24.08.2024

Кальянная вишня для самого царского знака зодиака: Biblioteka Aromatov "Лев"

Российский бренд парфюмерии — Biblioteka Aromatov (он же Demeter) постоянно придумывает новые и необычные линейки ароматов, которые направлены на ассоциации. Выбор у бренда огромный, постоянно пополняющийся. В одной из последних коллекций была линейка из двенадцати ароматов, посвящённых знакам зодиака. Естественно, это заинтересовало. И хотя я не лев по гороскопу, зато лев у меня супруг, который любит табачные ароматы (самый любимый Jazz Club Maison Margiela). И я решила, в первую очередь, порадовать его, и заодно попробовать сама, поскольку этот аромат унисекс. Давайте познакомимся с ним поближе.

Флакон аромата очень простенький, с ровными гранями, стеклянный, с лёгкой алюминиевой крышечкой. В таких флаконах зачастую можно приобрести ароматы на распивах. Украшен просто — наклейкой с изображением льва. На обратной стороне флакона указан состав, производитель и другие вводные данные.

Объём 30 мл.

Аромат относится к группе восточные фруктовые.

Какой же этот благородный лев?

Я больше всего ощущаю здесь сладкую вишню, не косточку, а именно мякоть. Она немного сладкая, как вишня в сахаре, что-то напоминающее своей атмосферой Lost Cherry Tom Ford. Но это далеко не аналог, просто есть общая черта в сладости вишни.

Дымных нот я здесь, увы, не ощущаю. Но есть табачная, не сигарная нота. Именно лист табака. Все это создаёт эффект кальянной вишни. Сладко, вкусно, но не приторно. Отлично подходит для мужчины и для женщины. Скорее вечерний и осенний аромат, но и летом не душит.

Аромат представлен как одеколон, его заявленная стойкость около 4 часов. Мне кажется, что слышу я его часа три. Сидит близко к коже, и слышен только рядом.

Раскрытия практически нет, всё очень прямолинейно, но это не ниша.

Аромат получился интересный, благородный. Вишня несколько лет уже в тренде в парфюмерии. И это отличный вариант, чтобы разнообразить свой парфюмерный гардероб.

Цена: 1800₽

Оценка: 7/10

Victoria_K 24 августа 2024, 21:18
О… мне надо… я любила дамские вишневые сигариллы…
Эх...🥰
NatellaBeauty 25 августа 2024, 00:08
Присмотритесь)
Natalie Happy-Day 24 августа 2024, 22:56
Как интересно😍ушла смотреть свой знак))