09.10.2024

Дни легкости. Masura №1733 Утренний Капучино

Добрый день!

Хотя я показываю в основном яркие разноцветные лаки, на самом деле я регулярно устаю от этого буйства красок и возвращаюсь к аккуратным, едва заметным нюдам. Один из таких — Утренний Капучино.

Вообще он был одним из первых, которые я хотела купить у бренда. Но разумеется я отвлеклась на более яркие лаки, погрязла в текстурах. Но этот лак все равно оставался на границе памяти и не отпускал. По внешним факторам все стандартное. Колпачок съемный. Кисть плоская, с округлым срезом.

Производитель описывает оттенок как холодный бежево-серый с мультихромной слюдой. Я согласна с описанием, единственное, что я бы все же назвала базу нейтральной. Слюда бывает оранжевой, розовой, иногда чуть бликует зеленым. В искусственном свете я видела фиолетовые и голубые отблески, но на фото поймать не смогла.

Лак одновременно нежный и прозрачный и в тоже время очень укрывистый. В посте на всех фото один слой базы Berenice и один слой лака. Я не стала добавлять второй, так как сейчас убрала всю длину из-за сломавшегося под корень ногтя. Если бы был свободный край, добавила бы слой.

Лак очень деликатный по оттенку. Если не приглядываться, то слюда не очень заметна. Есть ощущение просто голых ногтей. У меня ногтевая пластина легко желтеет и краснеет, так что подобные оттенки для меня идеальны.

В дневном свете слюда заметна, если приглядеться и под определенными углами. Она поблескивает, но не горит так, что можно путь освещать. Она мелкая, рваная и отлично отражает свет.

Под солнечными лучами будет менее яркий эффект, слюда теряется. Лак становится просто нюдовым, буквально мои ногти один в один.

Мне лак показался очень осенним. На бабье лето прямо чудесно вписался. Не все же носить бордовые тона. Но я думаю, что подобные оттенки прекрасно подойдут для учебы, работы, если есть строгий дресскод.

Я ужасно довольна покупкой. Прямо один из лучших оттенков. И очень понравилась текстура. Лак жидкий, податливый, но не растекается по ногтевой пластине.

Цена:

от 330 рублей

Оценка:

5+++, супер красивый нюд

А вы любите нюдовые ногти? Я да, хоть не на постоянной основе.

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

AnyaMalina09 октября 2024, 12:24
Женя, красивый лак, очень нравится
Нюды ношу, но не чато
Greyglasses09 октября 2024, 13:37
Спасибо большое!
Я люблю нюды, но всегда хочется что-то яркое попробовать)) Но когда устаю, вот такие лаки — просто находка))
TalvikkiMarjala09 октября 2024, 13:02
Думала, он серее будет, а на вас прям нюдовый нюд. Голые ногти, только сияют. Тоже нравится в бутылке, но пока подумаю. Хотя, если в 2 слоя, он посереет?
Greyglasses09 октября 2024, 13:38
Нет, он прямо бежевый, нейтральный. На мне в серый не уходит, я думала будет более розовый, но нет. Именно бежевый.
PusheenCat09 октября 2024, 14:45
Нежный очень) у меня слиток нежности, немного похож на ваш, но ваш нейтральнее, слиток прям тёпленький и блестки не мультихромные, а золотые)
Marysja09 октября 2024, 14:47
Приятный цвет, я сегодня буду «Слиток нежности» наносить) По фото в ИМ, мне казалось они очень похожи, только оттенок другой, но в вашем слюды заметнее больше.