30.04.2024

La roche-posay anthelios 100 ka+ spf 50+: плотный белый крем- летом?

Всем доброго времени суток!

Речь сегодня пойдёт об очень важном продукте для ухода за кожей лица — солнцезащитном креме

La roche-posay anthelios 100 ka+ cream крем для лица солнцезащитный spf 50+

Насколько я поняла, это версия с солнцезащитными компонентами на основе знаменитого крема бренда- cicaplast. А солнцезащитный продукт входит в группу Anthelios.

Состав крема имеет несколько заживляющих компонентов, ниацинамид, пантенол.

Высокая степень защиты от UVA и UVB-лучей, 50+

Производитель также указывает, что фактическая защита от солнца будет выше 100 (официальный сайт бренда).

Крем направлен на предотвращение повреждения кожи от вредного воздействия солнца- предотвращения пигментации, восстановление кожного барьера.

В линейке Vichy и LRP множество средств и большинство из них имеет спирт в составе, даже в средствах для сухой кожи. Данный продукт имеет спирт. Он не в начале списка, но всё же есть. Я убеждена, что постоянное использование продуктов с спиртом может нанести вред коже.

Крем приобретается в дополнительной картонной упаковке. Есть информация на русском языке.

Расписаны несколько компонентов, показания.

Но нет отметки о том, что можно наносить на область вокруг глаз, поэтому лучше избегать. Когда солнцезащитные продукты попадают на веки или слизистые у меня возникает раздражение и текут слезы.

Тюбик объёмом 50 мл.

Крышечка удобная, закрывается плотно. Упаковка вполне приятная и взгляду и наощупь.

Дозатор работает плавно, не плюётся. Но лучше аккуратно использовать, чтобы вокруг не было пятен от крема.

Имеется отдушка, она яркая, но меня не раздражает.

Консистенция крема очень плотная, насыщенная, белого цвета. После распределения остаётся белый след. Нужно дать усесться минут 5-8.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Кожа у меня не очень сухая, но всё же некоторое раздражение бывает и сейчас я активно работаю с тоном кожи и пигментацией, поэтому защита кожи от солнечного воздействия мне нужна.

Использую крем в утреннем уходе после основного ухода. Наношу обычно два нажатия на дозатор. Даю впитаться крему минут 5, но ещё желательно прихлопывающими движениями вбить крем в кожу.

Крем в первое время имеет явный белесый оттенок, но если нанести сверху какие-то тональные крема, консилер, то в целом можно придать коже её здоровый вид.

Кожа от этого крема немного потеет, появляется блеск, жирность, особенно если температура воздуха больше 20°, то ты потеешь сильнее и приходится использовать матирующие салфетки.

Защищает от солнца в городских условиях хорошо, кожа не подгорает, то есть не краснеет. Так как я бледная сама по себе и в целом стараюсь такой же и оставаться летом, загар у меня проявляется красным оттенком- ожогами. И так как я стараюсь этого избегать, я и наношу солнцезащитный крем.

Думаю в более жарких условиях, там, где индекс больше 4, крем также хорошо себя покажет. Но учтите, что в составе есть спирт, который может дать нехорошую реакцию на чувствительной коже.

Смывается крем гидрофильным маслом и затем обычным гелем. К сожалению, я не смогла выявить явную последовательность между использованием крема и появлением высыпаний, но мне кажется, что от него на коже, склонной к такому, прыщики могут появляться.

В целом, крем мне понравился, но рука к нему не тянется в городских условиях. Если только брать с собой на отдых, где хочется максимально защитить кожу и всё равно на некоторые нюансы органолептики.

1 месяц, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: AQUA / WATER / EAU • C12-15 ALKYL BENZOATE • GLYCERIN • BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE • ETHYLHEXYL SALICYLATE • ETHYLHEXYL TRIAZONE • TITANIUM DIOXIDE [NANO] / TITANIUM DIOXIDE • BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE • ALCOHOL DENAT. • DIMETHICONE • ISOPROPYL MYRISTATE • NIACINAMIDE • PANTHENOL • PENTYLENE GLYCOL • STEARIC ACID • POTASSIUM CETYL PHOSPHATE • SILICA • PROPYLENE GLYCOL • SYNTHETIC WAX • BUTYLENE GLYCOL • ALUMINUM HYDROXIDE • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • CAPRYLYL GLYCOL • DISODIUM EDTA • DROMETRIZOLE TRISILOXANE • GLYCERYL STEARATE • GLYCINE SOJA OIL / SOYBEAN OIL • HYDROXYPROPYL METHYLCELLULOSE • ISOPROPYL LAUROYL SARCOSINATE • MYRISTIC ACID • PALMITIC ACID • PEG-100 STEARATE • PHENOXYETHANOL • SODIUM CHLORIDE • STEARYL ALCOHOL • TEREPHTHALYLIDENE DICAMPHOR SULFONIC ACID • TOCOPHEROL • TRIETHANOLAMINE

AlinaAlinaAlina 30 апреля 2024, 12:23
Я любитель этой линейки, но беру крема спф 50 для жирной кожи.
Уверена такая сильная защита нужна только при активности на природе или на отдыхе. На каждый день в городе в помещении думаю это лишняя нагрузка на кожу.
Katerina546 01 мая 2024, 14:40
Думаю и в городе имеет место быть защита в 50+, но есть и более лёгкие флюиды, которые хорошо носятся в городе.
AlinaAlinaAlina 01 мая 2024, 14:49
Согласна я написала в помощении — это скажем на работе, а если вы бегаете по делам на улице, то нужен. Видимо не понятно выразилась. Я же первая в городе 50 и ношу)
Katerina546 01 мая 2024, 15:06
😃
Не вижу разницы в средствах с spf 30 и spf 50. Если оно приятное в носке, то пусть будет с 50+
AlinaAlinaAlina 01 мая 2024, 20:20
Среди средств, что я использую, разница чувствуется. И они разных марок. Я говорю только из личного опыта.
Apelsinka_LILI 01 мая 2024, 12:58
Я использую этот кремчик только в самое активное солнышко, на природе, в основном) Но продукт мне нравится, полностью с вами согласна, рука не тянется в городе)
Katerina546 01 мая 2024, 14:41
От данного крема ожидаешь помимо защиты от солнца еще уход, но им как-то не так приятно пользоваться 😔
Элина Демидова 01 мая 2024, 13:32
Крем за 1800, который выбеливает кожу, под которым она потеет и (пусть даже возможно), но есть высокая вероятнось высыпаний, в то время как у корейских производителей spf на любой вкус, в т.ч. с ухаживающими свойствами и для разных типов кожи, суперкомфортных и по гораздо более низкой цене. Как-то в плане солнцезащиты у LRP ничего не меняется, давно еще покупала у них спф и вот все те же ощущения что тут описаны, плюс высыпания были точно от него
Katerina546 01 мая 2024, 14:41
Это точно! Сейчас я еще приобрела корейский spf и вот он него в восторге. Как бы много ты не нанесла, он прекрасно усаживается и не выбеливает кожу.
GellaAngel 01 мая 2024, 17:15
Это какой конкретно кореец, не подскажете?))
Katerina546 01 мая 2024, 18:28
Сейчас взяла на пробу такой: Солнцезащитный крем с гиалуроновой кислотой Dr.Ceuracle Hyal Reyouth Moist Sun SPF 50+
У него текстура как геля, даже если взять много, все равно усаживается и не выбеливает
GellaAngel 01 мая 2024, 17:15
Купила его и пожалела, честно говоря. Кожа под ним потеет и блестит, не комфортно( Но на мне так большая часть спфок так ведёт себя. Продолжаю поиски идеального.
Katerina546 01 мая 2024, 18:29
Да, я тоже. У меня был пост про испанский от ISDN, хороший, но так спирт в составе. Решила взять хваленый кореец. Вдруг интересно ( Солнцезащитный крем с гиалуроновой кислотой Dr.Ceuracle Hyal Reyouth Moist Sun SPF 50+)