26.10.2024

Keep Glazed The House of Oud - восхитительный десерт во флаконе. Как это пахнуть пирожными?

Здравствуйте!

The House of Oud для меня наверное самый гурманский бренд за последний год. Что ни аромат то или попкорн What About Pop  или виноград изабелла с чашечкой кофе — Grape Pearls, грушевый бриз или как герой отзыва настоящее пирожное со сливками .

Keep Glazed The House of Oud

• Keep Glazed The House of Oud выпущен в 2019 году.
  • Парфюмер Cristian Calabro и Andrea (Thero) Casotti.
  • Входит в «Colorful Collection».
  • Ольфакторная группа — фруктовый, гурманский
  • Страна бренда — итальянско-арабский бренд, основанный в 2016 году
  • Стоимость около 250 евро.

• История создания

Парфюм был создан совместно с кондитером Ксенией Пенкиной, соединив в себе сладость десерта, кондитерское искусство и парфюмерию. Создатели вдохновились работами «королевы глазури»- как называют Ксению за ее работы и на свет появился аромат с теми же ингредиентами, что и пироженное Ксении Пенкиной.

При этом на презентации парфюма Ксения глазировала эти пирожные в те же цвета, что и флакон Keep Glazed The House of Oud

• Дизайн флакона

Флаконы напоминают футуристические сплюснутые яйца и украшены методом кракелюр. Основатели бренда отметили, что Королева глазури использует ту же технологию для поливки пирожных и тортов как и в дизайне флаконов. .

Интересно, что все флаконы уникальны, и ни один из них не повторяет другой. Я читала, что они расписываются вручную, поэтому рисунок у каждого флакона индивидуален, как отпечаток пальца у человека.

Не могу сказать, что мне безумно нравится решение с формой — яйцами, но мне нравится именно окрас каждого флакона — он великолепен.

Я часто задерживаюсь возле стенда и погружаюсь в космический транс, когда рассматриваю фиолетовые, тёмно-синие и глубокие оттенки у парфюма этого бренда. Они завораживают и вызывают желание рассматривать флакон снова и снова.

Keep Glazed The House of Oud  — это розовые, золотые и белые цвета, а также невероятно красивые яркие мазки, которые растекаются по флакону и привлекают внимание.

• Пирамида

Верхние ноты: Манго, Лист клубники и Ледяной лимон;

Средние ноты: Взбитые сливки, Кокос и Имбирь;

Базовые ноты: Фруктовые ноты, Мускус и Древесные ноты.

• Звучание. Шлейф. Стойкость.

Что касается самого аромата, то я, честно говоря, не чувствую в нём сладости пирожного и не могу представить, что погружаюсь в кондитерский мир. Для меня это аромат отпуска.

Это был первый парфюм от данного бренда, который я приобрела. Я долго рассматривала флакон, сомневаясь, действительно ли он мне нужен. Я купила его в аэропорту, когда собиралась в солнечное Средиземноморское путешествие. И там аромат раскрылся на мне особенно ярко. С тех пор я считаю его своим личным «телепортом» в отпуск, и мне очень комфортно, когда я впервые использую его после возвращения.

Когда я наношу этот парфюм, у меня возникает ощущение, будто я растираю в руках лист клубники. Это напоминает мне о лете в деревне у бабушки. Затем аромат сменяется хвойным оттенком манго. У этого фрукта есть не только сладость, но и необычный привкус, который напоминает хвою. В наших магазинах можно найти зелёные манго из Египта, и именно они придают парфюму этот невероятный оттенок.

Сочетание хвойного манго и клубники с лёгкими брызгами лимончика на старте аромата создаёт что-то невероятное. Затем аромат становится более спокойным, появляется сладость кокосовой стружки и, возможно, ванильно-сливочного мороженого.

В самом конце аромат совсем утихает и становится фруктово-сладким, но не превращается ни в компот, ни в пирожное.

Для меня этот аромат — воплощение отпуска. Он яркий и идеально подходит для жаркой погоды. Я всегда беру его с собой в поездки и мечтаю снова оказаться в тропиках. Там, во влажном климате и под лучами палящего солнца, аромат однозначно раскроется по-новому. Это будет моё тропическое путешествие, и дома я смогу наслаждаться воспоминаниями о море ощущая состояние покоя, радости жизни и наслаждения, доставая это флакониз волшебной шкатулки. Я очень рада, что познакомилась с этим брендом и открыла для себя новое направление в мире парфюмерии.

А вы знакомы с ароматами THoO? Нравится ли гурманика и особенностинаправлений в стиле попкорн, кофе, шоколад или виноградный лимонад?

Срок использования 1 год

Оценка 10 из 10

RAGE26 октября 2024, 09:33
Шикарно
И упаковка, и описание аромата. Мне эта вкусняха точно понравится
MaryVlada26 октября 2024, 10:31
У меня этот аромат тоже первый в коллекции от данного бренда. Пыталась найти еще какой-нибудь, пока ничего не приглянулось.
Я в нем пирожного тоже не ощущаю. Манго, сливки, лист клубники. Очень вкусно, стойко, насыщенно, густо.
nelena26 октября 2024, 11:08
Спасибо за прекрасный рассказ о парфюме и замечательно передающие настроение фотографии. Мне нравятся парфюмы данного бренда. EMPATHY — самый интересный для меня, но эти китчевые флаконы не дают шанса на приобретение. Возможно, пока.
helka8126 октября 2024, 11:10
открыла для себя этот аромат этим летом, для меня это сочное манго, не сильно сладкий. Больше ничего пока у марки не приглянулось
no_es_nada26 октября 2024, 11:43
У меня есть dates delight. Я целенаправленно искала гурманский аромат по нотам, в поиске вышел этот аромат) После разнашивания отливанта купила полный флакон. Флакон не самый красивый из этих линеек, немножко обидно) Пробовала almond harmony, но мне он пахнет стружкой от карандашей, слишком сухой и безжизненный, вообще не сел. Захотела live in colors, понравился и флакон, и содержимое в магазине при затесте. Но без отливанта брать не буду, всё же эта марка для меня специфичная, боюсь ошибиться.
Chernika926 октября 2024, 11:44
Интересный какой