12.10.2024

Парфюмерная вода Prada Candy L'Eau EDT: история поиска с счастливым финалом

Когда хочется сладкого.

Есть в моём характере интересная черта — когда понравившийся аромат подходит к концу, я убираю его как можно дальше, выставляя на передний план относительно полные флаконы. И затем благополучно забываю о спрятанных экземплярах.

Так случилось и с Prada L'Eau.

Спустя приличный промежуток времени (боюсь даже говорить, сколько лет прошло) я решила вспомнить забытое.

И вновь влюбилась. Поняла, что нужен новый флакон. Очень вовремя я спохватилась, потому что аромат перестали выпускать.

Связываю это с тем, что в своё время бренд выпустил очень много версий Prada Candy, что повлияло на продажи. Вот и решили закончить эту конфетную историю.

Пирамида простенькая, но ёмкая.

Верхняя нота: цитрусы;

Средняя нота: сладкий горошек;

Базовые ноты: карамель, бензоин, белый мускус.

Группа: восточные гурманские.

Парфюмер: Daniela Andrier.

Казалось бы, что здесь может удивить? Особенно после богатых на ноты композиций.

Но ведь что-то сподвигло меня заняться поисками нового флакона?

Prada Candy L'Eau является универсальным ароматом. Я не могу представить ситуацию (берём в расчёт базовые события, не трагические, когда уж точно не до ароматов), в которой эта композиция была бы лишней или неуместной.

Композиция в меру сладкая, конфетная. Здесь нет упора именно на приторно-сладкое звучание, конфеты ведь бывают разными.

Представьте себе булочку, в которую положили до неприличия мало карамельной начинки. Это портит сам продукт, но не данный аромат. В нём карамель чувствуется в совершенно правильной дозировке.

А сладкий душистый горошек… Извините, но я не знаю, как он пахнет. Интернет пришёл мне на помощь. Из прочитанного я смогла сделать следующий вывод: горошек придаёт аромату цветочно-медовый оттенок.

Бензоин дарит тёплую мягкость общему звучанию. Рядом с ним возникает древесный мускус. Проявляется и ваниль, которую я не особо жалую, но здесь она на удивление тактичная. Так пахнет ванилин, а не цветы.

На мой взгляд, итальянские цитрусы спрятались в самом тайном месте из всех возможных. Их здесь настолько мало, что даже не догадаешься об их наличии в пирамиде. Но их роль важна: они приглушают сладость аромата, избавляя его от возможной душной приторности.

Аромат отдалённо напоминает грузинский лимонад «Натахтари»‎ со вкусом крем-сливки. Разумеется, он в разы сложнее и звучнее этого напитка, но не упомянуть этот факт я просто не могла.

Композиции свойственно пудровое звучание.

Но аромат не то, чтобы нежный, он элегантный, женственный, хотя я не люблю использовать это слово в описании парфюма. Это смесь простого и сложного, дающая чистое и мягкое звучание с карамельным финишем.

Шлейф ненавязчиво сопровождает меня в течение пары часов. В плане стойкости есть отдельный момент. Около 4 часов аромат точно будет ощущаться, но бывали дни, когда он держался на моей коже (именно на коже, не на одежде) до самого вечера.

Обычно я описываю флаконы в самом начале, но сейчас решила изменить ход событий. Версия в 30 мл появилась у меня первой. Разница заключается лишь в том, что здесь пульверизатор находится под крышкой. А у второго флакона уже именно крышечка выполняет роль дозатора. Вставка, на которой расположились золотые буквы, выполнена из кожзама.

Я не люблю покупать б/у товары. До недавнего времени это казалось мне моветоном. Но данная ситуация сподвигла меня на покупку остатка от 80 мл. А ещё этот внушительный флакон является тестером. Пришлось закрыть глаза на принципы, но я ни разу об этом не пожалела.

Знакомы ли вы с этим ароматом?

Если да, то интересно послушать ваши впечатления!

С уважением,

Мария

Sokolinka12 октября 2024, 23:11
Очень интересно.Я знакома со многими вариациями Канди, но Лё понравился больше всего(даже больше прародителя).Тоже ищу остатик во флаконе, потому что на одном сайте видела 1мл за 900рэ(но это вообще то грабёж)Если не секрет-за сколько вы свой взяли?
wonderwall12 октября 2024, 23:47
Это разорение какое-то! Не думала, что спрос на этот парфюм столь большой, чтобы ставить такую цену.
Чуть меньше 4 тысяч, если не ошибаюсь. Но я брала с рук.
Veritaserum12 октября 2024, 23:33
Мне он пахнет уходовым кремом. Хорошим, дорогим, насыщенным.
wonderwall12 октября 2024, 23:48
Любопытно. Мне разве что Darphin напоминает, но их уход больше пахнет эфирными маслами.