07.09.2024

Solinotes - Santal. Осенний, древесный, пряный и бюджетный сандал

Приветствую! Сегодня расскажу про довольно бюджетный, но довольно необычный аромат в коричневом флаконе. Бренд Solinotes удивляет меня стоимостью и качеством парфюмерии. Не могу сказать, что их ароматы дёшево звучат, да возможно они простоваты, но точно не плохи. Имея в коллекции 2 аромата, я с удовольствием следила за новинками и как только к нам привезли древесную серию, сразу же взяла третий — Сантал.

А в 2024 уже вышло ещё 2 новых аромата — Инжир и Османтус. Жду, когда и их привезут, чтобы познакомиться. Люблю и Инжирные ароматы и Османтусовые.

Основная информация:

Группа: древесные пряные

Концентрация: EDP- парфюм

Пирамида:

Верхние ноты: шафран, кумин

Ноты сердца: инжирное дерево, ирис

Базовые ноты: мускус, белый сандал

Групповая принадлежность: унисекс

Основные аккорды: древесный, пудровый, тёплый пряный, фруктовый, сладкий, мускусный,

свежий пряный.

Solinotes продаёт свои ароматы в симпатичных коробочках, где указаны ноты и информация по парфюму.

Бутыльки в 50 мл одинаковые, отличаются только по цвету флакона.

Сантал насыщенно-коричневый

Пульверизатор качественный. Не плюётся, распыляет хорошо. Крышка хоть и пластиковая, но хлипкой не выглядит. Пластик толстый, сидит крепко, закрывается со щелчком.

Звучание:

Сантал древесный аромат во всей своей красе.

При первом вдохе аромат открывается очень пряными, немного пыльными, травянистыми нотами.

Он слегка горчит, но, слава богу, я не слышу ничего неприятного. Как оказалось, кумин (он же зира) не особо жалуют в парфюмерии, якобы он может отдавать пОтом. На моей сухой холодной коже он звучит чуть горьковатыми травными специями. Как если бы я поднялась на чердак со скошенной крышей, там у окна были бы развешены на веревочке куча трав, связанных бечёвкой. Травы уже высохли и впитали в себя и солнце, и запах дерева от крыши, и немного пыли. Вот такое у него начало.

Небольшая горчинка, которая довольно быстро трансформируется в чууууть сладковатый фруктовый аромат, с пудровыми и зелёно-свежими нотами ожидает нас в раскрытие. Инжир узнаваем, просто обрамлен древесностью. Именно лист инжира, не плод.

Древесность ощущается на протяжении всего звучания: сначала она сухая и терпкая, а потом становится чуть более сливочной с зелеными оттенками. Мускус не животный, не пушистый, а свежий, с нотами чистоты, но не порошковый. Иногда сандал может выдавать чуть рассольную ноту (на мне чаще в холод)

Что нравится, так это то, что несмотря на стоимость, нет дешёвых нот, которые бы его портили. И никаких спиртовых оттенков даже в самом начале. Никакая нота не кричит, не сбивается. Он цельный.

Стойкость и шлейф:  шлейфа особо нет, он не «гуляет» вокруг. Стойкость 3-4 часа на коже, на одежде до 7-8. На следующий день место нанесения ещё может звучать. Совсем не стойким не назову.

Для какого времени года? круглогодичен. Хотя мне нравятся подобные запахи в демисезон. Особенно на осень. Когда холодно, отдаёт чуть большей пыльноватой древесностью и сухим рассольным сандалом. В жару стало больше зелёных нот и инжира. Ириса я здесь не чувствую, думаю, что он просто добавляет картину в целом. А может, он и даёт лёгкую горьковатость?

Для кого?  позиционируется как унисекс, но может показаться больше мужским.

Куда носить?  а вот тут не угадаешь. Аромат специфический, может отдавать то рассольным сандалом, то сладковатым инжиром. Я бы носила на прогулки, встречи, когда нужна собранность, он не лёгкий и веселый. А довольно строгий.

Объём: 50мл.

Цена: от 900руб.

В дополнение с чем сравнивают:

Аромат отмечают похожим на Santal 33 Le Labo(у меня только отливант). Для меня они вообще не похожи. Поэтому их не сравнить как аналог, дюп, или как сейчас модно говорить — оммаж. Santal Solinotes более древесно-пыльный, менее рассольный, и даже больше зеленый, в то время как в Ле Лабо я ощущаю довольно остренький и рассольный сандал с кожаным и фиалковым аккордом. И вот этот кожаный аккорд чаще всего отсутствует во всех дюпах, что я на него встречала. (самый близкий мне показалось корейский Santal Sequoia YOUSSOFUL и из категории люкс Young Eisenberg)

Итог

Аромат необычный и для бюджетного сегмента подобное звучание, на мой взгляд, скорее редкость. Любителям сандала и древесно-пряных нот очень советую. Вообще, вся линейка древесных ароматов меня заинтересовала. Я бы еще Herbe Zen послушала, но смешно, что ее тоже сравнивают с Санталом 33.

Покоя он никому не дает.

А вы знакомы с этим ароматом? Как относитесь к Solinotes?

Любите сандал в парфюмерии?

_____________________________

PS: Я Катя, ко мне как вам удобно.

В конце поста, как обычно приглашаю в свой Телеграмм канал. Там показываю тон Couverture от Вивьен Сабо в 1 и 2 оттенке. Свотчи и макияж с Деноной Mini Rose. А если покопаться можно найти и новости про новые ароматы Solinotes.

4 месяца, 5р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Solinotes Santal EDP

Solinotes Santal EDP

1 отзыв

Greyglasses 07 сентября 2024, 19:11
Замечательный аромат и отличный бюджетный бренд, у меня 8 ароматов от них)) спасибо, что рассказали про Инжир и Османтус, мне такое точно надо, буду ждать, когда у нас появятся))
Chernika9 07 сентября 2024, 20:15
А вы Магнолию и Тиаре у них пробовали?
Greyglasses 07 сентября 2024, 22:02
Пробовала вообще всю линейку, конкретно эти не очень впечатлили. Понравились Мача, Ирис, Гранат, Дзен, Хлопок))
Lunio 07 сентября 2024, 23:06
у меня в планах еще 3 аромата как минимум   так что очень понимаю вас с 8 флакончиками
Kashka 07 сентября 2024, 23:46
Пробовала около 10 ароматов. Понравились Almond (или Amande), Tonka не до базы, база как-то плохо села, Herbe Zen — был похож на травяной мужской свежак, но в сторону зубной пасты… меня зацепил, что-то есть необычное.
Гранат — самый странный для меня пока, но интересный: химозная смесь ягод, лака для ногтей… непонятно, странно, интересно))
Уд неплохой, к базе становится более древесным, впечатлил.
Хлопок очень впечатлил! Для меня это прям запах цветка фиолетового ириса.
Роза голландская, немного пластиковая.
Фрезия — «ну, лёгкий весенний цветочек».
Ещё была Вишня, Ваниль
Lunio 07 сентября 2024, 23:58
Amande вкусный, у меня тоже есть, а вот Cotton мне что то средне. Я его вслепую купила, он очень похож на аромат Нивеи Эффект пудры   иногда ношу, но редко. Но смотрю, что он многим нравится)
Kashka 08 сентября 2024, 19:18
Да, есть любители))
Нивейного, кстати, почему-то не заметила 🤔 вот она, разница восприятия
TA_SHI 07 сентября 2024, 19:15
У меня пока только TONKA от бренда. Люблю всем сердцем, это моя самая вкусная вишня в парфюмерии. И нет, это не оммаж на Том Форд. Это самостоятельный аромат. На моей горячей коже стойкость часов 10.
Хочу ещё Ирис и Османтус.
Lunio 07 сентября 2024, 23:00
Tonka мне тоже нравится, планировала взять его попозже, у меня Cotton и Amande еще есть) Amande очень нравится оно как миндальное печенье)
TA_SHI 07 сентября 2024, 23:35
О, я как раз вчера заказала Amande. Обожаю запах миндаля в любом виде. Жду с нетерпением!
TorTorri 07 сентября 2024, 22:07
С брендом знакома, но у меня нет ни одного аромата от них, а вот этот прям захотелось потестить, почему-то мне кажется, что он мне точно понравится! Спасибо большое за наводку, ах и да, стойкость 7-8 часов на одежде — это просто круто! Сейчас даже ниша нишевая почему-то вся слетает очень быстро, хотя помнится мне время, когда амуажи оставляли флер на одежде даже после стирки.
Lunio 07 сентября 2024, 23:04
На мне обычно все сидит долго и держатся часто начальные и средние ноты, я до базы редко добираюсь)
Но на одежде да, показательно. Надеюсь вам понравится сандал)
nataly_s 08 сентября 2024, 08:25
Очень нравится бренд, у меня The Blanc — очень люблю легкий, весенний, бодрящий и Tonka, тоже хорош под определенное настроение, планирую продолжить знакомство, в планах следующий Ирис))
Lunio 09 сентября 2024, 08:56
Тоже нравятся перечисленные вами ароматы) Особенно Тонка)
SvetlanaLanse 09 сентября 2024, 04:13
Катя, спасибо за обзор! Надо послушать.

У меня Fleur de coton, который пахнет кремом Нивея реалистичнее, чем собственный парфюм Нивея😏 Не жду от него ничего особенного, просто распыляю перед сном и наслаждаюсь облачком уюта. Аромат сидит довольно монотонно, но «дешевым» назвать не могу.
Lunio 09 сентября 2024, 08:55
Да, согласна, только мне он звучит как Нивея их дезодорант Эффект пудры) делала параллельный затест