26.09.2016
20627

Innisfree: история марки, линейки продукции, тайные знаки и бутылочки, которыми можно заполнить целый дом

Иннисфри (Innisfree) — марка, которой в этом году исполнилось 16 лет. Это первая марка косметики Южной Кореи, которая стала позиционировать себя использующей множество природных ингредиентов — их количество в общей доле доходит до 70%. Происходит название бренда от двух слов — INNISFREE = IN(N)IS(island) + FREE(freedom). Остров свободы, или Остров, где кожа расслабляется.

Не стоит путать «натуральность» и эко- или грин- косметику, Innisfree никогда себя к ним не относила. Но при этом она использует органические продукты, и некоторые линейки ее продуктов сертифицированы международной ассоциацией ECOCERT.

Нашим девушкам косметика полюбилась. Подходит она и людям с раздраженной, проблемной кожей, и тем, кто просто любит нежные средства.

Innisfree — марка которая обосновалась на острове Чеджу, Южная Корея, и использует ресурсы своего локального и уникального места. Уникального настолько, что в 2007 году он был внесен в список Юнеско.

Ценовая категория: mid-end (средняя)
Принадлежит концерну: Amore Pacific.
Марки-побратимы: Aritaum, HERA, Sulwhasoo, LIRIKOS, Verite, Laneige, IOPE, Mamonde, Hanyul, TeenClear, Primera, Odyssey, Etude House, Espoir, Annick Goutal, RYOE

Интересен логотип марки: если присмотреться к нему повнимательнее, то можно заметить тайные детали.

Растение-цветок сверху символизирует использование чистых и натуральных ингредиентов
Ступка справа — надежность и долголетие марки
Бутылочка слева — разлагаемые контейнеры, которые в рамках бренда также можно сдать, чтобы их утилизировали (правда, только в Корее). С 2000 года марка утилизировала почти 9 миллионов бутылочек разного размера, а этим можно заполнить целый дом!
Блюдо, на котором располагается это великолепие — это символ даров природы. Которым марка отплачивает — жертвует деньги в развитие природы Чеджу и соседним-странам, откуда она также получает немного сырья. В общей сложности, пожертвования составляют около 3 миллионов долларов.

Что касается ассортимента, то он — огромен. Тут и уход, и декоративные средства, и даже living items. К ним относятся ароматы для дома, свечи, канцелярия и текстиль. Разумеется, все в стиле марки.

Уходовая косметика для лица

Green Tea — зеленый чай. Для успокоения раздраженной, для увлажнения. Средства для достижения идеального липидного баланса.
Olive Oil — увлажнение очень сухой кожи
Volcanic — вулканическая глина и пемза для очищения
Marine elements — Глубокое увлажнение, детокс и легкий лифтинг
Soybean — подтягивающая серия
Forest — линии для мужчин. Голубая и зеленая
Canola Honey — увлажнение и антибактериальный эффект
Орхидея — антивозрастная против первых признаках старения
Bija Trouble — антибактериальная серия с экстрактом дерева торреи для проблемной кожи.
Minimum — для аллергичной и чувствительной кожи
Jeju Sparkling — суперувлажнение и насыщение кожи, с минеральной водой острова Чеджу
Whitening Pore — серия с витамином C, для сужения пор, отбеливания небольших пигментных пятен
White tone up — серия с ягодами для улучшения цвета лица и равномерного тона кожи
Perfect 9 repair — серия с 9 компонентами для восстановления и регенерации кожи, против тусклости
Cauliflower mushroom — серия с грибом грифолой курчавой для придания тонуса и жизненной силы коже в стрессе, возрастной коже.
Ginger Oil — серия с имбирем для питания, тонуса и жизненной силы кожи. Усиливает кровообращение, но может быть аллергична.
Superfood — новая серия с натуральными компонентами: овсянкой — успокаивающий эффект, брокколи — очищение, свекла — улучшение цвета кожи, листовая капуста — антиоксидантный эффект, голубика — восстановление баланса кожи
Volcanic Clay* — средства с глиной и порошком (порошковой вулканической пемзой) для очищения кожи от закупорок и загрязнений
Green barley* — средства с зеленым ячменем для очищения для чувствительной и сухой кожи
Wine Jelly* — винная серия антиоксидант
Jeju Lava — глубоко увлажняющая и очищающая серия с морскими минералами и подводным застывшим вулканическим пеплом.
Jeju Bamboo — бамбуковая серия для чувствительной кожи, успокаивающая
Солнцезащитная серия — средства с фактором защиты SPF 25, 35 и 50

*- серия представлена ограниченным количеством средств (как правило, очищающие средства, либо маски)

Средства для тела

Среди них кремы, гели и лосьоны для тела с экстрактами:

Мандарина
Зеленого чая
Оливкового масла
Дафны (волчеягодника). На нем я бы хотела остановиться подробнее. Так как ягоды дафны ядовиты, то используется только отдушка (очень сильная и ароматная) и экстракт и неядовитых частей растений для антибактериального эффекта (лечения прыщиков, воспалений). Однако его с осторожностью стоит использовать беременным и кормящим.

А также есть:

Туалетная вода с ароматами: Forest (муж.), волчеягодника, хлопка, кедра, халлабона (гибрид апельсина и мандарина), гардении, пиона
Парфюмированная вода для тела
Линейка средств для детей (кремы, гели, лосьоны) Pure Green Baby

Средства для волос

Серия с зеленым чаем и мятой — для жирных волос и раздраженной кожи головы
Серия с японской красной камелией — для безжизненных, окрашенных, ослабленных волос. Для восстановления яркости, блеска и гладкости.
Краска для волос без вреда, с экстрактами растений — в 2х цветах: черном и темно-коричневом

Living

Superfood Water Pack— брендированный набор из травяного чая и тумблера
Парфюмированные свечи
Жидкости-диффузоры, стильные емкости под них, и аксессуары
Аксессуары: 1000 и 1 мелочь в виде кистей, спонжей, ватных дисков, кейсов, инструментов для маникюра и т.д.
Эко-товары: сумки, тумблеры, записные книжки, канцелярия.

Декоративная косметика

Для тона лица: 5 баз и праймеров, bb-крем, классический тональный крем, стойкий cushion, 4 прессованные и рассыпчатые пудры для матирования и отбеливания, консилер в стике и в баночке
Для всего лица: всевозможные средства на любой вкус. Кремовых среди них почти нет. Особенного внимания заслуживают сухие хайлайтеры, тушь для бровей, линия ухода за губами.
Для ногтей: огромная линейка лаков, спа-терапии для рук и УФ-лампа.

Общее впечатление от марки: спокойный, немного наивный дизайн упаковки, уверенная сдержанность в цветах, отсутствие кричащих надписей и поистине прекрасные средства высшего качества на любой вкус и тип кожи.
К достоинствам марки стоит отнести наличие аж 20 различных серий уходовой косметики и широкий выбор декоративной косметики, которая — тем не менее — отличается целостностью.

Innisfree — очень сбалансированная марка косметики, с продуманным ассортиментом и великолепной репутацией, которая обеспечила ей любовь множества покупательниц разных возрастов.

Julia_Lifestyle 26 сентября 2016, 10:09
Какое разнообразие линий и средств, хочется попробовать. Давно читаю положительные отзывы на марку, плюс из поста узнала подробнее историю и концепцию производителя, вызывает симпатию )
Matreshka 26 сентября 2016, 10:53
Для меня эта марка просто открытие, года три-четыре пользуюсь ночной маской из винной серии и серумом из серии зелёный чай. Думаю что моя любовь к этим средствам будет длиться долго)
Matreshka 26 сентября 2016, 10:56
Забыла упомянуть анти-возрастной крем вокруг глаз, кстати объём подобных средств средств не 15 как обычно, а аж 30 гр!
solnchulik 26 сентября 2016, 18:12
А можно название, если не затруднит?! Ищу что-то с адекватной ценой, думаю может уже Корейское что-то попробовать)
Matreshka 26 сентября 2016, 18:58
В личку вам напишу.
CrazySusy 26 сентября 2016, 11:09
Спасибо за интересный экскурс! Лично пока не знакома с этой маркой, но возможно в скором времени познакомлюсь. Буду ждать новых ваших постов о ней)))
Svetlana Vasilyevna 26 сентября 2016, 12:30
Только я открыла пост, чтобы увидеть «бутылочки, которыми можно заполнить весь дом» и крайне разочарована отсутствием фото?..
Не увидела в посте ничего, кроме сухого перечисления выпускаемых маркой товаров.
BeautyJar 26 сентября 2016, 13:42
Вам нужно фото пустых бутылочек?   Увы, их уже утилизировали.
Svetlana Vasilyevna 26 сентября 2016, 15:02
Да нет, пустых не нужно. Думаю, вы отлично поняли, что я хотела сказать.
Из вашего поста я почерпнула следующее: есть одна марка, которая выпускает много всего.
Возможно, кому-то эта информация и будет полезной :)
Malta 26 сентября 2016, 20:08
Я тоже не поняла смысл поста. Ни примеров средств, ни описания, ни фото.
Tanya Zaharova 30 сентября 2016, 16:40
Смысл прост — присмотреться к этой марке корейской косметики. А марка эта заслуживает целого поста в котором содержится общий обзор средств.
provoloka 26 сентября 2016, 17:49
Спасибо за пост! Мне кажется, очень полезен — все линейки описаны, не ошибешься при выборе, а то информации в интернете не так много. У меня умывалка недавно появилась от этой марки — вполне нравится.
Junk_Glamorous_Rabbit 27 сентября 2016, 12:13
А что, нормальный пост. Мне хоть стало понятно какие шампуни для какого типа волос, а то на бутылках не пишут.
В китайских фирменных отделах, кстати, можно вернуть пустые баночки — специальная урна на входе стоит. Я уже возвращала несколько.
imale 28 сентября 2016, 00:31
Марку давно люблю, но не смотря на это почерпнула для себя в почте новую информацию! Спасибо за труд;)
Tanya Zaharova 30 сентября 2016, 16:37
Пожалуй с уверенностью могу сказать, что пока это моя любимая корейская марка. Из всех продуктов, что успела опробовать понравилось все. Серия с вулканическим пеплом шикарна. Единственные полоски для носа, которые очистили поры.
Frankie_Stein 30 сентября 2016, 23:41
Интересно узнать о существующих сериях и их предназначении.
london_after_midnight 26 февраля 2017, 14:43
В восторге от этой марки!