27.09.2024

Защита от солнца: Sesderma, Dermedic, Garnier и Bio Cosmetolog Professional

Доброго дня!

Защиту от солнца я использую ежедневно круглый год, летом использую, скажем так, надежные средства, в защитных свойствах которых уверена, а зимой средства попроще и подешевле, так как на улице бываю меньше, чем летом. Поэтому пробую кремы разных ценовых категорий.

Требования, которые я предъявляю к солнцезащитным кремам, весьма простые: надёжная защита, легкая текстура и запах (кожа чувствительная и может быть реакция), комфорт в носке (не должен печь, быть липким, уплывать с лица и пр.), ну, и конечно, я отдаю предпочтение кремам, предназначенным для детей или чувствительной коже.

Сегодня рассмотрим 4 средства, которые я использовала этим летом: Sesderma, Dermedic, Garnier и Bio Cosmetolog.

= Sesderma Repaskin invisible light texture SPF 50+, 50 мл

Этот крем я купила в наборе, состоящим из двух одинаковых тюбиков, один использовала, второй пока остался, пользуюсь по настроению.

Крем находится в тюбике с помпой, что мне очень нравится. Помпа удобная, средство дозирует аккуратно и не плюётся. На лицо мне необходимо 2-3 нажатия.

Крем распределяется хорошо, быстро впитывается, кажется, будто разглаживает кожу, её рельеф.

Коже под ним очень комфортно, не чувствуется ни плёнки, ни сухости, ни какого-либо другого дискомфорта после нанесения. Поры не забивает и кожу не раздражает, макияж на нём держится хорошо.

Финиш на моей коже сатиновый, липкости нет.

Крем обладает хорошими свойствами защиты. Это проверено в том числе и солнечной погодой в первые месяцы лета и долгими прогулками на улице с детьми и пляжем. Не смазывается и не стирается, если, к примеру, почесать висок.

Крем мне понравился, но хочу сказать, что обладая не очень насыщенной отдушкой, я её чувствую практически всё время до очищения кожи.

= Dermedic Sunbrella sun protection cream SPF 50+, 50 мл

Долгое время я пользовалась детским кремом Dermedic Sunbrella, мне он очень нравился и полностью меня устраивал, да ещё и объём был 100мл.

Эта версия для взрослых с нормальной и сухой кожей объёмом 50 мл. Моего любимчика для детей не было в наличии, и я подумала, что пришло время попробовать и его)

Этот именно крем по своей консистенции, однородный, без комков и вкраплений, с приятным нежным и ненавязчивым ароматом.

И он вызвал у меня противоречивые чувства…

Распределяется и лежит на лице хорошо, даёт влажный финиш, чуть липкий, не скатывается, не забивает поры, даёт хорошую защиту, но лицу под ним будто некомфортно, словно лицо находится под пленкой, а под носом (простите за подробности) появлялась испарина, это было каждый раз при его использовании. Я сразу это относила к тому, что влажно и душно, но перепроверив свою теорию осенью, поняла, что дело не в погоде, а в самом креме.

Защита у этого крема достаточная, но я пользовалась им с опаской в жару из-за появления испарин. Я понимаю, что это не должно влиять на защиту, но новую пигментацию мне бы не хотелось получить, а вдруг смажется.

Как бы то ни было, такие ощущения во время использования вызывают дискомфорт, поэтому вряд ли повторю.

= Garnier Ambre solaire ультранежный детский солнцезащитный крем SPF 50+, 50 мл

К крему от Garnier, честно сказать, чаще всего тянется рука.

Обладает лёгкой текстурой молочка, имеет лёгкий ненавязчивый аромат.

Почему-то этот крем оказался для меня самым комфортным из всей 4-ки, им пользуюсь чаще всего.

Распределяется и впитывается хорошо, без выбеливания и полос. Даёт немного жирный финиш с липкостью, но мне не критично, я пользуюсь пудрой. Разглаживает кожу, выравнивает тон, не выбеливает и поры не забивает.

Этим кремом пользуюсь до сих пор и меня устраивает, как он защищает от солнца — на лице, так сказать, держится хорошо и не смазывается. Ни пигментации, ни солнечных ожогов после его использования не обнаружила.

Он для меня оказался очень хорош, но детям бы я его не рекомендовала. Дело в том, что когда крем нанесен на лицо и на него попадают капли воды, чувствуется жжение, я так понимаю происходит какая-то реакция между компонентами крема и водой.

= Bio Cosmetolog Professional Sun hyaluronic aqua-uv SPF 50+, 50 мл

Самый дешёвый товарищ из всей подборки. Была удивлена такой стоимости и, конечно же, ожидала подвоха в любом виде.

Крем белого цвета, однородный, обладает лёгким ненавязчивым ароматом (при нанесении аромат не ощущаю или не обращаю внимания).

Дозатор — широкое горлышко, требует внимательности, потому что по привычке можно бахнуть крема столько, что хватит на тело.

Теперь о впечатлениях.

Крем довольно лёгкий и при нанесении на кожу будто тает, становится водянистым, что сильно усложняет его нанесение. Приходится тратить больше времени на насение, чем обычно, чтобы избежать белых разводов.

После него лицо умеренно сияет, присутствует липкость, сухости моя кожа не испытывала. Не выбеливает. Макияж я бы не рискнула носить с этим кремом, есть опасения, что пудра ляжет пятнами.

Это средство я использовала и на пляже, и просто на прогулках на открытом солнце в самую июльскую жару. К моему удивлению, он вёл себя отлично: ни одного пигментного пятна не было с ним заработано, ни один сантиметр кожи не получил солнечный ожог. Обновляла его каждые 2 часа, смывала гидрофильным маслом с пенкой.

Ни раздражения, ни забитых пор и комедонов после использования я не заметила.

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

Крема из подборки оказались в целом неплохими повседневными вариантами, у каждого найдется минус и не со всеми минусами я готова мириться)

Расскажите про свои удачные/неудачные находки среди солнцезащитных средств, ну и буду рада вашим рекомендациям❤️

Imany 27 сентября 2024, 17:29
Гарньер этот совершенно не зашел, на коже от него липкая пленка, плюс и у меня, и у ребенка после его нанесения появилась аллергическая реакция. Делала к нему несколько подходов, в итоге отправила в мусорку
belevichnasta 27 сентября 2024, 17:56
Очень верю, я детям бы его покупать тоже не стала бы, тем более от спрея Гарнье у меня было жжение на лице и слезились глаза и такая реакция была была для меня удивительной, поэтому и этот покупала с опаской. Лучше остановиться на аптечных средствах, Dermedic Sunbrella для детей, 2-3 года и сама пользовалась, и детям наносила — вот он очень мне нравился.