05.10.2016

Коралловый и бронебойный. Лак Maybelline Colorama 428 Vivid Rose (Rebel Bouquet Collection)

Maybelline New York Colorama Nail Polish 428 Vivid Rose (Rebel Bouquet Collection)

Вообще я не собиралась писать пост об этом лаке, а если и собиралась, то не в этот раз, поэтому не фотографировала его в первые дни после нанесения.
Но когда выдалось время для следующего маникюра, я обрезала кутикулу и уже намочила ватку смывкой, и даже уже почти что начала стирать… как вдруг посмотрела на лак свежим взглядом… и подумала, что такая стойкость стоит того, чтобы её запечатлеть.

Итак, шёл 7-й день…

Я не знала, что у Мейбеллин есть сезонные коллекции, пока не купила этот лак. Оказалось, что он и ещё 3 (427, 429, который тоже у меня есть, и 430) были выпущены в рамках весенней коллекции 2015 года Rebel Bouquet.
Более того, пару раз мне попадалась информация о том, что это лимитка (совсем забавно), но я не знаю, правда это или нет.

Цвет №428 коралловый — яркий, но без неона. В бутылочке кажется, что коралл на розовой базе, но на моих тёплых руках оттенок теплеет, и розовый уже не так очевиден, аж обидно.

Кисточка у лака вот такая:

Итак, лак, нанесённый двумя слоями без топа, на 7-й день носки выглядел вот так:

Между лаком и кутикулой большое расстояние из-за того, что, во-первых, лак за неделю отрос, во-вторых, я прямо перед фотографированием сделала обрезной маникюр.
Да, кстати, я не теряю надежды, что  Lalila любезно объяснит мне, для чего нужно парить пальцы перед нанесением лака, как она написала однажды в комментариях к моему посту, ибо я по темноте своей до сих пор пребываю в недоумении (ни разу этого не делала и не знаю, чему это служит).

Хочу также отметить, что маникюр я никоим образом не берегу, например, посуду в перчатках никогда мыть не стану, да и вся прочая домашняя работа — моя, конечно же.
И фишка в том, что такая стойкость в принципе характерна лакам Мейбеллин, насколько я вижу по себе.

Оценка Maybelline Colorama 428: субъективно 5+

Shady__Lady 05 октября 2016, 01:12
Неубиваемый лак   Я чаще всего именно столько и ношу лаки. Как раз и кутикула успевает вырасти)
Rossetto 05 октября 2016, 01:14
И я!) Если лак в хорошем состоянии, крайне редко его трогаю, ну только если цвет какой-то совсем неподходящий.
Koroleva77 05 октября 2016, 01:23
Нууу… прямо хоть завтра иди и покупай такой лак. Никогда, ни разу в жизни я не носила лак больше 3-4 дней. Не из вредности и принципов, разумеется))))
Ты обрезаешь кутикулу до того, как стираешь лак? Я, почему-то, всегда после…
Rossetto 05 октября 2016, 01:34
На мне большинство лаков так держатся, по правде говоря. Хотя некоторые Энни поменьше, дня 3-4, но это если без топа.
Обрезаю когда как, раньше после, а сейчас в основном до, мне кажется, это не имеет значения. Может, дело в том, что иногда между кутикулой и покраской у меня может пройти несколько часов.
Koroleva77 06 октября 2016, 11:03
А, вот как, а то я подумала, что может правило есть какое, а я не в курсе

Это, возможно, особенность моего зрения, но когда ногти накрашены — я плохо вижу кутикулу, не могу сделать маникюр «чисто»))) поэтому всегда снимаю сначала лак)
jbarda4ok 06 октября 2016, 12:02
Лакоманьяки советуют: если кутикула удаляется ремувером, то лучше лак не стирать, чтобы ремувер меньше воздействовал на ногтевую пластину
Koroleva77 06 октября 2016, 12:15
Кстати, я интуитивно до этого дошла)) — ремувером удаляю до снятия лака, а подрезаю, если нужно, уже после.
Но мне чаще всего нужно, редко когда ремувер мне все удаляет так, как нужно))
Rossetto 06 октября 2016, 12:38
Если пользуюсь, то в педикюре: ремувером размягчаю, а потом обрезаю. Но не каждый раз, а только когда не лень)) А руки часто и много в воде, и так всё мягкое))
Rossetto 06 октября 2016, 12:35
О, это конечно!
sweetorange 05 октября 2016, 08:36
Эх, а на мне Колорамы держатся по 2 дня в приличном виде, дальше снимаю — сколы, потертости. Чемпионы по стойкости на мне — Летуаль, они до 5 дней.
Rossetto 05 октября 2016, 12:42
Л'Этуаль тоже крепкие, ага.
dariaadariaaa 05 октября 2016, 08:47
Меня всегда восхищает стойкость лака на ваших ногтях   Они у вас совсем не слоятся, наверное?
Rossetto 05 октября 2016, 12:43
Сейчас уже меньше, я думаю, это потому что они короткие.
dariaadariaaa 05 октября 2016, 19:28
У меня тоже короткие, но и такие умудряются слоиться
Rossetto 05 октября 2016, 19:32
Я уверена, что если я их согну, то будет расслоение 100%. Иногда, правда, всё реже и реже уже, верхний слой на кончике немного отслаивается.
Kornishon 05 октября 2016, 13:16
Я тоже восхищаюсь и дело скорее всего не в лаках, а в ногтях. На мне никакой лак дольше 3х дней не держался.
dariaadariaaa 05 октября 2016, 19:28
Аналогично, а дольше всех Sunrise Trip Chanel
Rossetto 05 октября 2016, 19:34
Это и хорошо, т.к. менять нужно часто, и плохо, т.к. времени много отнимает( Как посмотреть:)
Julia_Lifestyle 05 октября 2016, 09:07
У меня лаки никогда по 7 дней не держатся, обычно 3-5 дней. Есть у меня пару таких Мейбеллин, надо достать и утроить им недельный тест ))) цвет понравился, именно такие околокрасные всегда и ношу
Rossetto 05 октября 2016, 12:45
Я даже не думала, что столько с ним прохожу, но смотрю: он держится снизу-сверху, думаю: зачем трогать-то… )))
Julia_Lifestyle 05 октября 2016, 12:51
Я б тоже оставила, красивый цвет, все держится — оптимально же!
Bagira-K 05 октября 2016, 09:26
На моих ногтях лаки мэйбелин тоже очень долго держатся, только торцы затираются, сколов нет 6-7 дней.
Rossetto 05 октября 2016, 12:46
Вот да, сколы у них редко бывают почему-то.
UrbanFashionista 05 октября 2016, 10:21
Ну ничего себе стойкость! Некоторые на мне на второй день могут хуже выглядеть, я о кончиках, конечно) Посмотрю теперь внимательнее эти лаки, хочется проверить на себе)
Rossetto 05 октября 2016, 12:48
Мне кажется, это от ногтей тоже зависит, только причины я не понимаю, может, особый какой-то состав пластины?))))
UrbanFashionista 05 октября 2016, 13:17
От ногтей — это 100%. Ведь разные же у людей типы кожи, волос, наверное, к ногтевой пластине это тоже относится) На мне неделю ни один лак не способен продержаться, но 4-5 дней — уже отлично. Все субъективно)
Natalia_Bos 05 октября 2016, 10:28
Вот это стойкость!   И это без топа.
У меня еще ни один лак так не держался.
Rossetto 05 октября 2016, 12:49
У меня ни один люксовый лак так не держался и близко.
Stana_Soleil 05 октября 2016, 10:54
Вот это да, как Ваши ногти растут быстро!) Мои за неделю раза в два меньше отрастают. И лак без топа у Вас хорошо сохранился, у меня так не получается – быстро глянец сходит, вне зависимости от марки и количества домашней работы. Поэтому я только с топом; он же и стойкость увеличивает до возможности делать маникюр раз в неделю. Без топа какие-то марки продержатся, а какие-то быстро начнут скалываться, но я не экспериментирую уже: все под топ)
Rossetto 05 октября 2016, 12:51
Вы много молочных продуктов едите?
Я раньше тоже всё под топ, всё под топ, а потом надоело, теперь через раз, через два))
Stana_Soleil 05 октября 2016, 20:56
Да, я с ними дружу, особенно с творогом. Причем имеем возможность не покупать магазинное.
Мне топ не надоест наверное, хотя бы из-за глянца)
Summer_Girl 05 октября 2016, 11:03
На мне лаки от Риммел раньше и дня не держались. А сейчас купила из обновленной серии — тоже неделю относила. Правда потом он потрескался и отлетел, но это от того, что потрескался) И это бордовый-то цвет!
Rossetto 05 октября 2016, 12:51
У меня никогда не было Риммел, надо попробовать.
Summer_Girl 05 октября 2016, 13:29
В этой коллекции есть еще 1 оттенок: 426.
Rossetto 05 октября 2016, 19:13
Не видела тут его, как и 430 (разбелённый персик, кажется).
Summer_Girl 06 октября 2016, 07:29
По-моему, как раз 426 Персик, а 430 — что-то наподобие глиттера. Я их тоже не видела, но вряд ли они спустя год найдутся. Я бы не отказалась точно)
Rossetto 06 октября 2016, 12:40
Возможно!
Их сюда просто не поставили, обычное дело :)
angry_tigra 05 октября 2016, 11:18
У меня была единственная колорама, и после первого покраса и носки 3-4 дня ногти от неё просто жутко пожелтели. Лак в ведро, с тех пор даже не смотрю в их сторону.
Зы. У меня лаков много десятков, так пагубно на ногти повлиял только этот…
Rossetto 05 октября 2016, 12:53
У меня от этой версии Колорамы точно не желтеют, правда, мне это неважно, п.ч. я всё равно без лака не хожу))
Anna Dikareva 05 октября 2016, 12:04
А у меня с Колорамой не сложилось, хотя покупала эти лаки в разное время, надеясь, что «а вдруг все получится». Цвета неплохие, но нанесение… Если оттенок светлый, приходится наносить лак по 3-4 слоя, тк сильно плешивит. И по стойкости быстро стирается. Вам больше с этим лаком повезло)
Rossetto 05 октября 2016, 13:00
Светлых Мейбеллин нет, есть пара «околотелесных», с ними всё ОК, даже удивительно (была готова к закидонам).
Я тоже думаю, что тут именно именно на грани везения вопрос.
elenaina 05 октября 2016, 12:25
Позволю себе заметить, лак на ногтях выглядит затерто. Поэтому хочется увидеть фото «до», в первый-второй день носки. Если он после нанесения так выглядит, то качество у него не очень лично для меня. А если он так затирается в процессе носки, то его нужно обновлять гораздо раньше, поэтому такая стойкость бесполезна и не радует.
elenaina 05 октября 2016, 13:11
У вас затерта вся поверхность всех ногтей с лаком, не только кончики.
Rossetto 05 октября 2016, 19:04
Бгг, это отражение окна, т.е. глянец)))
Primorochka 05 октября 2016, 16:00
Такая стойкость в любом случае бесполезна, т.к. ноготь отрастает и маникюр выглядит неопрятно (поэтому я не понимаю гель-лаки).
Rossetto 05 октября 2016, 19:05
Мало у кого ногти растут так быстро, как у меня ;)
Primorochka 06 октября 2016, 09:54
Да? Не знаю, я все лаки на 5 день стираю из-за этой отросшей полоски (держатся, кстати, все хорошо, включая обруганные многими старые Шанели). Ну буду теперь знать, что это, оказывается, редкость
Rossetto 06 октября 2016, 12:41
Я тоже долго думала, что у меня так, как у всех :) И не только о ногтях))
Modagold 05 октября 2016, 14:06
Сразу подумала, что цвет неплохой, а, наверное, стойкость хромает. А оно вон как! Стойкий! Топ, наверное, мог бы ему добавить ещё больше глянца.
Rossetto 05 октября 2016, 19:06
Конечно, топ бы его вообще залил на ура, но я решила сэкономить время, когда красила, и поэтому невольно провела эксперимент))
ZarinaM 05 октября 2016, 14:20
Потрясающая стойкость! У меня вредные ногти и любой лак на мне прилично выглядит максимум 2 дня (это если не заниматься активно уборкой). Комментарий про затертость всей поверхности удивил, лично у меня на мониторе все выглядит очень прилично.
Rossetto 05 октября 2016, 19:08
Конечно, затёртости ведь нет :-))) Более того, на 7-й день сохранился глянец, что вообще удивительно))
LILY 05 октября 2016, 14:57
Неделю я не прохожу…
На мне лаки хорошо, если два дня держатся, хотя я в перчатках и скафандре
Rossetto 05 октября 2016, 19:09
Интересно, от чего это зависит. Я видела ногти, на которых держится максимум двое суток (при базе и двух слоях топа), причём к вечеру второго дня совсем уже никуда.
jbarda4ok 05 октября 2016, 20:28
Как мне объяснял специалист по маникюру, у некоторых клиентов бывает повышенная влажность ногтевой пластины и именно из-за этого лаки плохо держатся. У одной моей подруги лаки вообще не сохнут, никакие, она может часами сидеть сушить, лак не высыхает… И у меня держатся как раз пару дней, три — это если не буду заниматься домашними делами (серьезной готовкой, стиркой, например). А из этой серии один лак есть (красивое малиновое варенье с разноцветным мелким шиммером) — действительно, держится получше, чем другие лаки, чему я была очень удивлена (смешная цена и такие отличные ТХ)
Rossetto 05 октября 2016, 20:59
Как интересно, оказывается, у ногтей своя микрожизнь)))
LILY 06 октября 2016, 08:33
Про микрожизнь — это да))
LILY 06 октября 2016, 08:33
Юля, вы мне глаза открыли)))… И у меня, у меня тоже плохо сохнут!

Век живи и век ходи на Косметисту)))
jbarda4ok 06 октября 2016, 10:01
Ну вот, теперь хоть понятна причина )))
elen146 06 октября 2016, 18:03
У меня была такая же причина, лаки плохо сохли и держались максимум 2 дня.Пробовала гель-лак на некоторых ногтях пошли сколы на 3-ий день.Не очень давно я прекратила делать ванночки перед маникюром, перешла на необрезной маникюр, прекратила стричь ногти стала использовать пилку для придания формы.И случилось чудо, лаки стали сохнуть быстрее и маникюр стал держаться дольше.
Rossetto 06 октября 2016, 22:01
А зачем ванночки перед маникюром?
elen146 09 октября 2016, 22:19
Сама не знаю зачем их делают.Раньше считалось, что ванночками ногти укрепляются, а по факту наоборот для слабых ногтей вред.
Rossetto 09 октября 2016, 22:35
Я тоже так думаю.
Nadea 05 октября 2016, 16:11
Вот это да, а у меня все лаки держатся 1-2 дня. Я о такой стойкости даже мечтать не могу. Такой же лак имеется у меня в коллекции только в другом оттенке более кораловым.
Rossetto 05 октября 2016, 19:10
У меня тоже есть коралловые, тоже носятся долго, но наносятся чуть менее легко.
Aoife 05 октября 2016, 16:16
как по мне этот маникюр на 7й день выглядит неопрятно, непонятно зачем ходить с такими затертыми ногтями
Rossetto 05 октября 2016, 19:11
Вот поэтому и пришлось его менять на 7-й день))) Вы точно читали текст? ;-))
alina02 06 октября 2016, 18:07
Люблю коралловые оттенки! Этот лак тоже есть.

Но дресс-код такой дресс-код! На работе моей категорически запрещен неаккуратный маникюр: потертые кончики, сколы лака, заметная полоска отросшего ногтя у основания. Лучше вообще не накрашенные ничем ногти. Руки мои всегда на виду, поэтому ногти должны быть красивыми.
Я с этими требованиями аккуратности согласна. Поэтому стойкость многих своих лаков я и проверить не могу. Вытираю сразу же после первых некрасивостей. Даже если лень, даже если цвет не успел надоесть.

И радуюсь свежему маникюру!
Rossetto 06 октября 2016, 22:00
У меня дресс-код только личный, и я радуюсь тому, что могу носить яркие цвета :-) А кто у вас на работе следит за состоянием маникюра сотрудниц, как называется должность? И какие санкции применяются к тем, у кого замечен скол лака?
alina02 06 октября 2016, 22:32
Да это сразу озвучили среди прочего.
Яркие цвета не запрещены, ношу с удовольствием. Слежу просто за руками, не довожу до плохого)))
Порицается небрежность, неприятен же всем видящим подзапущенный маникюр. Некрасиво же, фу.
Я с этим согласна, одобряю)))
Demskaya 06 октября 2016, 21:08
Не туда пошло. Ответ Aoife
Largos 05 октября 2016, 16:53
Откровенно говоря, абсолютно не заметна «стертость» как здесь писали по всей ногтевой поверхности, и для 7 дней и без топа, очень приличное состояние для лака.
Кстати, Риммель тоже хорошо держится
Rossetto 05 октября 2016, 19:12
Она не заметна, потому что её нет ;-)))
Спасибо за мнение о Риммель, я уже не раз обращала на них внимание, надо попробовать.
Largos 06 октября 2016, 09:58
Попробуйте. Я нанесла лак в воскресенье Риммель, сегодня буду уже удалять, кончики не стёрты, просто хочу обновить
Ну, и цена, 36грн радует
Rossetto 06 октября 2016, 12:42
Попробую обязательно, спасибо!
Demskaya 05 октября 2016, 20:10
у МЕНЯ COLOR SHOW ОТ Мейбеллин № 150. Не поверите, ношу третью неделю. Ни сколов, ни потертых кончиков нет! Все делаю сама без перчаток. Правда, ногти у меня очень хорошие и очень крепкие. Любые лаки держатся очень долго. Практически, пока не сотру. Все мои знакомые знают эту мою особенность ногтей, и уже не удивляются. Так вот этот лак побил все мот рекорды. Уже надоел, но я терплю, самой интересно, сколько продержится.
Rossetto 05 октября 2016, 20:18
Ого, круто как! Это классический красный, да?
Demskaya 06 октября 2016, 21:06
Color show # 150 цвет Born withit от Мейбеллин, нежно-розовый телесный, я бы так его описала.
Rossetto 06 октября 2016, 21:56
Ах вот как, значит, линейки Колоршоу и Колорама не совпадают, я думала, разница только в названиях. В Колораме 150 — чистый алый.
Liliana 05 октября 2016, 20:17
Непонятно, почему нет фото опрятного маникюра, но есть уже «убитый»… Если хотели продемонстрировать его во всей красе, то стоило бы сделать фото в первый-второй день. Но стойкость впечатляет, есть уверенность, что на второй день он точно будет на месте)
Rossetto 05 октября 2016, 20:23
Об этом говорится в тексте :-)))
Sakal 05 октября 2016, 21:04
Прекрасный результат! Согласна, что короткие ногти — основной фактор стойкости маникюра. Заметила, палитра лаков Колорама сильно оскудела. Грядет перевыпуск?
Rossetto 05 октября 2016, 22:25
Не обращала внимания, интересно! Может быть, эта линейка достаточно давно, пора апгрейд провести.
Neomania 05 октября 2016, 21:41
Везет Вам со стойкостью данных лаков — у меня то ли экземпляры был не очень, то ли ногти плохие (хотя другие лаки — (инди-марки преимущественно) держатся сносно — но с базой и топом))))
Удивляет нежелание многих читать написанное, хотя Ваши посты, как всегда, очень информативны.
Мне кажется, или данный лак подходит под 70% Ваших помад? ;)
Rossetto 05 октября 2016, 22:52
Подходит, да, хоть и не под 70% :-)
tironsa 06 октября 2016, 14:11
Оттенок красивый, а стойкость просто впечатляет!
Rossetto 06 октября 2016, 22:02
Спасибо, Светочка!
CrazySusy 07 октября 2016, 23:48
Блин, это, наверное, только мне так не повезло, что лак Мейбеллин отвалился на следующий день кусками(((
Rossetto 08 октября 2016, 13:44
Стойкость лаков от ногтей зависит, судя по всему. Но и от состава тоже, т.к. на мне Энни плохо держатся без топа.
CrazySusy 08 октября 2016, 14:36
Скорее всего, еще и от цвета, разные оттенки по-разному цепляются за ноготь.
Rossetto 08 октября 2016, 14:37
Да, точно!
cheri-cheri-lady 08 октября 2016, 10:54
У меня около 7 лаков Колорама, но держатся они максимум 2 дня. И с топом и без — 2 дня. Как и почти все лаки. Недавно ездила в отпуск на неделю и, чтобы не возиться с перекрашиванием ногтей, впервые в жизни пошла в салон покрыть гель-лаком (маникюр, конечно, предварительно сделала сама). Каков же был мой ужас, когда на 4-й день гель-лак начал скалываться с кончиков.  . Сперва я спиливала кончики, обрезала тот миллиметр, что отрос, совсем под корень. Но к последнему дню отпуска на двух ногтях лак скололся уже огромными кусками. Жидкость для снятия лака не помогла, хоть и старалась размачивать. Руки пришлось прятать, все мысли были о ногтях. Лучше бы накрасила обычным, сняла бы обычной жидкостью и забыла о проблеме…
Rossetto 08 октября 2016, 13:46
Обалдеть, вот это «сюрприз»!( Наверное, первый и последний раз красили гель-лаком.
cheri-cheri-lady 08 октября 2016, 14:36
Однозначно! Я, конечно, не собиралась ходить с ним 3 недели — ногти растут очень быстро, но мне и в голову не могло прийти, что он не выдержит и недели! 4 дня у меня и OPI спокойно держится (это максимально долго для моих ногтей). Только я не мучилась бы с проблемой как убрать это неаккуратное безобразие. Еще и цвет был ярко-коралловый очень заметный.
Soffione 08 октября 2016, 11:09
Симпатичный коралл. У меня есть лак Opi (у нас стоит около 1000 рублей :(), на мне держится в хорошем состоянии всего 3 дня, потом покрытие начинает портиться, но я наношу только один слой. Есть еще красный лак Flormar за бюджетную стоимость, вот там держится неделю-полторы точно. Считаю, что бюджетные лаки ничем не хуже ни по цвету, ни по стойкости, никогда не хотелось взять люксовый лак, сравнимый со стоимостью помады или палетки теней. Но не осуждаю людей, имеющих целый шкаф лаков, у каждой женщины свой любимый продукт, на который она готова тратиться.
Rossetto 08 октября 2016, 13:50
Они ничем не отличаются, это точно. Единственное — у люксовых иногда бывают особо сложные «эдакие» оттенки, но это уже для лаковых гурманов…
Hadija1991 08 октября 2016, 21:45
Люблю коралловые лаки. Этот мне напомнил Ривьеру Dior. Она, кстати, тоже из особо стойких экземпляров
Rossetto, мне было интересно прочитать. Спасибо!
Rossetto 09 октября 2016, 12:23
Всегда рада видеть вас среди читателей!
marishka06 13 октября 2016, 01:36
Осталась поражена стойкостью! А у меня 2 года назад был какой-то мятный оттенок, скололся весь жутко через три дня, я после этого Maybelline не покупала.
Нужно будет попробовать заново. Совершенно не разбираюсь в их линейках. Это не из тех, которые сохнут 60 секунд? У меня скололся именно быстросохнущий.
Rossetto 13 октября 2016, 13:07
У тех, которые «60 сек.», написано об этом на колпачке, правда, я особо не заметила разницу между обычными и «за 60»))
Дело именно в ногтях, скорее всего. Сейчас тоже обычный Мейбеллин (не 60) ношу 5-й день, немного затёрся только на одном пальце, буду перекрашивать сегодня.