18.10.2024

Зима на пороге: Ультра-увлажняющие масло и молочко для тела от Topicrem и кожа в идеальном состоянии

Во многие регионы России уже пришла полноценная не то что осень, а даже зима) Вот и я заранее подготовилась к похолоданию и включению обжигающих батарей. Я уже не раз говорила, что у меня был продолжительный сложный период, когда контактный дерматит меня просто мучал. Тогда я минимализировала количество используемой косметики и полностью перешла на космецевтику. И после того, как все нормализовалось, многие средства я позже повторяла и не раз. Среди них и средства бренда Topicrem, и сегодня речь пойдет о двух средствах для тела: Ультра-увлажняющие Масло для душа и Молочко для тела. Эти два средства в то время мне помогали восстанавливать кожу после острой фазы контактного дерматита, а сейчас помогают даже в сильные морозы оставаться коже в идеальном состоянии.

Topicrem Ультра-увлажняющее Масло для душа Ultra Hydratant Shower Oil

Масло продается в прозрачной пластиковой бутылке жёлтого цвета с удобным дозатором, который открывается/закрывается поворотом в сторону.

Как раз в период контактного дерматита я для себя и открыла такую категорию как масло для душа, потому что абсолютно все средства, даже очень мягкие без сульфатов ужасно раздражали мою кожу. Это масло обещает нежно очищать кожу, при этом питать и увлажнять, предотвращая её стянутость. Масло подходит для лица и тела, но я не на лицо его ни разу не пробовала.

Это не совсем масло, как у Биодерма и тем более Урьяж, оно все таки больше напоминает гель. На третьем месте в составе после воды и глицерина идет содиум лаурет сульфат. Состав обогащен маслом оливы и глицерином, благодаря чему масло не сушит кожу.

У масла гелевая текстура, оно не густое, прозрачное с легкой парфюмерно-цветочной отдушкой, которая после смывания едва ощущается на коже еще где-то полчаса. Оно отлично пенится, хорошо очищается кожу и смывается, не оставляя на коже пленок.

Мою нормальную кожу не сушит и не стягивает, но и не скажу, что оно её увлажняет, сухой коже после него без крема не обойтись зимой. Само масло кожу не раздражает. Ребенок говорит, при попадании в глаза не щиплет, но на себе я это не проверяла)

Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

500 мл — ок 1800₽цена
7 лет, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA (WATER). GLYCERIN. SODIUM LAURETH SULFATE. SODIUM COCOAMPHOACETATE. POLYGLYCERYL-4 CAPRATE. OLIVE OIL POLYGLYCERYL-6 ESTERS. PEG-200 HYDROGENATED GLYCERYL PALMATE.CITRIC ACID. PARFUM (FRAGRANCE). SODIUM BENZOATE. PEG-7 GLYCERYL COCOATE.

Topicrem Ультра-увлажняющее Молочко для тела Ultra Hydratant Body Milk

Hydrant Body Milk

У молочка бутылка из белого непрозрачного пластика с точно таким же дозатором.

Молочко обещает увлажнение и защиту кожи на протяжении 48-ми часов. Производитель особенно рекомендует его для сухой и/или обезвоженной кожи, а также для нежной детской кожи.

Состав такой, которые любят атопики. На втором месте минеральное масло, еще есть пчелиный воск, который также дополнительно создает на коже необходимую плёнку для окклюзии. Из увлажняющих ингредиентов здесь глицерин и мочевина, которая еще и мягко постепенно отшелушивает кожу.

Молочко не жидкое, у него нежная текстура и приятный лёгкий кремово – пудровый аромат.

Хорошо распределяется по коже и на сухой кожи впитывается очень быстро. На нормальной коже я его ещё минимум минут 20 – 30 ощущаю легкой жирной пленкой, поэтому использую его только в вечерней рутине перед сном.

Не смотрите на его нежную текстуру, питает он кожу, как плотный насыщенный крем. В составе оптимальное сочетание увлажняющих компонентов, которые потом закрываются плёночной, тем самым молочко хорошо увлажняет сухую раздраженную кожу, успокаивая. Самостоятельно молочко не вызывает жжения, зуда или каких-то ещё негативных ощущений даже на раздраженной коже. При этом у него есть накопительный эффект, в обычной жизни без дерматита я его использую даже зимой пару раз в неделю, и коже этого хватает, чтобы не сохнуть и хорошо выглядеть.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

500 мл — ок 1800₽цена
7 лет, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA (WATER). PARAFFINUM LIQUIDUM (MINERAL OIL). GLYCERIN. CETEARYL ETHYLHEXANOATE. ISOPROPYL ISOSTEARATE. UREA. CERA ALBA (BEESWAX). PALMITIC ACID. STEARIC ACID. GLYCERYL STEARATE. PEG-100 STEARATE. 1,2-HEXANEDIOL. POLYSORBATE 60. XANTHAN GUM. HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER. PARFUM (FRAGRANCE). CAPRYLYL GLYCOL. CHLORPHENESIN. SODIUM HYDROXIDE. SORBITAN ISOSTEARATE

Оба средства произведены во Франции.

Делитесь вашими любимыми «зимними» средствами для тела.

Marya-GMG18 октября 2024, 11:58
Актуально. Это работающие средства, нужны в хозяйстве зимой) а атопикам — всегда
Масло беру Биодерма (подешевле просто), а топикрем обожаю много лет, но в форме бальзама, чтобы еще плотнее. Ему еще бы помпу получше…
OxanaAksuta18 октября 2024, 12:32
У меня именно из масел – масел любимая тоже за все эти годы биодерма) когда проблем нет, кожа у меня нормальная, их кремы для меня плотноваты уже. И да, когда остается меньше четвертинки помпа с трудом достаёт. Я просто помпу откручиваю, прикручиваю крышку и переворачиваю и храню банку вверх ногами)
Marya-GMG18 октября 2024, 13:20
Хороший метод)
Я разрезаю банку, но бесит, конечно.
OxanaAksuta18 октября 2024, 13:53
Это я тоже пробовала) но по себе знаю, я обычно потом не пользуюсь этим средством, оно потихоньку высыхает, я его в итоге выбрасываю((
enn8318 октября 2024, 14:01
Липидовосстанавливающий бальзам от Топикрема очень помог в своё время — убирает дерматит с рук, беру уже вторую или третью баночку. Прощаю ему и плохую впитываемость, и не особо приятный запах… Мажу руки на ночь, излишки убираю салфеткой. А вот очищающий гель для атопиков ничем не запомнился — мылился так себе. Не особо увлажнял и, спасибо, не стягивал. Больше не куплю. Сейчас пользуюсь маслом Биодерма — мылится лучше, смягчает.