Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
18.12.2024
4459

Праздник к нам приходит. Аромат имбирного печенья и трюфелей в парфюме Brocard Nettare Di Felicita Tartufo

Доброго времени суток, читатели и авторы Косметисты!


Совсем скоро наступит Новый год. С чем у вас ассоциируется этот праздник? У меня с домашним теплом, мандаринами, имбирным печеньем и конечно же с шоколадом. Аромат Brocard Tartufo как раз про тепло и имбирные печенья. Очень символично, что фото парфюма я делала в последний безснежный день в этом году)


Покупка этого парфюма была без затеста. Ориентировалась я исключительно на отзывы в интернете. Данный аромат очень хвалили и называли достойным конкурентом люкса и ниши.


Почитав описание пирамиды аромата было принято решение «покупаю!». Мне нравятся древесные ароматы, а в сочетании с имбирём ещё больше.


Ольфакторное семейство: древесный, восточный, цветочный


Пирамида аромата:

верхние ноты: имбирь

средние ноты: жасмин самбак, фиалка, палисандр

базовые ноты: виргинский кедр, белый сандал, бальзамический аккорд, анималистичный аккорд

Год выпуска: 2022г

Парфюмер: Филиппе Папарелла


Флакон аромата из толстого прозрачного стекла. Сам парфюм очень красивого светло-коньячного (бальзамного) цвета. Крышка пластиковая бежевого цвета с золотой окантовкой.

Упакован флакон в картонную коробку с акварельным рисунком леса и оленя. Очень красивая и эстетичная коробочка, служит украшением моей полочки с парфюмами)

Любви с первого вдоха у нас с Tartufo не случилось. Или скорее всего не в тот сезон года он ко мне попал. Приобрела я его в марте и сразу зайдя с ним домой нанесла его на запястье. Первой моей реакцией было «Что это? В каком сундуке он стоял столько лет? Почему такой резкий?» и парфюм благополучно отправился в дальний угол парфюмерной полочки.


Вернулась я к нему уже в последние дни уходящей осени и поняла, что не зря дала ему постоять, отдохнуть и дождаться своего сезона.


Аромат однозначно зимний, в тёплую погоду им можно задушить не только себя, но и окружающих. На мою горячую кожу достаточно всего одного пшика чтобы чувствовать парфюм на протяжении 4-5 часов, с одежды ощущаю его и на следующий день.

Первые минуты звучания аромата ощущаю имбирь в самом его лучшем варианте — имбирном печенье. Возможно в сочетании с жасмином и фиалкой получается такой эффект) Через некоторое время имбирь становится не таким громким и к нему присоединяются древесные ноты. Аромат становится богатым и действительно чем-то напоминает нишу. Я чувствую в нём шоколад (трюфель), хоть он не заявлен в пирамиде, но я отчётливо его ощущаю. А ещё больше он мне напоминает аромат бальзама «Битнер»), помните раньше был такой?) В детстве, когда я приезжала к бабушке на зимние каникулы, у неё всегда в серванте стояла бутылочка из тёмного стекла с красной наклейкой)


Парфюм Brocard Tartufo идеален для зимнего вечера у горящего камина, в кресле-качалке под тёплым пледом, с мурчащим котом на коленях, любимой книгой и кружкой горячего шоколада с имбирным печеньем вприкуску) Именно такие ассоциации вызывает у меня парфюм Tartufo.


Срок использования 3 недели, 4 раза в неделю

Цена 750р за 100мл

Оценка 5 из 5


Спасибо что дочитали до конца

Я Светлана, ко мне на ты

Косметика Brocard
109 продуктов · 3 отзыва · 183 обзора
на Косметисте с 2024 года
7 рейтинг   35 постов   15 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 10 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2
Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Kapous Strong & Flat - база для неровных ногтей
Kapous Strong & Flat - база для неровных ногтей
Кремовая губная помада с сатиновым финишем Bobbi Brown Luxe Lipstick Limited Edition III в оттенке Cool Pink
Кремовая губная помада с сатиновым финишем Bobbi Brown Luxe Lipstick Limited Edition III в оттенке Cool Pink
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Полугодовой парфюмерный минимализм: Zadig&Voltaire "Zadig"
Полугодовой парфюмерный минимализм: Zadig&Voltaire "Zadig"
Стоит ли внимания бренд Sol De Janeiro и крем для тела Bom Dia Bright Cream?
Стоит ли внимания бренд Sol De Janeiro и крем для тела Bom Dia Bright Cream?
Лучшая сыворотка с витамином С для молодости кожи: Bueno Hybrid 4th Generation Vitamin C Ampoule
Лучшая сыворотка с витамином С для молодости кожи: Bueno Hybrid 4th Generation Vitamin C Ampoule
Новинки Vivienne Sabo из коллекции "Riviera Du Soleil"
Новинки Vivienne Sabo из коллекции "Riviera Du Soleil"
Оружие корейских визажистов: Ongredients Skin Barrier Calming Lotion
Оружие корейских визажистов: Ongredients Skin Barrier Calming Lotion
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»

Комментарии

TA_SHI 18 декабря 2024, 21:41
Точно! Не могла вспомнить, что же этот парфюм мне напоминает. А ведь это действительно тот самый бальзам, который бабушка по чайной ложке добавляла себе зимой в чай. Только здесь запах не такой крепкий.
Я в нём чувствую много разных трав, и немного смолы на старте. Это просто шедевр за свою стоимость. Также он классно звучит на мужчине.
Sapu_nova 18 декабря 2024, 21:47
Да, действительно он не крепкий, а тягучий и тёплый. Моему мужу аромат не очень нравится, он даже от меня его не воспринимает)
Ginger-Fyyf 19 декабря 2024, 00:05
Люблю этот парфюм, но для меня он осенний — ранняя осень, пока на улице еще тепло.
Julia_Turturro 19 декабря 2024, 00:15
Плюсую, что на мужчине он классно звучит — покупала его, как интерьерные — были утащены супругом в машино
tom_fordfocus 19 декабря 2024, 00:51
О, Tartufo — один из моих любимцев  
Тоже в первый затест с блоттера подумала «фу, гадость»   Но помня хорошие отзывы, нанесла на кожу — вот на ней раскрылся очень красиво. Тоже в начале фантазийный имбирь, потом к нему присоединяется сладковатое дерево с хвоёй и даже чуть ягодной кислинкой, а потом уходит в имбирное печенье, только терпкое, несладкое и несъедобное даже. Но для меня это ассоциативно скорее поздняя осень, какие-то прогулки представляются по лесу, деревья без листьев, коричневая трава, что-то такое  
Мне он, кстати, тоже напоминает иногда что-то из детства, только не бальзам, а лимонад «Байкал»  
Sapu_nova 19 декабря 2024, 10:16
Какое интересное восприятие аромата у Вас! Если бы я чувствовала в нём хвою, то цены бы ему не было) и с Байкалом тоже ассоциация интересная.
tom_fordfocus 19 декабря 2024, 10:41
Спасибо   Она в нём как-то внезапно обнаружилась — он был всё томно-пряный, и вдруг на холоде какие-то фантазийные лимонадно-хвойные нотки появились. Ну поизучаем дальше  
Elena Piskunova 19 декабря 2024, 05:46
Имеется такой! Скажите, он никому не напоминает Черную орхидею ТФ? И да, очень стойкий! Ношу по настроению.
Sapu_nova 19 декабря 2024, 10:18
Отдалённо возможно есть что-то от ТФ Орхидеи, но Орхидея для меня более яркая, сладкая и цветочная.
Rosma_Ry 19 декабря 2024, 08:11
Мне тоже очень нравится поздней осенью — зимой! Такой терпкий и пряный, одновременно уютный. Я в нем нашла более спокойную, повседневную версию Черной Орхидеи ТФ.
Sapu_nova 19 декабря 2024, 10:21
Согласна. Для меня Tartufo тоже более спокойный, чем ТФ Орхидея. От Орхидеи спустя некоторое время у меня начинает болеть голова, она более громкая и сладкая.
Rosma_Ry 19 декабря 2024, 17:55
Я у ТФ сладости в орхидеи не ощущаю, но вот интенсивность зашкаливает, супруг против таких громких ароматов, да и стоимость сейчас зашкаливает поэтому берегу и пользуюсь Тартюфом  
Emmett 19 декабря 2024, 11:02
Мой любимый аромат на раннюю осень, когда листья цветные, треч на плечах. Ммм.
Стоит достать из шкафа и попробовать в мороз.  
Sapu_nova 19 декабря 2024, 15:37
Попробуйте) напишите потом как он вам в морозный период, интересно.
Lunio 19 декабря 2024, 11:16
Тоже брала его вслепую, начитавшись отзывов) Хороший аромат для своей цены) Хорошо собран, пойду достану, понюхаю из флакона  
Sapu_nova 19 декабря 2024, 15:38
Согласна! О, я тоже люблю его из флакончика понюхать, когда мимо полочки с духами прохожу)
Lasto4ka 20 декабря 2024, 09:23
Ношу его часто, в том числе могу сделать пару пшиков на ночь, потому что он для меня является успокаивающим, уютным, согревающим. Люблю. Для меня однозначно младший брат Орхидеи, рада, что в коллекции есть оба аромата.
Свежие обсуждения в Чилауте
Лаки дома6Доброго дня! Внезапно из тенеманьячества я выхожу в лакоманьячество. Но поскольку дурная голова ногам рукам покою не даёт, я хочу попробовать вмешать... Парфюмерные магазины в Москве22Всем привет. Планирую пройтись по парфюмерным--перенюхать новинки. Поделитесь опытом, какие магазины в Москве лучше подходят для этого? У меня пока пл... Место для макияжа: косметический кризис в отдельно взятой квартире58gils, расскажите/покажите, где вы краситесь? никакого макияжного столика я в квартире не предусмотрела. во время ремонта был почти безмакияжный период... Поездка в Беларусь10Девчата, всем привет! Едем к свекрам на три недели в Беларусь. Жить будем в деревне, но вылазки как минимум в Витебск запланированы. Подскажите пожалу... Косметика для тела с ароматом вишни18Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста косметику для тела с вишневым ароматом(кремы, гели, лосьоны) Желательно НЕ Российские бренды. Где в Москве можно потестить бутиковую линейку от Guerlain L'Art et la Matière?14Девушки, всем здравствуйте! Буду несколько дней в Москве, хочу потестить парфюм, очень интересует линейка Guerlain L'Art et la Matière. Подскажите пож... Акупунктурные патчи для стоп)18Привет всем! Просто любопытство. Увидела это «чудо» в соцсети и задумалась. Может, оно мне надо? Или все уже попробовали, и решили, что ерунда?) Фото... Какой оксид использовать?62Девочки, здравствуйте, подскажите пожалуйста кто разбирается.Хочу покрасить волосы на тон темнее, какой оксид стоит взять 3 либо 6? Есть седина(фото п... MILA Moursi bio-retinol (ищу отзывы)9Дорогие девушки, Кто пользовался, отзовитесь, хороший ретинол или не брать? Отзывов очень мало. Заранее благодарю Бюджетный жасмин49Всем привет! Прошу помощи в поиске бюджетного жасминового аромата. Я точно помню, что здесь кто-то писал (м.б. это был Брокар, Новая Заря или Dilis)...