11.01.2016

Матовая помада NYX 'Siren' Mls32

Привет!
Из заметок человека, темнопомадный поиск ведущего.

Этот представитель был куплен немедленно, как только увидела комментарий: " На мне, если нанести прям из стика, то издали она вообще почти черной кажется. Так не ношу, я наношу тонкий слой кистью, получается насыщенная темная помада (sic!)". Ну, со мной так не вышло, сразу скажу

Черный пластик кажется мне самой универсальной и удобной упаковкой, поэтому никаких нареканий к футляру. Из приятного — защитная пленка: точно знаешь, что никто, кроме тебя, не пользовался и не вскрывал. Отдушка не раздражает ( слабый гуашевый запах) и быстро исчезает.

Насчет матовости помады я бы спорила долго, но «он производитель, он так видит» ))
Помада не переживет обеденный перерыв, но чашку кофе вы сможете позволить. Хотя сам пигмент довольно въедливый и стойкий   Удаляю миццелярной водой и никаких проблем с демакияжем.

Цвет — это вишнево-коварный хамелеон. Очень темная ягода в стике, при нанесении ( в зависимости от освещения оф кос) происходят какие-то немыслимые метаморфозы: это и металлический блеск, и слива, и вишня, и даже немного кирпич!

По поводу комфортности и поведения на губах — Siren не так проста. Как и практически любая матовая помада, она сушит губы и подчеркивает шелушения. Тут, кстати, удивительный момент — иногда она может подчеркнуть те, о которых вы и не знали, а иногда сглаживает существующие. Мистика же. По текстуре не пластилин и не требует дополнительного «раскрашивания».
А вот с нанесением мне не всегда удается справится: иногда забивается в складки губ и покрытие получается неоднородным. Но это чаще всего, когда я наношу кистью ( и про руки не стоит забывать). Из стика наносится плотным слоем.
На слизистой не скатывается.

Выглянувшее солнце выявляет всю «металлизированную» сущность этой помады.
Обычно она такая.

И на губах.
При теплом освещении становится чуть ли не коричневой — за что мне это? Где вино?!

И только в помещениях подземельях и прочих чулано-шкафных местах она становится той самой — вожделенно-темной — помадой. К окнам подходить не стоит.

макро-макро

цена: шесть долларов
оценка: 4

Вывод только один: надо оставаться на темной стороне — тогда будет мне помадное счастье. тут смайл в виде Дарта Вейдера и пам-пам-папам-пам-папам-пам-папам

Катя, в поиске пребывающая.

graceful_art 11 января 2016, 15:51
Кажется, это я…   с комментарием. Да, в силу родного яркого пигмента губ и высокой контрастности внешности, если наношу из стика — получаю околочерную готику(плюс комки, плешины, и неровный контур   ), ничего из этого мне не надо, поэтому использую всегда только кисть — тогда ни к цвету, ни к качеству нанесения вопросов вообще никаких. Очень люблю эту помаду, за цвет не в последнюю очередь, ношу часто сейчас, благо зима:)
KatrinaYatt 11 января 2016, 15:55
Именно вы )
Вот я на такой же результат надеялась, но не вышло. в стике цвет очень красивый, очень.

Завидуююююю
graceful_art 11 января 2016, 16:45
Да, из-за цвета я за ней и бегала:) Очень люблю, как она на мне смотрится.
А ваша идеальная темная, я уверена, вас еще где-то ждет
KatrinaYatt 11 января 2016, 18:47
спасибо, надеюсь на это )
graceful_art 12 января 2016, 01:14
У Nyx вышел какой-то черный карандаш, типа как «топ» для помад. Не знаю точнее, в живую не видела, на себе не пробовала, да даже отзывов читала только один с половинкой. Но, как уверяет производитель — из практически любой недостаточно темной помады сделает вамп и готику на раз, прям драму-драму обещают. Не знаю, как ведет себя, дает ли сильный глянец, что вообще происходит с самой помадой потом, но на мой взгляд, вам бы на него хоть одним глазком.
aikanye 11 января 2016, 16:16
Вам, мне кажется, чтобы добиться бордового оттенка, нужны помады темнее, которые на многих смотрятся почти черными. Например, у меня есть помада MUFE Aqua rouge waterproof liquid lip color в оттенке 13, на мне почти черный, на вас, думаю, как раз будет то самое вино)))
KatrinaYatt 11 января 2016, 18:46
Спасибо за участие ) вот-вот, именно глубокое бордо хочу
Мне вот эту как одну из таких (почти черных) посоветовали. Не вышло.
Вашу посмотрю, интересно.
Alentziya 11 января 2016, 18:08
Она и в стике не сказать что прям уж темная...
Здрассьте!
Околочерная — это, например, инглот 435, коллекция Черный лебедь. Она ежевичная в общем-то, но оущень темная.
А еще у того же NYX есть серия Simply Vamp, и там есть чюдные помадокарандашики. Наносятся великолепно за счет довольно жирноватой текстуры, просто скользят. Потом же засыхают в матовость и безотпечатковость. Ну и цвета:
KatrinaYatt 11 января 2016, 18:44
здравствуйте, спасибо, что читаете )
Да вот, Инглот как раз становится (на мне, конечно) просто черной, а хочется именно глубокое бордо.
В сторону карандашей посмотрела, но she devil точно выдаст на мне красный. А остальные по цветам мимо )
allOfThis 12 января 2016, 01:13
Тоже хотела про she devil написать, она очень плотная и очень тёмная, даже тонким слоем красный не даёт хотя может только на мне?. Если не пробовали вживую — всё-таки советую глянуть, вдруг это ОНА:)
KatrinaYatt 12 января 2016, 08:18
Спасибо! обязательно посмотрю, но пока кажется, что она схожа с kat Von d 'vampira', которая на мне опять же красная
Но посмотрим )
graceful_art 12 января 2016, 01:25
И я плюсуюсь к Дьяволу Nyx, цвет напоминает Трансильванию, если у вас она есть, примерно представите. Красного в нем нет, вряд ли выдаст. Там скорее коричневая нотка в базе(поэтому я и не взяла   ). Но цвет крутой, темный, насыщенный
Вот девушка тут пост делала kosmetista.ru/blog/otzivi/67931.html Фото, хоть и не самого хорошего качества, но именно цвет, на мой взгляд, передан максимально верно.
KatrinaYatt 12 января 2016, 08:22
Я хочу посмотреть dolce&gabbana monica самую тёмную (не помню номер/название). надеюсь, что она будет той самой, потому что качество помад очень нравится ))
Скажите, а с дивой или wicked lm можно сравнить эту Nyx?
graceful_art 12 января 2016, 09:57
По цвету? Нет, та же Дива — это чистейшее бордо, темное, глубокое. Много красного есть. Дьявол совсем из другой степи оттенок, хоть и тоже темный(на сайте его описывают как a very dark, black purple). Я уже говорила, оттенок ближе к Трансильвании, только с коричневой ноткой.
А какая из Моники D&G темная? О_о Я просто смотрела всю линейку(там 6 по-моему оттенков), когда она вышла, да, там красивые глубокие цвета, красные, ягодные, но они не показались мне такими уж прям темными.
LILY 13 января 2016, 17:42
Она просто супер) И хорошо, что не глухо матовая, такой финиш гораздо привлекательнее.

Читала этот пост, потом потеряла его и страшно расстроилась)