03.07.2024

Для тех, кто много гуляет. Солнцезащитный крем для тела Glow Up & Tan с SPF 30 от O.k.beauty

Всем привет! Зачем санскрин для тела городскому жителю? Ответ на этот вопрос у меня появился только сейчас, когда ежедневные прогулки с ребёнком подкоптили мою кожу. И если мелкий закрыт от солнца от и до, а если не закрыт, значит обмазан солнцезащитным кремом, то себя я так не защищала, а зря- за холодный май успела обгореть в области рук (всё остальное было закрыто одеждой). Толстый слой санскрина на лице и отсутствие на нём же пигментных пятен и раздражения натолкнули меня на мысль обмазывать кремом с SPF всё открытые части тела, наконец-то показавшиеся из под одежды и сразу же попавшие под 30-градусное пекло. Очень кстати пришёлся солнцезащитный крем для тела SPF 30 Glow Up & Tan от O.K.Beauty, который буквально перевернул моё представление о средствах для тела с SPF.

Бренд: O.K.Beauty.

Название: Солнцезащитный крем для тела SPF 30 Glow Up & Tan.

Производство: Россия.

Тип кожи: для всех типов кожи.

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Состав: не прочитать, прикреплю снизу поста.

Упаковка: на этот раз она мне не очень понравилась внешне и на ощупь, хотя качество, как всегда, хорошее. Баночка изящная, вытянутая, белого цвета, надписи выполнены лимонно-жёлтым и светло-серым, красиво, но нечитаемо. Вот как раз за эту невозможность прочитать этикетку я балл снимаю. Лишнего декора нет, упаковка смотрится лаконично и не раздражает.

На ощупь баночка очень матовая, шершавая, сначала я боялась, что она быстро испачкается (пока стоит чистая, но если носить ее с собой, может запачкаться). На полочке изящный тюбик стоит хорошо, устойчив, упасть не норовит. Продавалась без плёнки и защиты от вскрытия.

Упаковка в меру лёгкая, транспортабельная, можно носить с собой. Главное- проследить, чтобы не было случайных нажатий на крышечку.

Дозатор: диск-топ. Для текстуры именно этого средства дозатор подобран отлично- можно очень быстро получить любое количество крема. Крышечка не заедает, дозатор не плюётся и не забивается.

Оперативность — одно из самых классных преимуществ санскрина от O.K.Beauty, его быстро открыть, быстро выдавить нужное количество, быстро нанести, он быстро впитывается и после нанесения можно практически сразу надевать одежду. У меня очень мало времени перед выходом, поэтому я особенно рада.

Что внутри: белый крем оптимальной консистенции, он одновременно лёгкий, не жирный, не силиконовый, при этом отлично держит форму и не растекается при нанесении. Впитывается моментально, без липкости, белых следов, ощущения плёнки и т.д, его как будто и не было на коже. Одежду не пачкает.

Текстура средства выше всяких похвал, этим санскрином невозможно насвинячить в ванной, его буквально можно наносить на ходу, я пробовала. Я выдавливаю его в большом количестве на руку от локтя до запястья, и уже оттуда порционно переношу на руки и ноги. Можно выдавливать по порции на каждый участок тела, но мой способ быстрее. Всё время, пока я наношу крем, он никуда не убегает с руки, и это здорово! До сих пор вздрагиваю, вспоминая молочко и лосьоны от загара, которые при нанесении умудрялись заляпать всё вокруг, включая пол и стены.

Нанесла.
Нанесла.
Распределила.
Распределила.
Впиталось. Кожа уже не липкая, сияние пройдет через несколько минут.
Впиталось. Кожа уже не липкая, сияние пройдет через несколько минут.

Способ применения: нанесить на кожу за 15-20 минут до выхода на солнце. Рекомендуют обновлять крем каждые два часа.

Как применяю я: нормальные люди берут санскрин на море, я же защищаюсь от солнца в городе. Наношу крем на руки и ноги, распределяю, жду около минуты, иду одеваться и собираться на прогулку, итого, минут десять-пятнадцать между нанесением и выходом на улицу проходит. В среднем, я провожу под солнцем часа два-три, не обновляя крем, но если гуляю два раза в день, то наношу крем перед каждой прогулкой.

Обещание производителя:  обещают, что крем имеет SPF 30, обеспечивает надёжную невидимую защиту от солнца и воздействия УФ-лучей групп А и В (UVA/UVB), предупреждает возникновение солнечных ожогов, появление гиперпигментации, помогает защитить кожу от свободных радикалов и фотостарения, а также имеет лёгкую тающую текстуру, за счёт чего равномерно распределяется по коже, увлажняет ее, быстро впитывается, не оставляя белых полос и ощущения липкости.

Имеет водостойкую формулу. Не содержит ингредиентов животного происхождения и не тестируется на животных.

Что делает с моей кожей: санскрин для тела мне нужен не для того, чтобы не загореть, для этого мне придется сидеть все лето, а также часть весны и осени в комнате без окон, так как загар липнет на ура. Крем с SPF просто необходим, чтобы мне удалось загореть без пигментных пятен и раздражения.

Напоминаю, что я гуляю минимум два часа минимум один раз в день практически в любую погоду, и самое июньское пекло я провожу в парке, наивно считая, что там воздух чище, мелкому гулять приятнее и всё такое. Пока ребенок спит, я вынужденно загораю, или обгораю, как повезет, потому что даже в тенечке солнце меня достанет. И если май закончился для кожи плохо, то в июне у меня обошлось без раздражений и без единого пигментного пятнышка! В чём разница? Я выхожу на улицу, обмазавшись санскрином по уши- ноги, руки, кисти рук (на лицо наношу другой санскрин). Результат мне очень понравился- загар ровный, кожа не обожжённая, не болит, пигментации нет. Крем исключительно хорош: быстро впитывается, вообще не липкий, не белый, не пахнет- я забываю о том, что он есть. Можно нанести его на ноги, быстро растереть и уже через минуту-две надеть летящую юбку, которая не прилипнет к ногам и не испачкается. Ещё санскрин неплохо увлажняет кожу, крем для тела не заменит, но наносится и впитывается приятно.

Смывается с тела любым гелем для душа или мылом, поры не забивает, к коже относится бережно. В целом, это средство разительно отличается от той липкой гадости, которая была в магазинах ещё несколько лет назад, им действительно удобно и приятно пользоваться.

Ровный загар.
Ровный загар.
А вот кусочек кожи без загара, если на верхнем фото вам показалось, что руки бледные))))

К упаковке вопросов тоже нет, кроме нечитаемого шрифта. Я думала, шершавый тюбик будет быстро пачкаться, но пока он все ещё белый.

Минус средства — существенный расход, ну а что я хотела? На почти 180 сантиметрового человека крема нужно много, баночка закончится за месяц.

Срок использования: две недели адской жары.

Объём: 150 мл.

Цена: 770 рублей со скидкой.

Оценка: эффект 10+/10, упаковка 9/10.

2 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA, COCO-CAPRYLATE / CAPRATE, DIBUTYL ADIPATE, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, GLYCINE SOJA OIL, ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, CRAMBE ABYSSINICA SEED OIL, GLYCERYL STEARATE CITRATE, PHENOXYETHANOL, POLYACRYLAMIDE C13-14 ISOPARAFFIN LAURETH 7, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, TITANIUMDIOXIDE, MALPIGHIA GLABRA FRUIT EXTRACT, TOCOPHEROL

jullagop 03 июля 2024, 18:47
Алина, а с мелкого чем смываешь?
JJlovesmakeup 03 июля 2024, 18:53
У мелкого санскрин «Мое солнышко», смываю гелем для купания Bubсhen и спонжем из коньяку от Eclipse Beauty (кстати, спонж как мочалка для младенца отлично подходит, и мягкий, и кожу им потереть можно))
Himulka 03 июля 2024, 20:22
Белую одежду тоже не пачкает? 🥺
Заказывала его перед отпуском, но вернула обратно, т. к. прислали в абсолютно отвратном виде, грязный флакон без какой-либо упаковки вообще😵‍💫 плюнула и взяла свой проверенный ив роше. Но этот все равно попробовать интересно
JJlovesmakeup 03 июля 2024, 21:38
Вроде нет) Я больше в черном, но носила его и с белой футболкой, и с льняными полосатыми светлыми штанами, все вещи чистые. Ещё меня ребенок обтирал своей одеждой, он в светлом)))
Флакон спорный, соглашусь, слишком шершавый и без упаковки, хотя бренд обычно запаивает в пластик или в коробочки кладет 🤔 Я такие упаковки, без защиты от вскрытия, только в ИМ производителя беру, чтобы наверняка)) Например, ByKaori я бы точно не рискнула на маркетплейсах и в некоторых ИМ заказывать, OKBeauty или Laboratorium тоже 50/50, только то, что у них в слюде и с защитой продается
Helenitte 03 июля 2024, 21:43
Я с тех пор, как стала использовать санскрины, стала наносить их на открытые части тела. Есть у меня любовь к прогулочкам километров на 15 в шортах, а пигментация не дремлет — у меня есть несколько пятнышек в месте случайного ожога. Но обычно у меня корейские с их стандартной спф-схемой.
JJlovesmakeup 03 июля 2024, 22:00
Я до этого лета не была такой умной))) Но и не гуляла столько) В восторге от вашего километража 🤩
Sorelle 04 июля 2024, 09:54
После того, как я умудрилась за полчаса в Туле обгореть до волдырей (ненадолго выскочила на улицу, блин), я мажу руки и плечи с особенным усердием.
Думаю, spf 30 на раннее утро или вечер должны нормально подойти) Как подобью свои запасы, надо будет взять, спасибо за актуальный пост!)
JJlovesmakeup 04 июля 2024, 09:58
Кошмар! Я до этого года вообще про SPF для тела вспоминала только когда на море ехала) И то, несколько первых дней, потом все. Но там были мерзкие липкие лосьоны и пшикалки, мне было проще под зонтиками и в тенечке находиться, чем эту гадость мазать))
Здесь текстура более чем адекватная. По степени защиты- мне норм даже днём, но тут индивидуально)))
Sorelle 04 июля 2024, 12:19
Ой, текстуры раньше сильно так себе были, до сих пор с ужасом вспоминаю Нивею, потом вся кожа липкая и жирная
JJlovesmakeup 04 июля 2024, 14:22
Да-да, и ещё запах полдня с тобой 😤