, 08:54
Да, Вы правы, жизнь не стоит на месте и цены тоже )). Косметика у Мирры работает и цены довольно бюджетные на фоне люкса и профа.
IrenS 29 ноября 2016, 09:09
Спасибо! Скраб приглянулся. У меня сейчас в ходу маска для волос этой марки, попалась в составе бьюти-бокса. Ничего особенного, работает на уровне бальзама-кондиционера. Но и плохого сказать о ней тоже не могу.
Vera0305 29 ноября 2016, 09:54
Ну все же натуральный уход за волосами у меня вызывает скепсис, если это не масла… А вот для тела, или для лица умывалки/маски — это интересно. На сайте все составы выложены. Хорошие.
Iren_A 29 ноября 2016, 09:15
Ничего не пробовала у марки, видела ее, но доверия не вызвала))
Vera0305 29 ноября 2016, 09:55
Впервые мне в бьюти боксе какой-то охлаждающий гель достался — ни о чем. Да и не люблю я охлаждающие текстуры.
А вот эти средства — очень. Ну как всегда у любой марки. Есть хорошее, есть — не очень.
Vulpes 29 ноября 2016, 11:18
Ой, извините, что вмешиваюсь в диалог, а какой у вас был охлаждающий гель? Не для ног случайно?
Vera0305 29 ноября 2016, 11:21
Для тела. Какой-то в голубой тубе, вроде, еще и с корицей…
Snowy 29 ноября 2016, 09:58
Вера, спасибо за обзор! Крем для рук такой мне очень нужен.
У меня от Кафе красоты есть крем-баттер для тела «авокадо», состав очень радует и действие хорошее.
Vera0305 29 ноября 2016, 10:05
О, я смотрела на баттеры, но не купила. Как он впитывается? Это больше крем или масло?
Snowy 29 ноября 2016, 13:55
Впитывается он хорошо, в пределах минут 5-7, но некоторое время чувствуется пленочка, потом и она пропадает. А вот запах достаточно стойкий, поэтому перед покупкой обязателен к обнюхиванию, если чувствительны к ароматам   По мне это густой-густой крем или легкий баттер, который тает от тепла рук. С первого раза сильную сухость бесследно не устранит, но присутствует накопительный эффект, проверено на голенях с очень сухой кожей.
надо, наверное, пост написать
Vera0305 29 ноября 2016, 19:21
Да, пост точно писать надо! Думаю, мне бы такой понравился. На эту зиму уже укомплектована, а вот на следующую куплю…
RitaMix 29 ноября 2016, 10:53
Мой муж их кремы для рук просто обожает. Мы их еще в других (старых) упаковках покупали. Потом они пропали, и вот, на радость появились снова.
Vera0305 29 ноября 2016, 11:01
Рита, у них, видимо, ребрендинг был. Все заново: дизайн, упаковка, сайт. И здорово получилось!
UrbanFashionista 29 ноября 2016, 10:57
Меня всегда восхищает, что в России столько своих классных косметических марок. К сожалению, у нас в Украине доступны лишь немногие самые известные, а то я бы точно пробовала и пробовала все подряд))
По крайней мере, скрабы для тела российских марок всегда на высоте, я еще ни разу не разочаровывалась, поэтому о герое поста прочитала с огромным удовольствием, обязательно его запомню, вдруг попадется) Спасибо!
Vera0305 29 ноября 2016, 11:02
Спасибо! Я тоже очень радуюсь таким успехам отечественных марок. Нишу натуральной косметики они точно освоили.
Vulpes 29 ноября 2016, 11:17
У меня такой же скраб. Заказала к нему крем для тела такой же — витаминный, хотела обзор сделать. Вы меня опередили
Мне он тоже очень понравился! Вот текстура и действие — прям как я люблю)
А я думала-думала над запахом и поняла, что мне напоминает фанту. А это оказывается маракуйя

Мне понравилось, что они сменили дизайн упаковок, раньше он у них был какой-то несерьезный и дешевый. Правда теперь в новой упаковке средства пропали из наших магазинов
Vera0305 29 ноября 2016, 11:20
Обязательно обзор делайте! На скраб и крем.
Крем-суфле или баттер? Понравился?

У нас тоже долго не было этих средств, а недавно постепенно стали появляться. Ну и в интернет-магазине полный ассортимент.
Vulpes 29 ноября 2016, 18:40
Ой, я неправильно выразилась — крем только заказала (а обзор уже задумала   ), скраб пробовала!
Вот за что не люблю интернет-магазины, так это за ожидание — мне уже невтерпеж, а крем никак не придет))
Alya_Alfiya 29 ноября 2016, 11:36
Очень люблю у этой марки крем для ног с лавандой и охлаждающий гель для тела с корицей.
Vera0305 29 ноября 2016, 12:11
Мне этот гель не пошел. Ну я вообще не люблю охлаждающий эффект. А крем для ног — интересно! Спасибо :)
Alya_Alfiya 29 ноября 2016, 21:45
Не за что =) Крем лучше наносить на ночь под хлопковые носочки: может оставлять незначительные масляные следы.
Natalika_ 29 ноября 2016, 11:40
Спасибо за рассказ, хороший крем для рук всегда нужен) радует, что это наше, родное. Скрабы люблю сама делать, покупаю редко, а как щетку каучуковую приобрела,- так скрабы совсем забросила.
Vera0305 29 ноября 2016, 12:25
Я тоже все порываюсь сама сделать скраб, и все руки не доходят. :)
Natalika_ 29 ноября 2016, 15:43
А я вот даже сахарный пробовала из любопытства, оказывается все просто: залила тросниковый сахар растопленным кокосовым маслом, и любое эфирное по настроению. А лучше всего поддерживает тонус кожи,- это из кофейной гущи, если бы не чистить после него ванну, то было бы вообще супер
Vera0305 29 ноября 2016, 19:22
Я отложила готовый баттер, который мне не подошел. Хочу его с сахаром попробовать смешать…
Natalika_ 29 ноября 2016, 19:35
В одном направлении мыслим) я как-то купила шоколадное масло или что то типа этого у Спивакъ — не подошло, потом попробовала наносить на лицо, тело и просто кофейной гущей скрабить, — отлично! — кожа просто нежнейшая, напитаная)) вот теперь думаю — может еще раз прикупить?
Vera0305 29 ноября 2016, 19:41
Вот-вот… А у меня облепиховый баттер от Натуры Сиберики завалялся. :)
Sanny-Fanny 29 ноября 2016, 12:32
Вера, за такую цену — это находка   где-то я эти кремы видела, надо поискать
Спасибо за пост
Vera0305 29 ноября 2016, 12:38
вот-вот… и меня цена очень порадовала! :)
rebeillefleure 29 ноября 2016, 13:25
Давно хочу эту марку, правда в Москве что-то не видела ее, или просто «глаз» не заострял внимание.
Vera0305 29 ноября 2016, 19:22
В интернет-магазинах, в супермаркетах есть.
rebeillefleure 30 ноября 2016, 08:33
буду смотреть внимательнее, спасибо :)
Shady__Lady 29 ноября 2016, 15:14
Вера, сколько прекрасных продуктов у вас продается) Вряд ли к нам эту марку экспортируют. Но я запомню на всякий случай, понравились средства.
Vera0305 29 ноября 2016, 19:23
Судя по тому, что пишут украинские блогеры, у вас тоже хороших местных марок хватает :)
Shady__Lady 29 ноября 2016, 19:35
Когда вы всё успеваете проверять?)) Моего времени хватает только на Косметисту
Vera0305 29 ноября 2016, 19:40
Проверять — громко сказано. Заголовки просматриваю :)
Becky 29 ноября 2016, 15:41
У меня оба этих крема для рук есть, для моей совсем сухой кожи оказались слабоваты. И еще я так и не смогла пользоваться увлажняющим — у него очень сильный и приторный запах, на мой вкус, и он так долго не выветривается! У крема с авокадо гораздо менее выраженный запах. Вера, если будет возможность, понюхайте второй крем перед покупкой, вдруг вам тоже не понравится!
Vera0305 29 ноября 2016, 19:24
Спасибо за предупреждение! Я, кстати, видела набор, где этот крем с мандариновым запахом.
Крему с авокадо чуть не хватает увлажнения.
Liona 29 ноября 2016, 16:34
Мне тоже у второго запах жутко не понравился, тот который с инжиром и миндалем кажется. С авокадо намного лучше и приятнее.
Vera0305 29 ноября 2016, 19:24
Спасибо за предупреждение :)
Diana-Nathalie 29 ноября 2016, 20:02
Выглядит очень неплохо, а цена какая — загляденье))
У меня было что-то — мне года 2-3 назад на НГ подарили целую коробочку всяких штук для ванны. Честно говоря, я ожидала, что будет хуже, но оказалось вполне неплохим. Но больше я марку не встречала, поэтому подзабылось как-то, я не повторяла.
Vera0305 29 ноября 2016, 20:11
У марки недавно ребрендинг был, думаю, сейчас начнет появляться. Ну и в интернет-магазинах ее полно.
Diana-Nathalie 29 ноября 2016, 20:19
Я больше люблю оффлайн шоппинг) Подожду, либо, если не дождусь — посмотрю тогда уж. Пощупать хочется))
HelenaBabina 29 ноября 2016, 20:32
У меня молочко для тела «Персиковый микс», запах ненавязчивый, увлажнение тела на высоком уровне.
Vera0305 29 ноября 2016, 20:35
Спасибо! Посмотрю при случае!
Lobstrique 30 ноября 2016, 08:08
эх, а мне этот крем попался совсем другим :( испорченный, может
пах неприятно, на руки наносился как мазута на воду, омерзительно просто, и эффекта почти никакого
Vera0305 30 ноября 2016, 10:22
Как-то совсем не вяжется с моим опытом. Скорее всего испорченный, да :(
Kettari 30 ноября 2016, 22:01
Я прямо на днях крутила в руках такой кремик для рук, но не взяла, предпочитаю чтобы тубы были с защитной плёночкой. Но если знающие люди говорят, что состав хороший, обязательно нужно попробовать☺️, ведь то, что внутри важнее!
Vera0305 30 ноября 2016, 23:14
Состав хороший, но пленочка не повредила бы, это точно :)
Sorelle 02 декабря 2016, 10:44
Я очень люблю их тонизирующий скраб с бамбуком и крем для тела в тубе с лаймом. На кремы для рук смотрела, думала стоит или нет, теперь однозначно прихвачу)) Спасибо за обзор)
После комментариев поняла, что на зиму надо и баттер прикупить)
Vera0305 02 декабря 2016, 13:01
Я как раз на следующий — на скраб с бамбуком нацелилась. :) Крем с лаймом тоже посмотрю. Спасибо!
Frankie_Stein 04 декабря 2016, 03:23
Запах крема для рук очень привлекательный, люблю легкие, свежие ароматы.
Vera0305 04 декабря 2016, 10:27
Спасибо! Я тоже свежие запахи люблю
Klavas 07 декабря 2016, 14:54
Ну ведь реально супер бюджетные находки, можно в подарки смело упаковывать подружкам
Vera0305 07 декабря 2016, 15:48
У марки есть спецнаборы подарочные. Они и упакованы как подарки сразу. Только что в Перекрестке видела.
Klavas 07 декабря 2016, 17:57
Так это же идея, воспитателей в детском саду очарую.