26.09.2024

Garnier Skin Naturals: Любимая мицеллярная вода из бюджетного сегмента

Здравствуйте.

Мицеллярную воду я использую часто и почти всегда мой выбор останавливается именно на этой баночке от Garnier.

Внешний вид

Начну с того, что баночка довольно приятного объёма в 400 мл. Вроде есть поменьше, но именно такой вариант встречается чаще всего.

Дизайн приятный. Наклейка на лицевой части прозрачная. А та, что с основной информацией — белая. Если смотреть спереди, то задняя наклейка видна. У этой бутылочки она без рисунка, но вот на прошлой моей бутылочке были розовые цветы.

Крышка неплохая. Открывается удобно. С собой я её брала и всё было нормально, но всё равно не спокойно. Она не такая крепкая, как хотелось бы. К тому же один раз я уронила уже полупустую баночку и крышка просто отлетела.

Запах и консистенция

По консистенции это обычная вода. Прозрачная и с еде уловимым ароматом. Я бы сказала, что она вообще почти не пахнет.

Также она отлично пенится. Были у меня моменты, когда не было ватных дисков под рукой. В этом случае я её вспенивала и использовала как пенку для умывания. Макияж отлично стёрся.

Впечатления

• Макияж я стираю обычно очень поздно вечером, когда уже и тени куда-то улетучились и тон почти слез. Только тушь у меня всегда на месте. Примерно так я выгляжу вечером особенно когда глаза потру. 👇
до
до
  • А вот так уже когда протру пару раз глаза этой мицелляркой. Макияж сходит очень быстро и комфортно.
  • Глаза у меня иногда щиплет, но это зависит именно от туши. С большинством все нормально. Но была у меня одна недавно, от которой просто невозможно глаза болели. Да и при носке она была не супер комфортной. Написала бы отзыв, да это была каталожная тушь.
После
После
  • На лице не очень понятно, насколько хорошо она очищает кожу. Так что давайте покажу более наглядно.
  • На руку я нанесла: плотный тон-консилер, стойкую кремовую помаду, стойкий маркер для губ, очень стойкую матовую помаду, помадку для бровей и тёмные тени.
  • Вот так выглядят свотчи после одного проведения этой мицеляркой. Многого не ожидала, но тени стёрлись хорошо.
  • Вот так это выглядело после того, как я недолго и без сильного нажатия потерла руку около 5 сек. Примерно так я и снимаю макияж. Явно выделяется очень стойкая матовая помада. Все это я делала одним ватным диском.
  • А вот и конечный результат после того, как я поменяла первый ватный диск и чуть сильнее потёрла кожу. Всё ушло отлично.
  • Осталась, конечно, краснота, но у меня очень тонкая кожа и любое, даже не очень сильное прикосновение оставляет красный след.

По итогу могу сказать, что эта одна из лучших мицеллярных вод в масс маркете из тех, что я пробовала. Цена небольшая, а объём очень радует. Да и смывает она отлично. При этом не выжигает глаза и не раздражает кожу.

Объём: 400 мл.

Цена: Примерно 350 рублей. Я обычно беру ещё дешевле по скидкам.

Пользуюсь на протяжении двух лет.

Оценка: 10/10

YuliaHor 26 сентября 2024, 12:43
Если она пенится, ее можно залить в пенный дозатор и так использовать? не люблю кучу ватных дисков… От гарнье любила зелененькую с виноградом, но давненько не видела
Анастасия Сергеевна 26 сентября 2024, 13:00
Думаю, да. Но она будет все же не такой нежной и плотной, как обычная пенка для умывания.
YuliaHor 26 сентября 2024, 13:09
Нлавное чтоб макияж стирала, а ватными дисками не тереть глаза:)
Aliena 26 сентября 2024, 22:41
Я залила мицеллярный воду во флакон с пенообразователем. У меня детская мицеллярная вода Ssnosan. Пенится, пена хорошая, плотная, достаточно стойкая. Очищающие свойства у такой пены слабее, минеральную косметику снимает, тушь — нет, помаду — так себе. Хороша для второго этапа очищения, демакияжа пудровых текстур и просто умывания.
YuliaHor 26 сентября 2024, 23:59
Спасибо, тоже попробую
Annelisa 26 сентября 2024, 13:01
Тоже люблю её, несколько раз повторяла.
Katerinka_Od 26 сентября 2024, 23:42
Моя любимая мицелярка.
Люблю классическую, с розовой водой и 2х фазную с аргановым маслом. Все-таки гелевый карандаш с глаз 2х фазная смывает лучше (хотя, наношу я его только на слизистую).
Никогда не печёт глаза и кожу, в отличие от Nivea или L'Oreal.
Хотя, есть еще одна любимица — Eveline с алое и коллагеном. Она дешевле и объем 500 мл. Хорошо очищает кожу от макияжа, очень приятно пахнет.