15.10.2024

Синдром хорошей девочки: Versace Versense

Прохладное и пасмурное утро, она пьёт крепкий кофе в белой рубашке и длинной юбке, идеальная гладкая укладка, едва заметный макияж, и вот уже наша хорошая девочка спешит в новый день. Именно с такой барышней у меня ассоциируется аромат Versace Versense. Где нет места беспорядку. Versense для меня это про молодость, свежесть и прохладу, и несмотря на то, что данный аромат любят использовать чаще всего жарким летом, я назову целых три причины, почему я буду носить с собой Versense круглый год.

К аромат итальянского парфюмерного бренда Versace, я была очень долгое время равнодушна, и когда многие сходили с ума от Bright Crystal Versace я с не понимала, что такого особенного в этой композиции находили мои знакомые, пока однажды сама случайным образом не познакомилась с пробниками нескольких известных линеек. И после этого я решила заказать себе сразу два полноразмерных флакона для себя. Один из них мужской, а вот второй женский, который пусть и относится к цветочно-древесным ароматам, но привлечёт не всех свой прохладной и пряной композицией.

Versace Versense

Концентрация: Eau de Toilette

Пол: для женщин

Группа: цветочные, древесные, мускусные

Год: 2009

Верхние ноты: груша, бергамот, инжир

Средние ноты: жасмин, нарцисс

Базовые ноты: мускус

Страна: Италия.

Versense был впервые представлен испанским парфюмером Альберто Морильяс еще 15 лет назад. И по сей день такая простая композиция не теряет своей актуальности, особенно когда наступает теплая пора года, но для меня данный аромат это не про жаркое лето, а скорее его свежие нотки передают настроение, где есть место лёгкости. Где энергия бьёт ключом. Причем сейчас 30 мл можно найти по хорошей скидке. Мой флакон стоил всего 3 944 р.

Во-первых, хочется обратить внимание и на сам флакон. Дизайн, которого привлекает внимание, легкость, первое слово, что приходит на ум. Да, действительно, оформление незамысловатое, но в тоже время к нему тянется рука. Логотип на стекле, квадратная форма и парфюмерная вода зелёного оттенка делает Versense похожим на какое-то волшебное зелье для хорошей девочки, не для того, чтобы превратить ее в ведьму, а чтобы дополнить её образ.

Во-вторых, стойкость такой цветочной композиции довольно хорошая, этот аромат держится уверенно до 3,5 часов. Затем он постепенно сходит на нет и оставляет после себя лишь терпкий аромат мускуса. Но будьте осторожны, с Versense можно и перемудрить, да так, что и голова пойдёт кругом. Поэтому я ограничиваюсь лишь тремя нажатиями на металлический распылитель. А это говорит о том, что пряная композиция здесь с характером.

На старте тут аромат свежескошенной травы, он служит базой, а дальше идут нежные нарциссы, сладковато-холодные цветы жасмина, а заканчивается все древесной и терпкой композицией. Я уже упоминала, что Versense для меня как волшебное зелье, которое мне хочется вдыхать снова и снова, даже если в ней нет ничего особенного, но некоторые нотки такие притягательные в нём. Абсолютно не является для меня сезонным ароматом, с ним хорошо в любую погоду и любое время года.

1. Это красивый цветочно-пряный аромат на каждый день.
  2. Бюджетный и достаточностойкий, несмотря на заявленную пирамиду.
  3. Комплиментарный, запоминающийся и яркий аромат + заряжает энергией на целый день.

Однозначно, один из лучших ароматов в моей коллекции, которому я готова отдать все 10 звездочек.

Neporochnaya071015 октября 2024, 13:55
Тоже люблю его, спасибо за пост!
Dolore_s16 октября 2024, 16:51
Спасибо за комментарий =)
Natalia Makarova15 октября 2024, 14:08
Мой самый обожаемый летний парфюм.
Теперь и мой!
olenchik16 октября 2024, 00:24
В прошлом году купила этот аромат. Неожиданно для меня он стал одним из часто носимых за год. Вроде бы простая пирамида, а во влажную погоду жасмин на мускусовой базе весьма элегантный ☺️ И стойкий)

Понимаю Вас, очень симпатичная туалетная водичка
Dolore_s16 октября 2024, 16:51
Описали в точку, пирамида простая, но есть в ней что-то особенное =)
manna200716 октября 2024, 16:45
Чудесный аромат! У меня всегда есть флакончик для освежения памяти на аромат и получения радости и приятных воспоминаний. С ним связана и комическая история! Много лет назад в Египте на отдыхе он всегда был со мной, использовала его совсем каплю рано утром именно из-за удовольствия. Люблю долго плавать, стараюсь это делать вдали от скопления людей и водных активностей. В какой-то день обратила внимание на то, что неизвестная мне дама чаще всех оказывается рядом со мной и вроде как-будто даже «преследует». Наконец добрая женщина решилась… оказалось она стеснялась спросить что за аромат!!!))))) К счастью, все оказалось просто и по-женски мило, и мы поплыли в разные стороны)
Dolore_s16 октября 2024, 16:50
Вот это история!