Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
27.02.2025
706

Saie Glowy Super Gel в оттенке Sunglow : эффект недельки на море

Дорогие читательницы, снова рада видеть Вас! Сегодня я пишу обзор на интересный продукт, который может показаться необходимым, ведь лето уже через три месяца! Начнем 😍


  • Общие сведения:

Бренд: Saie

Название продукта: Glowy Super Gel

Оттенок: Sunglow

Объём: 30 ml

Цена: 25 евро


  • Упаковка и флакон:

Нас встречает очень качественная транспортировочная упаковка! Сказать по правде — очень редко такие попадаются, чтобы прям уверенные, плотные и c замечательными печатью и теснением.

Поверхность картона немного шершавая, приятная на ощупь. Такую коробочку не хочется выкидывать сразу!

Состав для тех, кому интересно прочитать его.
Состав для тех, кому интересно прочитать его.

Открыв коробочку мы видим, что бренд позаботился и о внутреннем оформлении. Красивое тиснение названия бренда, которое даже немного выделено светлым голубоватым оттенком.

Флакон с гелем внутри неожиданно выполнен в черных оттенках и в прозрачном матовом стекле. Выглядит очень дорого, но после коробки казалось, что флакон тоже будет в каких то веселеньких оттенках, но нет! Тут прям, словно, классика люкса.

Флакон увесистый, стекло великолепного качества, а черный глянцевый пластик довольно хорошо отлит.


Сняв крышечку мы увидим дозатор, который уверенно и плавно работает, без скрипов и ощущения хлипкости.


  • Оттенок и свотчи :

При выборе оттенка я руководствовалась такой логикой: «раз у меня кожа с теплым подтоном, то и брать что то следует с золотой базой!», по этому взяла оттенок Sunglow.

Этот оттенок оказался бронзирующим, придающий коже бронзовые переливы. На лето подобный оттенок — абсолютный мастхев! Но на осень, зиму и весну я бы лучше взяла остальные их три оттенка, но решила, почему то, что мне нужен самый темный.

Капелька, после одной работы помпой, выглядит довольно темной, словно автозагар, но после распределения обволакивает кожу золотом. На мой взгляд, такой оттенок отлично будет смотреться на ключицах, плечах, руках и ногах!

Давайте распределим на кожу лица и смотрим, что будет:

Кожа со свотчем, но без геля по всему лицу.
Кожа со свотчем, но без геля по всему лицу.

Как видите никакого эффекта автозагара нет, только легкие медные переливы и влажный блеск на лице.

Кожа с гелем после распределения по лицу.
Кожа с гелем после распределения по лицу.

Единственное, с чем я могу сравнить этот гель — это с каплями для загара от Clarins, которые нужно добавлять в свой базовый уход и наблюдать, как лицо и шея немного бронзируется.


На коллаже ниже видно, как кожа изменилась после применения геля. Она стала немного более влажная, а светоотражающие частички отдают золотым.

Я, конечно же, сделала полный макияж с данным средством, но как по мне, гель словно немного придает нелепую влажность там, где не надо, и из-за этого лицо, словно, немного уставшее :

Здесь я применила гель как базу, а сверху немного перекрыла консилером по всему лицу и румянами.
Здесь я применила гель как базу, а сверху немного перекрыла консилером по всему лицу и румянами.


  • Мои впечатления о продукте :

Я купила продукт с намерением использовать как базу под макияж, но делаю это редко и сейчас объясню почему:

  1. Если обратить внимание на состав, то на первых местах вода, а это значит, что продукт конфликтует с другими продуктами на основе силикона. Так вышло, что консилеры и тона у меня, в большинстве случаев, на силиконе, а это значит, что иногда появляются проплешины, либо скатки. Кому это нравится? Думаю, никому.
  2. Запах. Пахнет жухлыми розами (хотя, сначала я думала, что лилиями). Запах какой то странный.
  3. Как по мне — не совсем удачная формула геля. Он жидковат, от того ощущения, что процесс какой то неконтролируемый. Плюс ко всему нет ощущения базы, а только чувство, что намазалась гиалуронкой.
  4. В состоянии подчеркнуть сухость, забиваясь словно под нее. Если есть сухие участки — ждите пятна.

В целом, если не рассматривать его как базу, то гель весьма неплохой. У меня в планах использовать его на ключицы летом, чтобы нивелировать свою бледность и нелюбовь к загару.


  • Плюсы и минусы:


Красивые бронзовые переливы
Увлажняет кожу
Круто годится в использовании на теле
Запах роз, лично мне, не нравится
Трудно использовать как базу
Может подчеркивать шелушения из-за своего пигмента
К нему редко тянется рука
Есть ощущение, что иногда придает лицу усталость


  • Итог:

Сказать по правде — не купила бы повторно даже оттенок по светлее. Мне почему то не очень нравится история с гелем на основе воды, к нему просто не тянется рука.

Буду использовать летом на теле, ведь мне кажется, что на костях он как то по выразительнее выглядит за счет светоотражающих частичек.

Но для тех, что любит такую водянистую и сияющую историю — могу желать попробовать, ибо лично у меня сложилось впечатление, что продукт просто «не мой»🥲


Расскажите про свои впечатления, если пользовались! Будет интересно прочитать вашу историю покупки и использования🙂


Так же, как обычно, приглашаю вас в свой Телеграм канал, где часто показываю и тестирую зарубежную косметику, хожу в Сефору и показываю, что купила в Германии 😘


25€цена
7/10оценка
5 месяцев, 5р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа

Лучшее за месяц

Комментарии

cattari27 февраля 2025, 19:57
Я фанат этого геля :) Но у меня он в классическом жемчужном оттенке.
Я его в основном смешиваю с их же тональной основой (и пользуюсь их же жидкими румянами!)), она тоже очень водная и легкая. На вечер могу нанести один гель на скулы, спинку носа, веки. Но у меня достаточно сухая кожа, и эффект влажности и легкого блюра мне очень нравится.
embrace_beauty27 февраля 2025, 21:37
У меня тоже сухая кожа и тоже думала, что будет увлажнять)) но, в целом, это она и делает, просто почему то на мне эффект словно я мокрая вышла из спортзала, а не здоровье сияние как от базы Диор, например)))

Я, кстати, было дело, смешивала с густым кремом для лица, прикольно было) но я совсем капельку этого геля добавляла
MKR27 февраля 2025, 23:44
Есть такой тоже. Наношу иногда поверх тонального, но в основном тоже рука к нему не тянется. Есть ещё похожий в тюбике от Le Mieux, он понравился больше, хотя на лето чуть тяжеловат.
embrace_beauty27 февраля 2025, 23:48
Да как то так…вроде такая и баночка прикольная, и сам продукт можно и смешивать, и наносить на разные части тела, но что то вечно остается в стороне