11.08.2016

Wella Professionals Oil Reflections Luminous reveal shampoo & Luminous reboost mask

Доброго времени суток!
2,5 месяца назад мне на обзор пришли два новых средства для волос Wella Professionals.
О том, смогли ли они вытеснить мой ежедневный уход, я расскажу ниже.

В то время я в очередной раз окрасила волосы небезызвестной краской Anthocyanin, и вместо обещанного эффекта ламинирования получила весьма отчётливый эффект соломенных волос. Волосы стали жётскими, тяжело расчёсываемыми. Поэтому пользоваться этими двумя средствами я начала с такими исходными данными.
Всего в линейке пять средств.
От производителя: В основе всех средств линии Oil Reflections «Квинтэссенция блеска для сияния ваших волос» — масло для волос Oil Reflections. Уникальные продукты линии обогащены драгоценными маслами. Сочетание компонентов делает волосы в 3 раза более мягкими, придавая им интенсивный сияющий блеск здоровых волос.

Wella Professionals Oil Reflections Luminous reveal shampoo. Шампунь для интенсивного блеска.
Производство: Германия
Объём: 250 мл

Аромат, как по мне, потрясный, но сильный. После мытья ощущается.
Шампунь прозрачный, гелеобразной консистенции, отлично пенится, поэтому его нужно немного. Легло распределяется по волосам, отлично их промывая.
Волосы стали немного меньше жирниться, поэтому предполагаю, что для сухих волос этот шампунь не очень подходит.
Стоимость: около 700 рублей

Wella Professionals Oil Reflections Luminous reboost mask. Маска для интенсивного блеска волос.
Производство: Германия
Объём: 250 мл

Такая же по дизайну и качеству упаковка, что и у шампуня. Крышка легко откручивается и закручивается.

Аромат ещё резче и сильнее, нежели у шампуня. Любителям спокойных запахов он вряд ли придётся по душе. После смывания ощущается.
Консистенция кремообразная, густая. Легко распределяется по волосам, делая их скользкими. Держать маску нужно 5 минут, затем тщательно смыть тёплой водой. Волосы после неё очень мягкие, легко расчёсываются.

Стоимость: около 1000 рублей
Оценка: 5- (за очень сильный аромат)

В целом эффект отличный. Примерно после 1,5 недель постоянного использования я почувствовала, что мои волосы стали мягкими, рассыпчатыми и блестящими. Особенно это было видно по сравнению с тем, какие по ощущениям они были после окрашивания.
На мне средства работают, после окончания, скорее всего, куплю шампунь.
Но вытеснили ли они мой обычный уход? – не совсем; я продолжаю и буду продолжать пользоваться своим любимым шампунем для ежедневного применения, но это уже совсем другая история.

Всем спасибо за внимание!

julia84by 11 августа 2016, 16:30
Классный у вас цвет волос!
MagicKucher 12 августа 2016, 13:59
ZhenyaZhenya 11 августа 2016, 22:28
Сама крашеная, постоянно в поисках сильных увлажнялок. Но мне вряд ли подойдёт. Я люблю, чтобы прямо утяжеляло волосы. Спасибо.
MagicKucher 12 августа 2016, 13:59
Не сказала бы, что они прям сильно увлажняют. Просто заметила общее улучшение волос)
Olkaida 11 августа 2016, 21:41
У меня серия вызвала смешанные чувства. Волосы длинные и тонкие, без объема. Возникло ощущение, что продукты данной серии утяжелили их, еще больше прижав к голове. Да, гладкие и блестящие, но постоянно казалось, что голова грязная.
MagicKucher 12 августа 2016, 13:57
А какими средствами Вы пользовались?
У меня обычно такие ощущения от масел для волос, никак не могу с ними подружиться.
Olkaida 12 августа 2016, 14:03
Использовала шампунь и маску. А вы пробовали средства из обновляющей серии? Мастер в салоне очень хорошо отзывалась.
MagicKucher 16 августа 2016, 14:18
Не пробовала. Только вот эти два)