Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
05.11.2024
19759

Абсолютные аналоги. Пламперы Dior и L'Oreal

Добрый день!

Я люблю пламперы для губ, мне нравится и холодок, и покалывание, и зачастую у подобных средств на высоте уходовая составляющая. А в этом году я нашла абсолютное совпадение по цвету. Бюджетный L'oreal идеально повторил по оттенку Dior.

Флаконы разумеется разные. L'Oreal кажется значительно больше, но по объему в нем больше всего на 1 мл. У Dior 6 мл, у L'Oreal 7 мл. Прошу простить за потертый тюбик L'Oreal, к сожалению многие магазины до сих пор клеят гадкие наклейки на косметику, а этот клей нужно оттирать какими-то совершенно дикими методами. Обычно я использую мицеллярку, но здесь у меня просто отсохли руки, я взяла ЖДСЛ, она оттерла клей лучшей, но флакон все равно выглядит потертым, хотя ему всего полгода, и я никуда его не носила.


L'Oreal Paris Brilliant Signature Plump Блеск-сыворотка для увеличения объема губ №416 Я Создаю

У блеска крупный упругий ворсистый спонж в форме восьмерки. Не самый удобный, но и не самый чудовищный. Я пользуюсь без особых проблем. Набирает продукт он хорошо, мне хватает пару раз нырнуть в тюбик, чтобы прокрасить обе губы.

Оттенок у блеска один из моих любимых. Сиреневый с розовинкой. Нейтральный, не теплит и не холодит общий образ. Текстура у блеска жидкая, совсем чуть-чуть маслянистая. Холодок ощущается за счет масла перечной мяты в составе. Довольно интенсивный, но комфортный. Длится около часа. Можно наносить на губы с трещинами.

На губах лежит прекрасно, глянец деликатный, уход незначительный присутствует. Шелушения не подчеркивает, в рельеф не забивается. Аромат помадно-ягодный.

Цена:

947 рублей без скидок и акций (я со скидками вылавливала рублей за 600)

Оценка:

5, отличный плампер


Dior Addict Lip Maximizer Hyaluronic Lip Plumper 006 Berry

У Dior спонж крохотный, мне на каждую губу нужно примерно 2,5 набора средства. Как будто у него больше расход, а может мне только так кажется. Спонж классической формы, лично мне удобен.

Оттенок ягодный, обожаю его у бренда, брала во всех возможных вариантах для губ, вот только масло так и не попробовала. Оттенок нейтральный, и это его огромный плюс. Текстура довольно плотная, немного гелевая. Ментол в составе обеспечивает тот самый эффект объема. Холодок держится чуть больше часа, интенсивный. Губы не травмирует.

Уход на высоте, можно использовать вместо бальзама. Я однажды его нанесла, походила час, и думаю, а что это мне так замечательно увлажнило губы. И прямо не могла долго вспомнить, что за бальзам я использовала. Потом вспомнила, что его. Глянец не яркий, но присутствует. Оттенок лежит аккуратно, в рельеф не заплывает. Аромат мятного Тик-Така.

Цена:

4500 рублей без скидок и акций

Оценка:

5+++, один из самых любимых блесков


Теперь перейдем к сравнению. Ниже будет свотч на руке. Слева Dior. Справа L'Oreal. В дневном свете моя камера искажает оттенки, кажется, что Dior светлее и холоднее.

Я попробовала поснимать в разном освещении, чтобы найти то, которое в лучшей степени покажет их реальное сходство.

На коллаже выше сходство получилось передать лучше. В жизни на коже оттенки вообще не отличимы. Как и на губах.

На коллаже ниже слева L'Oreal, справа Dior.

А теперь на фото ниже на верхней губе L'Oreal, на нижней Dior. По моему разницы никакой. Выглядит как один и тот же блеск.

Я считаю это идеальное совпадение. А вы нашли аналоги любимых средств?


Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

Лучшее за месяц

Комментарии

Irenet 05 ноября 2024, 10:47
Ну не знаю, я бы не сказала, что это аналоги, цвет Диор сильно холоднее, разница видна во всех освещениях, и у Диора более стеклянная текстура, очень люблю Максимайзеры. Хотя, конечно, и у Лореаля красивый цвет. Я бы не стала называть аналогами, оба продукта выглядят очень достойными.
Greyglasses 05 ноября 2024, 10:59
В жизни я разницы не вижу))
margaritka19 05 ноября 2024, 11:42
Не соглашусь, что это аналоги и вот почему...)
Лореаль конечно хорош, но у Dior Addict Lip Maximizer конкурентов пока нет! Тк уход у Диор потрясающий, он очень хорошо питает и увлажняет губки, со временем они становятся пухлее и это очень заметно. Кто пользуется Maximizer давно — занет это свойство.
Greyglasses 05 ноября 2024, 11:48
Я пользуюсь Максимайзерами с 2018 года, не знаю долго это или нет, но соглашусь с тем, что уход у них сказочный. Я об этом и в посте написала))
Mira12 05 ноября 2024, 12:00
От блеска губы увеличиваются, серьёзно?
LyaGalysheva 05 ноября 2024, 12:25
Они не увеличиваются в прямом смысле этого слова, но становятся пухлее за счет напитанности, сглаживается рельеф, который выражен при сухих губах. То есть эффект заметен, но не в плане реального увеличения, а скажем, пухлости губ, что ли)
margaritka19 05 ноября 2024, 14:33
серьезно, там какой-то состав, он их прям напитывает и увлажняет хорошо очень
Plodovayamushka 05 ноября 2024, 13:43
У меня наоборот от максимайзера сохли сильно, прямо какой-то жёсткой коркой покрывались
margaritka19 05 ноября 2024, 14:32
может подделка попалась?
Plodovayamushka 05 ноября 2024, 14:44
Вряд ли, у меня капризные губы, такая реакция не редкость и на дорогие средства
margaritka19 05 ноября 2024, 17:51
может аллергия на состав?
Plodovayamushka 05 ноября 2024, 20:19
У меня не распухают, не чешутся, не краснеют губы (ментола мало), просто сохнут до плотной корки. Скорее какой-то компонент лично мне не подходит и сушит нещадно, у кларинс их хвалёных блесков тот же эффект.
Kabanuchka 05 ноября 2024, 23:21
Да, я тоже не фанат максимайзера, обычный блеск, подсушивает, как и rhode и многие другие
Grenadin 05 ноября 2024, 15:07
Пользуюсь и тем, и тем. Эффект на губах абсолютно идентичен. Пользуюсь с 2019 года.
margaritka19 05 ноября 2024, 17:48
странно, я аналогов диору пока не видела, к сожалению
Xopek 05 ноября 2024, 12:14
Я тоже не соглашусь, что они аналоги по третьей причине — Лораль мятный и горький, а диор как мятная конфетка
Greyglasses 05 ноября 2024, 12:22
Удивительно, для меня L'Oreal не горький и не очень мятный))
LyaGalysheva 05 ноября 2024, 12:27
Для меня не аналоги ни разу. Есть штук 3 лореаля и 4 максимайзера. Dior — про тончайшее леденцовое покрытие, как глазурь, про глянец и стойкость. LOreal больше кремовый, менее глянцевый с более плотным цветом. И это даже на Ваших фото видно.
Greyglasses 05 ноября 2024, 12:31
Я не навязываю вам свое мнение, а лишь делюсь им))
LyaGalysheva 05 ноября 2024, 12:38
Мы комменты пишем тоже не для того, чтобы упрекнуть, а для объективности. Ведь отзывы зачем нужны? Чтобы кто-то прочитал и понял, надо это ему или нет. Вы говорите, что для Вас они аналоги. И это отлично. А комменты дадут читателю больше инфы, что максимайзер не такой, и может уберегут от напрасной траты денег или ошибки выбора.
RishBernsky 05 ноября 2024, 12:37
У меня точно такой же лореалевский блеск, и носить я его могу только летом, к сожалению, потому что ментола там изрядно. Холодит просто до ужаса. В остальном совершенно прекрасен.

А наклейки я оттираю смеси мицеллярки и спирта. Так получается и оттереть, и флакон не убить)
Greyglasses 05 ноября 2024, 12:43
Спасибо за лайфхак по поводу оттирания наклеек!
Я Лореаль купила весной, когда еще снег лежал и носила довольно легко, но я пока в принципе не столкнулась с дискомфортным плампером, мне нравится этот эффект))
Mira12 05 ноября 2024, 13:13
Оттираю косметическим маслом из боксов, а потом просто сухим ватным диском.
Greyglasses 05 ноября 2024, 16:57
Спасибо за идею!
cocorrector 05 ноября 2024, 23:50
А можно еще и обычным растительным.
Greyglasses 06 ноября 2024, 01:56
Обязательно попробую)
RishBernsky 05 ноября 2024, 16:12
Я тоже весной, в марте. Накрасила радостная, вышла на улицу и задохнулась. Но у меня в принципе повышенная чувствительность к ментолу.
Greyglasses 05 ноября 2024, 16:58
Спасибо за важные дополнения! У меня видимо хорошая переносимость, я оба этих поампера могу и на искусанные губы нанести и все будет ок)
RishBernsky 05 ноября 2024, 18:04
Видимо, да) но я честно скажу, у меня всего 2 плампера среди всего губного (более 80 штук), и то второй схватила по ошибке, не знала, что там ментол. И вот этот считаю отличным.
Greyglasses 05 ноября 2024, 18:48
У меня пламперов штук 15, все люблю))
Golondrina 05 ноября 2024, 17:43
Наклейки модно просто спиртом оттереть:)
Greyglasses 05 ноября 2024, 18:49
Спасибо!
yuliazx 05 ноября 2024, 17:51
Жирным кремом можно помазать и на несколько часов оставить. Потом все ототрется.
Greyglasses 05 ноября 2024, 18:49
Спасибо, не знала о таком способе!
modjo13 05 ноября 2024, 17:42
Соглашусь про лето, ну очень ядрёный блеск) а максимайзер — круглый год по настроению
Greyglasses 05 ноября 2024, 18:50
Видимо у многих так, я легко ношу оба и зимой))
Lunio 06 ноября 2024, 14:34
а вот еще один лайфхак как оттереть наклейки  , спонж смочить маслом растительным — потереть наклейку с клеем, а потом протереть фейри или любым другим жирорастворимым средством. У меня так сохраняются даже золотистые напыления)
Greyglasses 06 ноября 2024, 19:18
Класс! Буду пробовать))
ViktoriiaWang 05 ноября 2024, 15:28
Красивые оттенки   Скажите, пожалуйста, Л'ореаль, не слишком, глянцевый?
Greyglasses 05 ноября 2024, 16:58
Спасибо, нет, для меня они одинаково глянцевые, не стеклянные, очень деликатные)
Nomy 05 ноября 2024, 16:15
Есть оба, не аналоги совсем. Диор эффектно-глянцевый, тонко ложится на губы, очень ухаживающий и эффект плампинга у него легче и приятнее. Лореаль проигрывает, как не крути — больше не куплю.
Greyglasses 05 ноября 2024, 16:59
Я согласна, что Диор круче, но не за те деньги, что за него сейчас просят…
Lyalya1234 05 ноября 2024, 17:40
Давно уже смотрю на Максимайзеры, нужно будет купить, только решить какой оттенок)
Greyglasses 05 ноября 2024, 18:51
Сейчас на них какая-то невменяемая цена((
Yawa 05 ноября 2024, 17:40
У меня из этой серии Лореаль 3 цвета, и герой поста не понравился совсем, мои губы за счет цвета делал тоньше, а плампинга вообще не было.
Greyglasses 05 ноября 2024, 18:52
Очень жаль(( у меня 2 оттенка Лореаль, оба нравятся…
Vasilechek55 05 ноября 2024, 18:08
Лореаля не было. Диор был, все пыталась понять в чем его прелесть. Так и не поняла (
Greyglasses 05 ноября 2024, 18:53
Так бывает, не всем все подходит)) думаю у каждого найдётся такой знаменитый неподошедший продукт))
Siren_Song 05 ноября 2024, 18:15
Лореаль хороший блеск, как раз сейчас пользуюсь светло-розовым. Но ощущается плотнее + глянца меньше. Как 2 разных средства — да. Как аналоги вообще лучше не рассматривать.
Greyglasses 05 ноября 2024, 18:54
У меня тоже есть светло розовый, хороший блеск)
Mariya_Mariya 05 ноября 2024, 23:29
По отдельности хорошие продукты. Максимайзер легче смотрится, более стеклянный. Попадание только в цвет.
Пламперами от Лореаль тоже пользуюсь, но все же они не аналог. Максимайзерам отдаю первенство.
Greyglasses 06 ноября 2024, 12:56
Я тоже Максимайзеры люблю больше)
QWER123 06 ноября 2024, 07:28
Обожаю этот блеск Лореаль. У меня 408 номер. Он идеальный для меня. Цена, качество, цвет, запах… Не липкий, не убегает за контур. Нанёс и забыл.
Ваш оттенок очень красивый тоже.
Greyglasses 06 ноября 2024, 07:46
Согласна, отличная линейка))
Etoile_filante 06 ноября 2024, 09:58
Оба блеска классные, но точно не похоже на полные аналоги. Такого цвета Лореаль у меня нет, только белый с блестками, характеристики разные точно. Ну это кому как.
Greyglasses 06 ноября 2024, 12:56
Да, оба хороши)
Norelena 06 ноября 2024, 11:12
Лореаля у меня не было, но в пользу диор скажу, что они все же щадяще с ментолом обошлись, я тут намазала на свои губы сыворотку- бальзам от Марио — вот там прям полной ложкой и утрамбовывали ногой этот ментол -20 минут ада ?, для чего это в сыворотке для губ в жирном бальзаме — вопрос без ответа, туда же и масло-тинт от rare beauty, там попроще, но все равно длительное ощущение, в этом сравнение Dior безобидные мятные леденцы
Greyglasses 06 ноября 2024, 12:55
Жаль, что вам не подошли те бальзамы. Я не сталкивалась пока с ядрёным ментолом, хотя у меня много разных пламперов)
Свежие обсуждения в Чилауте
Летний аромат с мятой или мохито3Добрый день! А посоветуйте, пожалуйста, аромат на лето с нотой сладкой мяты или мохито. Только не совсем подростковый-жвачковый и не запах свежих огур... Минеральные (физические) SPF1Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF для чувствительной сухой кожи. В идеале тонирующий, с оттенком. Без спирта! Всё... Ищу тёплую матовую палетку25girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела12Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной93Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо