08.09.2024

Действительно стильный brown - Tom Ford Tobacco Vanille

Осень? 🍂 В моём календаре всё ещё лето, но сегодня впервые почувствовала в воздухе приближение осеннего настроения. Через несколько недель любимая пора: жёлтые листья, прохладный воздух, уютные тёплые свитера, согревающие напитки и вкусные густые ароматы.

По-настоящему стильный, по-настоящему осенний Tom Ford.

Tom Ford Tobacco Vanille

Не цеплял в магазинах, всё началось с пробника, который максимально разносила прошлой осенью.

Влюбил своим шлейфом. А ведь звучание Tobacco Vanille совершенно другое в его шлейфе и на коже.

Открываю тёмно-коричневый флакон и улавливаю первые горькие нотки. Алкоголь, табак, специи. Что-то острое и колючее, ещё ром или бренди. Любопытно, но не моя история.

Наношу первый пшик на запястье, второй на волосы. Горько, остро, терпко. Через несколько секунд приходит сладость, которая всё больше заполняет собой пространство. Аромат становится гуще, ярче, насыщенней.

Теперь это древесные ноты, жаркие специи, я слышу ликёр. И всё-таки он остался горьким. С каждой минутой Tobacco Vanille будет всё мягче, но случайное движение рукой напомнит терпкие шоколадно-табачные ноты.

Я одеваю пальто, беру сумочку и выхожу на улицу. Солнечный день, тёплый октябрь: Tobacco Vanille уже не узнать.

Перемена разительная, другое звучание, другое настроение. Я беру горячий кофе, под ногами шуршание жёлтых листьев, прохладный воздух, красота осенних пейзажей. И вдруг улавливаю его: потрясающе мягкий и «замшевый», настоящая приглушённая ваниль в обрамлении специй. Невероятно нежный, спокойный, тёплый аромат! Шлейф очаровательный и в нём напрочь отсутствует горечь, которой так много остаётся на коже!

Бархатный, очень тёплый, уютный, мягкая ваниль без лишней сладости. В нём есть воздух, игра. Нежный красивый аромат, я больше не слышу алкогольных нот или табака. Шлейф — тёплая мягкая ваниль!

Верхние ноты: лист табака, пряности.

Средние ноты: ваниль, какао, бобы тонка, цветок табака.

Базовые ноты: сухофрукты, древесные ноты.

Шлейф мягкий, уютный, стильный. Стойкость высокая — останется на одежде, с кожи слетает через 8-10 часов.

Парфюмер: Olivier Gillotin, год выпуска — 2007.

Концентрация: EAU de parfum.

Группа ароматов: восточные.

Семейство: пряные.

Срок использования — 1 год. Стоимость 30 мл. — 172 евро. Оценка 10/10.

Какие у вас отношения с Tom Ford Tobacco Vanille? 🍂

Chernika9 08 сентября 2024, 20:43
Спасибо большое за пост, очень стильные снимки получились, люблю ваниль, но с табаком на себе её не представляю, хотя интересно было бы попробовать
Estoy 09 сентября 2024, 11:59
Спасибо 🌷
nelena 08 сентября 2024, 21:29
Боже, Юлия! Какой красивый пост. Я буквально влюбилась в каждую строчку. Так суметь передать осеннее настроение. С парфюмом знакома давно, после этого поста захотелось повторить, хотя красивых осенних парфюмов у меня очень много.
Estoy 09 сентября 2024, 12:05
Рада, что понравилось 🍂
Kabanuchka 09 сентября 2024, 03:32
Юля, ну ты мастер фото и стиля
Шикарное описание
Не фанат Форда ( кроме туши ), и мимо все затесты всегда были, но как же шикарно получилось
Свитера нам не светят, но прям захотелось послушать
Estoy 09 сентября 2024, 13:40
Мне из флакона тоже почти ничего не нравится, на коже через раз, а вот шлейф у многих Tom Ford прям очень нравится 🥰
Kabanuchka 09 сентября 2024, 14:06
Черт )) скорее всего надо в облако входить
Спасибо, Юль, потестить надо
Etoile_filante 09 сентября 2024, 07:47
Какие красивые фотографии 🤳
Estoy 09 сентября 2024, 14:04
Спасибо 🌷
TatiGrishina 10 сентября 2024, 04:18
Пробовала раз в Sephora. Спасибо, вдохновили познакомиться получше.
Estoy 11 сентября 2024, 10:39
Спасибо вам за комментарий 🌷🌷