12.10.2016

7 новых корейских брендов, которые зададут вам жару!

Вот чем мне нравится Корея — она никогда не стоит на месте. Традиционность и основательная медлительность — не её конек. В борьбе за внимание потребителя появляются новые и амбициозные бренды, которые предлагают самые интересные новинки. Примечательно, что большинство из них следует принципу: «Лучше меньше, да лучше». Это значит, что марки отдают максимум внимания качеству — и легче это сделать на 10 продуктах, нежели на 100.

Итак, представляю вашему вниманию 7 молодых корейских брендов, которые определенно заслуживают внимания.

1) 9Wishes

9wishes — это марка простоты и лаконичности. Ее знаковый продукт — это линейка из 6 ампульных сывороток для лица: кислород, витамин С, коллаген, отбеливание, гиалуроновая кислота и успокаивающая. Мое знакомство началось с OXYGEN, продолжается с отбеливающей, и совсем скоро придет успокаивающая. Помимо флагманов у 9Wishes есть мультифункциональные бальзамы, средства для овала лица и сужения пор. Всего около 30 продуктов

2) Dr. Althea

Dr. Althea, или Doctor Althea — еще один молодой бренд, который удостоен корейской награды TRUST BRAND AWARDS в 2015 и 2016 году. Его ассортимент еще скромнее, но боже — какой же он нежный и утонченный! 2 кушона для лица, тканевые, гидрогелевые, карбокси маски, коллекция из трех «кристаллов» — кремов для лица, скраб для тела, эссенция. Знаковые продукт: кушоны и кремы.

3) DUFT & DOFT

Жизнерадостный бренд, который почти не похож, но все же — немного — играет нотками Victoria’s Secret в своей, корейской манере. В нем крайне скучные средства для лица, а вот для тела есть где разгуляться — лосьоны, гели, мисты, кремы для рук. Из средств составляются линейки: LIME DETOX, THE BERGAMOT, PINK BREEZE, SCAN DILICIOUS, STOKHOLM ROSE, SENSUAL POWDER.
Знаковые продукты: спреи для тела и кремы для рук

4) Labiotte

«Более взрослый» и утонченный проект TONYMOLY — марка Labiotte. У нее очень обширный ассортимент, основанный на экстрактах цветов и растений. Знаковыми продуктами Labiotte являются продукты для губ в виде винных бутылочек, серия для лица с трюфелем и ночные маски. Мне удалось попробовать 6 продуктов (отзывы на них еще не опубликованы тут) и я могу сказать, что это весьма достойная марка, очень интересная и свежая.

5) Son & Park

Названная по имени двух ее создателей (на фото — именно они), марка сосредоточена на декоративной косметике. Она всерьез собирается подвинуть таких гигантов, как eSpoir, VDL, chosungah22 и другие. Знаковые продукты: средства для лица в «кубах» — тинты, хайлайтеры и т.д.

6) Talent Cosmetics

Марка Talent не совсем молодой бренд, я бы даже сказала — совсем НЕ молодой, просто российским покупателям он не особо знаком. Он объединяет в себе 4 бренда: Sunwoo Cosme — первый, основной бренд; Levenne, Huihuang — ориентальный бренд, и JAC — премиум-косметика, которая продвигается японскими селебрити в том числе и в Японии. Это очень приятные продукты, достойно выглядящие, но фишка марки — не в этом. Talent Cosmetics одна из тех редчайших брендов, где широко представлена халяльная косметика, т.е. подходящая для использования девушками-мусульманками. ну и всеми остальными, конечно же. Это довольно ощутимый прорыв вперед для корейского производителя. Каждый такой продукт маркируется специальным знаком Halal, как на фотографии выше.
Знаковые продукты: патчи для лица

7) The YEON

И последний в списке, но не по значению — марка The YEON. Скорее всего, если вы меня читаете постоянно, то уже знакомы с ней. В переводе с корейского YEON означает «ЛОТОС», но в продукции — не только он. Масла ши, мед, лотос, уголь, корейский «мандарин» — халлабон, грязи острова Чеджу… На эти продукты я уже делала обзоры, в том числе на Косметисте. Кроме того, еще порядка десяти продуктов ждут своей очереди. Жутко симпатичная марка, со своими звездочками и знаковыми продуктами: гидрофильным маслом-пенкой с углем и лотосом, трехступенчатыми масками и маской для очищения пор в виде халлабона.

Спасибо, что вы со мной! Хорошего настроения и удачных покупок!

vosne 12 октября 2016, 07:17
Спасибо, что просветили :) Было любопытно прочитать.
Junk_Glamorous_Rabbit 12 октября 2016, 07:28
Поддерживаю мнение о том, что новые марки следят за качеством более тщательно. Так когда-то было с innisfree. Теперь бренд раскрутился, и деградация эффективности продукции очень сильно заметна. Я бы с удовольствием попробовала что-нибудь из новичков корейского рынка, но вряд ли найду их в продаже в китайских магазинах. /=
Интернет-шоппинг?)))
Junk_Glamorous_Rabbit 12 октября 2016, 14:52
В китайских интернет-магазинах вышеперечисленных марок скорее всего не будет, т.к. рынок уже занят более популярными и крупными производителями, на новичков ставку не сделают, те же innisfree и Missha в Китае продаются на каждом шагу. А зарубежными ИМ я не пользуюсь из принципа — там доставка обходится дороже товара.
BeautyJar 12 октября 2016, 15:29
Понятно :)
Junk_Glamorous_Rabbit 12 октября 2016, 16:17
А нет, я погорячилась. Нашла почти все марки, но ассортимент безобразно скудный: всего 1-5 позиций. Цены приятно удивляют.
Milara 12 октября 2016, 07:39
Ирин, спасибо за пост! Очень интересные марки есть :)
Latte 12 октября 2016, 09:15
Спасибо за знакомство с новыми марками). Последнее время интересуюсь корейцами. Лично знакома только с Лимони. На очереди Скин хаус и Мизон))) Пока нравятся продукты, которые опробованы. Жаль, что информации для меня недостаточно…
BeautyJar 12 октября 2016, 13:18
Начинать надо с классики :) Это вы все правильно делаете))
Lidvana 12 октября 2016, 09:26
Ох, Ирина, что же вы со мной делаете?))
Теперь мне нужен кушон с синим платьем
Не подскажете, у них только один оттенок, я правильно понимаю? Везде, где нахожу, нет никаких пометок о названии оттенка(
BeautyJar 12 октября 2016, 13:19
Да, если я не ошибаюсь, то только один оттенок у каждого кушона…
extremely_interested 12 октября 2016, 09:55
Ирина, спасибо! Хочу кремики-кристалы
BeautyJar 12 октября 2016, 13:19
Я тоже
Angelichka 12 октября 2016, 10:37
очень интересный пост))спасибо! Что можете сказать о сыворотках 9wishes?)ищу себе как раз сыворотку увлажняющую)без липкости)
BeautyJar 12 октября 2016, 13:20
Я, к сожалению, не пробовала пока 9wishes гиалуроновую, у меня только Oxygen и Whightening, но они немного про другое. Но судя по уже имеющимся товарищам сыворотки крайне приятные!
Angelichka 12 октября 2016, 10:37
Если не трудно, сфотографируйте пожалуйста, состав сыворотки от 9wishes)
BeautyJar 12 октября 2016, 13:22
Держите! Слева — состав Whitening, справа — состав Oxygen
Angelichka 12 октября 2016, 13:43
Спасибо большое! а те сыворотки, которые у вас есть, не оставляют ощущения липкости после нанесения? не закупоривают?)
BeautyJar 12 октября 2016, 14:03
Oxygen — вообще сама святая вода! Не покривлю душой, если скажу, что это одна из тех сывороток, которые оставили после себя великолепное впечатление. Но она не увлажняет, она именно для цвета лица. ВООБЩЕ не липкая, и ничего не закупоривает.
Whitening тоже нелипкая и некамедогенная, но жидкая — шопипец (((((( Вода прям. В отличие от кислородной — для меня это ее свойство оказалось маленьким минусом.
Angelichka 12 октября 2016, 14:08
Спасибо за ответы! хочу попробовать увлажняющую и с витаминами)надеюсь, будут впечатляющими)
BeautyJar 12 октября 2016, 14:11
Я тоже бы хотела всю линейку, кроме, пожалуй, той, что с коллагеном.
Но вот к чему точно надо приготовиться — так это к большому и быстрому расходу. Она улетает мгновенно, при объеме 25 мл. Но все равно, например, OXYGEN того стоит.
Angelichka 12 октября 2016, 14:22
А можно мне ссылочку на сайты, где вы достаете эту всю красоту?)в личку)
BeautyJar 12 октября 2016, 14:28
Мне никак не написать вам, у вас нет лички (((
Подсказка — в моем блоге ВНЕ косметисты, такая же статья.
amarga 12 октября 2016, 11:34
Круто! Спасибо за полезный пост!
BeautyJar 12 октября 2016, 13:23
Lavender_Naya 12 октября 2016, 11:38
Son&Park и The Yeon видела одном интернет-магазине, так что примерно знаю их ассортимент. А вот про другие марки услышала впервые. Очень заинтересовали. Спасибо вам огромное за пост
BeautyJar 12 октября 2016, 13:23
Спасибо! На самом деле они все есть в зарубежных интернет-магазинах с доставкой, просто тут нельзя писать ссылки)
chebick 12 октября 2016, 11:49
Про son&park узнала в книге «Корейские секреты красоты»
BeautyJar 12 октября 2016, 13:24
Да, там их тоже прям расхвалили)))
Freakypanda 12 октября 2016, 13:12
Меня тоже 9wishes заинтересовали. Постою подожду состав :)
BeautyJar 12 октября 2016, 13:24
Я чуть выше фотку загрузила, welcome ))
pi4y4y 12 октября 2016, 13:31
Спасибо за новости, было интересно прочитать краткий обзор о новых брендах в косметической Корее :) Очень заинтересовали продукты 9Wishes, поделитесь впечатлениями в отдельном посте?
Dr. Althea — прелестные стильные упаковки, но желания познакомиться почему-то не возникло… Так же как и с Labiotte… Но может ваши отзывы изменят первое впечатление?
Son & Park — видела этих мальчиков, часто светятся на Корейском ТВ, как-то не прельщает меня косметика от мужчин-пупсиков селебрити… Уверена, что упор на цвета/яркость декоративки, а не на качество… Но это очень субъективное мнение. Просто сейчас кто не лень лезет в индустрию красоты/моды, чтобы быть популярным, в Корее это очень важно, чтобы быть знаменитым, нужно сниматься в дорамах, показывать свое лицо везде, или быстро забудут (ну и возраст еще важен, чем старше, тем быстрее спишут в утиль), не уверена, что бренд проживет долго…
Talent Cosmetics прошли мимо меня, хотя наблюдала их периодически в корейских и-магах, но желания попробовать не возникло… Может, сунуть нос в JAC для разнообразия?
К Тhe YEON присматриваюсь после ваших постов, очень интересна увлажняющая серия с лотосом, я как раз в поиске новых средств, моих любимчиков сняли с производства :(
BeautyJar 12 октября 2016, 13:59
По 9wishes хочу «добить» отбеливающую и начать Calming, чтобы сделать пост сразу о трех. Вот Oxygen, безусловно, мне понравилась, она такая — как глоток кислорода, «прогулка перед сном».
Dr. Althea — очень жду cushion, и есть еще две маски, которые никак не могу опробовать, лежат. Словом, красивая, но пока «неразгаданная» марка.
Labiotte — марка ооочень интересная, тканевые маски хороши, гидрофильное масло-пенка совершенно не сушит, она как раз для осени и зимы, и удивительное дело — с их ночной маской я очень сильно подружилась, хотя обычно слипинг пэки у меня — это стабильно мятое и жирное лицо наутро. А тинт в виде бутылки вина — самый обычный и неинтересный…
Son & Park — мне удалось попробовать хайлайтер, он был весьма неплох! Одно то, что эти ребятки уже довольно давно держатся на рынке (там-то это уже не новинка совсем) — вселяет надежду :)
По The YEON — Эссенция с лотосом очень неплохая, а крем лежит, ждет своей очереди на осень, потому что он довольно насыщенный, как мне показалось. Летом я его не рискнула использовать.
pi4y4y 12 октября 2016, 15:06
Спасибо за комментарии! Буду ждать полноценных отзывов ;)
n-t-li 12 октября 2016, 14:55
я фанат корейской косметики, так что для меня пост был очень ценен
спасибо за проделанный труд! :)
BeautyJar 12 октября 2016, 15:29
Спасибо )))
RenataE 12 октября 2016, 16:09
Я пользуюсь многофункциональной отшелушивающий водой красоты от Son & Park. Очень приятный продукт!
Deepsyred 12 октября 2016, 18:38
9Wishes уже использовала на себе. Я брала с золотом, витаминный который. Не очень поняла эту сыворотку. Хотелось больше увлажнения и ухода. Одно могу сказать поры уменьшает, и с моим уходом не спорит. На пробу взяла бы ещё Collagen. Спасибо за знакомство! А CAICUI не знакомы? У меня замечательные патчи этой компании.
BeautyJar 12 октября 2016, 23:18
Она скорее всего с витамином С, нет? Мне казалось, да. Тогда уменьшение пор и отсутствие увлажнения оправдано))
А с CAICUI не знакома… более того, ни разу не слышала
imale 12 октября 2016, 20:48
Загорелась прям 9wishes и dr.Althea. В ближайшее время обязательно попробую! Огромное Вам спасибо за пост!
BeautyJar 12 октября 2016, 23:18
Не за что ))
LenuXa 12 октября 2016, 20:54
Вот за что я люблю косметисту, это за её замечательных авторов которые радуют нас такими постами. Я сама просто безнадёжная косметикоманка, соответственно просто завалена косметикой и мне было-б о чем поделиться, но к сожалению мой русский для этого не достаточно хорош. Так-что буду пока поглощать ваши статьи и дальше затариваться всякими новинками
BeautyJar 12 октября 2016, 23:19
Glospit 14 октября 2016, 00:00
У Doctor Althea такой замечательный дизайн упаковок, что просто вот сразу хочу. Их маркетологи и дизайнеры не зря кушают свой хлеб.
Julia_Lifestyle 21 октября 2016, 09:46
Два первых бренда заинтересовали, спасибо )
Frankie_Stein 26 октября 2016, 16:25
Son&Park — очень стильное оформление!
Здорово узнать о новинках корейской космо индустрии, хотя не все известные еще испробованы.
anastasiamajor 26 октября 2016, 16:38
Эх, и ни одной марки с продуктами в виде овощей/фруктов/котов!   Зато есть винишко. Конечно, глупо ориентироваться на внешний вид, но корейская косметика для меня ассоциируется прежде всего с чем-то милым и симпатичным. Мне нравится заходить в ванную и видеть на тумбочке яблоки, персики и лимоны
BeautyJar 26 октября 2016, 17:07
Ооооо, нет, яблочки и панды это не ко мне ))) Я наоборот, борюсь с этой братией, как с чумой, ибо это одни из самых посредственных по качеству представителей корейской косметики.
anastasiamajor 26 октября 2016, 17:59
Так-то вы правы, но стоит вспомнить, что подобные забавные продукты ориентированы прежде всего на подростковую аудиторию, а потому стоят недорого и эффективны настолько, насколько необходимо среднестатистическому подростку. В самом деле, о каком увлажняющем креме может идти речь, когда в 16 лет кожа и так вполне себе увлажнена? Такая упаковка просто помогает привлекать покупательниц, это отличный коммерческий ход.
А вот корейские продукты, ориентированные на женщин постарше, выглядят более чем презентабельно, например, увлажняющие сыворотки, которые корейцам удаются великолепно. Стекло, пипетка, минимализм — стильно и лаконично.
BeautyJar 26 октября 2016, 22:34
У меня профдеформация, потому что я уже вышла из возраста подростка )))
Просто у нас панды и яблоки любимы и женщинами за 30 лет… именно потому что ассоциация «корейская косметика = веселая упаковка», а потом удивляются, а чегой-то неэффективно совсем…
Елена Авдеева 30 ноября 2016, 08:54
Ирина BeautyJar, хочется услышать Ваше мнение по поводу корейской косметики, продающейся в магазинах Рив Гош и Иль де Ботэ, например, Steblanc, Erborian, Orthia, Limoni и т.д. — в какую вашу категорию они относятся?
BeautyJar 02 декабря 2016, 10:52
Елена, они все разные.
Dr. Jart+ — это аутентика корейская, она и в Корее популярна очень. Но покупать ее в рознице — не стала бы. Огромные наценки. Например, набор из 3 корректоров стоит 45 долларов, у нас 4 c чем-то тысячи. Молочный эксфолиант (Dermaclear Milk Peel) — у нас 4500 (3400 по карте), в интернет-магазине корейском — 1700 руб
Erborian — это Франция-Корея, международный микс, уже и не совсем даже Корея. Качество шикарное, но это уже не про Ю.Корею
Steblanc — марка-экспорт, на другие страны, качество прокомментировать не готова. Как и Orthia.
Limoni я вообще всерьез не рассматриваю, потому что это полное копирование марки MIZON. Все легально, но это льют на одном заводе, в одни и те же флаконы, просто названия разные. Мизон сама по себе неплохая, но уже морально устаревшая марка, некое подобие сетевой.
Елена Авдеева 02 декабря 2016, 11:29
Спасибо большое за развернутый ответ!
tatadaparty 06 февраля 2017, 20:03
А еще у Son & Park Lip Crayon получил премию Allure в Корее)