08.09.2024

Total Brown. Emmi Saint Etienne Vanille

Добрый день!

Завалялся тут у меня один флакон, о котором я не рассказываю почти никогда. Я думаю, в каждом парфюмерном шкафу есть такие своеобразные аутсайдеры, которые зачем-то стоят, а зачем, непонятно.

Пирамида композиции

Верхние ноты: розовый перец, апельсиновый цвет, груша

Ноты сердца: кофе, жасмин, горький миндаль, лакричник

Ноты базы: ваниль, пачули, кашмеран, белый кедр

Групповая принадлежность

2 из 5

Цена

3690 рублей за 30 мл

4990 рублей за 50 мл

6490 рублей за 80 мл (флакон отличается формой)

Первое, что хочу сказать, флакон этот мне в своё время подарили. Мне уже тогда была интересна парфюмерия, но такие тёплые и сладкие ароматы я особенно не носила. И забросила флакон в дальнем углу шкафа. Потом, когда я о нём вспомнила, то полезла искать информацию о бренде. И там был тихий ужас.

Создатели противоречат сами себе. В одном абзаце честно признаются, что берут формулы известных ароматов, исключительно натуральные ингредиенты и доводят эти формулы до совершенства улучшая раскрытие и стойкость (далась всем эта стойкость). А в другом абзаце, они заявляют, что не являются брендом, создающим копии и аналоги. А лишь используют те же ингредиенты, что и крупные компании, и просто дают возможность не переплачивать за бренд. (не надо так)

Не очень понимаю, как соотносится одно с другим. Так всё-таки натуральные ингредиенты, или те же, что и у крупных брендов (нет ничего плохого в искусственных молекулах, это просто часть палитры). Так все-таки формулы те же, но ароматы не аналоги. Хотя буквально в карточке каждого аромата есть несколько известных названий, на какие ароматы тот или иной «шедевр» похож.

Я слегка запуталась. Но могу сказать одно. Мне, лично мне, в подобном участвовать дискомфортно. Если я захочу пахнуть YSL Black Opium, я его и куплю. Мне не нужны «улучшенные» версии с «теми же» ингредиентами и «взятой» формулой.

Давайте проясним. Каждый пользователь сам выбирает, чем ему пахнуть и что ему покупать. Я последний человек, кто будет рассказывать о том, что правильно, а что неправильно. Просто я с подобными ароматами взаимодействовать не хочу. Буду думать, что делать с флаконом.

Если же отбросить все эти эмоции и говорить предметно, аромат пахнет кофе, в который налили с избытком ванильного сиропа. Сверху на пенке сделали рисунок миндальной карамелью. Всё это заполировано едким ярким жасмином и покоится на сладкой же древесной базе. В аромате нет ничего отталкивающего. Это теплый, сладкий осенне-зимний аромат, который точно понравится многим. Но подобных композиций много и у брендов, которые не копирую и не «улучшают» другие бренды.

А как вы относитесь к «таким же», но другим ароматам? Просьба дискутировать вежливо и друг с другом (и со мной) не ругаться!

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

assenat 08 сентября 2024, 13:31
Я сейчас аж подпрыгнула, увидев это в ленте, потому что лет 5 назад работала кондитером в том же здании, где в СПб был филиал изготовления этих парфюмов и ходила на несколько свиданий с парфюмером оттуда, в результате чего заимела три флакона, первые два мне подарили и я не знаю, копией чего они были, а третий был копией какой-то молекулы и меня его заставила купить подруга. Прикол в том, что стоил он как оригинал, если считать на мл и тут я поняла, что молекулярная парфюмерия, кажись, мимо меня, хотя с оригиналом они схожи абсолютно. И с Джульеттой Не Парфюм тоже
Greyglasses 08 сентября 2024, 15:38
Занятная история!)) мир тесен))
assenat 08 сентября 2024, 19:02
Вообще, это какая-то азербайджанская контора и это местами прям отражалось на ассортименте 👉👈 Стандартные флаконы хоть просто флаконы, а есть прозрачные с красным основанием, по силуэту Том Форд, а вместо названия золотая табличка под гравировку — у меня такой с надписью Аня🌚
Greyglasses 08 сентября 2024, 20:04
Да, это кажется большие объемы))
Only_July 08 сентября 2024, 13:53
Я всегда с удовольствием беру блоттеры подражателей, которые щедро раздают девочки в корнерах, но целенаправленно ходила один раз. Мне не понравилось звучание на коже, и раскрытие аромата в процессе. Ходила с запросом Молекула+мандарин (это было полнейшее фиаско) и Gucci guilty black (лучше на старте, чем молекула, но скатилось всё куда-то совсем в неправильном направлении). Вывод сделала, что улучшать хорошее — только портить.
Greyglasses 08 сентября 2024, 15:38
Поддерживаю, улучшение далеко не всегда таковым является)