Актуальные акции Lamoda
BeautyJar: блог о корейской косметике. И...
26 сентября 2016, 01:31
BeautyJar: блог о корейской косметике. И...

Innisfree: история марки, линейки продукции, тайные знаки и бутылочки, которыми можно заполнить целый дом

26 сентября 2016, 01:31

Иннисфри (Innisfree) — марка, которой в этом году исполнилось 16 лет. Это первая марка косметики Южной Кореи, которая стала позиционировать себя использующей множество природных ингредиентов — их количество в общей доле доходит до 70%. Происходит название бренда от двух слов — INNISFREE = IN(N)IS(island) + FREE(freedom). Остров свободы, или Остров, где кожа расслабляется.

Не стоит путать «натуральность» и эко- или грин- косметику, Innisfree никогда себя к ним не относила. Но при этом она использует органические продукты, и некоторые линейки ее продуктов сертифицированы международной ассоциацией ECOCERT.

Нашим девушкам косметика полюбилась. Подходит она и людям с раздраженной, проблемной кожей, и тем, кто просто любит нежные средства.

Innisfree — марка которая обосновалась на острове Чеджу, Южная Корея, и использует ресурсы своего локального и уникального места. Уникального настолько, что в 2007 году он был внесен в список Юнеско.

Ценовая категория: mid-end (средняя)
Принадлежит концерну: Amore Pacific.
Марки-побратимы: Aritaum, HERA, Sulwhasoo, LIRIKOS, Verite, Laneige, IOPE, Mamonde, Hanyul, TeenClear, Primera, Odyssey, Etude House, Espoir, Annick Goutal, RYOE

Интересен логотип марки: если присмотреться к нему повнимательнее, то можно заметить тайные детали.

Растение-цветок сверху символизирует использование чистых и натуральных ингредиентов
Ступка справа — надежность и долголетие марки
Бутылочка слева — разлагаемые контейнеры, которые в рамках бренда также можно сдать, чтобы их утилизировали (правда, только в Корее). С 2000 года марка утилизировала почти 9 миллионов бутылочек разного размера, а этим можно заполнить целый дом!
Блюдо, на котором располагается это великолепие — это символ даров природы. Которым марка отплачивает — жертвует деньги в развитие природы Чеджу и соседним-странам, откуда она также получает немного сырья. В общей сложности, пожертвования составляют около 3 миллионов долларов.

Что касается ассортимента, то он — огромен. Тут и уход, и декоративные средства, и даже living items. К ним относятся ароматы для дома, свечи, канцелярия и текстиль. Разумеется, все в стиле марки.

Уходовая косметика для лица

Green Tea — зеленый чай. Для успокоения раздраженной, для увлажнения. Средства для достижения идеального липидного баланса.
Olive Oil — увлажнение очень сухой кожи
Volcanic — вулканическая глина и пемза для очищения
Marine elements — Глубокое увлажнение, детокс и легкий лифтинг
Soybean — подтягивающая серия
Forest — линии для мужчин. Голубая и зеленая
Canola Honey — увлажнение и антибактериальный эффект
Орхидея — антивозрастная против первых признаках старения
Bija Trouble — антибактериальная серия с экстрактом дерева торреи для проблемной кожи.
Minimum — для аллергичной и чувствительной кожи
Jeju Sparkling — суперувлажнение и насыщение кожи, с минеральной водой острова Чеджу
Whitening Pore — серия с витамином C, для сужения пор, отбеливания небольших пигментных пятен
White tone up — серия с ягодами для улучшения цвета лица и равномерного тона кожи
Perfect 9 repair — серия с 9 компонентами для восстановления и регенерации кожи, против тусклости
Cauliflower mushroom — серия с грибом грифолой курчавой для придания тонуса и жизненной силы коже в стрессе, возрастной коже.
Ginger Oil — серия с имбирем для питания, тонуса и жизненной силы кожи. Усиливает кровообращение, но может быть аллергична.
Superfood — новая серия с натуральными компонентами: овсянкой — успокаивающий эффект, брокколи — очищение, свекла — улучшение цвета кожи, листовая капуста — антиоксидантный эффект, голубика — восстановление баланса кожи
Volcanic Clay* — средства с глиной и порошком (порошковой вулканической пемзой) для очищения кожи от закупорок и загрязнений
Green barley* — средства с зеленым ячменем для очищения для чувствительной и сухой кожи
Wine Jelly* — винная серия антиоксидант
Jeju Lava — глубоко увлажняющая и очищающая серия с морскими минералами и подводным застывшим вулканическим пеплом.
Jeju Bamboo — бамбуковая серия для чувствительной кожи, успокаивающая
Солнцезащитная серия — средства с фактором защиты SPF 25, 35 и 50

*- серия представлена ограниченным количеством средств (как правило, очищающие средства, либо маски)

Средства для тела

Среди них кремы, гели и лосьоны для тела с экстрактами:

Мандарина
Зеленого чая
Оливкового масла
Дафны (волчеягодника). На нем я бы хотела остановиться подробнее. Так как ягоды дафны ядовиты, то используется только отдушка (очень сильная и ароматная) и экстракт и неядовитых частей растений для антибактериального эффекта (лечения прыщиков, воспалений). Однако его с осторожностью стоит использовать беременным и кормящим.

А также есть:

Туалетная вода с ароматами: Forest (муж.), волчеягодника, хлопка, кедра, халлабона (гибрид апельсина и мандарина), гардении, пиона
Парфюмированная вода для тела
Линейка средств для детей (кремы, гели, лосьоны) Pure Green Baby

Средства для волос

Серия с зеленым чаем и мятой — для жирных волос и раздраженной кожи головы
Серия с японской красной камелией — для безжизненных, окрашенных, ослабленных волос. Для восстановления яркости, блеска и гладкости.
Краска для волос без вреда, с экстрактами растений — в 2х цветах: черном и темно-коричневом

Living

Superfood Water Pack— брендированный набор из травяного чая и тумблера
Парфюмированные свечи
Жидкости-диффузоры, стильные емкости под них, и аксессуары
Аксессуары: 1000 и 1 мелочь в виде кистей, спонжей, ватных дисков, кейсов, инструментов для маникюра и т.д.
Эко-товары: сумки, тумблеры, записные книжки, канцелярия.

Для тона лица: 5 баз и праймеров, bb-крем, классический тональный крем, стойкий cushion, 4 прессованные и рассыпчатые пудры для матирования и отбеливания, консилер в стике и в баночке
Для всего лица: всевозможные средства на любой вкус. Кремовых среди них почти нет. Особенного внимания заслуживают сухие хайлайтеры, тушь для бровей, линия ухода за губами.
Для ногтей: огромная линейка лаков, спа-терапии для рук и УФ-лампа.

Общее впечатление от марки: спокойный, немного наивный дизайн упаковки, уверенная сдержанность в цветах, отсутствие кричащих надписей и поистине прекрасные средства высшего качества на любой вкус и тип кожи.
К достоинствам марки стоит отнести наличие аж 20 различных серий уходовой косметики и широкий выбор декоративной косметики, которая — тем не менее — отличается целостностью.

Innisfree — очень сбалансированная марка косметики, с продуманным ассортиментом и великолепной репутацией, которая обеспечила ей любовь множества покупательниц разных возрастов.

Julia_Lifestyle 26.09.2016
Какое разнообразие линий и средств, хочется попробовать. Давно читаю положительные отзывы на марку, плюс из поста узнала подробнее историю и концепцию производителя, вызывает симпатию )
Matreshka 26.09.2016
Для меня эта марка просто открытие, года три-четыре пользуюсь ночной маской из винной серии и серумом из серии зелёный чай. Думаю что моя любовь к этим средствам будет длиться долго)
Matreshka 26.09.2016
Забыла упомянуть анти-возрастной крем вокруг глаз, кстати объём подобных средств средств не 15 как обычно, а аж 30 гр!
solnchulik 26.09.2016
А можно название, если не затруднит?! Ищу что-то с адекватной ценой, думаю может уже Корейское что-то попробовать)
В личку вам напишу.
CrazySusy 26.09.2016
Спасибо за интересный экскурс! Лично пока не знакома с этой маркой, но возможно в скором времени познакомлюсь. Буду ждать новых ваших постов о ней)))
Svetlana Vasilyevna 26.09.2016
Только я открыла пост, чтобы увидеть «бутылочки, которыми можно заполнить весь дом» и крайне разочарована отсутствием фото?..
Не увидела в посте ничего, кроме сухого перечисления выпускаемых маркой товаров.
BeautyJar 26.09.2016
Вам нужно фото пустых бутылочек?   Увы, их уже утилизировали.
Svetlana Vasilyevna 26.09.2016
Да нет, пустых не нужно. Думаю, вы отлично поняли, что я хотела сказать.
Из вашего поста я почерпнула следующее: есть одна марка, которая выпускает много всего.
Возможно, кому-то эта информация и будет полезной :)
Malta 26.09.2016
Я тоже не поняла смысл поста. Ни примеров средств, ни описания, ни фото.
Tanya Zaharova 30.09.2016
Смысл прост — присмотреться к этой марке корейской косметики. А марка эта заслуживает целого поста в котором содержится общий обзор средств.
provoloka 26.09.2016
Спасибо за пост! Мне кажется, очень полезен — все линейки описаны, не ошибешься при выборе, а то информации в интернете не так много. У меня умывалка недавно появилась от этой марки — вполне нравится.
А что, нормальный пост. Мне хоть стало понятно какие шампуни для какого типа волос, а то на бутылках не пишут.
В китайских фирменных отделах, кстати, можно вернуть пустые баночки — специальная урна на входе стоит. Я уже возвращала несколько.
imale 28.09.2016
Марку давно люблю, но не смотря на это почерпнула для себя в почте новую информацию! Спасибо за труд;)
Tanya Zaharova 30.09.2016
Пожалуй с уверенностью могу сказать, что пока это моя любимая корейская марка. Из всех продуктов, что успела опробовать понравилось все. Серия с вулканическим пеплом шикарна. Единственные полоски для носа, которые очистили поры.
Frankie_Stein 30.09.2016
Интересно узнать о существующих сериях и их предназначении.
В восторге от этой марки!