23.05.2024

Vichy Liftactiv Specialist Glyco-C Night Peel Ampoules сыворотка-пилинг ночного действия в ампулах

Всем доброго дня, мои читатели ❤️

Пожалуй, каждая девушка мечтает о волшебном средстве, когда ты спишь, а оно работает и утром просыпаешься-уже красотка.

Именно таким средством для меня являются волшебные ампулы с витамином С от Vichy.

Vichy Liftactiv Specialist Glyco-C

Vichy Liftactiv Specialist Glyco-C Night Peel Ampoules
Vichy Liftactiv Specialist Glyco-C Night Peel Ampoules

Сыворотка-пилинг для кожи лица ночного действия против пигментных пятен и морщин, с гиалуроновой, гликолевой AHA-кислотами и витамином С.

Vichy Liftactiv Specialist Glyco-C сыворотка-пилинг ночного действия для отшелушивания и увлажнения кожи

У меня формат 30 ампул.

Есть и по 10 для экспресс курса.

Формат упаковки:

Поставляется в картонной коробке, основная с информацией на английском языке, сверху дублируются уже на русском.

Внутри 3 картонных блистера с ампулами по 10 штук и аппликатором в каждом.

Сыворотка-пилинг Vichy Specialist Glyco-C ночного действия в ампулах

Ампулы в тёмном стекле, что является предпочтительной формой упаковки для продуктов с витамином С, так как на свету он распадается и окисляется, теряет активные свойства.

Liftactiv Specialist Glyco-C Night Peel Ampoules
Liftactiv Specialist Glyco-C Night Peel Ampoules

Одной ампулы хватает на 2 применения.

Форма удобная, гигиеничная и помогает сохранить активные ингредиенты сыворотки от солнечных лучей.

Перед применением ампулу нужно встряхнуть, аккуратно отломить кончик и надеть пластиковый аппликатор. Далее выдавить содержимое 1/2 ампулы, нанести на кожу, за не снимая аппликатор, закрыть остаток ампулы пластиковым колпачком, чтобы сохранить содержимое для следующего нанесения.

Vichy Liftactiv Specialist Glyco-C сыворотка-пилинг ночного действия
Vichy Liftactiv Specialist Glyco-C сыворотка-пилинг ночного действия

Производитель рекомендует наносить сыворотку с помощью ватного диска, мне такой подход неудобен, это значительно увеличивает расход, я наношу напрямую, сразу и ампулы на очищенное лицо.

Таким образом мне хватает одной ампулы на 3 нанесения.

Мой опыт использования:

Это средство ночного применения.

Перед сном, очищаю кожу лица средством для умывания и демакияжа, просушиваю салфеткой, без каких либо тоников и прочего сразу наношу сыворотку Glyco-C вбивающими движениями, даю впитаться, закрываю ночным кремом так же от Vichy Liftactiv Collagen Specialist .

Vichy Liftactiv Collagen Specialist  Night Cream
Vichy Liftactiv Collagen Specialist Night Cream

Сыворотка по началу не липкая, по консистенции очень похожа на водичку, после контакта с кожей приобретает небольшую липкость, как многие средства с гиалуронкой и глицерином в составе.

Сыворотка-пилинг Vichy Specialist Glyco-C ночного действия в ампулах

Довольно быстро впитывается, не имеет запаха и красителей.

Сыворотка-пилинг Vichy Specialist Glyco-C ночного действия в ампулах

Состав минимален, всего 12 ингредиентов.

Самые активные из которых:

• Комплекс кислот 10% :
  • Гликолевая кислота
  • Лимонная кислота
  • Витамин С натурального происхождения
  • Низко-высокомолекулярная гиалуроновая кислота.

Все это на основе термальной воды Vichy

О коже:

35 лет, сухая, мелкие морщинки от обезвоженности, неровный тон и микрорельеф.

Эффективность:

Что могу отметить для себя:

После одного применения уже на утро тон и рельеф кожи значительно ровнее.

Курс даже в 14 применений возвращает естественное сияние коже, улучшает её тон и даже при таком, казалось бы слабом составе способен помочь с пигментацией.

После курса пилинга Vichy Liftactiv Glyco-C
После курса пилинга Vichy Liftactiv Glyco-C

Курс в 30 применений усилит эффект.

Скажу сразу, это не супер-активное кислотное средство, выраженного осветления кожи не стоит от него ждать.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER,HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID, GLYCOLIC ACID, GLYCERIN, ALCOHOL DENAT, PROPANEDIOL, PENTYLENE GLYCOL, SODIUM HYDROXIDE, CITRIC ACID, SODIUM HYALURONATE, ASCORBYL GLUCOSIDE.

Основные плюсы для меня:

Лёгкая, неагрессивная формула.

При этом деликатно отшелушивает и увлажняет кожу.

Ночной пилинг  Vichy Liftactiv Glyco-C
Ночной пилинг Vichy Liftactiv Glyco-C

И ночной формат средства, не люблю запах среагировавшего с воздухом витамина С, если использовать такие средства днем, он преследует меня весь день.

У меня есть сыворотка с витамином С, которая работает активнее, писала о ней здесь

Это же средство очень лёгкое, выраженную пигментацию считаю, едва ли уберёт

(особо сильных пятен у меня нет, но веснушки осветляет)

Сыворотка-пилинг Vichy Specialist Glyco-C ночного действия в ампулах

Имеет выраженный накопительный эффект, от раза к разу качество кожи заметно лучше.

Вообще, средство всесезонное. Не забывать наносить днём SPf, концентрация кислот хоть и небольшая, лучше не рисковать.

Предпочтительно использую осенью и весной. И в качестве Sos средства, когда на утро нужен свежий тон.

В целом, выровнять тон, придать сияние, сгладить рельеф кожи, отшелушить в качестве очень легкого кислотного пилинга, придать свежесть и увлажнить кожу Сыворотка-пилинг Vichy Specialist Glyco-C сможет.

Сыворотка-пилинг Vichy Specialist Glyco-C ночного действия в ампулах

Простота использования, гигиеничные ампулы, простой понятный состав и эффект гладкой, выровненного тона для меня отлично по всем пунктам

Оценка 10/10

Повторю однозначно эти ампулы.

А как вам такой формат продукта? Считаете удобными такие ампулы и предпочитаете стандартный формат упаковок? С удовольствием обсудим в комментариях)

Благодарю за внимание и надеюсь была для вас полезной ❤️

enn83 23 мая 2024, 09:04
Присмотрюсь
Вика Ботюк 23 мая 2024, 09:06
Ампулы конечно заинтересовали, но вот формат упаковки мне такой не очень по душе, у меня были ампулы от летик и одной ампулы хватало в среднем на два применения и поэтому как-то такой формат не очень понравился. Хотя с наконечником имеет место быть. В общем решено беру два 😂
Fistashka_555 23 мая 2024, 09:09
А у Летик разве нет наконечника?
Вика Ботюк 23 мая 2024, 15:49
Нет, такого нет. Там просто ампулы и очень не удобен этот момент 🙈
RAGE 23 мая 2024, 11:03
Эффект отличный
Дважды покупала эти ампулы, они классные. Вроде не супер-мощный пилинг, но работают здорово
Fistashka_555 23 мая 2024, 11:31
Спасибо😍Мне показалось, они как будто сглаживают поры, сужают, за счет салициловой кислоты похоже
Nastasyagum 23 мая 2024, 16:34
Спасибо за рекомендацию! Наконечник очень продуманная штучка. Раньше отказывалась от ампулных средств как раз из-за неудобного хранения открытых ампул. Теперь скорее всего возобновлю)
Fistashka_555 23 мая 2024, 19:10
Благодарю, что заглянули ❤️
Nastasyagum 23 мая 2024, 16:34
Подскажите, а после применения присутствт эффекты такие как жжение на коже, кислоты все-таки в составе?