01.08.2024

Топ-5 цветочных ароматов на все сезоны

Бо́льшая часть лета позади, но так хочется остаться подольше в этой атмосфере тепла, ярких красок и окружить себя ароматами, которые наполнят каждый день радостью и энергией. Цветочные композиции – это идеальный выбор для тех, кто ценит женственность и изящество. Они словно созданы для, напоминая о пышных садах и ярких букетах в любое время года. В этом обзоре я представлю пять удивительных цветочных ароматов на все сезоны.

Acqua di Parma Peonia Nobile

Peonia Nobile от Acqua di Parma – это яркий и достаточно интенсивный на старте аромат, который начинается с пряных и свежих нот черного перца и малины.

Через 5 минут резкость улетучивается, аромат успокаивается, усаживается и раскрывает свою элегантность и богатый букет. Аромат свежих зеленых стеблей, герань в перемешку с яркими пионами и розой переносят мысленно в цветочный сад и придают звучанию богатство и глубину. Композиция содержит амбру, пачули и мускус, создавая насыщенный и стойкий шлейф. Постепенно аромат, как букет цветов, раскрывается и становится мягче и нежнее. Стойкость средняя, около 4 часов, на ткани дольше.

Аромат глубокий и достаточно звонкий, это история про уверенность и женственность в одном флаконе. С ним важно не переборщить, чтобы не задушил вас и окружающих. На мой взгляд, этот парфюм особенно хорош в прохладную летнюю погоду или как вариант на вечер, но в любой ситуации аромат подчеркнет вашу изысканность и элегантность.

Пирамида композиции: Пион, турецкая роза, малина, пачули, герань, черный перец, мускус, фрезия, амбра

Группа: цветочные

Цена: 5600

Byredo La Tulipe

Для многих аромат La Tulipe является олицетворением весны, нежности, ароматом первых тюльпанов и свежести. Определённо это так, аромат прекрасно передаёт эту атмосферу, не стану отрицать, что весна — самое подходящее время года для этого парфюма. Иногда рука тянется к нему летом, когда хочется цветов и лёгкости.

La Tulipe начинается с ярких и свежих верхних нот цикламена, фрезии и ревеня, создавая ощущение прохладного утреннего воздуха. В сердце аромата раскрывается тюльпан, но не только аромат сладковатых бутонов, но и свежесть зелёных хрустящих стеблей, только срезанных в саду. Базовые ноты включают в себя ветивер и древесные аккорды, придающие композиции стойкость и утончённость. La Tulipe — это про легкость, нежность, женственность.

Стойкость у аромата средняя, часа 4, яркого шлейфа ожидать не стоит, но он так хорош в своей легкости и нежности, что это вполне уместно.

Верхние ноты: Фрезия, Цикламен и Ревень;

Ноты сердца: Розовый тюльпан;

Базовые ноты: Зелёные ноты, Ветивер и Древесные ноты.

Группа: цветочные

Цена: 7000 (сет из 3 тревел-ароматов)

Byredo Rose of No Man’s Land

Для меня большинство розовых ароматов имеют некий ретро-налёт, помадный аромат из детства. Чаще всего по этой причине я обхожу розовые ароматы, но в моей коллекции есть несколько, которые мне понравились и зацепили, один из них — Rose of No Man’s Land.

Аромат открывается нотами пикантного розового перца и турецкой розы, которые сразу привлекают внимание и задают тон всей композиции, создавая уют. Аромат окутывает и будто согревает, но при этом остается спокойным, совершенно не кричащим.

Несмотря на то, что розу в парфюмерии я не очень люблю, тут она довольно красивая и имеет не совсем стандартное звучание. В сердце аромата нас вновь встречает роза, а ещё мне слышится что-то медицинское, в окружении сладковатого аромата цветков малины. Базовые ноты амбры и папируса создают теплый и глубокий женственный шлейф, оставляя ощущение комфорта.

Аромат однозначно пряный, восточный и тёплый за счёт розового перца, роза тут очень сдержанная и элегантная, при этом с характером, для меня этот аромат определённо вечерний или для холодной погоды, когда хочется укутаться в шарф и согреться. Стойкость на высоте, останется с вами на вещах до самой стирки.

Верхние ноты: Турецкая роза и Розовый перец

Средние ноты: Турецкая роза и Цветок малины

Базовые ноты: Папирус и Амбра

Группа: цветочно-восточные

Цена: 7000 (сет из 3 тревел-ароматов)

Chanel Chance Eau Tendre

Моя неизменная любовь, писала о нём уже несколько раз, но с вашего позволения вновь упомяну об этой прекрасной цветочно-фруктовой композиции.

Chanel Chance Eau Tendre – это воплощение нежности и утончённости. Этот аромат начинается с освежающих нот грейпфрута и айвы, придающих композиции лёгкость и воздушность. В сердце аромата раскрывается жасмин и гиацинт, добавляя цветочной сладости и мягкости. Базовые ноты включают мускус, ирис и кедр, создавая стойкий и мягкий шлейф. Eau Tendre идеально подходит для повседневного использования летом, создавая вокруг своего атмосферу романтики и элегантности. Стойкость превосходная, на ткани и вовсе до нескольких дней.

Верхние ноты: Грейпфрут, айва

Средние ноты: Жасмин, гиацинт

Базовые ноты: Белый мускус, ирис, кедр, амбра

Туалетная вода

Группа: цветочно-фруктовые

Цена: 7000

Jo Malone Mimosa & Cardamom

Аромат Jo Malone, пополнивший мою коллекцию, был выбран только по описанию, без затеста. К слову, шалость удалась, аромат мне безумно понравился и стал одним из фаворитов среди цветочного направления. Я боялась яркого аромата цветов, но всё обошлось, эта история больше про пудру, который присыпали желтые мимозы.

Mimosa & Cardamom от Jo Malone – это нежный и обволакивающий аромат дорогого уходового крема для тела, аромат пудры на лёгкой цветочной базе, который идеально подходит для летних вечеров. Композиция открывается пряными нотами кардамона, добавляющими аромату теплоту и изысканность. В сердце аромата раскрывается мимоза, придающая цветочную сладость и мягкость. Базовые ноты бобов тонка и сандала создают тёплый, сладкий и уютный шлейф, который идеально сочетается с летними закатами и вечерними прогулками.

Не скажу, что аромат очень изменчив на протяжении своего звучания, но на мой нос, этот теплый пудровый аромат настолько хорош, что хочется его вдыхать и наслаждаться. Стойкость не велика, но на ткани держится несколько часов.

Верхняя нота: Кардамон;

средняя нота: Мимоза;

базовая нота: Бобы тонка, сандал

Одеколон

Группа: цветочно-восточные

Цена: 5600

Это не единственные цветочные ароматы в моей коллекции, но о других я расскажу в следующих подборках.

Надеюсь, вы найёете что-то для себя или же вспомните о своём любимом цветочном аромате и поделитесь в комментариях, буду рада почитать, что же из цветочных композиций любите вы 😌

Независимо от вашего выбора, каждый из ароматов сможет подчеркнуть вашу индивидуальность и создать неповторимую атмосферу!

P.S Мой телеграмм-канал t.me/saml_blog, где я рассказываю о себе и косметике ❤️

Greyglasses 01 августа 2024, 19:48
Замечательный пост! Знаю все ваши ароматы, они чудесные))
Dasha19732 01 августа 2024, 19:51
Спасибо большое!
olenchik 01 августа 2024, 22:55
Какой прекрасный цветочно-уютный пост! Прочла с большим удовольствием.
Спасибо, что напомнили о Малоновской Мимозе. Захотелось освежить воспоминания. Парфюм давно закончился, оставило о себе приятное послевкусие ☺️
Теперь есть причина зайти на выходных в Молекулу)
Dasha19732 02 августа 2024, 10:48
Мимоза восхитительна, это правда)
Обожаю его даже дома носить иногда 😌
MILA_666 01 августа 2024, 23:56
Когда-то давно мое первое знакомство с Byredo состоялось именно с La Tulipe, этот аромат до сих пор у меня есть в запасе, хотя пользуюсь сейчас им уже редко.
Dasha19732 02 августа 2024, 10:47
Люблю этот аромат, но использую тоже не так часто, для меня тревел формат прям подходящий объем 👌
MissSunshine 02 августа 2024, 18:52
Надо же, какое совпадение. Очень часто пользуюсь летом именно этими ароматами, кроме Acqua di Parma, с ним не знакома. Как раз сегодня на мне la Tulipe :)
Dasha19732 02 августа 2024, 21:26
Ароматы и правда хороши! La Tulipe и вовсе прекрасен летом, тоже ношу его сейчас))