22.08.2024

Секрет гладких волос: крем TIGI Bed Head After Party Super Smoothing Cream For Silky And Shiny Hair

Всем красивых волос, прекрасные читатели Косметисты!

Наконец-то я сделала красивое фото, которое отражает суть этого продукта: из пушистиков делает идеально гладкие и блестящие волосы. Поэтому присаживайтесь поудобнее, сегодня расскажу вам 2 секрета использования этого средства на пористых волосах.

Это практически единственное средство, которое делает из моих убитых волос гладкие, живые и блестящие.

Но обо всём по порядку.

Почему я купила это средство?

Его год назад упомянула Наталина в своём ролике про свой стайлинг. И она прям чётко сказала — что этот крем только для того, чтобы делать волосы гладкими и блестящими. Я как раз увидела на полке в магазине привлекательную яркую банку (по скидке) и схватила.

Упаковка

Привлекательная, чего говорить. Но для меня её удобство больше в том, что она вакуумная. Поэтому ни капелька средства не избежит участи сделать мои волосы мягкими и гладкими. В руке лежит удобно. На полке стоит прочно.

Аромат и текстура крема. Расход

Запах игривый, будто свежее цветочное мыло, под стать розовому флакону.

Текстура плотного жирного геля, который хорошо распределяется по волосам. Мне достаточно одного полного нажатия на все волосы на второй день и 2 нажатий на свежую голову. Остаток, который вы видите на фото, это после года использования при каждом мытье головы.

фото при свете дня
фото при свете дня

Сравните фото выше и фото ниже. Вы увидите, что кожа на руке, где я растёрла каплю средства, приобрела сатиновое сияние. Я уверена, что белый цвет придаёт средству миллиарды светоотражающих частичек.

Лайфхак по использованию крема TIGI Bed Head After Party №1. На чистые волосы — гладкость без фенов и утюжков.

Первое, что я делаю, просто наношу крутую термозащиту (что это за «шоколад», расскажу в новом посте), сушу волосы феном без любого диффузора, чтобы они просохли на 80%.

фото при свете дня и энергосберегающей лампы
фото при свете дня и энергосберегающей лампы

Второе. Наношу крем:

1. Выдавливаю до конца на руку.
  2. Растираю между ладоней
  3. И отступая 5 см от корней, зажимая прядь между ладонями, разглаживаю волосы. Прядь за прядью.
результат после нанесения только крема
результат после нанесения только крема

Третье. Можно расчесывать волосы, что я и делаю.

волосы расчесываются очень легко, сами распадаются под расческой.
волосы расчесываются очень легко, сами распадаются под расческой.

Результат после расчесывания — уже гладкая гладкость.

Четвертое. Можно просушить феном дальше, вытягивая на браш, но я чаще всего ношу волны, поэтому наматываем волосы на платок.

Результат через несколько часов после снятия «платка».

Волосы также круто блестят и легко расчёсываются.

Фото при свете дня ближе на второй день:

на второй день, на ночь я также оставляю волосы на платке, естесственый свет.
на второй день, на ночь я также оставляю волосы на платке, естесственый свет.

Результат на третий день — небольшая пушистость (я никогда не расчёсываюсь, чтобы не травмировать волосы ещё сильнее), блеск есть, концы не выглядят сухо. При использовании крема я не используют масло.

на третий день, перед мытьём головы - естесственный свет + свет от лампочки
на третий день, перед мытьём головы — естесственный свет + свет от лампочки

Единственный минус крема — волны опадают, т.к. он для гладкости и волну держит плохо.

Лайфхак по использованию крема №2. После вечеринки

Заявляется, что это средство можно использовать не только на чистую голову, но и на второй день (после вечеринки, after party), чтобы вновь вернуть гладкость волосам.

Моё «до»: волосы на второй день, во влажную погоду (оба дня)

волосы в первый день, высохли почти сами, мои "естесственные волны", из укладочных средств только термозащита и пенка + диффузор для кудрей
волосы в первый день, высохли почти сами, мои «естесственные волны», из укладочных средств только термозащита и пенка + диффузор для кудрей

Как использую:

1. Пробрызгиваю голову термальной водой. т.к. спрей даёт лёгкую вуаль, чтобы сделать волосы немного влажными и запечатать воду внутри. Если использовать крем без воды — вы получите солому. Проверено (((
  2. Выдавливаю крем, растираю между ладонями и также провожу по волосам.
  3. Если у меня день «кудрей», то просто потом жамкаю кончики.

Результат:

Экономичный
Яркая упаковка
Приятный запах
Легко удаляется с волос
Придаёт блеск и гладкость волосам
Неприятная текстура
Нет накопительного эффекта
Нет термозащиты

По текстуре — я больше придираюсь, но ручки мыть после использования геля надо. Надолго оставляет ощущение силиконовой плёнки.

По нет накопительного эффекта — для меня больше плюс, т.к. он быстро смывается пеной от шампуня и не застревает в волосах.

Итог

17€цена
1 год, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Water (Aqua/Eau), Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Acrylamide/Sodium Acryloyldimeth-Yltaurate Copolymer, Phenyl Trimethicone, Propylene Glycol, Isohexadecane, Phenoxyethanol, Fragrance (Parfum), Peg-8 Methicone, Ethylhexyl Hydroxystearate, Polysorbate 80, Sorbitan Oleate, Peg-4 Dilaurate, Peg-4 Laurate, Iodopropynyl Butylcarbamate, Peg-4, Sodium Pca, Dimethicone Peg-8.

Мне крем зашёл, я уже жду акцию, чтобы его прикупить. По ощущениям стоит дороговато, 17 евро, против 5-7 крема от Kallos (по ссылке подробное описание). Но я считаю, что этот крем отрабатывает каждый вложенный цент в блеск, рассыпчатость и гладкость.

А вы какую у себя причёску больше любите: кудри или гладкие волосы?

Yunona 22 августа 2024, 09:18
Хороший результат! Давно смотрю на этот продукт, цена кажется высоковатой
RedSmile 23 августа 2024, 00:11
С учётом того, что его хватило на год и ещё осталось, думаю цена окей. Просто это лучше, чем то, что продаётся в масс-маркете.
sweetsformysweet 22 августа 2024, 10:16
Обожаю отдушки tigi!
На этот крем не решилась в итоге, обе несмывашки в бытности (желе wanna glow и control freak) сушат. У меня неокрашенные волосы.
Но нравятся кондеи и спрей для объема)
RedSmile 27 августа 2024, 17:05
может ваши волосы сухие по природе и не переносят обилие силиконов?
MILA_666 22 августа 2024, 10:43
Я с детства одуван и пушистик, всю сознательную жизнь стремлюсь к гладким сопливым волосам, очень тяжело мне это дается на моем пористом блонде.
Одно время мне нравилась вот этот гель от Tigi, спасибо что напомнили о бренде, достала снова в использование.
RedSmile 23 августа 2024, 10:36
спасибо, что поделились )))
Yana_blueberry 27 августа 2024, 10:36
Скажите, пожалуйста, а это средство что дает? Давно смотрю бренд, не знаю с чего начать
MILA_666 27 августа 2024, 10:46
У меня блонд, волосы пушатся и пористые, я их всегда пытаюсь усмирить и добиться гладкости.
Yana_blueberry 27 августа 2024, 13:48
Спасибо, я блонд срезала слава богу. У меня кудрявые и пушистые. Насчет пористости не знаю, не понимаю как это определить. Наверное тоже пористые 😀
RedSmile 27 августа 2024, 17:04
всё, что с надпись «прямые» вам не подходит, так как они будут пытаться ваши локоны разгладить. У тиги есть линейка для вьющихся волос
Yana_blueberry 28 августа 2024, 05:45
В идеале, конечно, разгладить 😀
RedSmile 28 августа 2024, 12:39
тогда можно попробовать. ещё есть кондиционер несмывашка от альфа парф в розовой тубе — тоже гладкость придаёт. я про него писала.
Yana_blueberry 28 августа 2024, 14:56
Спасибо))
RedSmile 29 августа 2024, 10:50
пожалуйста
Элина Демидова 22 августа 2024, 12:24
Это просто вау-вау-вау по эффекту до-после 😮 А то много чего есть для разглаживания, но как ни посмотришь-и «до» все было в принципе нормально, а тут невероятная разница. Подскажите пожалуйста, а как он по расходу?
Levsa834 22 августа 2024, 16:33
Я могу сказать, расход огромный. У меня совершенно другие волосы, чем у автора, но этот крем мне подошёл отлично. Плюс его ещё в том, что с ним волвсы сохнут быстрее, я сушу с феном их всегда. Единственное, что не нравится, это дизайн его крышки. Из-за неё в дорогу эту банку взять сложнее, она широкая. Прям бесит. Но повторять крем буду определённо, хорош.
Элина Демидова 22 августа 2024, 17:10
Хм, я думала такие штуки наоборот немного надо наносить, жалко конечно. Но смотрю, он и в маленьком объеме продается, можно заценить будет.
RedSmile 23 августа 2024, 00:10
У него по инструкции написано — 1 полное нажатие.
RedSmile 23 августа 2024, 00:09
Надеюсь, вы понимаете, что в этот креме нет тёрмозащиты и её нужно наносить отдельно? )
Levsa834 23 августа 2024, 00:15
Надеюсь тоже)
RedSmile 23 августа 2024, 00:18
Это хорошо, просто многие не знают, что перед афтер пати перед сушкой феном надо наносить термозащиту, потому что в этом креме её нет (
YuliUfUf 23 августа 2024, 11:42
Я тот человек, который не то чтобы не знает, но делает это намеренно. Считаю, что обилие заявленных силиконов достаточно
RedSmile 23 августа 2024, 00:08
Расход очень экономичный. То что вы видите на фото (остаток 1/4 банки где-то), это за год непрерывного использования 2-3 раза в неделю (я его использую всегда).
Элина Демидова 23 августа 2024, 09:49
Спасибо! Видимо от типа волос, длины и проч. зависит сильно.
Lubava 23 августа 2024, 07:26
Мне хватает на 4-5 месяцев его. Волосы чуть ниже плеч, мою голову через день и его использую
Элина Демидова 23 августа 2024, 09:50
Спасибо, стоит попробовать
CoralTease 22 августа 2024, 13:37
Один из самых любимых брендов для стайлинга. Имхо, дороговато — это Oribe, R+Co и т.д., где цена все же завышена из-за имени марки. Tigi же весьма доступный бренд, и отрабатывает каждый цент. Этот крем у меня всегда присутствует на полочке, как и спрей для объема Queen for a day и спрей-вуаль-блеск Head Rush.
SashaBaker 22 августа 2024, 21:56
Соглашусь, стоимость вполне адекватная, тем более в наше время. Почти все продукты классные для стайлинга)
Красная серия для сильно поврежденных волос вообще дорически помогала мне, когда была в блонде)
RedSmile 23 августа 2024, 10:33
согласна: сначала не поняла это средство, а теперь, как поняла ))) и за его стоимость реально классный продукт
Cosmomania 22 августа 2024, 15:06
Девочки, а кто-нибудь любит от TIGI Крем для придания обьема волосам Bed Head Small Talk? Купила его по рекомендации одного блогера опять же для устранения пушистости волос, но так и не поняла его…
KattyShpiksi 22 августа 2024, 20:18
Я долгое время пользовалась им, но только для объёма — не замечала, чтобы он что-то делал с пушистостью, скорее наоборот — главное не переборщить, крем дико липкий, его неплохо брать мини горошину и немного воды, очень хорошо растереть в ладонях и на корни. Для пушистости действительно лучше (если нравится именно тиджи) — after party или control freak.
Weikeduoliya 22 августа 2024, 20:25
Я тоже его не поняла, да, он придает небольшой объем и делает волосы более структурными и менее пушистыми, но Small talk, так же как и Ego boost на своих осветленных пористых волосах я ощущаю тактильно неприятной липковатой пленкой, которая держится до мытья волос.
Shurupikksu 22 августа 2024, 21:41
До блонда тоже его совсем не понимала — просто супер грязнил волосы и все. А теперь когда блонд, прям супер нравится. Но конечно при условии горошины и фена. Умножает копну волос в раза полтора)
Glashona 22 августа 2024, 23:59
А можете поподробнее рассказать, как вы его используете для увеличения объема копны? Весь порядок действий🙏. Совсем не умею пользоваться стайлингом, а густота изрядно поредела от выпадения
Shurupikksu 23 августа 2024, 15:20
Пока волосы мокрые ( у меня волосы ниже лопаток) выдавливаю прям горошину, хорошенько размазываю ее по рукам и на волосы. Прочесываю руками волосы как следует. Потом термозащита (у меня Estel с легкой фиксацией). Сушу феном вниз головой и одновременно прочесываю. Потом так же вниз головой жду немного пока волосы чуть остынут. И все 🙂
Shurupikksu 23 августа 2024, 15:21
Может даже не с горошину, а фасоль 😅у меня в целом волос много)) но тонкие
Lubava 23 августа 2024, 07:28
Я пользуюсь на свои пористые волосы, мне очень нравится. Он и немного приручает (меньше пугался) и главное дает плотность волосам. Делаю два нажатия и распределяю на все волосы, кроме Корней. Далее вытягиваю на браш. Волосы ощутимо плотнее после него
Moonlit_Raven 23 августа 2024, 09:48
Я пробовала, + у свекрови постоянно в использовании (плотные жёсткие густые волосы).
Свекровь от него в полном восторге, в использовании уже, наверное, более 10 банок (использует на влажные волосы, сохнут естественным путем сами по себе, либо на бигуди). По эффекту даёт небольшую фиксацию + дополнительный блеск и сохранение увлажнения.
У меня в бытность прямых окрашенных волос не зашёл: слишком быстро жирнились от него волосы (что с феном, что без). Когда два года носила биозавивку, средство неплохо проходило для сушки диффузором. Крем помогал держать увлажнение и немного структурировал завиток. Сейчас на прямые обесцвеченные яркие волосы даёт неплохое увлажнение, но без восторга. Гораздо лучше справляется термозащита от Керастаз: с ней гораздо сложнее переборщить, + качество волос с ней лучше.
Резюмируя: все зависит от вашего типа волос и ожиданий от средства. Кмк все-таки максимально оно себя проявляет именно на плотных густых волосах. На тонких нужно очень дозировано использовать.
SashaBaker 23 августа 2024, 13:41
Small Talk у меня так долго стоял на полке, совсем его не понимала, потому что обьем для меня — это работа с корнем. Потом просто поняла, что он выполняет функцию уплотнения волос, текстурайзера, на ощупь и визуально их будто больше. Термозащитные функции, как приятнейший бонус. Нужна горошина и хорошо — хорошо растереть в ладонях, потом на подсушенные полотенцем волосы распределить и сушу феном, готово) А для обьема у Корней использую комбо лосьонов и браш.
Christyna 22 августа 2024, 17:44
Вряд-ли стайлинговое средство предполагает накопительный эффект.
Мне нравится у tigi спрей для объема queen for a day
slastenka 23 августа 2024, 00:26
Тоже использую этот крем иногда, если при накрутке локонов создала пух. Хорошо сглаживает и пахнет приятно))
И собранный хвост укладываю им)
Lubava 23 августа 2024, 07:29
Люблю этот крем, еще small talk и queen for a day.а ну и паста манипулятор классная для мягких гладких локонов. Хороший бренд 👍
RedSmile 23 августа 2024, 10:34
спасибо, надо пасту попробовать
SSoul 23 августа 2024, 09:47
Использую его для маскировки сухости на концах, чтобы волосы не обламывались во время расчесывания, когда в люди идти не надо. Добиваю, так сказать. Второй раз не куплю — мгновенно превращает мои волосы в сосульки. Его надо горошенку использовать.
RedSmile 23 августа 2024, 10:35
сочувствую, что средство не подошло (((
MashkaW 23 августа 2024, 22:05
Вау, я как то выдавила полную помпу и у меня волосы стали сосульками, а ту аж 2 помпы 😮Видимо зависит от заполненности волоса, структуры и его сухости изначально.
А если по теме — от крем отличный, хватает на долго, с учётом того что я использую его через день. Повторять буду точно, если не найду чего поинтереснее случайно)
RedSmile 25 августа 2024, 23:17
  да, каждому свое )
olenchik 28 августа 2024, 03:11
Блеск дает знатно 👍

Использовала уже 2 флакона After Party. Флакона хватало на полтора года. В конце начала раздражать отдушка. Не прошло и трех месяцев, а я стала скучать по блеску, плотности и усмирению моих волос. Однозначно куплю очередной крем-гель TiGi.
Крышка странная, согласна.

Волосы окрашены, средней густоты, плотные.
RedSmile 28 августа 2024, 12:31
спасибо за такой отзыв ))) да, я тоже именно от этого не могу оторваться, но меня пока отдушка не смущает)
Alia.foxy 28 августа 2024, 04:49
Был этот крем, но запах я его просто ненавидела. Чувствовала его даже на следующий день
RedSmile 28 августа 2024, 12:38
сочувствую. я тоже поэтому больше люблю средства без отдушек.