25.09.2024

Когда содержание гораздо интересней и многогранней названия - USO Paris Vanilla Coffee

Несмотря на то, что бренд USO Paris на рынке с 2020 года, познакомилась я с ним только в этом году. И моё знакомство началось сПарфюмерной воды USO Paris Vanilla Coffee.

Ароматы USO Paris — это работа турецких парфюмеров-выпускников высшей школы парфюмерии Грасса. Все ароматы производятся на старинной турецкой фабрике в Стамбуле с многовековой историей и новейшим оборудованием из ингредиентов из Франции. Ароматы на 15-20% состоят из натуральных масел.

Впереди холодные осень и зима, когда хочется дополнительно тепла и уюта, поэтому выбор пал на этот аромат. Выбрала я дорожный набор, в котором 3 флакона по 15 мл и специальный мешочек. Да и в целом упаковка выглядит очень презентабельно и подарочно. С гурманскими ароматами у меня отношения непростые, даже если что-то мне и нравится, то далеко не все я могу на себе носить. А вот распылить на блоттер и в особые моменты маразма уткнуться в него носом, тем самым отвлечься и немного отпустить ситуацию, люблю. А такие моменты у меня очень связаны с работой, поэтому тревел формат подходит лучше всего))

Этот аромат для женщин принадлежит к группе восточные гурманские. А вот ноты значительно отличаются от того, что указано на официальном сайте. Аромат на сайте числится в новинках, а на других ресурсах его выпуск датируется 2023 годом, поэтому допускаю, что он был доработан. Сейчас у него следующие ноты:

• Верхние ноты:розовый перец, груша, апельсиновый цвет
  • Средние ноты: кофе, жасмин, миндаль, лакричник
  • Базовые ноты: ваниль, пачули, кедр, кашмеран

Сразу после распыления на мне он раскрывается апельсиновым цветом со сладкой фруктовой ноткой и остринкой перца. В течение последующих часов полутора он постоянно меняется, в нём то вылезают на передний план, то прячутся ноты жасмина и каких-то ещё белых цветов со специями. Благо лакрица на мне появляется буквально минут на 10-15, потом уходит больше в нотки, напоминающие колу, которые тоже быстро уходят на задний план, уступая место кедровым сухим деревяшкам и отчетливо ощущается пачули и теплый кашмеран. И вот часа через два и дальше он становится тем, что мне нравится и я могу это на себе носить. Это не яркий аромат белых цветов с марципаном и бобами тонка, но не приторный и уже не восточный, с нотками сухого дерева и отдалено ванильного рафа с бархатистостью кашмерана. И дальше просто белый цвет всё больше и больше уступает место рафу, кашмерану и деревяшкам.

Стойкость у него хорошая, на коже ощущается и через 8 часов после распыления.

Парфюм представлен в концентрации Парфюмерная вода. Произведён в Турции.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

TatianaTatiana 26 сентября 2024, 17:05
Благодарю. Понравилось.
OxanaAksuta 26 сентября 2024, 22:39
Бренд представлен в крупной сети, так что есть возможность познакомиться перед покупкой