08.07.2015

Моя история любви! Незаменимый помощник в ежедневном макияже! Расскажу как легко и просто очистить Beauty Blender!

Доброго времени суток, дорогие девушки!

Вот и у меня наконец-то появилось знаменитое розовое яичко! Очень долго сомневалась нужно ли оно мне, боялась, что после нескольких применений яичко оправится в дальний угол шкафа. Повод для сомнения у меня был. Пару лет назад, когда только пошел бум на бьюти-блендеры, я, как самая умная и экономная, заказала себе аналог на китайском сайте. Нет, ну а что?! Как могут отличатся 2 куска поролона? Теперь, я смело могу заявить, что МОГУТ, ещё как могут. Первый китайский спонж абсолютно не мог растушевать тональный крем на коже, оставлял после себя жуткие полосы и после пары неудачных попыток применения я отдала его на растерзание своим пушистым домочадцам. К слову, и они китайскую подделку не оценили

Но моё любопытство и восторженные посты любимых авторов сделали свое дело. Я решилась попробовать оригинальный BeautyBlender самого популярного розового цвета.

Упакован блендер очень компактно, в прозрачную пластиковую коробочку.
Открывается очень просто, достаточно всего лишь снять крышку.
Родная коробочка отлично подходит для хранения и сушки на ней бьюти-блендера.

В комплекте была небольшая складная фото-инструкция:
Бьюти блендер представляет собой небольшой розовый спонж в форме яичка.
Спонж очень мягкий и приятный, словно бархатистый на ощупь, даже в сухом состоянии. Китайский аналог в сухом состоянии был очень плотный и жесткий.

Мне очень интересно из какого же материала он сделан, к сожалению, толковой информации на этот счет я не нашла. Внешне материал похож на поролон, но в тоже время он гораздо нежнее, мягче, поры очень мелкие. Если вы что-то знаете, прошу поделиться в комментариях.

При контакте с водой блендер моментально начинает увеличиваться в размерах, становится ещё более мягким и нежным.

Для сравнения сухой спонж и влажный:
Перед использованием бьюти-блендер обязательно нужно намочить и слегка выжать лишнюю влагу. Чем сильнее отжимаешь спонж, тем плотнее получается покрытие.

Моя кожа далека от идеала: очень чувствительная, комбинированного типа, постоянно бывают мелкие высыпания, очень долго проходят пятна даже от самых маленьких высыпаний, есть веснушки, так же иногда появляются шелушения. Очень боялась что бьюти-блендер не справится с мои набором несовершенств.

Так как мне нужно более плотно покрытие, я всегда отжимаю спонж максимально сильно. Распределять крем по коже мне более удобно узкой частью — верхушкой блендера. Держу блендер практически параллельно коже. Движения мелкие, не размашистые, а скорее похлопывающие. Именно такие движения позволяют максимально качественно растушевать тональную основу, сделав покрытие абсолютно невесомым и практически не заметным. Меня результат приводит в абсолютный восторг! Кожа выглядит более свежей, здоровой и красивой без эффекта маски. Шелушения приглаживаются. Финиш у тонального средства при нанесении с помощью блендера получается более влажным.

До-После со вспышкой и без:
Плотность покрытия получается немного ниже, чем при распределении крема пальцами или кистями. Поэтому девушкам с сильными кожными проблемами может понадобиться дополнительно плотный корректор для точечной маскировки проблемных участков.
Мне же для полного счастья хватает нанести сверху легкую пудру:
Многие девушки жалуются, что бьюти-блендер плохо отмывается и уже через пару применений тональное средство практически не очищается, делая спонж неопрятным. У меня этой проблемы вообще нет. Пользуюсь блендером полтора месяца, а выглядит он как новенький.

Расскажу свой способ очистки бьюти-блендера:
Я не мою спонж сразу же после применения, оставляю его в грязном состоянии до вечера или даже до следующего утра(то есть мою сразу перед использованием). Засохший тональный крем отмывается гораздо лучше!
Хорошо смачиваю блендер теплой водой, пока он полностью не увеличится в размерах. Беру самое обычное мыло. Именно мыло, за счет щелочи в составе, гораздо лучше растворяет тональный крем. По моим наблюдениям, чем проще и дешевле мыло, тем лучше оно отмывает яичко.

Далее сжимаю и немного мну пару минут блендер в руке, вспенивая мыло.
Ни в коем случае не нужно пытаться помощь себе ногтями! Мокрый блендер очень нежный и легко повреждается. К сожалению, я в первые дни пренебрегла этим правилом, теперь на моём блендере есть повреждение, которое со временем увеличивается в размерах.

Тщательно промываю блендер от мыла и ВУАЛЯ! Чистый спонж готов к дальнейшему использованию.
Отжимаю его и ставлю сушится на родную упаковку. Кстати, сам проваливается в упаковку мой блендер только через 2 суток сушки.

Подводя итоги хочу сказать, что бьюти-блендер для меня стал наиприятнейшим открытием этого года. Очень жалею, что повелась на китайскую подделку, негативное впечатление от которой отодвинула мою встречу с блендером почти на 2 года.
Я влюблена в легкое, невесомое покрытие, которое дает любимый блендер. Куплю ли я его ещё раз? Однозначно! Более того, очень хочу попробовать и другие знаменитые спонжи.

Надеюсь мой отзыв будет вам полезен! Спасибо за внимание и до новых встреч!

Меня зовут Лена, ко мне на «ты»

helka81 08 июля 2015, 19:34
я тоже только недавно наконец приобрела ББ. И очень довольна, у меня была похожая история с неоригинальным ББ, маковским, жалко только что отдала за него 900 рублей…
Summerly 08 июля 2015, 20:00
у вас конечно совсем обидно, 900 руб выкинуть на ветер.
Milena72 08 июля 2015, 20:17
Так Вы обладательница и от МАС и ББ, действительно ББ лучше? У меня есть МАС, и я думала, что по эффекту они одинаковы  . ББ у меня нет, поэтому, и думаю его купить.
helka81 09 июля 2015, 19:14
нет совершенно разные, маковский просто плотный спонж, мне он никак. Я в целом не пользуюсь спонжами, ББ совсем другой по текстуре и эффекту
ice_161 08 июля 2015, 19:40
Вы окончательно разрушили мои сомнения.Обязательно куплю. Спасибо
Summerly 08 июля 2015, 19:58
спасибо!
Xopek 08 июля 2015, 19:43
У меня тоже лучше всего отмывается простым мылом, и я тоже в восторге от ББ:))
И мой после использования очень разноцветный: с тупого конца тональный, с острого консилер, слева румяна, справа хайлайтер
Summerly 08 июля 2015, 19:57
ничего себе как вы его приспособили! я только тон и корректор наношу, обязательно попробую и румяна
Milena72 08 июля 2015, 20:15
Спасибо, теперь, наверное, и мне нужен ББ.
IrenS 08 июля 2015, 21:29
А у вас спонжика от Реал Техникс не было случайно?
Прикупила себе сначала иичко от РТ, нравится очень. Теперь думаю, нужен ли мне еще и BB. Вроде и РТ довольна, но вдруг этот еще лучше?
Basssic 08 июля 2015, 22:13
Вот и я мечусь — попробовать РТ или сразу пуститься во все тяжкие, купив ББ?..
Lostore 09 июля 2015, 08:04
Пуститься во все тяжкие конечно. У меня есть оба и инглот. Пользуюсь постоянно только бб
Eva149 09 июля 2015, 01:12
Можно я вмешаюсь?)) У меня оба яйца и от РТ мне нравится больше из-за скошенного носа. В остальном они идентичны.
IrenS 09 июля 2015, 07:38
Вот спасибо большое! Значит успокоюсь и не буду ВВ брать)
Eva149 09 июля 2015, 01:10
У меня такой же и от реал техникс. Последний нравится больше из-за более удобной формы. Остальные характеристики полностью одинаковые. Люблю их одинаково почти, мою также на следующий день с мылом детским, но вот из-за мытья, порой забиваю и наношу тон пальцами))
Katherine_V 09 июля 2015, 02:41
Скажите пожалуйста, а по мягкости и пористости материала они тоже одинаковы? Все думаю какой из двух заказать. У меня есть спонжи-аналоги, но они из более плотного материала, наносят хорошо, но хотелось бы что-то помягче…
Lostore 09 июля 2015, 08:04
Он мягкий. Заказывайте, не пожалеете
Katherine_V 09 июля 2015, 18:11
Спасибо, закажу, пожалуй))) куда теперь только все мои кисти для основы девать
Eva149 09 июля 2015, 11:25
Если вопрос ко мне, РТ мягкий и гибкий, очень удобно наносить тон. Но весной и холодным летом я столкнулась с проблемой высыхания спонжа. Он стал сохнуть очень медленно. Даже за ночь до конца не просыхает. От этого в одном месте облез, тк поры стали больше.
Katherine_V 09 июля 2015, 18:09
Спасибо за подробный ответ. Закажу, пожалуй РТ, так как менять их надо периодически, а выбрасывать ББ через 3-4 месяца у меня рука не поднимется))
Susanna 09 июля 2015, 07:26
Вот только сегодня в первый раз его попробовала и я скажу только одно, я в полнейшем восторге! И почему я не купила его раньше? Спасибо вам за пост!
Berfin 09 июля 2015, 17:22
Я своего друга тоже мою обычным мылом для лица клиник и не заморачиваюсь с покупкой специальных средств и тоже его повредила в первые дни применения, ногтями своими :(