19.09.2016

Высокоэффективное отшелушивание в домашних условиях с Abra Therapeutics Skin Care Alpha Enzyme Peel

Привет!
Сегодня я с рассказом об очень интересном средстве — кислотно-энзимном пилинге Abra Therapeutics Skin Care Alpha Enzyme Peel, который, несмотря на ряд недостатков прочно поселился у меня на полке.

Упаковка представляет собой скромную пластиковую баночку, изначально запаянную в защитную слюду. Оформление, скажем так, самое что ни на есть бюджетное, но нам-то важнее содержимое)
Средство представляет собой субстанцию средней густоты, похожую на детское фруктовое пюре.
Запах кисловатый, сильно ощущается во время процедуры.
Расход минимальный, количества, показанного на фото с лихвой хватит на половину лица, а поскольку часто это средство использовать я бы не советовала, баночки как раз должно хватить на сезон.
И, прежде, чем я перейду непосредственно к впечатлениям, покажу вам состав, вдруг кому-то пригодится:
Этим пилингом я заинтересовалась прошлой зимой после поста Ксении  ksunia, как раз в разгар салонных процедур, в качестве дополнительной поддерживающей терапии. На тот момент его воздействие показалось мне достаточно мягким, но в то же время очень эффективным.

Однако имелось смутное подозрение, что на коже, не подготовленной заранее мощными пилингами, ощущения могут оказаться совершенно иными, поэтому я решила отложить написание обзора до следующего сезона, и теперь готова поделиться с вами наблюдениями.
Сразу могу сказать, что по воздействию данный пилинг я бы приравняла к салонному средней мощности. После лета я уже успела открыть сезон полноценным миндальным пилингом, после которого спустя 2 недели воспользовалась героем поста. И, скажу я вам, ощущения были не из приятных.

Несмотря на то, что моя кожа не слишком чувствительна к кислотам, и салонные процедуры я обычно переживаю без какого-либо жжения вообще, либо же, как максимум, чувствую еле заметное покалывание, в данном случае воздействие очень ощутимо: кожа краснеет на глазах и немного печет.
Пилинг я обычно оставляю на 7-10 минут, после чего смываю и наношу желаемую маску. К концу процедуры раздраженная кожа успокаивается, покраснение проходит, тем не менее я уверена, что если передержать продукт на лице, можно добиться шелушения кожи и даже ожога.

Именно поэтому я категорически не рекомендую использовать его при сухой, тонкой или же чувствительной коже, кроме этого уверена, что он не подойдет и возрастной, уж очень агрессивен.

Зато при плотной, жирной или проблемной коже, не склонной к чрезмерной чувствительности этот продукт станет настоящей находкой, поскольку отлично и, что важно, заметно отшелушивает, выравнивает цвет лица, осветляет постакне и предупреждает появление забитых пор и черных точек.

Одним словом, это отличная альтернатива салонным пилингам, а при систематическом использовании в комплексе с другими кислотными продуктами вполне может их заменить вовсе, поэтому если вы в поиске мощного отшелушивающего средства, то вполне можете обратить внимание на Abra Therapeutics Skin Care Alpha Enzyme Peel.

Цена: 15,6 дол

Isterika 19 сентября 2016, 20:07
Эта вещь мой фаворит в любой сезон! Я им пользуюсь и летом.
Эффект с салонным пилингом никак не схож, даже с поверхностным, а жаль… Но новичков может удивить, это да))
И абсолютно точно для сухой чувствительной кожи я бы тоже не рекомендовала ни в коем разе…
Аня, спасибо за пост! С удовольствием прочитала про любимца!
UrbanFashionista 19 сентября 2016, 21:24
Лен, а я на себе чувствую эффект, схожий именно с миндальным пилингом, хотя до моего любимого гликолевого, конечно, не дотягивает)) Но для домашнего использования лучше и мощнее я пока не встречала.
Nika_Ivolga 19 сентября 2016, 20:15
А я давно думаю: заказать или не заказать… Закажу, пожалуй))
Спасибо за обзор. Многие хвалят этот пилинг
UrbanFashionista 19 сентября 2016, 21:25
Попробуйте) Если кожа не склонна к чувствительности, уверена, вы не пожалеете о покупке
Marina_Eesti 19 сентября 2016, 21:26
Спасибо вам за пост. Недавно только заглядывалась на данный продукт, но теперь точно не куплю. Кожа очень чувствительная. Не подскажите, с чего можно начать знакомство с кислотами?
UrbanFashionista 19 сентября 2016, 21:33
Тогда это точно не ваш продукт.
Мне очень нравится гликолевый крем Reviva, он моей кожей даже в концентрации 10% очень хорошо воспринимается, а есть еще 5%, можно попробовать.
И, если совсем щадящее что-то, то мне нравится маска из кислотной линейки Uriage, а еще очень эффективна черная маска Zion Health.
Я обо всех этих продуктах писала, можете почитать подробнее, если будет желание)
Marina_Eesti 19 сентября 2016, 21:38
Вчера только просматривала ваши посты )) Из энзимных есть Sampar foam peel. Жжет иногда не по-детски, но кожа потом бархатная просто. А сыворотку вы какую бы посоветовали? К крему Ревива присмотрюсь обязательно.
UrbanFashionista 20 сентября 2016, 10:33
Кислотных сывороток у меня нет, да и не было никогда, так что здесь не подскажу, к сожалению)
Rossetto 19 сентября 2016, 21:31
Анечка, спасибо, что делишься проверенными помощниками!
UrbanFashionista 19 сентября 2016, 21:34
Буду рада, если пригодится;)
IrenS 19 сентября 2016, 21:49
Давно смотрю на этот пилинг, но побаиваюсь немного. Кожа комби, потому боюсь, что слишком будет. Только если наносить не на все лицо, а на Т-зону?.. А у тебя (можно на «ты»?   ) случайно не было маски с тыквой и корицей Andalou Naturals? Мне пока из всего опробованного печет сильнее всего она), потому про нее спрашиваю.
UrbanFashionista 20 сентября 2016, 10:58
Конечно, можно)
У меня кожа комби, т-зона жирная, остальное нормальное, этот пилинг принимает хорошо, главное долго не держать на всякий случай)
Маску с тыквой давно думаю купить, но никак не доберусь, поэтому сравнить не могу, но, судя по прочитанным отзывам, подозреваю, что она более щадящая по воздействию, в отличие от этой и для сухой кожи подходит.
А вообще я считаю, что степень жжения не совсем связана с возможными негативными реакциями. Например, 10% гликолевый крем Ревива на мне жжет при нанесении, но кожа ни разу от него не краснела и не шелушилась, а вот на заре знакомства с кислотами я пробовала крем Noreva, который вообще не чувствовался на коже, зато иссушил ее до боли.
В общем, все надо пробовать, но в данном случае при чувствительности кожи лучше не рисковать.
IrenS 20 сентября 2016, 11:10
Спасибо большое!
Наверное все же куплю, но буду только на Т-зону наносить, очень уж любопытно попробовать)
UrbanFashionista 20 сентября 2016, 11:12
Какое же знакомое чувство
Попробовать можно, вдруг еще и понравится)
Koroleva77 19 сентября 2016, 21:51
Обожаю этот пилинг, закончилась моя вторая банка, и я буду заказывать еще, конечно!
UrbanFashionista 20 сентября 2016, 11:00
И мне обязательно нужно, чтобы он стоял на полочке) Поэтому тоже буду покупать еще, главное, чтобы не изменили его формулу, как это сейчас с гранатовым чудо-пилингом от Ревива произошло((
Koroleva77 20 сентября 2016, 11:07
А в нем формулу точно изменили, да? Это не просто подозрения?(((
UrbanFashionista 20 сентября 2016, 11:10
Жень, изменили — не то слово. Это стал вообще другой продукт. Теперь я поняла, почему впечатления от использования настолько разнятся
arctur 19 сентября 2016, 22:17
Выбираю как раз между героем поста и тыквенной маской от Andalou Naturals. Так и не решилась пока ни на одну, обе очень заманчивы
UrbanFashionista 20 сентября 2016, 11:03
Я подозреваю, что они очень разные. Abra — это как тяжелая артиллерия, а вот Andalou Naturals, мне кажется, для частого использования лучше подойдет, планирую ее в скором времени тоже купить.
arctur 20 сентября 2016, 13:21
Это будет мой первый опыт использования кислот, так что Andalou Naturals возьму все таки, спасибо)
UrbanFashionista 20 сентября 2016, 13:22
В таком случае это определенно верное решение, попробуете начать с более щадящего средства, а там уже посмотрите, как пойдет)
Zaoknomzima 19 сентября 2016, 23:16
Читаю все посты про пилинги!
UrbanFashionista 20 сентября 2016, 11:04
Сейчас эти посты как раз самые актуальные;)
TeaThief 20 сентября 2016, 00:38
Тоже есть такая маска, как раз заканчивается банка. Очень экономная! Если честно, самым мощным эффект был в первый раз. А так я отношусь к ней средне. С закрытыми комедонами и черными точками ничего не сделалось. Но у меня очень жирная кожа и, видимо, плохо пробиваемая)))
UrbanFashionista 20 сентября 2016, 11:06
Все индивидуально, это само собой, но среди подобных средств для домашнего использования эта пока самая мощная среди тех, что мне встречались. А у вас есть что-то более сильное из опробованного?
Sibiryachka 20 сентября 2016, 06:12
Я такой пилинг держу на лице минут 40   у меня ничего потом даже не шелушится) наверное, у меня кожа как у гиппопотама
UrbanFashionista 20 сентября 2016, 11:07
Просто не склонна к чувствительности) Вам повезло. А так я только за индивидуальные схемы использования, тоже всегда подбираю для себя оптимальный способ, а не тот, что указан))
Vera0305 20 сентября 2016, 10:27
Спасибо за обзор. Опять обладатели жирной кожи хвалят это средство!
UrbanFashionista 20 сентября 2016, 11:07
Да, для жирной кожи это маст-хев)
ravlik 20 сентября 2016, 11:27
Мне кажется, что мою корзину на том самом сайте скоро разорвет уже))
Там уже чего только нет, теперь еще маска с тыквой и этот пилинг добавятся
Скажите, а шелушение после него есть?
UrbanFashionista 20 сентября 2016, 11:31
Моя корзина вашу понимает)))
У меня шелушений нет, просто постепенно выравнивается цвет лица, осветляются пятнышки и т.п.
OxanaAksuta 20 сентября 2016, 20:16
У меня такой же пролежал полгода. Никогда не пользовалась кислотами, кожа чувствительная, боязно было)) И почти перед самым началом летнего сезона успела 5 раз воспользоваться. Первый раз = это что-то, аж глаза слезились)) После второго (держала все по инструкции) раза и последующих было шелушение.
UrbanFashionista 20 сентября 2016, 20:26
Такое вполне может быть, пилинг мягким не назовешь, особенно если кожа не приучена к кислотам. А результат его работы вам понравился в итоге?
OxanaAksuta 20 сентября 2016, 20:50
В целом да. Даже обидно было, что лето внезапно наступило)
Поры были чище и чуть сузились, мелкие морщинки на лбу стали менее заметны. Уменьшения жирности в т-зоне не произошло, но возможно не достаточно долго использовала. В октябре повторю.
UrbanFashionista 20 сентября 2016, 20:54
Честно говоря, я и сама не замечала особенного влияния на жирность кожи, зато все остальное ведь не может не радовать)
Minidetka 20 сентября 2016, 12:00
расскажите, а какие маски наносите после этого пилинга?
UrbanFashionista 20 сентября 2016, 12:27
Я это решаю исходя их сиюминутных потребностей кожи. Обычно очищающие, но иногда выбираю увлажняющую.
Klavas 20 сентября 2016, 13:31
Пилинги это мое ВСЕ:) Спасибо, за подробный отзыв. Заношу в список, так как мои запасы сейчас не позволят его купить.
UrbanFashionista 20 сентября 2016, 14:08
Буду рада, если пригодится)
Lidvana 20 сентября 2016, 16:41
Отличная штука, судя по всему. Теперь не знаю брать гранатовый или этот((
Кстати, у масок Андалу появились миниатюры, очень удобно попробовать и решить надо ли. И в поездку удобно брать. увидела в комментариях, что вы хотите тыквенную попробовать. Так что, можете купить маленькую и посмотреть, может вам после этого пилинга от неё толку вообще не будет, если она слабее.
UrbanFashionista 20 сентября 2016, 20:28
Только не гранатовый! У него изменилась формула, и теперь это совершенно другой продукт. Планирую написать об обновленной версии ругательный пост)
Миниатюры — это хорошо, особенно в поездки) Но я все-таки за полную версию, иногда ведь и более щадящий продукт нужен, не все же тяжелая артиллерия)
Lidvana 20 сентября 2016, 23:13
Вроде, новую версию тоже особо не ругали
Ну да ладно, подожду ещё ваш пост.
UrbanFashionista 21 сентября 2016, 10:01
А я буду ругать, и очень) Хотя, возможно, хвалят те, кто предыдущую не пробовал, хотя я бы обругала даже без сравнения))
lulu555 20 сентября 2016, 18:37
Спасибо за отзыв! Я уже купила этот пилинг, но пока не начала его использовать. Можно полюбопытствовать, какие маски и кремы вы использовали параллельно с ним?
UrbanFashionista 20 сентября 2016, 20:30
Т.к. я использую ее в кислотный сезон, то вечером гликолевый крем Ревива, а утром увлажняющий. А после пилинга чаще всего, конечно, очищающую маску, сейчас Zion Health белая в любимицах, но иногда могу и увлажняющую — по обстоятельствам.
lulu555 21 сентября 2016, 05:49
Спасибо за информацию! А маска Zion у Вас глиняная? Многие пишут о том, что после кислотных пилингов используют глиняные маски, которые дочищают поры. А как Ваша кожа после реагирует на маску? Просто мне все время казалось, что после кислоты лучше увлажняться, а глина обладает подсушивающими свойствами, как её термальной водой не обрызгивай. Понимаю, что у всех кожа разная, не все рецепты универсальны и все надо проверять на собственной шкуре в прямом смысле слова))) Просто я раньше кислоты не использовала и предварительно собираю информацию.
UrbanFashionista 21 сентября 2016, 10:16
Да, глиняная. После пилинга любая очищающая маска работает лучше, говорю исключительно о себе
В какой-то степени вы правы, и если сделать салонный пилинг, то естественно ни о какой глине не может быть и речи, только увлажнение, да вы и сами это почувствуете.
Но домашние средства не так агрессивны, поэтому после них вполне можно при благоприятных обстоятельствах использовать очищающие маски. Но вы верно заметили, все индивидуально, нужно учитывать особенности своей кожи и пробовать с осторожностью)
fabulous_iry 20 сентября 2016, 22:58
У меня есть эта маска. Кожа — совсем не жирная, но проблемная. Она сильная в своей действии, но людям, которые делают пилинги часто, эта маска подойдёт прекрасно. Прекрасно осветляет кожу, поры уменьшает.После смывания маски, кожа красная, но через пол часа все покраснение становятся незаметными. Мне совсем не сушит кожу. Маска — супер, стоит своих денег. Рекомендую всем, кроме людей с чувствительной кожей.
UrbanFashionista 21 сентября 2016, 10:20
Я рада, что вам она тоже нравится) Но все-таки я бы поостереглась ее рекомендовать прямо всем, тонкой сухой, а уж тем более возрастной коже, считаю, не стоит с ней рисковать
fabulous_iry 21 сентября 2016, 19:23
Я рекомендую ее всем, кроме чувствительной кожи. Я перепробовала много масок, часто я еффекта от них не выдела никакого. Она будет работать и на возрастной коже, эта кожа больше всего нуждается в обновлении. Тоже и сухая, тонкая нуждается в обновлении и такая кожа рано стареет, поэтому такие маски они улучшают кожу, делают ее свежее. На сухую кожу можно наносить ненадолго, постепенно увеличивать время, чтобы кожа прывыкла.Также советую прикупить маску или сыворотку с меньшей концентрацией кислот, чтобы кожа прывыкла сначала до этих продуктов, а потом использовать уже эту маску. Также если человек использовал до этого профессиональные пилинги или были средства с высокой концентрацией кислот, не вижу никаких проблем в использовании этой маски. Конечно, не льзя её использовать людям, которые плохо переносять кислоты, или те которые ещё никогда не пробовали их в уходе. Не советую с этой маски начинать пробовать кислоты, потому что никогда не знаешь, как твоя кожа отреагирует на них. Никогда не знаешь, как твой организм отреагирует на интенсивный уход, поэтому всегда нужно начинать с маленького процента кислот, также учитывать, что разные кислоты по- разному действуют на кожу.
UrbanFashionista 22 сентября 2016, 09:43
Не спорю, работать будет, но не факт, что так, как того ожидает ее обладательница. Все-таки эта маска может подсушивать, что при сухой(!) возрастной коже недопустимо.
Мне сложно сказать наверняка, тем более, что каждый и сам знает потребности и реакции своей кожи, тем не менее среди кислотных продуктов существует такое многообразие менее агрессивных средств, что я бы поостереглась рекомендовать возрастной сухой(!) коже именно это.
fabulous_iry 22 сентября 2016, 19:32
Пилинги тоже делаются на сухой кожи и тоже они подсушивают кожу… После этой маски или любого пилинга нужно интенсивное увлажнения. Не высокий процент кислот мало влияет на возрастные изменения и на саму текстуру кожи. Конечно, можно купить маску с более низким процентом кислот, но от неё мало толку будет именно на возрастные изминения кожи.Конечно, такую маску с таким типом кожи нужно использовать не часто и с осторожностю, но можно… С вами соглашусь, что в таком возрасте человек уже знает, что ему подходит в уходе.
Emotion 21 сентября 2016, 06:32
а как нейтрализуете потом, ph как восстанавливаете?
UrbanFashionista 21 сентября 2016, 10:21
Это же не салонный продукт, там нет той концентрации кислот, которая требует нейтрализации. Эта маска просто смывается водой.
Emotion 22 сентября 2016, 05:48
в описании продукта указано "Через пятнадцать минут смойте и с помощью восстановительного тонера восстановите баланс рН кожи и удалите все остатки". Поэтому я спросила.
UrbanFashionista 22 сентября 2016, 09:32
Впервые от вас об этом услышала) Перечитала советы производителя, действительно так написано, но кроме этого там еще советуют использовать пилинг ежедневно, да еще и не отрицают возможности нанесения на всю ночь. Какие-то противоречивые рекомендации, на мой взгляд. То ли продукт настолько сильный, что требует нейтрализации, то ли абсолютно безопасен для многочасового контакта с кожей, тогда что нейтрализовать в этом случае?

Мое мнение, исходящее из длительного пользования этим пилингом, заключается в том, что все же это самый обычный продукт для домашнего использования, который достаточно смыть водой и протереть лицо тоником, но на истину не претендую, все-таки я не косметолог.
pro100Yana 21 сентября 2016, 06:37
Очень интересно! Правда кожа сухая, сухая! Домаш пилингами никогда не пользовалась, делала только в салонах… Нравятся, что бы потом облезть --и кожа как у младенца)), но сильные пилинги часто и сделаешь… Да и одно неудобство, что 2-3 дня «линяешь» и желательно в это время побыть дома… А как часто можно делать домаш пилинги?
Через сколько можно появится на солнце или в солярии например( знаю, что вредно--но без солярия не могу, но бываю там не часто раз в 2-3 недели)
UrbanFashionista 21 сентября 2016, 10:35
Согласна, салонные пилинги — одно удовольствие, если бы не «линька»)))
Домашние обычно рекомендуют 1-2 раза в неделю, но лично я за индивидуальный подход, ведь это зависит от множества факторов, кому-то и раз в неделю может оказаться много, а кому-то и 4 нормально, все надо пробовать.
Лично я в сезон делаю 2-3 раза в неделю, но у меня комби кожа с жирной т-зоной, не особо чувствительная.
Что касается солярия, то здесь не подскажу точно, потому что знаю, многие девочки кислоты круглый год используют, но я не рискую. Обсуждала эту тему с косметологом, она говорит, что между использованием пилинга и загаром должно пройти минимум 3 недели, но речь шла о тех, что не вызывают фоточувствительности. Остальные использовать летом она категорически против даже с СПФ. Думаю, с солярием та же схема.
pro100Yana 21 сентября 2016, 11:51
Спасибочки за ответ! Думаю попробую
UrbanFashionista 21 сентября 2016, 11:55
Надеюсь, вам понравится)
OlgaBag 22 сентября 2016, 21:34
скажите, вы не пробовали Alba Botanica, Маска для лица, ферменты папайи? купила его весной после поста, уже не помню чьего, сорри… Описание было примерно такое же, но на себе я эффекта почти не чувствую, кожа жирная, плотная. Пока в любимцах Ревива 10%…
UrbanFashionista 22 сентября 2016, 21:42
Пробовала и даже писала о нем) Это совершенно разные продукты. Alba Botanica очень мягкий пилинг, подходит для поддержания кожи в нормальном состоянии, но сам по себе никаких проблем не решит, Аbra же более мощный и действенный, он работает на выравнивание тона кожи и действительно предотвращает забивание пор. Само собой, все индивидуально, и я не могу знать, как он поведет себя на вашей коже, но одно могу сказать, он гораздо агрессивнее и мощнее.
OlgaBag 23 сентября 2016, 19:31
ох, сорри, не проверила… Да, я читала тот ваш пост, немного смешалось все в голове. Спасибо большое, для меня надеюсь Аbra будет более действенной, закажу в следующий раз!
TanyaOmega 24 августа 2017, 15:45
Где то в комментариях читала, что у Вас есть пилинг Норева Эксфолиак. Могли бы Вы сравнить его с этим. Мой Норева заканчивается и вот думаю повторить или этот взять. Заранее спасибо за ответ.
UrbanFashionista 25 августа 2017, 13:58
Мне этот нравится больше. В Норева скрабирующие частички для меня лишние, из-за них кожа намного сильнее раздражается. А по эффективности Abra даже посильнее, как мне кажется.
TanyaOmega 25 августа 2017, 14:07
Спасибо большое за ответ  , значит возьму этот, тем более кожа у меня к кислотам уже привыкла)
UrbanFashionista 25 августа 2017, 15:55
Надеюсь, вам понравится)