26.08.2024

Маска для волос 5в1 и шампунь от перхоти Yones: Мои помощники этой осенью

Здравствуйте.

Скоро осень, так что я уже начала менять свой уход за волосами на этот период. Тем более август у нас выдался не самым лучшим. С самого начала было холодно и вечно шли дожди, от чего мои пористые вьющиеся волосы стали выглядеть ужасно. Так что в этот раз я решила попробовать уход от Yones.

💙Название продуктов:

• Шампунь от перхоти различной степени сложности от Yones
  • Мультифункциональная маска для волос 5в1 от Yones

Внешний вид

Заказывала я продукты на маркетплейсе. Пришло всё отлично упакованным. Насколько помню маска была в коробки, а шампунь был просто завёрнут в пупырку.

Помимо этого оба продукта были в плёнке.

И помом этого шампунь внутри коробки был тоже в плёнке. А вот на маске была просто защита от вскрытия.

Оформление у бренда приятное. Текста много, но я бы не сказала, что выглядит это перегруженным.

У маски конечно же под крышкой была ещё одна дополнительная крышечка из хорошего пластика.

Крышка у шампуня обычная. Закрывается и открывается хорошо.

Шампунь от перхоти различной степени сложности от Yones

• Я привыкла, что все подобные шампуни от перхоти немного липкие и тягучие. Но консистенция у этого экземпляра скорее как у обычного шампуня. Немного жидкая и чуть кремовая. Цвет у него немного зелёный.
  • Аромат очень понравился. Сначала напомнил мне смесь розы, зелени и лимона. Сейчас я ощущаю в нём Зелёный чай от Элизабет Арден, всё с тем же лимоном. Очень приятная отдушка.
  • Голову я мою всегда на 2 раза и в первый, как и большинство шампуней, он почти не пенится. На второй раз появляется довольно приятная мелкая пена в хорошем количестве.
  • Смывается хорошо. Волосы после скрипят от чистоты, но прочесать их из-за этого непросто. Хотя я бы вообще не рекомендовала расчесывать их на этом этапе. Особенно кудрявые. Я просто сразу наношу маску и уже затем расчёсываю.
  • Не скажу, что скрип — это минус. На моей памяти все подобные шампуни очень хорошо промывают и имеют подобный эффект.
  • Кожу головы шампунь тоже промывает отлично.
1 раз
1 раз
2 раз
2 раз
  • На данный момент какой-то сильной перхоти у меня нет, но кожа очень сильно к ней склонна. Была даже себорея. Так что в этот осенний период я всегда перехожу на подобные шампуни от перхоти.
  • После шампуня волосы рассыпчатые и не путаются. Проверяла это не только с маской, но и просто с кондиционером. Также он не съедает объём у корней.
  • У меня кожа головы жирная и за месяц использования в своем графике (мою голову 2 раза в неделю) не заметила, что она стала быстрее жирнится. Даже наоборот. На 3й день я даже могу из дома выйти не в пучке)
  • За месяц использования никаких негативных последствий не заметила. Единственный минус в объёме. Всего 150 мл.

Объем: 150 мл.

Цена: ~400 рублей.

Оценка: 7/10

Использовала 2 раза в неделю в течение месяца.

Мультифункциональная маска для волос 5в1 от Yones

• Консистенция у маски немного желейная. Не самый мой любимый вариант, но на свойствах это не отражается.
  • Аромат тоже приятный. Примерно как у шампуня, но более зелёный и без лимона. На волосах после использования не остаётся.
  • Наносится маска нормально. На фото ниже более понятна её текстура. Очень напомнила салатовую маску от Эстель. Правда, та никакого эффекта не давала.
  • Распределяется по волосам хорошо. Обволакивает каждую волосинку.
  • Смывается отлично.
С маской
С маской
  • Волосы после маски очень мягкие и напитанные. При этом не переувлажнённые.
  • Сейчас пользуюсь ей при каждом мытье головы и волосы заметно увлажнились. Стали более мягкими, послушными и рассыпчатыми.
  • Мне очень понравилось использовать эту маску при окрашивании (я добавляю немного в смесь). А всё потому, что, в отличие от кератиновых, она не утяжеляет мои волосы, лишая их объёма, и не распрямляет мои кудряшки.
  • Также волосы после неё более гладкие. Даже после влажной погоды пушатся не так сильно, как обычно.

Объём:300 мл.

Цена: ~500 рублей

Оценка: 9/10

Использовала маску 7 раз.