19.07.2024

Florasis Into the Wild - палетка, открывшая мне целый новый мир

Привет, я Лена. Сегодня, по желаниям трудящихся и отдыхающих, прихорашивающихся и наводящих лоск, пишу обзор на люксовую китайскую палетку теней для век бренда Florasis.

Давно на неё глядела, уже экран протёрла взглядом, решая, нужна или нет. И если нужна, то какая? Было три варианта: эта палетка из последнего выпуска Nomadic Glam, большая палетка теней из предыдущего выпуска Soaring Sunlight и палетка для контурирования лица. Догадайтесь, что я выбрала дая знакомства с брендом и почему. А, да, просто догадайтесь, почему именно эту.

Да из-за дизайна, конечно. И притягательной тёплой гаммы.

Florasis Into the Wild palette

Nomadic Glam collection.

Люкс в деталях. Пока палетка не окажется в твоих руках, даже близко представить нельзя, до чего же она прекрасна. Дизайнерам огромный привет и спасибо, совместили в одной упаковке всё, что мне нравится. Форма — сложная, без углов, кожаная вставка, узоры, заклёпки, цвет, пимпочка для удобства пальцев, магнитная крышка. Да, она ещё и откидывается на целых 180°, и в ней чудесное зеркало, в котором я отчего-го кажусь себе всех вокруг красивее (хотя вокруг больше никого и нет, но это неважно). Даже неудобная форма рефилов не огорчает сильно на фоне огромных плюсов упаковки.

За одну неё ставлю палетке высший балл.

Но давайте-ка всё-таки взглянем внутрь.

Кто порывался найти в косметике сокровища Алладина, тот в какой-то мере не разочаруется. Сокровища в этой палетке есть.

Оттенков всего семь

Матовых четыре, из них три похожи по формуле как близнецы, один немного отличается от них бóльшей пигментацией.

Шиммеров 3, из них два это очень красивые, но сыпучие глиттеры и один потряпающий шёлковый металлик.

Делать свотчи матовых дело сложное, да они и не столь важны в данном случае:

С чего начать? Косметиста научила меня начинать макияж глаз с матовых теней. Значит, так и пойдём.

Florasis Into the Wild Palette

Матовые

Предупреждаю, сейчас увидите рефилы после вмешательства, я же ими активно пользуюсь.

01 Soft Sands

01 Soft Sands — этот оттенок на моей коже почти не виден. И это отлично, он работает базой, выравнивающей цвет века, этот именно тот оттенок, которого я хотела бы иметь побольше. Я бы хотела, чтобы им был заполнен центральный оранжево-красный рефил. Понятно, почему дизайнеры решили иначе, внешний вид палетки здорово потерял бы, будь в центре светлый невнятный оттенок, но всё же жаль. Он мне нравится и подходит.

Пользуюсь им в каждом макияже.

02 Rich Earth

02 Rich Earth на коже становится чуть ли не жёлтым. Странный цвет, песочный, единственный у меня в коллекции теней. Тем не менее, он мне нравится. Наношу его следом за первым, на неподвижное веко, практически до брови. На подвижное тоже можно.

07 Fresh Topsoil

07 Fresh Topsoil нейтральный серо-коричневый, затемняю им внешний уголок века обычно. Пробовала наносить на всё веко подвижное, но для того затемнения, что я хочу, он не подходит, он пытается остаться дымкой, а я люблю более плотный цвет. На веке покажу ниже.

Делаю паузу для описания технических характеристик этих трёх оттенков, поскольку они идентичные.

Тени абсолютно не пылят, они очень плотно спрессованы.

Пигментация довольно слабая, свотчи приходилось с усилием наслаивать, чтобы камера увидела хоть что-то. То же и в макияже. Нужна кисть с цепким натуральным ворсом, да ещё и плотно набитая. Макияж по этой причине быстро не делается.

При всём этом тёмный оттенок сложен в растушёвке, он пятнит и не растягивается. Стрелку им нормальную не нарисовать. Причём не только сухой кистью, но и смоченной в фиксаторе Mac, и даже на базу, и даже на клей для глиттера. Будет полупятнистая полудымка, не больше.

Для любителей лёгкого естественного  макияжа это препятствием являться не будет. Тем более, что сверху легко можно нанести стрелку любым лайнером и макияж окажется завершённым. Но всё же это нужно иметь в виду, планируя покупку.

Что ещё нужно упомянуть, так это расход. Он высокий. Рельефы уже разровняло степными ветрами (давайте пусть будет романтично и стильно, не пальцами же я чудесные эти картины убила). И кажется, что за полгода ежедневного пользования эти матовые исчезнут совсем, а то и раньше. Останутся только большие рефилы, да и то не все.

04 Crushed Clay

Он же в качестве румян:

04 Crushed Clay рыжий, оранжевый, охристый. Красивый оттенок, и как тени его использую, и как румяна.

Его формула отличается от формул трёх предыдущих матовых, с ним гораздо проще работать, он насыщеннее, ярче, он легко переходит с кисти на кожу. Так же, как и предыдущие, он абсолютно не пылит. Расходуется медленнее товарищей, хотя им я ещё и румяню щёки. Этот рефил явно переживёт всех своих братьев.

Ниже все матовые вместе

В процессе макияжа матовые не осыпаются под глаза.

Стойкость у матовых преотличная. Куда положили, там и лежат, хоть 12 часов, хоть больше, и на базе, и на голом веке.

Шиммеры

03 Glittering Sunrise

03 Glittering Sunrise очень красивый, апельсинового цвета, спаркл. Или глиттер. Называйте как хотите, это мельчайшие частицы, очень рыхлые, очень сухие, почти без связующего вещества, чрезвычайно летучие. Рефил его огромен, но и расход тоже.

06 Midnight Waters

Во внешнем уголке
Во внешнем уголке

06 Midnight Waters — наверняка именно его видят первым, открывая палетку. Зелёный глиттер, сложный оттенок, голубые и жёлтые всполохи на июльском поле — красота же, но есть два нюанса.

Первый — летучий, зараза, как вирус гриппа или кой-чего ещё, и второй — на веках он выглядит не так ярко, как в палетке. Да, увы. Связующего вещества, опять же, мало. Глиттер очень сухой. Жирным блестящим слоем его нанести на кожу не удастся. Даже на клее для глиттера он не будет зелёным, а будет уныло-серым с намёком на зеленцу. Даже на чёрную подводку наносила его, нет, не работает. На зелёную не наносила, нет такой. Но даже и не понимаю, зачем идти на такие ухищрения ради красоты, когда есть беспроблемные глиттеры каких хочешь ярких цветов. Зелёные, например, у Terra Moons замечательные. Кстати, надо чаще использовать их и даже чаще обозревать.

Но не всё так плохо. Это ведь люкс, при том китайский, гамма навеяна сухими степями, а там яркую зелень нечасто увидишь. Поэтому для своей цели, разнообразить землистую гамму, он подходит отлично. Искрится красиво, стойкий. После макияжа не осыпается, не скатывается в складки кожи, не тускнеет.

Собственно, это относится ко всем шиммерам, да что там, ко всем оттенкам палетки.

Про расход его — увы опять, он очень большой.

Сверкают оба глиттера знатно, надо сказать.

05 Golden Dewdrop

Он же в качестве хайлайтера на рыжих румянах из этой же палетки:

05 Golden Dewdrop покорил меня к просто в себя влюбил. Прекрасный по техническим характеристикам и по оттенку. Серебристый, плотный, шёлковый металлик. Наносится кистью и пальцем прекрасно. Не исчезает, не растворяется в дугих оттенках. Прекрасный и как тени, и как хайлайтер. Ну лапочка, чего ещё говорить. И расходуется медленнее остальных оттенков. Даже лошадку ещё видно, хотя росинку эту золотистую наношу и на веки, и под брови, и на щёки.

Макияжи замысловатые с одной только этой палеткой не получить. А незамысловатые — легко! Вот и смотрим.

В качестве румян и хайлайтера оттенки из палетки во всех макияжах.

Что же я думаю о палетке? Да всё просто. Знала бы сразу, что она мне так придётся по душе, купила бы уже полгода назад. Но советовать и рекомендовать её никому не буду, всё-таки вещица недешёвая, а завышенные ожидания свойственны многим. Я смотрела несколько видеообзоров, свотчи, и понимала примерно, чего ждать. Пигментированные тени и глиттеры инди-брендов у меня есть, нужны были просто эмоции от необычной покупки, наверное. Помните, я же охотница. Однако получилось даже лучше лучшего, палетка словно книга, которую купила из-за переплёта, не зная автора текста, поразила интересной и складной историей. Понравилось всё, и внешняя часть, и внутренняя. Качество сумасшедшее. Ни единой зацепочки, ни единого минуса, даже плёнка на зеркале была идеальной. Даже коробка, в которой ко мне прилетела палетка, даже вторая коробка, даже картонка для парфюма, которую дали в подарок. Детали продуманы и обработаны так тщательно, что приходят мысли о реальности совершенного мира.

Нравится.

Итог

8/10 — один балл сняла за летучесть глиттеров и второй за сложность тёмного матового.

Вес теней: 8 граммов на все.

Изготовлена в Китае.

Цена: 55 долларов.

Спасибо за внимание, ваши отклики греют сердце. Но ещё радостнее мне бывает, когда вы заглядываете ко мне в Telegram-канал, там я и хайлайтеры китайские показываю, и пейзажи и многое всякое ещё.

Anasko_666 19 июля 2024, 06:04
Красота 🔥 безумно нравится своей эстетикой рефилов (но будем честны, я хоть и смотрю все на тени Бренда, пользоваться вряд ли буду 🙈)
Levsa834 19 июля 2024, 20:54
Оксана, спасибо! Да, для ярких макияжей они не годятся, жаль. Даже та красивая палетка, что осталась в хотелках, эта
NadiaBeautyLover 19 июля 2024, 07:33
Цветовая гамма, конечно, специфическая, Вы ее здорово обыграли. Но футляр и форма рефилов — просто шикарны. В таком футляре бы пудру взяла, особое удовольствие достать из косметички.
Спасибо за пост, прям очень интересно!
Levsa834 19 июля 2024, 20:55
Спасибо большое, всё верно. Жаль, пудры у бренда в круглых футлярах, не настолько шикарных. Хотя пудры их хвалят. Судя по всему, бренд делает очень мелкий помол всем пудровым продуктам.
Chernika9 19 июля 2024, 07:50
Оформление шикарное, винтажное, очень красивое
Levsa834 19 июля 2024, 20:55
Да, сто раз да, спасибо!
TorTorri 19 июля 2024, 08:31
Господи, какое оформление, ну просто шикарно!
Levsa834 19 июля 2024, 20:56
Абсолютно. В реальности ещё лучше. Палетка ещё и тящёленькая, весомая. Как раз как надо. одно удоволствие пользоваться.
Irina Andropova 19 июля 2024, 09:52
Красотища какая😍😍😍! Спасибо большое за обзор!
Levsa834 19 июля 2024, 20:56
Спасибо вам! Красотища, да!
Victoria_K 19 июля 2024, 10:00
У меня давно эта марка в хотелках.
Видимо, не зря.
Гамма --да, твоя, безусловно.
Интересно, есть ли там варианты понейтральнее. Хотя мне и этот симпатичен.
Levsa834 19 июля 2024, 20:58
Вика, не зря. У них всё вроде бы тёплое, но пигментация-то неядерная. Да и так, на столик положить просто для виду))
Victoria_K 19 июля 2024, 21:10
Не, для виду я уже ничего не беру — лимиток за 15 -20 лет насмотрелась.
А у Флорасис хочу именно пудровые продукты. Так как пудры у азиатов — всегда были изумительного качества и состава хорошего
VitaVictoria 19 июля 2024, 10:27
Ох, уж этот люкс
Тиснение рефилов и сама палетка — воображаю это удовольствие, прямо чувствую, как приятно держать в руках эту красоту! Благодарю за шикарнейшие фото, за возможность увидеть все тонкости этой роскоши!
Теплая гамма? Лето в зените! Когда, если не сейчас? Вы меня вдохновили поиграть в такие цвета. Саму палетку я вряд ли увижу, а ваши фото вполне мне помогут выбрать что-то из моей коллекции и с удовольствием порисовать такой гаммой. Благодарю!
Levsa834 19 июля 2024, 21:00
Спасибо огромное. Да, и гамма хороша, и всё. Надо радовать себя почаще, пока живы.
Victoria_K 19 июля 2024, 21:12
Оранжево — мандариновая гамма отлично освежает ранней весной.
Очень рекомендую.
VitaVictoria 19 июля 2024, 23:18
Интересная идея, не задумывалась! Ранней весной я бледная, еще нейтрально-холодноватая без автозагара. Надо обязательно пробовать!
Victoria_K 19 июля 2024, 23:44
Обязательно. Летом апельсиновые оттенки — не всем нравятся на себе. Особенно, если блЭдный по жизни или розоватый цвет лица
А вот весной ранней, когда мы все синюшные — тени или румяна очень даже
nastya_koshkina 19 июля 2024, 10:51
Очень здорово! Ждала твой обзор на эту красавицу!
Сама поглядываю на палетку для скульптурирования или на палетку теней, пока думаю 🤔
Levsa834 19 июля 2024, 21:00
Спасибо теб! Я тоже смотрю, у них же недавно вторая вышла, с розовым хайлайтером.
AlinaAlinaAlina 19 июля 2024, 12:17
Ну просто очень красивая палетка! И, неожиданно для меня, очень носибельная. Я думала оеа прямо супер теплая и даже рыжая, а она песочная. Присмотрюсь!
Ты красотка, как всегда, обажаю твои посты!
Levsa834 19 июля 2024, 21:01
Да, Алина, точно, носибельная. Я и не ждала, что понравятся макияжи. Но к ярким помадам — в самую точку. Тебе гамма пойдёт определённо.
Спасибо большущее!
Helenitte 19 июля 2024, 12:41
Супер палетка, просто невероятно красивая!
Вы её через официальный сайт заказывали?
Levsa834 19 июля 2024, 21:02
Спасибо! Нет, с сайта ко мне не возят, иначе набрала бы и подарков, и румян и всего. На крупнейшей торговой площадке A....n купила, я не в России.
gentle_puh 19 июля 2024, 13:01
Ну какая красота!
Палетка для меня слишком теплая, но давно смотрю на румяна из этой коллекции. Такое же оформление, но к ним ещё есть кожаный чехол-брелок 😍
gentle_puh 19 июля 2024, 13:04
Он ещё и с кисточкой 🤩
assera 19 июля 2024, 13:55
Мама дорогая, еще красотища!
Levsa834 19 июля 2024, 21:03
Да, и я на них смотрела. Решила подождать, румян много, а подарков мне заказать не получается, увы, и рассылок не шлют, хаха. Вся коллекция хороша, и пудра, да вообще. Молодцы.
Vaigosh 19 июля 2024, 13:23
Обзавидовалась вся, пока читала! Я кидаю деньги в монитор, но ничего не происходит Очень красиво, и палетка сама по себе, и концепция в целом.
Levsa834 19 июля 2024, 21:04
Ира, спокойно, монитор бедный и сам исстрадался, а у него так и вообще век нет. Да, продукт почти совершенный. Спасибо!
Vaigosh 19 июля 2024, 21:20
Лена, вам спасибо за пост, хоть полюбовалась) не, я конечно ещё рассчитываю её догнать, но вот когда — неизвестно, я тут раскошелилась на палетку ланком, которая с лувром, так что в этом месяце мне флорасис точно не светит) в следующем разве что, а там ещё надо будет дождаться, пока доедет.
Levsa834 19 июля 2024, 22:13
А мы не на ты? Пора уже давно)
Догонишь ещё))
Теперь охота на палетку с лувром посмотреть))
Vaigosh 19 июля 2024, 22:32
Давай на ты, конечно, я только за, я прост всегда всем выкаю по привычке) палетку покажу, само собой, но я её вот только сегодня забрала, поразнашивать надо) она вроде как ещё встречается в наличии, так отчего бы не показать, вдруг кто тоже соблазнится.
GhostPixy 19 июля 2024, 14:25
Прелесть! 🤎
Levsa834 19 июля 2024, 21:04
Именно так, спасибо!
Red_helga 19 июля 2024, 15:18
Красивая палетка, тебе очень идет! Особенно серебристый оттенок понравился)
Levsa834 19 июля 2024, 21:05
Спасибо, Оля. Да, он прекрасен.
Agn 19 июля 2024, 20:17
Вообще уже! Кто разрешил «активно пользоваться»? Смотреть на рефилы, не дыша, и лапками не трогать. Неужто нечем макияжЫ делать?
Levsa834 19 июля 2024, 21:06
Да ужас, беспредел! Сама не знаю. Когда крашусь, мне всё равно, когда вижу фото первоначальные, становится жаль потерянного, хахаха
Таких надо покупать всегда две, одна в работу, вторая под стекло))
Klio 19 июля 2024, 21:39
Великолепно всё: и палетка, и макияжи. Хотя свотчи на руке разочаровали немного)
Подскажите, что у вас за стрижка?
Levsa834 19 июля 2024, 22:14
Свотчи жуткие, а я наслаивала, хахаха
Стрижка Лена-парикмахер, сама стригу, очень не люблю ходить в салон, тем более, у меня все вокруг с прямыми волосами, мои стригут так, как мне не нравится)
Vaigosh 19 июля 2024, 22:33
Да ты прям мастер на все руки! Я б сама себе такой трындец понастригла, ой-вэй.
Levsa834 19 июля 2024, 23:30
Да, если только сзади не смотреть, хахаха
Руками делать что-то очень хорошо от нервов, ну тебе же известно это
Я, кстати, в жизни не была у психолога, всё лечу рукоделием))
Vaigosh 20 июля 2024, 00:55
Да какая разница, чего там сзади, вот ещё — про затылок думать, тут с фасадом-то поди разберись) раз с фасада все хорошо — ничо не знаю, хорошая стрижка, стало быть.

Лена, я клянусь, психолог мне понадобится, если я начну что-то делать руками) я вообще не понимаю, как люди там серёжки мастерят, рисуют или вяжут — меня все эти и подобные процессы прям до трясучки бесят)
Klio 20 июля 2024, 06:59
Сама себе парикмахер-моя несбыточная мечта, вы-мой кумир)
Levsa834 20 июля 2024, 17:07
Да просто волосы у меня жёсткие и кудрявые, стричь их нужно сухими, чтобы видеть, как лягут, а у меня вокруг все только выпрямляют волосы утюжком, и волосы плоские и без фриза, поэтому от отчаяния и стригу сама))
Levsa834 20 июля 2024, 17:08
И короткую стрижку на латинщине никто не носит вообще, у 99% прямые без объёма длинные.
Mushu 20 июля 2024, 00:51
Потрясающе красивый дизайн, действительно все выдержано в стиле Номад (кочевников)- и кожа, и орнамент, и даже кони!
Levsa834 20 июля 2024, 03:35
Да, молодцы, такая любовь к делу чувствуется. Спасибо!
Prizmoid 20 июля 2024, 08:57
О, как же я капала слюной на эту коллекцию! Эстетика гламурного кочевья, огненно-прекрасно. И здорово, что тени по ттх оказались нормальными, а то можно было опасаться всякого.
Спасибо вам за обзор этой красоты!
Levsa834 20 июля 2024, 16:10
Спасибо вам! Теперь мне хочется дведругие палетки ещё больше, а из этой коллекции — всё остальное, включая сумку и заколки)
RomanovaMM87 20 июля 2024, 08:57
Для ваших зелёных глаз просто идеально!
Levsa834 20 июля 2024, 16:10
Спасибо большое!
Dina_IK 20 июля 2024, 08:57
Оформление конечно просто отвал башни! Подборка цветов конечно совершенно китайская (любят они рыжий и желтый подтон в макияже), но Вы с тёплой внешностью такую гамму хорошо вытягиваете, мне больше всего понравилось как тени смотрятся в качестве румян и хайлайтера.
Levsa834 20 июля 2024, 16:11
Спасибо большое! Мне румяна как раз не очень, но я избалована своей большой коллекцией))
Всё-таки тени сложно растушевать однородной дымкой.
LoveKosmetista 21 июля 2024, 02:38
Какая же прелестная и очаровательная палетка, такой изысканный дизайн, просто класс и сплошной восторг, и сами оттенки мне очень понравились, Леночка, спасибо за шикарный пост!😍🤩🥰
Levsa834 21 июля 2024, 22:44
Очаровательная, точно! Изумительная работа. Китайцам вообще респект, я присматриваюсь теперь к другим брендам, оформление проще там, но продукты хвалят, и верю охотно.
LoveKosmetista 21 июля 2024, 23:12
Да, работа точно изумительная, одно удовольствие держать такую красоту в руках и любоваться ею, я обожаю всё такое оригинальное и изысканное, тоже присматрюсь, чувствую, что и мне тоже надо!)))
olenchik 21 июля 2024, 09:39
Дизайн палетки и в целом коллекции очень нравится.
Палетка однозначно «ваша». Вы так ее умело обыграли -показали, что срочнонадо))) Что-то от Florasis после Вашего поста точно куплю.

Не так давно приобрела Flower Knows румяна из коллекции Swan Ballet. Брала конечно из-за оформления. На удивление, сами румяна оказались неплохого качества, довольно часто ими пользуюсь. Стойкость в летнюю жару 👍
Levsa834 21 июля 2024, 22:45
Я смотрела тоже на румяна Flower knows, но пока что-то не складывается у нас))
JJlovesmakeup 22 июля 2024, 08:13
Красиво до одури!))) Но, прочитав твой обзор, поняла- мне не надо, хочу другое!
Levsa834 22 июля 2024, 13:58
Алина, спасибо!