19.09.2016

Сама себе парфюмер • EcoVego EDP Absolute "Ptitsa Sinitsa"

Мой первый Пост на Косметисте был как раз о марке EcoVego, я писала про уходовые средства. И я решила, что будет символично и мой личный блог начать с этой марки, с которой у нас сложился очень дружеский тандем.
Сегодня я вам покажу одноименный мой аромат, в создании которого я сама принимала участие.
И так, марка EcoVego создает этичную натуральную косметику ручной работы, и парфюмерию, изготовленную из натуральных компонентов.
Когда меня спросили, какой аромат я хочу, чтоб для меня изготовили,.что бы я хотела слышать и какими нотами наслаждаться — мой ответ был прост: «Хочу сладкий ванильный парфюм, чтоб в попе слипалось от сладости и пряности. Чтоб цветы вперемешку со специями» Я хотела, чтоб парфюм был горячим, тягучим и томным, чтоб я чувствовала его обволакивающую способность согревать и дарить домашний уют.
И вот что получилось в итоге:

Когда я получила заветный флакон, то была немного разочарована, все ноты были как бы обособлены, не было единой гармонии, как будто я слышу ароматы из разных флаконов и они просто смешиваются воедино, но не дружат между собой. Знаете, так пахнет в лавках, где продают всякие ароматизированные средства, арома-масла, эфирные масла и мыло ручной работы. Но я знала, что этому парфюму нужно время, его нужно оставить в покое и дать ему смешаться, соединиться во флаконе, чтоб получилась целостная композиция. Он простоял не тронутым все лето и вот как только пришла прохлада, я его снова достала и нанесла на себя. Вот тут то он и раскрылся, стал именно таким, каким я хотела его слышать, горячим, очень сладким, с горчинкой, которая уравновешивает эту приторную сладость, невероятно домашним и согревающим. Он женственен до последней капли и он полностью МОЙ, это еще больше тешит мое самолюбие.
Да, аромат меняется со временем и начинает играть, появляются ноты миндаля и какао, я их больше чувствую в сердце аромата, уходит он легко, цветочно. Шлейфа ждать не нужно, ароматы ваши, интимные и находятся рядом с вами, следую по пятам и лишь на первых порах аромат интенсивен, потом становится более мягким и тихим.
Вы спросите можно ли сравнивать этот парфюм с парфюмами люксовых брендов, нишевыми парфюмами более известных нам производителей по стойкости, ощущениям, носибельности? На мой взгляд нет. Это совершенно иное направление лично по моим ощущениям и я могу носить этот аромат, да и другие этой марки, которые у меня есть и не менее мной любимы, только дома, в моей обычной обстановке, когда хочется уюта, тепла и настроения. Этот парфюм любит холодную погоду осенне-зимнего периода, летом будет совершенно неуместен. Но сегодня речь больше не о самом аромате, а о той прекрасной идее, созданной маркой EcoVego, когда каждая из вас может побывать в роли парфюмера и создать свой неповторимый аромат. Он будет только ваш, только для вас и подарит именно те ощущения, которых вам не хватает.

Ну а с вами была, как всегда ваша, Юлия PS.

Nika_Ivolga 20 сентября 2016, 05:39
Как вы прекрасно описали аромат и раскрыли идею! Сразу захотелось подобрать что-то подобное для себя. Знала, что крем таким образом по заказу мешают, но чтобы парфюм — для меня новость. Спасибо, что просвятили)
ptitsaSinitsa 20 сентября 2016, 08:26
спасибо и вам за первый комментарий. Я его особо ждала))) У них в линейке готовых есть интересные ароматы, но тоже лично для меня все они домашние. Хотя, я знаю, многие их и выгуливают.
MadlenVolya 20 сентября 2016, 08:36
Как интересно! Я бы тоже такой аромат хотела! Очень люблю такие уютные, тягучие и обволакивающие ароматы, в такое облако можно упасть, как в мягкую подушку, согреться и получить умиротворение и удовлетворение )
ptitsaSinitsa 20 сентября 2016, 21:36
И я очень люблю домашние ароматы, вот именно чтоб не стойкие, чтоб простые и теплые. Ив Роше беру не дорогие, все для домашнего использования.
avissa 20 сентября 2016, 09:59
Очень интересная идея!
А я бы наверное не рискнула без посадки на кожу что-то заказывать, вот как-то не нравится парфюмы на одежду наносить. И да, сладкий, теплый аромат в осенние промозглые дни — самое то, но я такое именно дома люблю (есть несколько домашних «халатиков» парфюмов, укутывающе-согревающих для холодных дней и хихикательно-освежающих для жарких). Выгуливать же осенью предпочитаю шипры.
ptitsaSinitsa 20 сентября 2016, 21:37
И я шипры люблю, но дома мне надо чего то простого, чтоб тепло и не навязчиво.
IrenS 20 сентября 2016, 10:08
Собственный парфюм — это здорово!
Сейчас задумалась — а какой бы я хотела? И пока не смогла дать на этот вопрос однозначного ответа. Наверное, как определюсь, так пойду за собственным)
ptitsaSinitsa 20 сентября 2016, 21:39
А меня когда спросили чего б для меня намешать, я сказала, что хочу именно ванили, сладости и цветов. А потом мне предложили пирамиду, добавили еще какао и я согласилась. Это просто интересно было, что же в итоге. Но как парфюмерию серьезную я это не воспринимаю. Скорей как нечто близкое.
Lidvana 20 сентября 2016, 10:22
Идея шикарная!
Твой аромат, судя по описанию, мне совсем не подойдёт, что логично, ведь он — твой!
Я больше маньячу по цитрусам, а сладкие и тягучие не люблю.
Дома не пользуюсь никакими ароматами, они мне мешают, а вот «на выход» — цитрусы. Причём у меня есть и летние и зимние цитрусы :-)
Поздравляю с блогом!
Shinkirou 20 сентября 2016, 20:26
Лида, а можешь написать, какие у тебя зимние цитрусы ходят в любимчиках?
Lidvana 20 сентября 2016, 23:11
Сначала напомню, что мои «зимние» и твои могут различаться, в силу того, что у нас разная температура и погода зимой. Так что, возможно, тебе они больше подойдут на осень.
Мне очень нравится Bvlgari — The Vert

Он цитрусовый с ноткой специй, но «востока» и тягучести в нём нет. Я бы даже сказала, что он, немного, древесный.
В общем, я вообще плохо разбираюсь в нотах, и описать аромат у меня, вряд ли получится хорошо, так что лучше самой пробовать.
Shinkirou 21 сентября 2016, 11:47
На счет кожи и температуры, конечно, это я понимаю.

Из любопытства обязательно поищу этот аромат. Тем более, с ароматами этого бренда еще не знакома. Спасибо!
Lidvana 21 сентября 2016, 12:27
Поделись потом впечатлениями. Интересно, как он тебе пойдёт.
Shinkirou 21 сентября 2016, 12:57
Хорошо. Если найду его, конечно.
ptitsaSinitsa 20 сентября 2016, 21:40
Лидочка, спасибо большое тебе, что ты везде со мной, я очень очень ценю, правда.А цитрусы я снова стала любить, странно, но как же меняется мое обоняние с годами.
Lidvana 20 сентября 2016, 23:11
А меня по прежнему «прёт» по цитрусам.
yulsonka 20 сентября 2016, 12:45
Очень интересно! Не исключаю, что закажу себе что-то, последнее время мне нравятся вполне конкретные ноты в парфюме. Спасибо, что рассказали! :)
ptitsaSinitsa 20 сентября 2016, 21:40
И вам большое спасибо, попробуйте Нарцисс из их ароматов, если решитесь, он приятный.
Shinkirou 20 сентября 2016, 20:25
Интересная идея, Юль, с собственным парфюмом!
ptitsaSinitsa 20 сентября 2016, 21:41
Ой, как тешит самолюбие птичье)))))))
Disturbia 20 сентября 2016, 23:09
Интересная задумка. Сколько стоит такое удовольствие?
Hadija1991 21 сентября 2016, 20:13
Юлечка, с началом блога тебя!
Интересно было прочитать   Спасибо!