Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
05.11.2024
19798

Абсолютные аналоги. Пламперы Dior и L'Oreal

Добрый день!

Я люблю пламперы для губ, мне нравится и холодок, и покалывание, и зачастую у подобных средств на высоте уходовая составляющая. А в этом году я нашла абсолютное совпадение по цвету. Бюджетный L'oreal идеально повторил по оттенку Dior.

Флаконы разумеется разные. L'Oreal кажется значительно больше, но по объему в нем больше всего на 1 мл. У Dior 6 мл, у L'Oreal 7 мл. Прошу простить за потертый тюбик L'Oreal, к сожалению многие магазины до сих пор клеят гадкие наклейки на косметику, а этот клей нужно оттирать какими-то совершенно дикими методами. Обычно я использую мицеллярку, но здесь у меня просто отсохли руки, я взяла ЖДСЛ, она оттерла клей лучшей, но флакон все равно выглядит потертым, хотя ему всего полгода, и я никуда его не носила.


L'Oreal Paris Brilliant Signature Plump Блеск-сыворотка для увеличения объема губ №416 Я Создаю

У блеска крупный упругий ворсистый спонж в форме восьмерки. Не самый удобный, но и не самый чудовищный. Я пользуюсь без особых проблем. Набирает продукт он хорошо, мне хватает пару раз нырнуть в тюбик, чтобы прокрасить обе губы.

Оттенок у блеска один из моих любимых. Сиреневый с розовинкой. Нейтральный, не теплит и не холодит общий образ. Текстура у блеска жидкая, совсем чуть-чуть маслянистая. Холодок ощущается за счет масла перечной мяты в составе. Довольно интенсивный, но комфортный. Длится около часа. Можно наносить на губы с трещинами.

На губах лежит прекрасно, глянец деликатный, уход незначительный присутствует. Шелушения не подчеркивает, в рельеф не забивается. Аромат помадно-ягодный.

Цена:

947 рублей без скидок и акций (я со скидками вылавливала рублей за 600)

Оценка:

5, отличный плампер


Dior Addict Lip Maximizer Hyaluronic Lip Plumper 006 Berry

У Dior спонж крохотный, мне на каждую губу нужно примерно 2,5 набора средства. Как будто у него больше расход, а может мне только так кажется. Спонж классической формы, лично мне удобен.

Оттенок ягодный, обожаю его у бренда, брала во всех возможных вариантах для губ, вот только масло так и не попробовала. Оттенок нейтральный, и это его огромный плюс. Текстура довольно плотная, немного гелевая. Ментол в составе обеспечивает тот самый эффект объема. Холодок держится чуть больше часа, интенсивный. Губы не травмирует.

Уход на высоте, можно использовать вместо бальзама. Я однажды его нанесла, походила час, и думаю, а что это мне так замечательно увлажнило губы. И прямо не могла долго вспомнить, что за бальзам я использовала. Потом вспомнила, что его. Глянец не яркий, но присутствует. Оттенок лежит аккуратно, в рельеф не заплывает. Аромат мятного Тик-Така.

Цена:

4500 рублей без скидок и акций

Оценка:

5+++, один из самых любимых блесков


Теперь перейдем к сравнению. Ниже будет свотч на руке. Слева Dior. Справа L'Oreal. В дневном свете моя камера искажает оттенки, кажется, что Dior светлее и холоднее.

Я попробовала поснимать в разном освещении, чтобы найти то, которое в лучшей степени покажет их реальное сходство.

На коллаже выше сходство получилось передать лучше. В жизни на коже оттенки вообще не отличимы. Как и на губах.

На коллаже ниже слева L'Oreal, справа Dior.

А теперь на фото ниже на верхней губе L'Oreal, на нижней Dior. По моему разницы никакой. Выглядит как один и тот же блеск.

Я считаю это идеальное совпадение. А вы нашли аналоги любимых средств?


Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

на Косметисте с 2015 года
2 792 рейтинг   1 017 постов   160 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 313 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Потрясающая солнечная палетка теней, Guerlain Ombres G Eyeshadow Quad 214 Exotic Orchid
Потрясающая солнечная палетка теней, Guerlain Ombres G Eyeshadow Quad 214 Exotic Orchid
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger

Комментарии

Irenet05 ноября 2024, 10:47
Ну не знаю, я бы не сказала, что это аналоги, цвет Диор сильно холоднее, разница видна во всех освещениях, и у Диора более стеклянная текстура, очень люблю Максимайзеры. Хотя, конечно, и у Лореаля красивый цвет. Я бы не стала называть аналогами, оба продукта выглядят очень достойными.
Greyglasses05 ноября 2024, 10:59
В жизни я разницы не вижу))
margaritka1905 ноября 2024, 11:42
Не соглашусь, что это аналоги и вот почему...)
Лореаль конечно хорош, но у Dior Addict Lip Maximizer конкурентов пока нет! Тк уход у Диор потрясающий, он очень хорошо питает и увлажняет губки, со временем они становятся пухлее и это очень заметно. Кто пользуется Maximizer давно — занет это свойство.
Greyglasses05 ноября 2024, 11:48
Я пользуюсь Максимайзерами с 2018 года, не знаю долго это или нет, но соглашусь с тем, что уход у них сказочный. Я об этом и в посте написала))
Mira1205 ноября 2024, 12:00
От блеска губы увеличиваются, серьёзно?
LyaGalysheva05 ноября 2024, 12:25
Они не увеличиваются в прямом смысле этого слова, но становятся пухлее за счет напитанности, сглаживается рельеф, который выражен при сухих губах. То есть эффект заметен, но не в плане реального увеличения, а скажем, пухлости губ, что ли)
margaritka1905 ноября 2024, 14:33
серьезно, там какой-то состав, он их прям напитывает и увлажняет хорошо очень
Plodovayamushka05 ноября 2024, 13:43
У меня наоборот от максимайзера сохли сильно, прямо какой-то жёсткой коркой покрывались
margaritka1905 ноября 2024, 14:32
может подделка попалась?
Plodovayamushka05 ноября 2024, 14:44
Вряд ли, у меня капризные губы, такая реакция не редкость и на дорогие средства
margaritka1905 ноября 2024, 17:51
может аллергия на состав?
Plodovayamushka05 ноября 2024, 20:19
У меня не распухают, не чешутся, не краснеют губы (ментола мало), просто сохнут до плотной корки. Скорее какой-то компонент лично мне не подходит и сушит нещадно, у кларинс их хвалёных блесков тот же эффект.
Kabanuchka05 ноября 2024, 23:21
Да, я тоже не фанат максимайзера, обычный блеск, подсушивает, как и rhode и многие другие
Grenadin05 ноября 2024, 15:07
Пользуюсь и тем, и тем. Эффект на губах абсолютно идентичен. Пользуюсь с 2019 года.
margaritka1905 ноября 2024, 17:48
странно, я аналогов диору пока не видела, к сожалению
Xopek05 ноября 2024, 12:14
Я тоже не соглашусь, что они аналоги по третьей причине — Лораль мятный и горький, а диор как мятная конфетка
Greyglasses05 ноября 2024, 12:22
Удивительно, для меня L'Oreal не горький и не очень мятный))
LyaGalysheva05 ноября 2024, 12:27
Для меня не аналоги ни разу. Есть штук 3 лореаля и 4 максимайзера. Dior — про тончайшее леденцовое покрытие, как глазурь, про глянец и стойкость. LOreal больше кремовый, менее глянцевый с более плотным цветом. И это даже на Ваших фото видно.
Greyglasses05 ноября 2024, 12:31
Я не навязываю вам свое мнение, а лишь делюсь им))
LyaGalysheva05 ноября 2024, 12:38
Мы комменты пишем тоже не для того, чтобы упрекнуть, а для объективности. Ведь отзывы зачем нужны? Чтобы кто-то прочитал и понял, надо это ему или нет. Вы говорите, что для Вас они аналоги. И это отлично. А комменты дадут читателю больше инфы, что максимайзер не такой, и может уберегут от напрасной траты денег или ошибки выбора.
RishBernsky05 ноября 2024, 12:37
У меня точно такой же лореалевский блеск, и носить я его могу только летом, к сожалению, потому что ментола там изрядно. Холодит просто до ужаса. В остальном совершенно прекрасен.

А наклейки я оттираю смеси мицеллярки и спирта. Так получается и оттереть, и флакон не убить)
Greyglasses05 ноября 2024, 12:43
Спасибо за лайфхак по поводу оттирания наклеек!
Я Лореаль купила весной, когда еще снег лежал и носила довольно легко, но я пока в принципе не столкнулась с дискомфортным плампером, мне нравится этот эффект))
Mira1205 ноября 2024, 13:13
Оттираю косметическим маслом из боксов, а потом просто сухим ватным диском.
Greyglasses05 ноября 2024, 16:57
Спасибо за идею!
cocorrector05 ноября 2024, 23:50
А можно еще и обычным растительным.
Greyglasses06 ноября 2024, 01:56
Обязательно попробую)
RishBernsky05 ноября 2024, 16:12
Я тоже весной, в марте. Накрасила радостная, вышла на улицу и задохнулась. Но у меня в принципе повышенная чувствительность к ментолу.
Greyglasses05 ноября 2024, 16:58
Спасибо за важные дополнения! У меня видимо хорошая переносимость, я оба этих поампера могу и на искусанные губы нанести и все будет ок)
RishBernsky05 ноября 2024, 18:04
Видимо, да) но я честно скажу, у меня всего 2 плампера среди всего губного (более 80 штук), и то второй схватила по ошибке, не знала, что там ментол. И вот этот считаю отличным.
Greyglasses05 ноября 2024, 18:48
У меня пламперов штук 15, все люблю))
Golondrina05 ноября 2024, 17:43
Наклейки модно просто спиртом оттереть:)
Greyglasses05 ноября 2024, 18:49
Спасибо!
yuliazx05 ноября 2024, 17:51
Жирным кремом можно помазать и на несколько часов оставить. Потом все ототрется.
Greyglasses05 ноября 2024, 18:49
Спасибо, не знала о таком способе!
modjo1305 ноября 2024, 17:42
Соглашусь про лето, ну очень ядрёный блеск) а максимайзер — круглый год по настроению
Greyglasses05 ноября 2024, 18:50
Видимо у многих так, я легко ношу оба и зимой))
Lunio06 ноября 2024, 14:34
а вот еще один лайфхак как оттереть наклейки  , спонж смочить маслом растительным — потереть наклейку с клеем, а потом протереть фейри или любым другим жирорастворимым средством. У меня так сохраняются даже золотистые напыления)
Greyglasses06 ноября 2024, 19:18
Класс! Буду пробовать))
ViktoriiaWang05 ноября 2024, 15:28
Красивые оттенки   Скажите, пожалуйста, Л'ореаль, не слишком, глянцевый?
Greyglasses05 ноября 2024, 16:58
Спасибо, нет, для меня они одинаково глянцевые, не стеклянные, очень деликатные)
Nomy05 ноября 2024, 16:15
Есть оба, не аналоги совсем. Диор эффектно-глянцевый, тонко ложится на губы, очень ухаживающий и эффект плампинга у него легче и приятнее. Лореаль проигрывает, как не крути — больше не куплю.
Greyglasses05 ноября 2024, 16:59
Я согласна, что Диор круче, но не за те деньги, что за него сейчас просят…
Lyalya123405 ноября 2024, 17:40
Давно уже смотрю на Максимайзеры, нужно будет купить, только решить какой оттенок)
Greyglasses05 ноября 2024, 18:51
Сейчас на них какая-то невменяемая цена((
Yawa05 ноября 2024, 17:40
У меня из этой серии Лореаль 3 цвета, и герой поста не понравился совсем, мои губы за счет цвета делал тоньше, а плампинга вообще не было.
Greyglasses05 ноября 2024, 18:52
Очень жаль(( у меня 2 оттенка Лореаль, оба нравятся…
Vasilechek5505 ноября 2024, 18:08
Лореаля не было. Диор был, все пыталась понять в чем его прелесть. Так и не поняла (
Greyglasses05 ноября 2024, 18:53
Так бывает, не всем все подходит)) думаю у каждого найдётся такой знаменитый неподошедший продукт))
Siren_Song05 ноября 2024, 18:15
Лореаль хороший блеск, как раз сейчас пользуюсь светло-розовым. Но ощущается плотнее + глянца меньше. Как 2 разных средства — да. Как аналоги вообще лучше не рассматривать.
Greyglasses05 ноября 2024, 18:54
У меня тоже есть светло розовый, хороший блеск)
Mariya_Mariya05 ноября 2024, 23:29
По отдельности хорошие продукты. Максимайзер легче смотрится, более стеклянный. Попадание только в цвет.
Пламперами от Лореаль тоже пользуюсь, но все же они не аналог. Максимайзерам отдаю первенство.
Greyglasses06 ноября 2024, 12:56
Я тоже Максимайзеры люблю больше)
QWER12306 ноября 2024, 07:28
Обожаю этот блеск Лореаль. У меня 408 номер. Он идеальный для меня. Цена, качество, цвет, запах… Не липкий, не убегает за контур. Нанёс и забыл.
Ваш оттенок очень красивый тоже.
Greyglasses06 ноября 2024, 07:46
Согласна, отличная линейка))
Etoile_filante06 ноября 2024, 09:58
Оба блеска классные, но точно не похоже на полные аналоги. Такого цвета Лореаль у меня нет, только белый с блестками, характеристики разные точно. Ну это кому как.
Greyglasses06 ноября 2024, 12:56
Да, оба хороши)
Norelena06 ноября 2024, 11:12
Лореаля у меня не было, но в пользу диор скажу, что они все же щадяще с ментолом обошлись, я тут намазала на свои губы сыворотку- бальзам от Марио — вот там прям полной ложкой и утрамбовывали ногой этот ментол -20 минут ада ?, для чего это в сыворотке для губ в жирном бальзаме — вопрос без ответа, туда же и масло-тинт от rare beauty, там попроще, но все равно длительное ощущение, в этом сравнение Dior безобидные мятные леденцы
Greyglasses06 ноября 2024, 12:55
Жаль, что вам не подошли те бальзамы. Я не сталкивалась пока с ядрёным ментолом, хотя у меня много разных пламперов)
Свежие обсуждения в Чилауте
Ищу успокаивающий и убирающий красноту крем13Дорогие девушки, может у кого то есть опыт борьбы с краснотой? У меня кожа красноватая не только на лице, но и на всем теле.Плюс я 2 года без перерыва... Средства для интимной гигиены103Все доброго дня. Девочки, спасайте🙏. На работе, в связи с ремонтом, к нам в кабинет пересадили одну из коллег. А от нее пахнет потом, причем, судя по... Помады марки Revlon16Всех приветствую! Девочки, подскажите пожалуйста, кто из Вас пользуется помадами от марки «Revlon» в стиках, где Вы их заказываете/покупаете в Германи... Лимфодренажный массажер для ног - прессотерапия5Всем привет. Многие годы моим любимым лимфодренажным уходом был курс массажей на Баллансере в салонее. От него очень хорошо уходили отеки и подтягивал... Что взять у Bielenda?15Посоветуйте, что вам нравится в этой косметике? Охота за призраками прошлого: Закрываю подростковый гештальт 10-летней давности: ищу архивные лимитки Catrice и Essence ??22Привет, прекрасные! Пришла к вам в Чилаут со своей бьюти-манией и отчаянной надеждой. Я из тех людей, кто до сих пор со слезами на глазах вспоминает з... Как побороть последствия ветрянки на лице21Очень нуждаюсь в совете сообщества по заявленной проблеме. Взрослый (28-летний) сын умудрился заболеть ветрянкой. И хотя обрабатывал высыпания старате... SMAS16Хочу сделать смас-лифтинг (ультразвук) латеральной зоны лба — приподнять брови, веки. У кого был опыт смас-лифтинга, какой был аппарат, как вам эффект... Тени цвета хаки18Девчули, привет! Посоветуйте матовые тени цвета хаки или шалфей. Лучше, если это будет однушка а не целая палетка т.к теней много. Нравится матовый из... Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ41Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо...