Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
11.01.2016
16740

Матовая помада NYX 'Siren' Mls32

Привет!
Из заметок человека, темнопомадный поиск ведущего.



Этот представитель был куплен немедленно, как только увидела комментарий: " На мне, если нанести прям из стика, то издали она вообще почти черной кажется. Так не ношу, я наношу тонкий слой кистью, получается насыщенная темная помада (sic!)". Ну, со мной так не вышло, сразу скажу  


Черный пластик кажется мне самой универсальной и удобной упаковкой, поэтому никаких нареканий к футляру. Из приятного — защитная пленка: точно знаешь, что никто, кроме тебя, не пользовался и не вскрывал. Отдушка не раздражает ( слабый гуашевый запах) и быстро исчезает.

Насчет матовости помады я бы спорила долго, но «он производитель, он так видит» ))
Помада не переживет обеденный перерыв, но чашку кофе вы сможете позволить. Хотя сам пигмент довольно въедливый и стойкий   Удаляю миццелярной водой и никаких проблем с демакияжем.

Цвет — это вишнево-коварный хамелеон. Очень темная ягода в стике, при нанесении ( в зависимости от освещения оф кос) происходят какие-то немыслимые метаморфозы: это и металлический блеск, и слива, и вишня, и даже немного кирпич!  

По поводу комфортности и поведения на губах — Siren не так проста. Как и практически любая матовая помада, она сушит губы и подчеркивает шелушения. Тут, кстати, удивительный момент — иногда она может подчеркнуть те, о которых вы и не знали, а иногда сглаживает существующие. Мистика же. По текстуре не пластилин и не требует дополнительного «раскрашивания».
А вот с нанесением мне не всегда удается справится: иногда забивается в складки губ и покрытие получается неоднородным. Но это чаще всего, когда я наношу кистью ( и про руки не стоит забывать). Из стика наносится плотным слоем.
На слизистой не скатывается.

Выглянувшее солнце выявляет всю «металлизированную» сущность этой помады.
Обычно она такая.

И на губах.
При теплом освещении становится чуть ли не коричневой — за что мне это? Где вино?!

И только в помещениях подземельях и прочих чулано-шкафных местах она становится той самой — вожделенно-темной — помадой. К окнам подходить не стоит.

макро-макро

цена: шесть долларов
оценка: 4

Вывод только один: надо оставаться на темной стороне — тогда будет мне помадное счастье. тут смайл в виде Дарта Вейдера и пам-пам-папам-пам-папам-пам-папам

Катя, в поиске пребывающая.

Лучшее за месяц

Комментарии

graceful_art 11 января 2016, 15:51
Кажется, это я…   с комментарием. Да, в силу родного яркого пигмента губ и высокой контрастности внешности, если наношу из стика — получаю околочерную готику(плюс комки, плешины, и неровный контур   ), ничего из этого мне не надо, поэтому использую всегда только кисть — тогда ни к цвету, ни к качеству нанесения вопросов вообще никаких. Очень люблю эту помаду, за цвет не в последнюю очередь, ношу часто сейчас, благо зима:)
KatrinaYatt 11 января 2016, 15:55
Именно вы )
Вот я на такой же результат надеялась, но не вышло. в стике цвет очень красивый, очень.

Завидуююююю  
graceful_art 11 января 2016, 16:45
Да, из-за цвета я за ней и бегала:) Очень люблю, как она на мне смотрится.
А ваша идеальная темная, я уверена, вас еще где-то ждет  
KatrinaYatt 11 января 2016, 18:47
спасибо, надеюсь на это )
graceful_art 12 января 2016, 01:14
У Nyx вышел какой-то черный карандаш, типа как «топ» для помад. Не знаю точнее, в живую не видела, на себе не пробовала, да даже отзывов читала только один с половинкой. Но, как уверяет производитель — из практически любой недостаточно темной помады сделает вамп и готику на раз, прям драму-драму обещают. Не знаю, как ведет себя, дает ли сильный глянец, что вообще происходит с самой помадой потом, но на мой взгляд, вам бы на него хоть одним глазком.
aikanye 11 января 2016, 16:16
Вам, мне кажется, чтобы добиться бордового оттенка, нужны помады темнее, которые на многих смотрятся почти черными. Например, у меня есть помада MUFE Aqua rouge waterproof liquid lip color в оттенке 13, на мне почти черный, на вас, думаю, как раз будет то самое вино)))
KatrinaYatt 11 января 2016, 18:46
Спасибо за участие ) вот-вот, именно глубокое бордо хочу  
Мне вот эту как одну из таких (почти черных) посоветовали. Не вышло.
Вашу посмотрю, интересно.
Alentziya 11 января 2016, 18:08
Она и в стике не сказать что прям уж темная...  
Здрассьте!
Околочерная — это, например, инглот 435, коллекция Черный лебедь. Она ежевичная в общем-то, но оущень темная.
А еще у того же NYX есть серия Simply Vamp, и там есть чюдные помадокарандашики. Наносятся великолепно за счет довольно жирноватой текстуры, просто скользят. Потом же засыхают в матовость и безотпечатковость. Ну и цвета:  
KatrinaYatt 11 января 2016, 18:44
здравствуйте, спасибо, что читаете )
Да вот, Инглот как раз становится (на мне, конечно) просто черной, а хочется именно глубокое бордо.
В сторону карандашей посмотрела, но she devil точно выдаст на мне красный. А остальные по цветам мимо )
allOfThis 12 января 2016, 01:13
Тоже хотела про she devil написать, она очень плотная и очень тёмная, даже тонким слоем красный не даёт хотя может только на мне?. Если не пробовали вживую — всё-таки советую глянуть, вдруг это ОНА:)
KatrinaYatt 12 января 2016, 08:18
Спасибо! обязательно посмотрю, но пока кажется, что она схожа с kat Von d 'vampira', которая на мне опять же красная  
Но посмотрим )
graceful_art 12 января 2016, 01:25
И я плюсуюсь к Дьяволу Nyx, цвет напоминает Трансильванию, если у вас она есть, примерно представите. Красного в нем нет, вряд ли выдаст. Там скорее коричневая нотка в базе(поэтому я и не взяла   ). Но цвет крутой, темный, насыщенный  
Вот девушка тут пост делала kosmetista.ru/blog/otzivi/67931.html Фото, хоть и не самого хорошего качества, но именно цвет, на мой взгляд, передан максимально верно.
KatrinaYatt 12 января 2016, 08:22
Я хочу посмотреть dolce&gabbana monica самую тёмную (не помню номер/название). надеюсь, что она будет той самой, потому что качество помад очень нравится ))
Скажите, а с дивой или wicked lm можно сравнить эту Nyx?
graceful_art 12 января 2016, 09:57
По цвету? Нет, та же Дива — это чистейшее бордо, темное, глубокое. Много красного есть. Дьявол совсем из другой степи оттенок, хоть и тоже темный(на сайте его описывают как a very dark, black purple). Я уже говорила, оттенок ближе к Трансильвании, только с коричневой ноткой.
А какая из Моники D&G темная? О_о Я просто смотрела всю линейку(там 6 по-моему оттенков), когда она вышла, да, там красивые глубокие цвета, красные, ягодные, но они не показались мне такими уж прям темными.
LILY 13 января 2016, 17:42
Она просто супер) И хорошо, что не глухо матовая, такой финиш гораздо привлекательнее.

Читала этот пост, потом потеряла его и страшно расстроилась)