19.09.2024

Мои прекрасные корейские помощники в уходе за лицом - легендарная эссенция и средства для мягкого очищения

Помнится, лет, эдак пять назад, я говорила — «корейская косметика мне не подходит и не нравится», ну да, ну да. Корейская косметика бывает разная, я просто не знала об этом и кроме холики и ещё пары бюджетных брендов ничего не пробовала. Теперь, процентов 50 моего ухода — это Корея, и моя кожа ещё никогда не чувствовала себя так хорошо.

Сегодня хочу рассказать вам о трех классных уходовых средствах родом из Кореи, а именно: гидрофильное масло, гель для умывания и супер нашумевшая увлажняющая эссенция с экстрактом комбучи. Я решила не писать по отдельному посту на каждую банку, а объединить их в один пост, поэтому, вероятнее всего, пост будет объемный, прошу принять и простить 😅 .

Cosworker Pure State Cleansing Oil

Я купила это масло только с одной целью — смывать spf, и не заметила, как оно перекочевало в категорию «средств для снятия макияжа». Если я крашусь вечером, а до этого весь день была дома, понятное дело, что я не стану наносить spf, когда на улице темно, но по приходу домой я брала не своё привычное молочко для снятия макияжа, а это масло, потому что с ним быстрее. Если с молочком надо повозится с ватными дисками, то тут два нажатия; нанесла, помассировала — смыла. И вуаля — чистое лицо.

Помимо хорошего очищения и снятия даже стойкого макияжа, масло классно работает с порами, помогает растворять черные точки на носу, если прям задержатся в этой зоне и как следует помассировать, результат заметен сразу. По текстуре масло жидковатое, и не очень жирное.

При контакте с водой масло превращается в молочко и легко смывается с кожи, не оставляя жирной пленки на лице и на контактных линзах. Глаза не щиплет.

Масло на 30% состоит из натурального оливкового масла произведенного в Испании. Также в состав входят: масло чайного дерева, аргановое масло, масло жожоба и растительный сквалан.

У масла есть один минус — надо быть аккуратнее с дозатором, он иногда плюется и после того, как я поставила себе пару пятен на одежде, я теперь вытягиваю руки, подальше от себя, прежде чем нажать на дозатор. Больше минусов нет.

У масла легкий травянистый аромат, на коже не остается.

1500 — 2000р₽цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Caprylic/Capric Triglyceride, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Sorbeth-30 Tetraoleate, Phytosqualane, Rosa Canina Fruit Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Peel Oil

V&A Antioxidant Clarifying Foam — очищающая пенка с антиоксидантами

Во-первых: как же мне нравятся упаковки у этого бренда, какие они у них красивые.

Деликатная корейская пенка, которая не отмывает кожу до скрипа? — вот она, красавица, очищает хорошо, но при этом очень мягко, деликатно. Конечно, я уверена, что есть и другие, но у меня эта первая, а корейских умывалок я успела попробовать с десяток. (не вот чтобы очень много, да? но все они отмывали до скрипа)

Я использую пенку дважды в день — утром, чтобы умыться и смыть остатки ночного ухода, и вечером — после масла.

Пенка очень комфортная, хорошо пенится, хорошо очищает, при этом не стягивает и не сушит кожу, легко и быстро смывается. Как она закончится, скорее всего я ее повторю.

У пенки неплохой состав, есть уходовые компоненты, такие, как масло шиповника, много различных экстрактов, очень очень много всяких экстрактов, я как глянула — удивилась 😦. Экстракт гамамелиса, экстракт камелии, экстракт ламинарии, экстракт центеллы азиатской, экстракт софоры желтоватой и это даже не половина экстрактов. Еще есть масла, такие как: масло розмарина, масло лаванды, фруктовое масло, гидрогенизированный лецитин и много чего еще.

Зачем столько всего? Ведь пенка — это тот продукт, который находится на лице очень непродолжительное время, пару минут и мы ее смываем, неужели за такой короткий период все эти экстракты успевают как-то подействовать на кожу?

Для интересующихся и разбирающихся я прикреплю состав в соответствующем окошке. Для не интересующихся — вы просто разверните плашку и гляньте на длину состава, я даже у кремов и сывороток не видела таких составов — «тыща» ингредиентов, а это просто гель для умывания.

Аромат почти отсутствует, мне немного пахнет клеем пва, но это мне так кажется 😅 .

2400р₽цена
4 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Purified Water, Hydrogenated Poly (C6-14 Olefin), Lauryl Hydroxysultaine, Myristic Acid, Lauric Acid, Potassium Hydroxide, Glycerin, Potassium Myristate, Saponaria Officinalis Extract, Laminaria Japonica Extract, EcliptaProstrata Leaf Extract, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Amaranthus CaudatusSeed Extract, Gardenia Florida Fruit Extract, Gardenia Florida Flower Extract, Pelargonium Graveolens Extract, Chrysanthemum Parthenium (Feverfew) Extract, Fraxinus Rhynchophylla Extract, Ocimum Basilicum (Basil) Flower/Leaf/Stem Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Serenoa Serrulata Fruit Extract, Equisetum Arvense Extract, Urtica Dioica (Nettle) Leaf Extract, Sophora Flavescens Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Centella Asiatica Extract, Houttuynia Cordata Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Extract, Gaultheria Procumbens (Wintergreen) Leaf Extract, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Hydrogenated Lecithin, Rosa Canina Fruit Oil, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Caprylyl/Capryl Glucoside, Potassium Cocoyl Glycinate, Butylene Glycol, Polyglyceryl-10 Laurate, Buteth-3, Sodium Benzotriazolyl Butylphenol Sulfonate, Dextrin, Salvia Officinalis (Sage) Water, Fructooligosaccharides, Tributyl Citrate, Beta-Glucan, Ethyl Ascorbyl Ether, Potassium Laurate, Potassium Stearate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Panthenol, 3-O-Ethyl Ascorbic Acid, Mineral Water, 1,2-Hexanediol, Ethylhexylglycerin, Citronellol, Linalool, Geraniol

Dr. Ceuracle Vegan Kombucha Tea Essence

О существовании этой эссенции я узнала на бьюти-завтраке, где мы обсуждали уход и уходовые банки. Организатор принесла огромное количество уходовой косметики, чтобы мы могли посмотреть, потрогать, попробовать текстуры и прочее.

Когда она достала эту эссенцию все девочки загалдели чайками, мол, это супер крутая шутка, очень популярная, легендарная и бла-бла, мне тогда подумалось, что эта банка есть у всех кроме меня, скорее всего, так и было.

Какие только оды ей там не пели, я еще подумала «ну прям таки» но баночку сфоткала 😅. Да далеко ходить не надо, можно почитать отзывы наших девочек с косметисты, если я не ошибаюсь, ни одного плохого отзыва нет, все в восторге)

Что вы думаете? Таки да, таки прям таки! 😍 Я обожаю эту эссенцию и подсадила на нее пару подруг, которым она тоже очень зашла.

Двухфазная эссенция — это комбинация тоника, эссенции и крема. Перед применением флакон нужно взболтать, затем нанести на ладони и распределить по лицу. Я сначала использовала ватные диски, потом решила, что мне этот ватный посредник не нужен.

Это действительно супер — крутая вещь и мой абсолютный фаворит среди корейских баночек! У меня жирная кожа и сначала мне показалось, что мы не подружимся, но нет, эта эссенция действительно подходит для любого типа кожи, включая жирную. Она отлично увлажняет и питает кожу, выравнивает цвет лица, придает сияние и здоровый вид. Особенно круто она работает в межсезонье, когда отопительный сезон идет вовсю и воздух дома сухой. У средства классный накопительный эффект, чем дольше им пользуешься, тем лучше выглядит кожа.

Текстура у эссенции маслянистая и она до конца не впитывается, ну по крайней мере на моей жирной коже пленочка остается, но это не та пленка, под которой кожа преет, потеет и погибает от дискомфорта. Просто ощущаешь, что на лице что-то есть и всё.

Я использую эссенцию только на ночь, с моей жирной кожей использовать ее дважды в день — лишнее, мне столько не надо. Увлажнения мне от нее более чем достаточно, я наношу ее после тоника, иногда один слой, иногда два и чаще всего ничего не наношу поверх, кремом я ее не закрываю, в два слоя она заменяет мне крем.

Кстати, да, эссенцию можно наслаивать до трех слоев при необходимости. Первый слой — тонер для жирной кожи, второй слой — сыворотка/эссенция для комби кожи, и третий слой — крем для сухой кожи.

Состав богат всякими полезностями.

Экстракт зеленого чая, некий Saccharomyces Ferment Filtrate 20% — ферментированный экстракт дрожжей, полученный путём брожения и выступающий основой для создания комбучи, витамины группы В, масло семян подсолнечника, гиалуроновая кислота, экстракт какао и т.д. Полный состав прикреплю ниже.

Классная штуковина, люблю — не могу, начиная от оформления — тяжелый стеклянный флакон, до эффекта — кожа выглядит увлажненной и холёной.

5 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Triethylhexanoin, Hydrogenated poly(c6-14 olefin), 1,2-Hexanediol, Methylpropanediol, Butylene Glycol, Glycerin, Trilaureth-4 Phosphate, Camellia Sinensis Leaf Extract, Saccharomyces Ferment Filtrate, Camellia Sinensis Leaf Water, Helianthus Annuus (sunflower) Seed Oil Unsaponifiables, Polyquaternium-51, Sodium Hyaluronate, Ethylhexylglycerin, Hydrogenated Lecithin, Dextrin, Theobroma Cacao (cocoa) Seed Extract, Centella Asiatica Extract, Ficus Carica (fig) Fruit Extract, Schisandra Chinensis Fruit Extract, Amaranthus Caudatus Seed Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Ceramide NP, Tocopherol

Знакомы с героями поста? Пробовали что-то? Какие впечатления остались? Используете корейскую косметику в своем уходе или это не ваше?

С вами была Вика, спасибо, что читаете 😘

Alena_manzh20 сентября 2024, 00:16
Вот спасибо! Отличный пост! У меня жирная кожа, взяла на заметку масло и эссенцию. Из корейской косметики пробовала не так много. Более-менее подошел уход от меди пил. Теперь попробую средства из поста))