17.09.2024

Второй шанс для Chanel Les 4 Ombres Eclat De Nuit 388

Сегодня покажу четверку от Chanel Les 4 Ombres Eclat De Nuit 388. К теням Chanel я отношусь настороженно, какие-то их палетки стали любимыми, а какие-то совсем не подошли. Эта вышла в январе 2024 года в рамках коллекции Eclat De Nuit, это что-то про «сияние ночи» или «ночной свет». Нам намекают, что палетка вечерняя и предлагали по новому взглянуть на смоки айс.

Купила я ее еще прошлой зимой, несколько раз ей накрасилась и каждый раз смывала макияж, очень не понравилось, как на мне смотрится. С тех пор не прикасалась к ней. И вот вместе с плохой погодой снова вернулось настроение достать все свои холодные палетки. Самое время попробовать Eclat De Nuit еще раз и попробовать хоть как-то с ней подружиться.

Внешне палетка выглядит абсолютно также, как и все 4-ки Chanel Les 4 Ombres. Черный пластиковый футляр в бархатном чехле. Внутри зеркальце и 2 спонж — аппликатора. Классически строго и красиво.

Вес продукта совсем скромный — 2 г, сделано в Италии.

Оттенки и свотчи

Гамма здесь очень холодная, сдержанная, элегантная, шанелевская. Палетка для драматичных вечерних смоки. Бежево — пепельно — дымчатые оттенки красиво дополняют друг друга. На руке тени свотчатся хорошо.

Все четыре оттенка запеченные, разные по финишу. На ощупь гладкие, приятные, как кремовые.

Черный сатин. Очень хорошего качества. Прям удивили. Хорошо наносится, не осыпается, у него красивый финиш, хорошо тушуется. Можно наслоить до насыщенного цвета. При растушевке дает красивую дымку.

Матовый тауп. Выглядит неплохо на свотчах на руке, но на глазах тоска-печаль, как-то неудачно сливается с моей кожей, из-за чего его почти на мне не видно. Наслоила его несколько раз, чтобы хоть как-то отфотографировать. Но конечно никто не будет заниматься такой ерундой в обычной жизни, когда можно взять тауп с любой другой палетки.

Бежевый сатин с микрошиммером. Выглядит на глазах ну совсем грустно. Чтобы его хоть как-то было видно на коже пришлось 5 раз наслоить, плюс в середину добавить влажным способом.  Он просто делает ничего, не дает ни цвета, ни блеска.

Серебристо — зеленый металлик с разноцветным микрошиммером на серой базе. Хотя я и настроена к палетке недружелюбно, должна признать, сияшка очень привлекательная. Интересный небанальный оттенок, нарядный, дает много блеска. Блесточки аккуратные, мелкие, не ощущаются. Оттенок хорошо наносится, почти не осыпается.

Макияжи

И конечно пара макияжей с палеткой.

Первый повседневный с таупом в складке, с бежевым на подвижном веке и черным по ресничному краю. Мягко скажем не впечатляет. Бежевый и тауповый пришлось сильно наслоить и все равно их почти не видно. База тоже не помогает. Вместо этого можно просто взять скульптор, бежевую сияшку и будет выглядеть лучше.

Вдруг подумалось, может вечерний свет спасет? На промо этот бежевый так красиво сиял. Но нет. Все равно выглядит очень скромно. Даже мне, любительнице нюдов, не хватает того самого обещанного блеска. Но какие тени такое и «ночное сияние».

Второй вариант — смоки с металликом. Серебро на все веко, растушевала таупом и затемнила уголок черным. Не самое, конечно, красивое сочетание для теплой внешности, но и на такую холодную гамму бывает настроение.

Время этому макияжу ночное и тогда он раскрывается в полную силу. Это серебро очень красиво в электрическом свете. Дымчатый сверкающий эффект. Наконец-то понятно о каком «Eclat De Nuit» идет речь.

И вот после всех этих экспериментов с тенями наконец-то найден тот единственный вариант, который действительно нравится и пригоден в дневное время. Это вот такая сверкающая стрелка. Надо ли было для этого покупать целую палетку? Ну конечно нет.

Что по итогу

Неоднозначная палетка. С одной стороны, 2 оттенка здесь прекрасны. Очень нравится цветовая история в целом, и настроение, которое такая гамма создает. С другой, практической стороны, 2 других оттенка полностью бесполезны, из- за чего палетка теряет хоть какую-то вариативность. Фактически можно сделать только один макияж. С учетом всего этого, для меня это 6.

Оценка: 6/10

Стоимость: 68 USD

Я — Оля. Спасибо за внимание!

Helenitte17 сентября 2024, 17:34
Мне кажется, с подтоном бежевых вы не сошлись, а так-то качество вполне приятное было бы. Но да, такие палетки на один-два макияжа :)
bamyasy17 сентября 2024, 17:41
Так и есть, полная несовместимость с этими бежевыми) может на ком-то посветлее будет хорошо
Lera_vale17 сентября 2024, 17:35
Для меня тени Chanel — то вот, то что Chanel в стильном футляре и цветовая гамма. Про функциональность, качество — это или среднее или ниже среднего. Две палетки оставила ( одну еще так и не начинала).
Сейчас уже увижу, что новенькое по их теням- «ах, какие оттенки и текстуры», к примеру матовые. Дожидаюсь поступления на стенды, пощупала и отлегло.

На вас это палатка правда, ну на фотографиях прилично смотрится.
bamyasy17 сентября 2024, 17:47
Спасибр! Формулы теней у них действительно улучшились в каком-то смысле,
текстуры стали более современные и более пигментированные… но меня в их тенях обычно привлекают цветовые истории
Blondinka_Liuda17 сентября 2024, 17:45
Ну тут что- классика. Классика обычно спокойная, обычно сочетается с красной помадой. А что еще надо, меня бы вполне устроила. А если бы не устроила, я бы в макияж добавила стрелку одним из любимых мультихромов Бьюти бомб. Или любым другим цветным (хоть зеленым, хоть бордовым, хоть фиолетовым). Для яркости классики — коричневый или черный.
Спасибо за пост, очень хорошо все показали и рассказали. Мне все понравилось, и макияжи тоже. Вы похожи на эльфа, такой романтичный нежный воздушный образ получился.
bamyasy17 сентября 2024, 18:19
Спасибо большое!
Vaigosh17 сентября 2024, 18:26
Блин, а мне понравилось) в рефиллах показалось, что скука смертная, а на глазах приятно смотрится, даже первый макияж, который вам не понравился. Ну то есть не уникально, конечно, и гоняться за такой палеткой я бы не стала, но вам идёт, имхо)
Levsa83417 сентября 2024, 18:33
И мне тоже понравилось — что со мной? Но красиво же!
Vaigosh17 сентября 2024, 18:38
Лен, с тобой все в порядке, это просто Питер так влияет 😁
Levsa83417 сентября 2024, 18:40

parity0617 сентября 2024, 18:35
Присоединяюсь, мне тоже понравилась палетка и макияжи украшают.
bamyasy17 сентября 2024, 18:56
Спасибо большое! а мне наоборот ну так нравится в рефиллах, а ну глазах эти 2 бежевых ну просто ну никак. Наверное надо было делать более невзрачные макияжи чтобы донести идею правильно))
И согласна, гоняться за ней точно не стоит
Vaigosh18 сентября 2024, 03:27
Да вас как ни накрась — все равно красиво будет, имхо) вроде пост ругательный, а фото прям рекламные)
Kabanuchka18 сентября 2024, 07:06
О, да, тут плюсану ) можно даже не красить совсем, кстати
Vaigosh18 сентября 2024, 11:53
Согласна абсолютно)
bamyasy18 сентября 2024, 11:24
Спасибо) короче прорекламировала то что не хотела, получается))
Vaigosh18 сентября 2024, 11:55
Ну, к счастью, мы тут не только картинки смотрим, но ещё и буквы читаем, так что ну её, эту палетку, если она вас не радует, что у нас, косметики мало, что ли)
enn8317 сентября 2024, 18:42
Элегантная сдержанность! Мне понравилось
bamyasy17 сентября 2024, 18:58
Offka17 сентября 2024, 19:06
Какая красивая, сдержанная и в то же время нарядная палетка теней, вот умеют Шанель сделать сочетание в палетке совсем не банальное, и такое удачное) Я бы такую с большим удовольствием использовала, черный цвет на веке просто восторг
У вас так красиво получилось сделать макияжи, вам они идут. Классно и по осеннему на мой взгляд)
bamyasy17 сентября 2024, 20:30
Спасибо  ! Гамма очень хороша, обожаю колористику Шанель, каждая палетка это какая-то история и настроение. Жаль что это палетка не совсем для меня
Em_posle_617 сентября 2024, 20:03
После просмотра фотографий сначала хотелось даже поспорить, но потом поняла, что эту палетку тут спасает только Ваша красота) И Вы абсолютно правы, что замена есть намного лучше. У меня с тенями Шанель такая же история: очень красивые промо, интересные не банальные оттенки, но на глазах — скукота-печаль…
bamyasy17 сентября 2024, 20:27
Спасибо большое! ну вот правда же, красиво можно накраситься почти чем угодно, но вот не хочется танцевать с бубном с утра над палеткой теней, чтобы выжать из нее цвет) А промо у Шанель великолепны, всегда вдохновляют
Valeriakara17 сентября 2024, 20:03
Какие красивые макияжи и как вам идёт. Совсем не ожидала в конце такую оценку)))
bamyasy17 сентября 2024, 20:31
Спасибо большое! Макияжи может и выглядят хорошо, но мне непросто с палеткой было работать, поэтому вот так)
AnyaMalina17 сентября 2024, 20:26
Пролайкала всех, кому понравилось   Красивый обзор и макияжи, спасибо
bamyasy17 сентября 2024, 20:32
Спасибо что заглянули  !
RiverLee17 сентября 2024, 20:58
Бежевый из этой палетки не ваш, он желтит и выглядит плохо. А вот с серебристым макияж прекрасен.
bamyasy18 сентября 2024, 11:24
Спасибо! все так, с бежевым не подружились(
Tartuga18 сентября 2024, 13:53
Красиво   Мне очень понравилось.
Ninja18 сентября 2024, 17:23
Симпатичные дневные смоки получились с этой палеткой. Фантазии с этой палеткой не разгуляться, но когда лень что-то выдумывать — самое то. У меня для таких ситуаций Tom Ford)
Wassabi19 сентября 2024, 09:16
А мне очень понравились тени на вас. Вы красотка!