07.09.2024

Бесполезный продукт и полное разочарование: D'ALBA white truffle intensive the real eye patch

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хотела бы немножко раскритиковать продукт от бренда d Alba.

Возможно, вам может показаться, что я придираюсь к бренду, но это чисто моё мнение, то как вижу эффект я и поэтому вы можете быть не согласны.

В целом патчи я практически не использую в своём ходе. У меня были неудачные попытки внедрения их в свой уход ещё три года назад, но тогда я сделала неудачную покупку и полностью отложила эту идею. Но недавно я подумала почему бы вновь не попробовать,  может быть в этот раз будет лучше и я увижу эффект, который так хочется.

Бренд тратит большие деньги на PR, на рекламу в  социальных сетях.  Можно увидеть поездки блогеров и на производство в том числе. Я знала бренд ещё несколько лет назад, когда он только вышел на рынок и хочется отметить, что сейчас его стало слишком много.

У меня была их знаменитая спрей-сыворотка, которая не подошла моей коже и вызвала высыпания.

Задумка такого продукта была хорошей, но факту на моей коже появились высыпания, и это же я видела и у других людей.

Но сегодня не о спрее, а о патчах- D'ALBA white truffle intensive the real eye patch

Они достаточно дорогие,  почти 3000 руб. Конечно в зависимости от места покупки можно найти дешевле,  но цена точно будет больше, чем 2000 руб.

Упаковка о красивая, светлые оттенки,  минимальный дизайн. Также упаковка с патчами приезжает в дополнительной картонной коробке,  где вся информация есть о продукте,  указан состав.

В комплект также входит лопаточка. Мне она не очень нравится,  потому что ей достаточно трудно сразу же подцепить патч из-за того, что он очень тоненький. Патчи слипаются между собой и лопаточкой можно вытянуть  два патча вместо одного.

Сразу хочется отметить,  что патчи плохо пропитаны.

Возможно, мне приехала какая-то не такая упаковка и состава мало, но обычно в патчах прямо стекает эссенция. Здесь же они лежат полусухие.

Точнее, в самом низу эссенция есть. Те патчи, что сверху, менее пропитанные.

Достаточно комфортные по размеру. Они затрагивают как внутренний уголок глаза, так и внешний.

Патчи белого оттенка, спустя время на коже они немного светлеют.  Это означает, что они отдали все что нужно и их необходимо выбрасывать.

Патчи  конечно можно использовать не только на область вокруг глаз, можно клеить на лоб и около рта в носогубные складки. Здесь уже уже ваша фантазия может не знать границ.

Патчи позиционируется как средство для дополнительного увлажнение зоны вокруг глаз,  для разглаживания кожи, чтобы видимые какие-то морщинки разгладились, чтобы сухость исчезла.

Кожа вокруг глаз До патчей

без сыворотки, крема- абсолютно «голая»

У меня при использовании патчи немножко пощипывают. Не знаю, из-за какого всё-таки компонента это может быть в составе, но я ощущаю на себе.

Охлаждающего эффекта нет.

Я не держу патчи больше 20 минут,  так как они к этому времени уже полностью высыхают и держать какую-то сухую субстанцию около глаз не вижу смысла.

Спустя 25 минут
Спустя 25 минут

У меня зона вокруг глаз после патчей не меняется абсолютно. Нет ощущения напитанности какой-то, увлажнённости. Дополнительную сыворотку или крем патчи вообще не заменяют,  уход всё равно нужен и даже так эффекта будет больше.

Если не думать о том,  что отменяется обычный уход, тогда зона вокруг глаз должна немножко разгладится,  стать более светлой. И были увлажнённой. Но я чувствую сухость 🥲

Опять же этого нет, либо же у меня пока нет таких проблем, поэтому мне не с чем бороться и из-за этого и не видно эффекта.

В сравнении

В общем, я в продукте разочаровалась и не увидела никакого эффекта, никакой пользы.

Они не напитанные, увлажнения недостаточно. Мне комфортнее  использовать обычный увлажняющий крем для области вокруг глаз,  наносить его в большем объёме, оставлять. Таким способом он больше напитает кожу и  потом остатки можно убрать.

Опять же повторюсь, что это мой опыт. Должного эффекта не увидела, поэтому повторять покупку не буду.

5 месяцев, 3р/в месяциспользование
Состав: Collagen Extract, Glycerin, Acrylates Copolymer, Betaine, Methylpropanediol, Niacinamide, 1,2-Hexanediol, Carrageenan, Ceratonia Siliqua (Carob) Gum, Sodium Hyaluronate, Melia Azadirachta Flower Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Tuber Magnatum Extract, Saccharomyces/Xylinum/Black Tea Ferment, Melia Azadirachta Leaf Extract, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Corallina Officinalis Extract, Lactobacillus/Rye Flour Ferment, Lactobacillus/Soymilk Ferment Filtrate, Bacillus/Soybean Ferment Extract, Centella Asiatica Leaf Extract, Camellia Japonica Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Glycine Soja (Soybean) Oil, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Pseudoalteromonas Ferment Extract, Tremella Fuciformis (Mushroom) Extract, Hippophae Rhamnoides Fruit Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil, Allium Cepa (Onion) Bulb Extract, Gelidium Cartilagineum Extract, Melissa Officinalis Leaf Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Nigella Sativa Seed Oil, Gellan Gum, Hydroxyacetophenone, Allantoin, Cyamopsis Tetragonoloba (Guar) Gum, Cellulose Gum, Sucrose, Panthenol, Potassium Chloride, Butylene Glycol, Caprylyl Glycol, Propanediol, Adenosine, Water, Dipotassium Glycyrrhizate, Glucose, Mannose, Polyglyceryl-10 Laurate, Caprylic/Capric Triglyceride, Sodium Phytate, Ethylhexylglycerin, Folic Acid, Pantothenic Acid, Pyridoxine, Thiamine HCl, Tocopherol, Cyanocobalamin, Riboflavin, Fragrance(Parfum)

belevichnasta 07 сентября 2024, 12:01
Патчи ни разу не пробовала и не планирую, возможно, кто-то со мной не согласится, но патчи и маски для лица (кроме альгинатных и маски Cosmedix), ну и гоммажи всякие их у меня нет и считаю бесполезными для себя. Лучше я на эти деньги куплю сыворотку для кожи вокруг глаз или крем для век подороже, тем более есть эффективноработающие варианты.
Спасибо за обзор!)
Katerina546 07 сентября 2024, 13:32
Я соглашусь с вами!
Вообще не покупаю маски тканевые для лица- для меня они бесполезны. Бывает дарят, так и лежат.
Еще когда блогеры скупают маски по 300-500 рублей за штуку 🙈
Лучше купить хорошее средство в виде сыворотки, тонера и приспособить нанесение — использовать тканевые пэды или просто на лицо наносить.
Junavetra 07 сентября 2024, 12:51
патчи в использование на постоянной основе, могу весь день в них ходить если дома.эти были, и как вся косметика этой фирмы, для меня никак.сыворотка с трюфелем стоит не знаю куда деть, спф мазала ноги-руки.патчи прикончила.они, кстати, тоже пощипывали.
Katerina546 07 сентября 2024, 13:33
Спасибо, что поделились!
СПФ мне понравился с тонирующим эффектом- tone up. Если брать немного, то выравнивает общий тон на лице. Белый вариант спф не понравился.
Сыворотка- спрей стоит без дела, два раза давала шанс, но высыпания так и появлялись.
Junavetra 07 сентября 2024, 13:49
аналогично с сывороткой, скорее всего отдам маме.у меня белый спф, полосит, жирнит и тоже вызывает прыщи
TorTorri 07 сентября 2024, 13:26
Ну вот, а я так их хотела, так хотела :)) Ну и ладно, деньги целее будут, цена не самая бюджетная у них, но оформление, конечно, красивое очень и коробка и банка
Katerina546 07 сентября 2024, 13:34
Возможно вы сможете найти что-то стоящие. А так, я теперь буду покупать крем/сыврокту для области глаз 🙃
Yulia Fromova 07 сентября 2024, 13:47
Вам, вероятно, попалась полежавшая банка. Я дважды их брала, сыворотки там много, она аж по лицу течёт. У меня столько сыворотки как у вас уже под конец банки
Katerina546 07 сентября 2024, 14:03
Все возможно. Все равно ждал получать такой товар за 2800 руб 😔
Smoky 07 сентября 2024, 15:03
Я от гидрогелевых патчей особо эффекта не вижу, пробовала разные и по цене и по составу. В итоге беру недорогие тканевые и вниз наношу сыворотку, так и эффект ярче, и по цене приемлемо. Плюс тканевые хорошо защищают от осыпания теней и пигментов при макияже глаз, потом снимаю и наношу консилер. Зона под глазами увлажнена и прекрасно до вечера себя чувствует
Katerina546 08 сентября 2024, 11:18
Хороший способ вы для себя придумали. Тоже думаю про тканевые пэды и применение уже своей сыворотки.
Nikazen 08 сентября 2024, 22:44
а для меня это оказались единственные рабочие патчи. Только они мне убирают отеки с утра. Я прям молиться на них готова, честно
Katerina546 09 сентября 2024, 06:47
Ого, я рада, что вам патчи нравятся!
Все-таки как с уходовой косметикой все индивидуально🙃