24.05.2024

ТОП 3 продуктов для очищения кожи в моей ванной от Onme

К выбору чего бы то ни было я подхожу рассудительно и импульсивные покупки на горячую голову делаю редко. Именно это причина удовлетворённости большей частью того, что оседает на моих полках, а некоторые продукты повторяются раз за разом.

Тройничок на фото — как раз из тех, что снова появятся в моей ванной — обязательно и всенепременно я бы даже сказала.

К слову, я ещё ни разу не брала что-то повторно из продуктов для мытья и увлажнения тела.

Исключением стал только гель для душа от Barnangen сауна релакс, потому что пахнет банными вениками (а моей подруге — кладбищем, что, в целом, мне тоже подходит), а я жёсткий фанат бани.

Так чем же меня сразили эти банки?

А вот.

• Крем-гель для душа очищающий Эвкалипт с охлаждающим эффектом от Onme.

Этого пузатого товарища я всё не решалась попробовать сразу, как он оказался у меня в руках. Все же продукты с «холодцом» более уместны в жару, чем в марте, несмотря на то, что батареи жарят как в последний раз. Но любопытство взяло верх и сначала я решила его попробовать в качестве средства для мытья рук.

Идеально! Проблема сухости рук со мной много лет, а приборка без перчаток и частое мытье окончательно добивают ее: кожа становится как пергамент и хрустит как накрахмаленный воротничок.

Использование этого геля вместо мыла снимает проблему пересушивания кожи без ущерба качественному очищению.

Хорошо, что я не стала ждать лета и откупорила этот бидончик.

С характеристикой «охлаждающий» производители явно погорячились — этот крем освежающий.

Это именно то ощущение, когда хорошо помывшись в бане ты выходишь на улицу, а летний ветер целует твои ключицы. Никаких рождественских ныряний в прорубь, только ощущение чистоты, легкой прохлады и свежести.

И это очень кстати будет для подгоревших на пляже (или огороде, кому как повезет): крем-гель крайне нежен к коже, не пересушит без того изможденные солнцем покровы и деликатно снизит градус накала.

Помимо прочих частей тела я им мою еще и лицо по утрам, когда не нужно интенсивно очищать кожу.

Еще одно неочевидное применение крем-геля — стирка деликатной мелочевки.

Его я использую для очищения резинок из натурального шелка без опасений, что они превратятся в пожеванный сапог.

Крем почти не пенится, но будто бы эмульгируется при контакте с водой.

Половина нажатия помпы
Половина нажатия помпы
"Вспененный" с водой
«Вспененный» с водой

Вообще, как в него можно не влюбиться, я не понимаю.

А объема в 650 мл хватит, чтоб отлить соседке и влюбить ее тоже.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (вода), Sodium Coco-Sulfate (мягкий ПАВ), Coco-Glucoside (мягкий ПАВ), Glycerin (растительный глицерин), Glyceryl Stearate Citrate (растительный эмульгатор), Cetearyl Alcohol (цетеариловый спирт), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (масло миндальное), Vitis Vinifera Seed Oil (масло виноградной косточки), Citric Acid (лимонная кислота), Xanthan Gum (ксантановая камедь), Sodium PCA (натрия пирролидон карбоксилат), Sodium Lactate (лактат натрия), Arginine (аргинин), Aspartic Acid (аспарагиновая кислота), PCA (пирролидонкарбоновая кислота), Glycine (глицин), Alanine (аланин), Serine (серин), Valine (валин), Proline (пролин), Threonine (треонин), Isoleucine (изолейцин), Histidine (гистидин), Phenylalanine (фенилаланин), Sodium Benzoate (бензоат натрия), Potassium Sorbate (сорбат калия), Camellia Sinensis Leaf Extract (экстракт зеленого чая), Eucalyptus Globulus Essential Oil (эфирное масло эвкалипта), Magnolia Officinalis Bark Extract (экстракт магнолии лекарственной), Mentha Piperita Essential Oil (эфирное масло мяты перечной), Melaleuca Alternifolia Essential Oil (эфирное масло чайного дерева), Citrus Limon Essential Oil (эфирное масло лимона), Parfum (отдушка натурального происхождения «Кардамон и ваниль»).
  • Гель-эксфолиант розмарин-лайм от Onme.

Этого представителя мыльно-рыльных я нарекаю активатором мурашек.

В его составе есть маленькие да удаленькие гранулы, которые мягко шлифуют кожу и попутно теребят все доселе неизведанные эрогенные зоны, а в сочетании такого эффекта с ароматом я просто отлетаю в неге.

Гель густой со вкраплениями песчинок вулканической пемзы, который так приятно щекочут кожу

Гель дает нежную неактивную пену.

Как предыдущий товарищ кожу не сушит и мягко счищает гиперкератозные шовырушки.

Вспененный с водой
Вспененный с водой

Как мы прояснили в предыдущем посте о парфюме, я не умею разбивать аромат на ноты.

Возможно, кипарис и бей перебивают розмарин и лайм, но мой нос ловит только смолы и хвою.

Может показаться, что я недовольна, но решительно нет: в этом сочетании родился запах, который я бы не отказалась иметь даже в качестве аромата для себя или для дома.

Я обожаю природные несъедобные запахи в косметике, поэтому для меня эти продукты симпли перфект мэтч.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (вода), Coco-Glucoside (мягкий ПАВ), Cocamidopropyl Betaine (мягкий ПАВ), Glycerin (растительный глицерин), Pumice (вулканическая пемза), Xanthan Gum (ксантановая камедь), Hydrolyzed Wheat Protein (гидролизованные протеины пшеницы), Benzyl Alcohol (бензиловый спирт), Rosmarinus Officinalis Oil (эфирное масло розмарина), Citric Acid (лимонная кислота), Cupressus Sempervirens Essential Oil (эфирное масло кипариса), Pimenta Racemosa Essential Oil (эфирное масло бей), Citrus Aurantifolia Essential Oil (эфирное масло лайма).

• Многофункциональная очищающая пудра для кожи с гиперсекрецией себума от Onme.

Она заявлена как средство для кожи головы и тела, но как человек, живущий под эгидой «слабоумие и отвага» (из-за чего ни раз страдала), лицом я ее тоже тестировала.

Из всех трех продуктов дает самую активную пену с шуршащими пузырьками.

Пузырьки схлопываются как взрывные микрокарамельки
Пузырьки схлопываются как взрывные микрокарамельки

У меня жирная кожа головы, лица, верхней части спины и немного груди, поэтому мне особенно важно хорошо очищаться.

Поскольку в назначении не было указано «кожа лица» (а гиперсекреция там у меня дай Боже), я думала, что пудра может раздражать тонкую кожу губ и окологлазья (был негативный опыт с усиленным кислотным гелем), но методом эмпирического познания выяснилось, что она подходит для всего: хоть лица, хоть жёппы.

Когда чувствую, что хочется большей свежести волос, беру ее вместо шампуня. Но можно, кстати, и добавить в него, смешав в ладони.

Волосы потом рассыпчатые, корни будто бы более приподняты, и при этом длина совершенно не страдает (а у меня вообще-то блонд).

С этой пудрой я произвожу даже бритье, и все проходит «как по маслу».

Сам продукт выраженного запаха не имеет.

Флакон мил и минималистичен, принт ракушек восхитителен!

Сам флакон похож на солонку с крышкой, но несмотря на то, что она плотно закрывается, сама пудра, находясь в душевой кабине, может отсыревать. Поэтому рекомендую хранить ее снаружи.

В остальном нареканий и каких-либо претензий к этому продукту не имею.

Ну разве не прелесть?
Ну разве не прелесть?

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Sodium Cocoyl Isethionate (мягкий ПАВ), Kaolin (каолин), Zea Mays Starch (кукурузный крахмал), Bentonite (бентонит), Citrus Aurantifolia Extract (экстракт лайма), Pyrus Malus Fruit Extract (экстракт яблока), Myristica Fragrans Extract (экстракт мускатного ореха), Propionibacterium Ferment (лизат пропионовокислых бактерий), Niacinamide (ниацинамид), L-Arginine (аргинин), Maltodextrin (мальтодекстрин), Protease (фермент протеаза), Lipase (фермент липаза), Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride (кондиционирующая добавка).

Ну что, резюме?

Крутые продукты за вменяемые деньги.

Рекомендую озаботиться знакомством, если еще нет, а я пойду закажу новую банку, чтоб утонуть в волнах мурашек.

P.S.: Я снова завела канал в Телеграм, где пишу про креативный макияж, косметику и искусство вокруг нас. А еще там мы начинаем каждый понедельник с мемов, продолжаем выдержками из литературных произведений, писем известных личностей, а заканчиваем иллюстрациями и живописью.

Вэлкам! t.me/+VKyw3wZCYqBjZWVi

AlexK 24 мая 2024, 09:55
Кажется, вы мне продали все три банки. Пойду читать подробнее: может, найдется что-то и для сухой кожи.
AgentAdvocateur 24 мая 2024, 17:39
Не сомневаюсь, точно найдется)
Отдельно советую попробовать восстанавливающую маску для рук, если тоже есть проблема с сухостью)
AlexK 24 мая 2024, 18:22
Есть. Спасибо
TA_SHI 24 мая 2024, 11:31
Сразу два лайфхака, до которых сама бы не додумалась: бритье с энзимной пудрой и стирка шелковых резинок ГДД, коих у меня несметное количество после 8 марта. Мне Вы продали крем-гель для душа. И я аналогично люблю подобными средствами умываться с утра.
А Ваш юмор отдельное удовольствие, пишите почаще!
AgentAdvocateur 24 мая 2024, 17:42
Я сама влюблена в эти продукты, даже не ожидала! Следующий гель хочу с чабрецом)
Благодарю Вас!