08.10.2024

Питательный и увлажняющий - действительно хороший крем на холода от Uvinion

Не буду долго тянуть. Спойлер: этот крем — редкий случай, когда получаешь и ощутимое увлажнение, и хорошее питание. Обычно что-то из этого хромает. Или же работает, но за очень дорого. А тут как будто звёзды сошлись — сама не ожидала.

Это не первое сотрудничество с брендом Uvinion. Но впервые я довольна на все 100. Вообще не к чему придраться. Готовьтесь, впереди будет только похвала. Но заслуженная.

Коробка, запаянная в защитную пленку для доставки.
Коробка, запаянная в защитную пленку для доставки.

Производитель обещает нам питание, увлажнение, улучшение текстуры и тона кожи. Думаю, второе достигается за счёт первого: «сытая» кожа выглядит гладкой, ровной и свежей. В составе работают:

• Масла — Ши, виноградных косточек и миндаля. Смягчают, увлажняют, успокаивают и напитывают кожу. Полезны ещё и тем, что содержат витамины и антиоксиданты.
  • Коллоидное золото — в крем добавлено два вида сертифицированных наночастиц. Их задача — улучшить проникновение активов в кожу. Так же, обещают, что при длительном использовании актива, он активизирует выработку собственного коллагена.
  • Гиалуроновая кислота — представлена в двух размерах: низко- и высокомолекулярная. Стоит в начале состава, а значит её тут много. Увлажняет кожу вплоть до глубоких слоев, а на поверхности создаёт влагоудерживающую плёнку.
  • Пантенол — увлажняет, успокаивает и ускоряет процессы регенерации.
  • Токоферола ацетат — очень распространенная форма витамина Е. Она менее активна с точки зрения антиоксидантного действия, но нравится производителям, потому что хорошо стабилизирует составы.
  • Экстракты — родиолы розовой и центеллы азиатской. Ускоряют восстановление, укрепляют защитные функции кожи, успокаивают и увлажняют.

Уже без защитной пленки.
Уже без защитной пленки.

Состав многообещающий: увлажняющие и питательные активы стоят в самом начале. Причем ингредиенты сами по себе очень хорошие.

⚠️Но! Есть потенциально комедогенные товарищи: пальмовое масло (работает тут в качестве загустителя), миндальное и масло виноградной косточки. Каждое из них в разной степени комедогенно. Но не стоит сразу отказываться от крема. Для обладателей сухого, чувствительного и нормального типов эти вещества, наоборот, полезны. На них может реагировать только кожа склонная к закупорке пор. И не на все без разбору. Обычно реакция индивидуальная, и эти люди знают, каких ингредиентов стоит избегать.

На оборотной стороне - полный состав и инструкция по применению.
На оборотной стороне — полный состав и инструкция по применению.

Инструкция.Наносить на лицо и распределять по массажным линиям. Можно использовать два раза в день и даже в зоне вокруг глаз.

Еще немного полезной информации.
Еще немного полезной информации.

Дизайн. В лучших традициях отечественной литературы и русского авангарда. Картонная коробка в форме призмы украшена композицией в оттенках охры, черного, красного и голубого — а-ля Малевич. Конструкция легко разворачивается, а внутри — отрывок из «Мастера и Маргариты»: кажется, нам намекают на то, что в креме есть капелька чёрной магии. Но нет, на другой половинке коробки расписаны активы, их действие и никакого волшебства. К сожалению?🤔

Крем находится в белом цилиндрическом флаконе. Дозатор помпа с блокировкой. Хорошо выдает продукт, не плюётся и не заедает. Такой формат очень хорош, так как не допускает попадания кислорода и продлевает срок годности.

Дозатор и блокирующий механизм.
Дозатор и блокирующий механизм.

Текстура. Нежный, сливочный, белый крем. Держит форму, но легко распределяется, оставляя тонкий маслянистый слой на коже. Со временем и он по большей части исчезает.

Аромат. Что-то из гурманики. Слышу вишню, ваниль, миндаль и имбирь. По словам представителя бренда, в креме присутствуют только ноты пудры-ваниль и никакой вишни. Но лично я ощущаю его намного интереснее. Отдушка не сильная, ненавязчивая и достаточно быстро выветривается.

Часть механизма вакуумного дозатора. Сохраняет крем свежим и стерильным в течение всего срока использования.

Впечатление. Сразу после нанесения крема, чувствую заметный увлажняющий эффект, а потом и напитывание. Масла в составе ощущаются. Поначалу оставляют тонкий блестящий слой, но со временем он впитывается, а кожа становится мягкой и бархатистой.

Днём я использую легкий увлажняющий продукт и санскрин. А вечером — этот питательный крем от Uvinion. Думаю, во время холодов он будет отлично работать и два раза в день. А во время лютых морозов мне даже его может оказаться недостаточно. Потому что крем хоть и масляный, но не плотный.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Elaeis Guineensis (Palm) Butter, Colloidal Gold, Sodium Hyaluronate LM, Sodium Hyaluronate HM, Potassium Cetyl (Cetearyl) Phosphate, Cetearyl Alcohol, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Panthenol, Tocopheryl Acetate (Vitamin E Acetate), Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, PEG-150, Cetearyl Wheat Straw Glycosides, Cetearyl Alcohol, Carbomer, Rhodiola Rosea (Crassulaceae) Root Extract, Centella Asiatica (Gotu Kola) Extract, Xanthan Gum, Parfum, Tetrasodium EDTA, Sodium Hydroxide.

Мягкий, белый, сливочный крем держит форму.
Мягкий, белый, сливочный крем держит форму.

Рекомендации. Эта банка приятно меня удивила: нежная текстура, ощутимо увлажняет и питает одновременно, приятный аромат, удобная упаковка. Прохладные месяцы — лучшее время для таких составов. Особенно, если вы добавили в уход кислоты и ретинол.

Обладательницам сухой кожи он понравится осенью и весной (зимой может показаться недостаточно плотным и насыщенным), девушкам с комби, нормальной и жирной — придется по вкусу зимой.

Напоминаю, что в составе есть потенциально комедогенные масла. Девочки, склонные к закупорке пор, будьте осторожны.

Легко распределяется.
Легко распределяется.

Быстро впитывается, отлично увлажняет и оставляет на коже тонкую масляную пленку.

А я просто влюбилась в дизайн упаковки и сделала пару рилс/шортс. Можно посмотреть у меня в Тг тут.

Всех люблю 💖

Александра.