12.04.2016

Уходовые конец марта - апрель Laneige Perfect Renew Trial Kit (5 Items)

Этот период получился довольно насыщенным. Увлажнение мне нужно было, как никогда. Все-таки весна в Петербурге обычно долго раскачивается. На улице бывает холодно, ветрено, с дождем и снегом.

После окончания моего прежнего ухода, кожа хоть и была хороша, но увлажнения ей все-таки было мало. Я достала из запасов набор Laneige Perfect Renew Trial Kit (5 Items). Косметика для кожи, которая только-только начала входить в возрастной период. Легкая антивозрастная серия. Вполне — для моих 29 лет.
Удобные упаковки с помпами и колпачками. Помпы мягкие, не «плюют».
Вообще говорить об эффективных средствах — всегда приятнее.
1. Laneige Perfect Renew Skin Refiner
Gel-type skin refiner that makes skin texture smooth with boosting effect. For all skin types.
Прозрачный бесцветный гель без запаха. Впитывается моментально, легко распределяется. Но уже после него я не чувствую стянутости после умывания. Коже становится хорошо. На все лицо мне хватает 2-3 дозы и еще одна — для шеи.
2. 1. Laneige Perfect Renew Emulsion
Emulsion that delivers moisture balance with soothing effect. For all skin types.
Второй шаг моей системы. Легкая гелеобразная эмульсия. Без запаха, быстро впитывается, белого цвета. Наношу после средства №1. На все лицо мне нужно 3-4 дозы и одну на шею. Впитывается мгновенно, лишь на миг дольше первого скина. Чисто теоретически, мне ее достаточно для увлажнения, нанести что-то еще не критично необходимо.
3. Laneige Perfect renew Essence.
For all skin types.
Очень интересное средство, вроде легкое и простое, но эффективное, как мне кажется. Впитывается быстро, но создает на коже такой хороший увлажняющий слой, что чувствуешь, что его. Не руками, а будто ощущаешь. Средство белое, консистенции легкого крема. Распределяю совсем малое количество (чуть больше горошины) — наношу точечно на 4 точки лица (лоб, щеки, подбородок), потом распределяю. Боясь жирности, я делала так поначалу, а потом втянулась и стала продолжать делать именно так (тем более мне хотелось растянуть всю систему на 14 дней или больше, чтобы посмотреть динамику).
4. Laneige Perfect Renew Cream.
Cream that enchances elasticity and moisture barrier with repaiing effect. For all skin types.
Крем — то средство, которое вызывало во мне наибольшее беспокойство. Мне казалось, что даже если это и ранняя возрастная серия, то он будет очень жирным. Нет. Он даже не густой и плотный. Он такой себе… легкий. Белый непрозрачный, тоже без запаха. Наношу совсем немного (так же распределяю каплю с две большие горошины по четырем точкам и далее), хорошенько распределяю на лицо и шею. Но крем впитывается довольно быстро, не вызывает к себе вопросов. Кожа с удовольствием его поглощает. Подушку не привлекает (она и не думает к нему клеится). Закончился, правда, неожиданно… первым. Но тут уж не угадаешь)) Я думала, что это будет что угодно, но не крем. Ан нет — как бы я с ужасом не смотрела, как поднимаются помпы или выдавливается каждая капля из эссенции — нет, крем оказался первым.
5. Laneige Perfect Renew Night Treatment.
For all skin types.
А вот это средство оказалось неожиданно самым жирным. Сама по себе эта эссенция не густая и не плотная, но я наношу ее очень помалу (так же, на четыре точки и потом распределяю). На все лицо — 1-2 дозы. Впитывается дольше всего. И это при условии, что я не сижу и не жду, когда впитается каждый слой, а распределяю каждый последующий поверх предыдущего, который уже впитался в то время, пока я открываю/закрываю и достаю баночки. Для того, чтобы предварительно впитаться ей нужно минут 5 примерно, но жирненькое ощущение от ее нанесения я чувствую на ощупь еще минут 20. Впрочем, подушка к лицу не прилипает и ощущение очень субъективно, не вызывает каких-то проблем. Можно идти спать.
Чаще всего поверх этого всего я наношу еще ночную маску, которая впитывается довольно быстро (мне повезло, я специально ее не подбирала) и я сразу ложусь спать. Но в целом набора из пяти средств мне достаточно. Крем для глаз остается на свое усмотрение. У меня до недавнего времени это был Laneige Time Freeze, а сейчас это Earth science Active age defence, который мне подарили. Конфликта не происходило ни разу. Как и с другими средствами, которые у меня сейчас в работе.
Результат каждого конкретного средства я не могу выделить, т.к. использовала их комплексно. Но от набора результат есть. Шелушений носа не замечено (они уже неминуемо должны были появиться, если бы хоть что-то пошло не так), сошли воспаления, кожа увлажненная и мягкая. Наверное, так и должно быть, ибо больше добавить мне нечего. Жалею только, что не взяла сразу два набора.
Объем: скин и эмульсия — по 10 мл, эссенций по 5 мл, крема 10 мл.
Использую с 27.03. каждый день вечером. Хватит еще примерно на 2 дня.
Мой набор обошелся мне не дороже, чем 1000 руб. Каждое средство можно купить в полном размере не дороже 4 000 тыс. за шт. Могу сказать, что наравне с отбеливающей серией Laneige, эта серия — лучшая у производителя из того, что я пробовала.
Могу смело рекомендовать тем, у кого примерно такая же кожа, как у меня.

Lalila 13 апреля 2016, 06:38
Прекрасно, что тебе подошло. Вообще, у них чаще всего интересные консистенции, я в целом о корейской косметике, не всегда видишь то, чего ожидаешь) Для увлажнения могу посоветовать еще от Su:m 37, Time Energy линеечка. легкие, быстровпитывающие текстуры.
Diana-Nathalie 13 апреля 2016, 09:14
Спасибо! От этой компании у меня любимый СС сейчас, а уход — только несколько саше было когда-то. Надо посмотреть, что там у них еще есть.
Milena72 13 апреля 2016, 11:45
Наташа, спасибо за очередной интересный обзор.
Действительно, очень приятно, когда средства подходят и оправдывают ожидания.
Diana-Nathalie 13 апреля 2016, 20:52
Я не ожидала от них многого. Все же возрастная косметика, да и не так уж идеально мне подходит Ланеж — некоторые серии с натягом. Хотя я не могу сказать, что они не работают — работают! Даже если не подходят. Но вот тут прямо мне понравилось — подошло, да еще в теплое время года, когда кожа становится привередливее))
Vera0305 13 апреля 2016, 12:49
О! Какое счастье, когда уходовые средства подходят! Наташа, поздравляю! Особенно в межсезонье такая поддержка — просто подарок. Но ритуал, конечно, тот еще… Ты не засекала, сколько времени у тебя уходит на все это: нанести/подождать/наслоить/подождать и пр?
Diana-Nathalie 13 апреля 2016, 20:53
А не так много, как оказалось) Пока одно закрываю, открываю другое — уже впитывается слой. Так что получается неприрывное открывание/закрывание/нанесение. Маской Missha заканчиваю)
Olga869 13 апреля 2016, 15:06
Да, Наташ, чайная церемония. Но что поделать. Надо так надо, главное, чтобы работало. А на тебе сработало. Очень удачный формат, можно за время его использования успеваешь понять, нужны ли полные версии.
Diana-Nathalie 13 апреля 2016, 20:54
Да — это самое приятное. Ну и копеечная стоимость (раньше, до кризиса) хорошего ухода.
Hadija1991 13 апреля 2016, 18:20
С интересом прочитала)
Спасибо вам, Наталия.
Diana-Nathalie 13 апреля 2016, 20:55
Спасибо! Стараюсь рассказывать о таких вещах — мало на них отзывов.
Gorgonzola 13 апреля 2016, 20:01
Спасибо за интересный обзор. Вы упомянули про крем для кожи вокруг глаз Earth Science. Как он Вам? С удовольствием бы почитала отзыв на него )
Diana-Nathalie 13 апреля 2016, 21:06
Напишу, раз интересно.
Я его получила в подарок (т.е. не сама выбирала), но от человека, которому доверяю в выборе косметики и советуюсь даже при случае. Т.е. про марку ничего не знала заранее. В целом, я пока довольна. Правда пользуюсь — сегодня третий день. Но могу оценить текстуру, ощущения. Глаза не щипет, впитывается хорошо, не вызывает дискомфорта жирностью — она такая, как надо, не более. Кроме того у меня аллергия сейчас, я вся чешусь, особенно ноги. Веки тоже этому часто подвержены. Сейчас с веками все хорошо, они не отреагировали, не чешутся, не слезятся. Я счастлива, что пока сюда проблемы не добрались. Иначе бы я сразу покрылась, если бы крем не подошел. Предварительно пока такие ощущения.
Gorgonzola 14 апреля 2016, 00:21
Спасибо, присматриваюсь к марке, в том числе и к анти-эйдж линейке. Буду рада в будущем почитать и про эффект )
Diana-Nathalie 14 апреля 2016, 14:29
Хорошо, постараюсь написать!)
Iren_A 13 апреля 2016, 22:33
А я привыкла уже наслаивать средства. Все действительно так, как ты пишешь, пока закрыла-открыла, слой уже впитался.
У меня Ланеж прежде всего с хорошим увлажнением ассоциируется.
Diana-Nathalie 13 апреля 2016, 22:58
Увлажнение у них хорошее — факт. Даже то, что мне не очень подходит в силу ошибок подбора, дает мне хорошее увлажнение. Поэтому я к марке достаточно хорошо отношусь.
Frankie_Stein 17 апреля 2016, 02:45
Спасибо, что поделились. Я в поиска хорошего увлажнения без эффекта жирности.
Какую ночную маску вы используете?
Diana-Nathalie 17 апреля 2016, 12:08
Missha Super Aqua Cell Renew Snail Sleeping Mask